Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Старожил
+332
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Не нужно быть мудрецом, чтобы понять это лицемерное хамло. А его "приветы" по большей части адресованы вероятно мудрецам, так беззаветно его почитающим.

Что ли он учит идолопоклонству?

Удален
ekklesiast
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ввм
Не нужно быть мудрецом, чтобы понять это лицемерное хамло. А его "приветы" по большей части адресованы вероятно мудрецам, так беззаветно его почитающим.

Если бы я был "придурком", меня бы этот привет разозлил  как вас! 

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ввм
|16 Июл 2011
1 Цитировать

"Если бы я был "придурком", меня бы этот привет разозлил  как вас! 

Это антирелигиозное разнузданное хамло меня ни чуть не трогает. И тем более его приветы. Я уже давно понял, что это за "революционер".

"Что ли он учит идолопоклонству?"

Естесственно. Главный герой в его речах и центре - это он сам. У него свой бог и своя теология.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|16 Июл 2011
2 Цитировать

"Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне." (Гал.4:29)
Посмотри чем ты занимаешься и ты поймёшь кто твой папа.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|17 Июл 2011
1 Цитировать

"Посмотри чем ты занимаешься и ты поймёшь кто твой папа."

100%

Иоанна 8:41,44

" Вы делаете дела отца вашего...."

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"

Больше света - меньше тьмы!
Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
личные отношения с Богом, которые достигаются стремлением безгреховным личным отношением с Ним, молитву и пост, чтение слова.
Цитата halma 1
Кто вам такое сказал?
Цитата Простой
Иоан.14:15 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

то есть вы хотите сказать, что Иоанн ставя условие ЕСЛИ тем самым всех тех кто этого не делает, не любит Бога и не исполняет заповеди Его, отрезает от возможности личного общения с Господом?

И второе всегда когда речь заходит о исполнении заповедей я задаю всего два вопроса

1.Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

одна из заповедей есть откровение Его как вы лично исполняете эту заповедь???

2.Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

как вы лично соблюдаете эту заповедь? в чем состоит единство о котором здесь упомянуто?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
как вы лично соблюдаете эту заповедь? в чем состоит единство о котором здесь упомянуто?

Исполнять эту заповедь означает выбросить из своей жизни всех идолов.

Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
личные отношения с Богом, которые достигаются стремлением безгреховным личным отношением с Ним, молитву и пост, чтение слова.
Цитата Простой
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

личные отношения с Богом по вашему достигаются во первых личным стремлением к этим отношениям .....молитвой постом ......парадокс Павел гонитель церкви Божией чем тогда удостоился от Бога такого откровения Христа в себе .....или он гоня и проклиная и влача в темницы детей Божиих ......очень сильно стремился и всей своей безгреховностью только и достиг Христа???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Исполнять эту заповедь означает выбросить из своей жизни всех идолов.

при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. 21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

моя жизнь Христос как мне обнаружить во Христе идолов и выкинуть их .....и что вы про откровение молчите?  Вы имеете личные отношения с Богом посредством откровения?и о единстве умолчали?

Вы постясь, молясь, читая слово....получили откровение от Бога?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
личные отношения с Богом по вашему достигаются во первых личным стремлением к этим отношениям .....молитвой постом ......парадокс Павел гонитель церкви Божией чем тогда удостоился от Бога такого откровения Христа в себе .....или он гоня и проклиная и влача в темницы детей Божиих ......очень сильно стремился и всей своей безгреховностью только и достиг Христа???

Это вы так понимаете процитированный мною отрывок из Нового Завета?

Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
"Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне." (Гал.4:29)

скажите как вы различаете рожденного по Духу и рожденного по плоти?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Это вы так понимаете процитированный мною отрывок из Нового Завета?

при чем здесь отрывок ....вот вы написали

 

Цитата Простой
и личные отношения с Богом, которые достигаются стремлением безгреховным личным отношением с Ним, молитву и пост, чтение слова.

вот я написала как я вас поняла......

 

Цитата halma 1
личные отношения с Богом по вашему достигаются во первых личным стремлением к этим отношениям .....молитвой постом ......

где здесь я противоречу вам???

а ваш отрывок который вы привели не имеет ничего общего с вашим высказыванием это понятно....тут я не спорю.

Далее чтобы нам не уходить далеко я спросила вас о ваших личных откровениях раз вы дали нам пояснение как достичь личных отношений с Богом то вы и должны иметь в себе свидетеьство по писанию о ваших уже достигнутых отношениях ......итак вы получали от Бога откровение?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Истинное и действительное чудо есть то, когда ты душу свою избавишь от власти бесов, от страстей и похотей и через это обретешь истинное, вечное блаженство. – Вот оно чудо из чудес! Бесы это знают, и поэтому, чтобы люди не дошли до такого величайшего чуда, которое останется с ними навечно, всякими такими как бы игрушками-безделушками, т. е. материальными чудесами, привлекают человеков, обольщают их, обманывают, чтобы увлечь людей от главного, увести их от Истины, от спасения души, запутать их. И таким образом, привлекая людей к чудесам материальным, внешним, подогревают в них страсти: самомнение, дух самости и гордыни, тщеславие и душевное сладострастие. Через эти страсти люди будут в порабощении у демонов и пойдут в ад на вечные муки. И что из того, что здесь, на земле человек творит чудеса, но будет вечно мучиться в аду!?

Мы должны искать других чудес. Как душа выше тела, так и чудеса, совершаемые над душою, выше чудес внешних, материальных. Когда душа исцелится от какого-либо греха и от страсти – это действительно настоящее чудо. Чудо исцеления тела носит временный характер, это временное явление. А когда душа исцелится от страсти, от духа самости и гордыни, то это чудо продолжается во всю вечность и всю вечность приносит душе блаженство.

Там, где совершаются чудеса в духе, душе человека, где он имеет возможность обрести свободу от страстей, настоящую, а не иллюзорную, вот там и есть Благодать, есть и Истинная Церковь.


Об этом читайте здесь http://paraklit.org/otvety/1.Cherkov...O-chudesah.htm

Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
Истинное и действительное чудо есть то, когда ты душу свою избавишь от власти бесов

и когда  с вами это лично произошло?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
Там, где совершаются чудеса в духе, душе человека, где он имеет возможность обрести свободу от страстей, настоящую, а не иллюзорную, вот там и есть Благодать, есть и Истинная Церковь.

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Как мы видим благодать произошла через Христа, скажите когда Ной обрел благодать пред Господом это была та же самая благодать которая произошла через Иисуса Христа?

И еще вы пишите о свободе как лично вы различаете где свобода истинная и где нет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Для этого попытаемся вникнуть в смысл слова «свобода».

«….и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан.8:32) – произнёс Господь Иисус Христос к народу.

Очевидно, что свобода, есть такая ценность, которая сама по себе уже является наградой за познание истины. Что же есть тогда истина, по слову Христа?

«Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоан.14:6)

Каким образом?

Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
Для этого попытаемся вникнуть в смысл слова «свобода». «….и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан.8:32) – произнёс Господь Иисус Христос к народу. Очевидно, что свобода, есть такая ценность, которая сама по себе уже является наградой за познание истины. Что же есть тогда истина, по слову Христа? «Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоан.14:6)

Спасибо вы мне показали по писанию что истина - Христос и познание Христа Истины делает нас свободными это понятно, но что же тогда по писанию НЕ ИСТИННАЯ свобода и как их различать?

 

Цитата Translator
«Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоан.14:6) Каким образом?

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе, потом двенадцати; 6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; 7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;

Вот он этот путь слова - Христа в нас от рождения Его в нас, смерти Его в нас, погребения ну соответственно и воскресения тоже, а также неолбходимо пережить явление Его в себе и затем явление Его уже через тебя миру.

Вот так переходя по откровению слова из одного события в другое и двигаемся из образа в образ из славы в славу.....а что вы можете мне рассказать о Пути???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Как мы видим благодать произошла через Христа, скажите когда Ной обрел благодать пред Господом это была та же самая благодать которая произошла через Иисуса Христа?

Конечно, это та же самая благодать была.

Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

«Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоан.14:6)

Каким образом?

«Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником» – говорит Господь Иисус Христос (Лук.14:33).

От чего же отрекаться и ради чего?

«… кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее….» (Лук.9:24)

Как потерять душу свою ради Него?

Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
«Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником» – говорит Господь Иисус Христос (Лук.14:33). От чего же отрекаться и ради чего? «… кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее….» (Лук.9:24) Как потерять душу свою ради Него?

Ну давайте посмотрим от чего надо отрекаться на примере Павла

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

вот четко видно что отрекаться надо от своего плотского знания Христа - Слова.

А вот как потерять душу

И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.

И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

потому как мы не можем избавиться от греха плотского понимания кроме как умереть - это и есть потерять душу.

 

Цитата Translator
Конечно, это та же самая благодать была.

Да верно, но тогда вам верно известно как она эта самая благодать попала к Ною?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+332
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
и личные отношения с Богом, которые достигаются стремлением безгреховным личным отношением с Ним, молитву и пост, чтение слова.

И что смущает?

Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
надо от своего плотского знания Христа - Слова.

Как потерять душу свою ради Него? —- «….но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» ( Лук.6:27).

А что он сказал тем другим: «… горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо…( Лук.6:26)»

Но ведь, богатство нужно, чтобы нести в мир свет Библии, скажут некоторые, да и взаймы проще давать ведь, и рубашки получается тоже.

Но не о том мире говорят апостолы Христовы:

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Иоан.2:15).

Они говорят нам о мире греха, в котором мы все родились и которому усвоились по природе первородной.

Поэтому «…кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия… ( Иоан.3:3)».

«..Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее…»(Мар.8:35)

Почему?

Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
И что смущает?

Все!!!  если честно то писание нигде не говорит что откровение или как вы говорите личные отношения с Богом достигаются через стремление к этому да еще чтобы это стремление было безгрешным через чтение слова молитву и пост. Увы вы ошиблись, а вот если вы попробуете начать с того что будете вникать!!! в себя и в учение то поможет потому как поступая так спасете себя и слушающих в последствии ваше свидетелство того что Христос в вас ЛИЧНО сотворил так как сами будете сему свидетелем, а пока я вас поняла вам сказать нечего кроме того чему вас научили люди.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
если честно то писание нигде не говорит что откровение или как вы говорите личные отношения с Богом достигаются через стремление к этому

Гал.5:26 Дела дурные происходят только от нас. Поэтому он и назвал их делами плоти, которые вместе с тем совершаются с усилием и напряжением. Добрые же дела требуют не только нашей заботливости, но и содействия свыше. Поэтому назвал их плодом Духа, так как от нас дается семя, то есть произволение, но чтобы стать ему плодом - это зависит от Бога. Корень же всех благ он полагает, во-первых, в любви, а потом в радости. Ибо любящий всегда радуется, даже и когда переносит зло, потому что на причиняющего зло он смотрит, как на благодетеля. Но радуется о Боге, так как все для Него делает и переносит, и вследствие этого веселится с благой совестью. А от любви и радости он пользуется и миром душевным, потому что не волнуется помыслами и со всеми посторонними. А если, казалось бы, он и оказывает вражду к кому-нибудь, то враждует не против самих людей, а против их пороков; он любит их как братьев, и эту вражду он проявляет к их пользе, чтобы они исправились.

Феофилакт Болгарский

Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
если честно то писание нигде не говорит что откровение или как вы говорите личные отношения с Богом достигаются через стремление к этому

Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Матф.5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?

еще раз проследите на примере Павла какое и куда было направлено его усилие однако так как ему господь открывался так дай Бог каждому.....

И о каком времени идет речь ? Или нам вы предлагаете время иоанна не учитывать на пути своей веры и миновать начатки учения сразу перейти к совершенству? Если нет то покажите мне по писанию где в вере каждого наступает переход от начатков к совершенству?

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит.

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес. 25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
Дела дурные происходят только от нас. Поэтому он и назвал их делами плоти, которые вместе с тем совершаются с усилием и напряжением. Добрые же дела требуют не только нашей заботливости, но и содействия свыше. Поэтому назвал их плодом Духа, так как от нас дается семя, то есть произволение, но чтобы стать ему плодом - это зависит от Бога. Корень же всех благ он полагает, во-первых, в любви, а потом в радости. Ибо любящий всегда радуется, даже и когда переносит зло, потому что на причиняющего зло он смотрит, как на благодетеля. Но радуется о Боге, так как все для Него делает и переносит, и вследствие этого веселится с благой совестью. А от любви и радости он пользуется и миром душевным, потому что не волнуется помыслами и со всеми посторонними. А если, казалось бы, он и оказывает вражду к кому-нибудь, то враждует не против самих людей, а против их пороков; он любит их как братьев, и эту вражду он проявляет к их пользе, чтобы они исправились.

Вот это содействие свыше и есть откровение так что же это содействие свыше достигается безгрешным желанием этих отношений молитвой постом....и.т.д.?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Матф.25:2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.



...Цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Божьяго, и эта цель жизни всякого христианина, живущаго духовно.

Цель жизни мирских обыкновенных людей есть стяжание или приобретение денег, у дворян, сверх того, получение почестей, отличий и других наград за государственные заслуги.

Стяжание (усилием свободной воли человека) Духа Божия есть тоже капитал, но только благодатный и вечный, и он, как и денежный, чиновный и временный, приобретается почти одними и теми же путями, очень сходными друг с другом. Бог Слово, Господь наш Иисус Христос, Богочеловек уподобляет жизнь нашу торжищу, а дело жизни нашей на земле именует куплею и говорит всем нам: " употребляйте их в оборот, пока я возвращусь "(Лук 19:13) и " дорожа временем, потому что дни лукавы " (Еф. 5,16);т. е. выгадывайте время для получения небесных благ через земные товары... пост, бдение, молитва, девство и все другие добродетели, ради Христа делаемые, сколько ни хороши они сами по себе, однако же не в них одних состоит цель жизни нашей христианской и не затем мы родились, чтобы лишь только их творить, но цель жизни нашей - это есть та самая благодать Духа Божия, которую они приносят нам, и вот в стяжании или в наживании ея-то одной (через них приобретаемой) и состоит цель жизни христианской.





Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Заметьте, что лишь ради Христа делаемая добродетель приносит плод Духа Святаго, ибо ради Христа Дух Святый в мир пришёл.


Все же, хотя и доброе, да так, как говорится, для добра же и делаемое, а не ради Христа, не приносит нам благодати Духа Святаго (ибо все, что не от веры - грех есть).

Хотя подобные добрые дела, по существу доброты их, и не могут назваться грехом, а потому Богу приятны, ибо всяк любящий Бога и делающий правду приятен Ему есть; но все-таки сказано: "любящий Бога ", а не добро одно: тут в ознаменование этой приятности Богу дел добрых посылает Господь к подобным людям вестников, указующих им путь Божий: пойдут они по этому пути, хорошо, оценится их добро и дастся им Дар Духа Святаго; а не пойдут, то хотя Бог, по правосудию Своему, и не лишит их награды за добро, но наградит лишь их только одними временными благами, вечных же благ не дает им, ибо последние только ради Христа Господа нашего даются...

Так вот оно как делается, а не просто тогда как за ради Христа делаемыя добродетели уже и без посредников посторонних прямо дается нам благодать Всесвятаго Духа Божия; так что все же не в добродетелях дело, а в плодах Духа Святаго, даруемаго нам через них"


пр.Серафим Саровский

Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
покажите мне по писанию где в вере каждого наступает переход от начатков к совершенству?

«возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матф.11:29).
«и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

«Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Псалом 50)

 

Цитата halma 1
еще раз проследите на примере Павла какое и куда было направлено его усилие

2Кор.12:10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

"Блажен человек, познавший свою немощь: потому что праведник, не познавший своей немощи, находится на весьма опасном пути" (свт. Игнатий Брянчанинов, т.4, письмо 14).

 

Цитата halma 1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству

"Блажен человек, который познает немощь свою, потому что ведение это делается для него основанием, корнем и началом всякого доброго усовершенствования" (преп.Исаак Сирин, сл.61).

 

Цитата halma 1
покажите мне по писанию где в вере каждого наступает переход от начатков к совершенству?

Деян.14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

1 2 3 4 5

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы