Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тюремное служение: правда о нем

Старожил
+1172
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Коды он не указал,

Это легко ыяснить - мобильный набирается +38 и дальше оператор- номер, городской код в Инете - Винница

+380 432, где первые три - код страны, последние - код города.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата zhoog
давно давно ... ходил в тюрьму с библиотекой...полгода..

Понимаете, если делаешь что-то больше, чем полгода, и намерен делать дальше, то хочется делать не зря.

Я учавствовала в служении нищим и подобных - ну потом все равно нарабатываются схемы...и Павел писал о таких вещах:

16 Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

Истинные есть всегда, но вот они не всегда умеют вытребовать себе! Я видела молодых-неработавших, сеших на шею церкви, и настоящих пашущих вдов с 3 детьми, но стесняющихся...а средства-то ограничены...и все равно те, которые церковь рассматривают как кормушку, в ней не остаются.

Тут же речь идет не о раздаче Библий в тюрьме, а о попытке направить поток матпомощи в одни руки...руки НАДО ПРОВЕРЯТЬ, если вы цените тех, кто дает.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Номер, даденный как капелланский не принимает вызова (играет какая-то мирская музыка, а потом сообщает оператор, что абонент не может принять вызов, пошлите sms). Возможно потому что высвечивается заграничный номер и боится мошенников. Номер даденный, как номер женщины служительницы временно заблокирован.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|12 Мая 2011
1 Цитировать

Дозвонился до капеллана. Поговорили. Его мнение в кратце: брат pronyakin должен себя проявить.
Юрий, подробности в ЛС чуть позже.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Это легко ыяснить - мобильный набирается +38 и дальше оператор- номер, городской код в Инете - Винница +380 432, где первые три - код страны, последние - код города.

Спасибо, до капеллана уже дозвонились. Пронякин нашел его  на каком-то форуме и пригласил на свидание. Капеллан этот вообще-то из другого региона и в этой тюрьме был всего один  раз по приглашению  этого человека. Капеллан видел его один единственный раз и никаких поручительств за него не дает. Пока не буду комментировать, да и не хочется...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Истинные есть всегда, но вот они не всегда умеют вытребовать себе! Я видела молодых-неработавших, сеших на шею церкви, и настоящих пашущих вдов с 3 детьми, но стесняющихся...а средства-то ограничены...и все равно те, которые церковь рассматривают как кормушку, в ней не остаются.

Эх, сколько я за все годы навидался того, о чем Вы пишите - ВСЁ ПРАВДА!!! Как правда и то, что рожденый свыше человек не будет клянчить материальное с такой настойчивостью, хамством  и агрессивностью. Церкви столько пожертвовали на это служение, а плоды - маленькие. Сколько денег ушло на гуманитарку... лучше б миссионеров и капелланов на эти деньги содержать... Тюремное служение в церквях... порой хочется открыть новое служение по защите церкви от такого тюремного служения: не профессионального, эмоционального, без методик и программ, без настоящих специалистов, без служения полного цикла: места лишения свободы - церковь. Правда, не везде так плохо, но так мало того, что хорошо...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Понимаете, если делаешь что-то больше, чем полгода, и намерен делать дальше, то хочется делать не зря.

Такое понимание приходит с опытом: сначала - голый энтузиазм, потом каждодневные будни служения; потом исследование, анализ пройденного пути в служении, познание тех, кому служишь, познание того, как служишь... и это всё приходит со временем

Опыт – словарь С. И. Ожегова - Совокупность знаний и практически усвоенных навыков, умений.

Тюремное служение, как и служения ему подобные: алкоголикам, наркоманам, суицидникам, и вообще, людям душевнобольным, пораженным различными маниями и фобиями, требует научного подхода, а у нас занимаются им энтузиасты из не отбывавших сроки наказаний, не имеющие понятия, с каким контингентом они работают, а также бывшие осужденные, не получившие полного исцеления своей души (не свободные от прошлого).

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата YuryK
Сколько денег ушло на гуманитарку... лучше б миссионеров и капелланов на эти деньги содержать... Тюремное служение в церквях... порой хочется открыть новое служение по защите церкви от такого тюремного служения:

Хорошо сказано, особенно если перефразировать так:::::
Хочется открыть служение по защите от церковного беспредела.

Удален
YuryK
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хочется открыть служение по защите от церковного беспредела

А это - давно пора, просто у каждого - свое служение.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
А это - давно пора, просто у каждого - свое служение.

Служение это и есть быть на страже и когда видишь проблему, любую, то о ней молишься, о ней думаешь и ее решать должен.

Но ведь много просто потребителей в церкви, котрые все свое время траттять только на себя любимых.

.

А осужать или обличать да еще всю верковь, это не служение, это обязанность для всех кто видит проблему.

Не по форумам суддачить, а прямо в глаза в церкви говорить.

Удален
YuryK
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А осужать или обличать да еще всю верковь, это не служение, это обязанность для всех кто видит проблему. Не по форумам суддачить, а прямо в глаза в церкви говорить.

Николай! Эта тема - о тюремном служении, и если что-то нужно писать о церкви, пишите, пожалуйста, в привязке к этой теме. Пожалуйста.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Николай! Эта тема - о тюремном служении

 Я немного сидил в тюрьме тоже. И видел, что там очень высокая дисциплина внутри. Поэтому и надеюсь, что может кто из зоны выйдя на волю, то наведет порядок в цекви.

А так люди приходят в церковь и видят все все в другом виде, ВЕЗДЕ дедовщина, недоверие , вранье вот они и разочаровываются, Тем как иихххх обманули тюремные сужители Христа.

Удален
YuryK
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я немного сидил в тюрьме тоже. И

Когда и где? На красной, черной или крытой? Или Вы сидели в ИВС или как еще говорят- КПЗ? У Вас был срок за уголовщину или Вы на административных сутках отдыхали за хулиганство в церквях?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Когда и где? На красной, черной или крытой? Или Вы сидели в ИВС или как еще говорят- КПЗ? У Вас был срок за уголовщину или Вы на административных сутках отдыхали за хулиганство в церквях?

В церкви учиняли драку молодые ребята по просьбе пастора, за что потом в суде просили у меня прощение.

Милиция меня незаконно задерживала в здании церкви, после писали , что мелкого хулиганства у меня нет. Так как я  чужое имущество не портил и не матерился.

Я обращался к церкви с просьбой о разрешении мне высказаться к церкви, в библии кстати есть заповедь просящему надо давать, столько сколько просит..... и больше места сами знаете.

.

Я был неудобный для милиции т. к. предлагал в городской думе как расшить пробки. А один раз подал в суд на сотрудника ГАИ, и выиграл. Я был неудобен для медиков т.к. моя жена полный инвали, а не имела законного статуса и я добился что ее положили на экспертную койку в краевую больницу. Был участником организации политической партии, которую Путин  закрыл своим приказом.

.

А дали мне 2 года химии, за ДТП в котором я был прав. Это легко даказать тем, что судья в вынесенном приговоре не сослался на судено- автотехническую экспертизу, А сосолался на следственную.

.

Когда статья потеряла силу и меня выпустили, то я начал снова писать в прокуратуру, на нарушения суда. Тогда адвокаты меня предупредили, что есть решение подкинуть тебе оружие и посадить на 5 лет за незаконное хранение оружия. После этого я пошел и отказался продолжать жаловаться.

.

Пастору было очень выгодно на меня заловаться, так как милиция его поддерживала.

Старожил
+949
|14 Мая 2011
1 Цитировать

Пастор Харизматической церкви договорился с зам нач. рай отдел. милиц. что бы меня так жулики повоспитывали. Ддля этого меня надо было доставить в отделение.

Я о этом узнал и написал предупреждающее письмо, что мот готовится в стенах милиции покушение на меня, что прошу если что случится , тоэто письмо считать предупреждением.

.

Я получил ответ от началльника ОМ, что на меня компромата в их отделе нет.

Я сделал копии двух писем и пошел в церковь. Все было как по нотам, меня культурно отнесли в другое помещиние символически связали мне ноги моим же шарфиком и вызвали милицию.

Милиции сказали, что дыбаширил и меня вынуждены братья были обездвижить.

Когда меня закрыли в обезъяник братья дали показания и ушли. После этого я подозвал сержантика и вручил ему 2 копиии о покушение и намерении меня покалечить в ОМ.

Он позвонил в отдел и сприосиЛ, :::: Что мне делать с этим интеллигентом?,,,,?????

Удален
YuryK
|15 Мая 2011
1 Цитировать

Много вопросов и проблем возникает у сестер, ведущих тюремное служение по переписке.

Всегда готов помочь советом и делом. Мой эмейл: koodlaev@yandex.ru

Спасибо всем, да благословит вас всех Господь!!! Юрий.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Много вопросов и проблем возникает у сестер, ведущих тюремное служение по переписке. Всегда готов помочь советом и делом.

А помочь заключенным ( в сплетнях от пасторов ) в церквях, Вам слабо ???

Гость
-1
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Дорогие братья и сестры!

Приношу свои искренние извинения за то, что мое обращение произвело такой негативный эффект. Видит Бог - я этого не хотел. Я действовал в простоте сердца, может даже в излишней простоте и не для себя старался.

Я труп, воскресший по милости Божьей из могилы. В склепе уверовал, и вышел в жизнь. Там мы помогали друг другу без рассуждений, братья с воли поддерживали по возможности, на этом основании я и пытался что то построить.

Моя реакция на письмо Юрия естественна, и вот по какой причине: выехав от туда я долгое время наблюдал за равнодушием к нуждам друг друга в христианской среде. Даже на вашем форуме достаточно безотвеных писем, писем о помощи и что примечательно такое положение вещей всех устраивает. Я только обратился, ни у кого ничего не требовав, всего то и нужно было точнее обьяснить эту стезю, тем более зная кто я такой-долгие годы оторваный от жизни, а соответственно и недостаточно сориентированый.

Вместо понимания(не материального, а как такового), я получил письмо с лукавством. В первой части Юрий (как бы) ободряет, а уже во второй призывает всех к недоверию ни на чем не основаному. Не зная ни меня, ни истинных намеренний, взялся беспочвенно обвинять в глазах общественности. Мой недостаток - незнание современных тенденций в церкви. Мой эталон - Деян.2:44-47 и отходить от этого не буду, даже если весь христианский мир последует в другом направлении.

Гость
-1
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Просто получается, что очернить можно безболезненно, а получать в ответ ясность-хамство! Не абсурдно ли?

Я не позволю себе ничего того, что не допускается Библией. Процесс восприятия у каждого соответствует состоянию сердца. Если мои слова кого то выводят из себя то это проблема самого человека, а не моя. Если я не хочу быть "задетым", я им не буду, в противном случае-я этого хочу. Я бы не стал правду называть хамством. Она по тому и "горькая", что не всем по вкусу. Любой думающий, честный человек в моих письмах увидит отражение реалий, не больше, не меньше.

Уверяю всех Вас, что просить больше не буду. Буду уделять из того что имею. Я усвоил урок, а "накипевшее" требовало выхода. Я не оправдываюсь, нет оправданий втянувшемуся в распри и утратившему мир Божий, единственно правильное решение-покаяние перед Богом-чему я и последовал.

Первым делом прошу администраторов сайта удалить мое обращение о помощи пожизенозаключенным.

Вторым, хочу довести до сведенья всех, что сам по себе не нуждаюсь ни в чем.

И последнее, благодарю всех участников дискуссии (особенно опонентов) за приобретенный опыт и знания, которые в дальнейшем пригодятся в труде на этой ниве!

И еще раз прошу извинить меня, не со зла делалось и не в углу происходило! Я был открыт и не боялся говорить о себе всю правду, хотя и понимал, что у многих это вызвет опасение. С Богом! С христианским теплом ко всем! Олег.

Старожил
+949
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pronyakin
Я усвоил урок, а "накипевшее" требовало выхода.

Так и ненакапливайте дальше, продолжайте общение.

В общении жизнь преобретает смысл и есть возможность к изглаживанию острых углов и ... .

Общение всем помогает расти и изменяться.

Старожил
+250
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
Я только обратился, ни у кого ничего не требовав, всего то и нужно было точнее обьяснить эту стезю,

 Зачем лукавите?
После первого Вашего поста и приветствия в ответ от брата Юрия - Вы, конечно не требовали, но после небольшого вступления со словом о сеянии(Ваш первый пост, после приветствия Юрия - 5-ая стр.темы)в следующем посте Вы рассказали о некоторых детях Божиих, к которым  Вы обращались:

0
|7 Мая 2011

Апостол Павел призывает накормить даже врага, не быть побежденным злом, но побеждать зло добром (Рим. 12:20-21).У меня складывается впечатление, что дети Божьи (к которым я непосредственно обращался) либо забыли, либо стараются не замечать подобных увещеваний в учении Господа и Апостолов. Я не знаю скольких сердец достигнет это письмо, но свято верю, в то что Господь коснется тех, кто знает Его голос и кто следует за Ним по истине (Иоанн 10:27), а не видимости ради.
А затем уже в следующем начали просить:
0
|7 Мая 2011

И так, обращаюсь к Вам с просьбой о материальной помощи пожизненно заключенным, Oбщий перечень:зубная паста, зубные щетки, нижнее белье, носки, теплое нательное белье, чай, продукты питания, конверты, ручки (письменные принадлежности), одежда, обувь
И что, то что выделено жирным шрифтом тоже необходимое?
А ведь Юрий Вам писал:
YuryK
|9 Мая 2011

... Особенно удивляет такая нужда, как чай,...

Цитата pronyakin
Вместо понимания(не материального, а как такового), я получил письмо с лукавством. В первой части Юрий (как бы) ободряет, а уже во второй призывает всех к недоверию ни на чем не основаному.

 Неправду пишете. Вот пост Юрия:

YuryK
|7 Мая 2011
,Дорогие братья и сестры на воле!

Не спешите откликаться на призывы о материальной помощи незнакомым вам осужденным, в добродетели будьте рассудительны. Тюремное служение без цели привлечения уверовавших к поместным церквям обречено на бесплодие. Пусть Господь дарует вам всем мудрость.

Где он  призывал к недоверию?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата pronyakin
Мой эталон - Деян.2:44-47 и отходить от этого не буду, даже если весь христианский мир последует в другом направлении.

 Не надо громких слов... Читайте далее слово Божее и увидите, как, кому и основания для сбора пожертвований и возможно заметите, что были и бедные святые и о них (бедных святых) и должно впервуйы очередь заботится. Некоторые из них просто поесть непротив, а о чае, конвертах, ручках и т.д.....

 

Цитата pronyakin
Просто получается, что очернить можно безболезненно, а получать в ответ ясность-хамство! Не абсурдно ли?

Свидетельствую: Юрий писал более вежливо чем Вы.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
А помочь заключенным ( в сплетнях от пасторов ) в церквях, Вам слабо ???

И то правда, зачем исполнять то, что написано в слове о брани,  и помнить, что наша брань не против плоти и крови, но против начальств, властей, мироправителей тьмы...и т.д., и всего того против чего должно бороться, в соответствии с писанием, но направим её, в соответствии с "новым?" откровением ПРОТИВ ПАСТЫРСКИХ СПЛЕТЕН!!! ( сплетни ведь не плоть..):)))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
David
|17 Июн 2011
2 Цитировать

Приглашаю к общению христиан, интересующихся вопросами переписки с уверовшими осужденными и вопросами их реабилитации после освобождения.

Местный
+8
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Конкретно: есть место в Обуховском районе, в котором нужны рабочие руки (2-3 человека).

Можно для братьев, которые освободились и прошли реабилитационный центр.

Контакты через личку.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Yury
психологи утверждают, что у человека наступают необратимые процессы в психике, если он находится в местах лишения свободы более 3-4 лет. Так что же говорить о тех, кто находится там больше времени?

Если нет рядом того, кто поддержит, поможет и утешит.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Простите, господа, за вторжение! Юрий, вы говорите, что: Цитата КудлаевЮРИЙ Я приглашаю в эту тему и тех бывших осужденных, для которых нет проблем в общении для того, чтобы послужить тем, у кого эти проблемы есть. Насколько я поняла, вы легко понимаете друг друга( все кто имел срок) и хотите, чтоб мы (кто там не был) поняли или научились понимать вас. Так? Я знаю, что у каждого из вас было что-то за что вы там были. Думаю, что основой тому была какого-то вида жестокость. Да? Только поймите, что я не стараюсь вас осудить. Просто хочу вас понять.... Если в чём обижу в своих вопросах - прошу прощения заранее. Но и попрошу помочь мне. Насколько вы здесь "открылись", видно, что к Богу вы пришли после совершённых вами "делишек". И уверовав в Него вы пробуете жить по-писанию, значит - "полный поворот на все 180 градусов" . Это так? Или изменение поведения, лексикона, отношения к людям не считаете нужным? Знаю, "ТАМ" жестокая жизнь со своими законами, и близко не похожими на те, что у "аристократов"(как вы выражаетесь). Выйдя "на свободу" и став христианином, как вы хотите чтоб к вам относились окружающие - судя по вашему поведению и лексикону? судя по бывшему статусу? судя по-настоящему, не учитывая прошлого? "не открывая карты" (вашу судимость) быть среди окружающих "как все"....? Чуть позже я объяснюсь к чему я это говорю. Юрий, только поймите, что бы понять нам вас и вам нас (те, кто был "ТАМ" - "аристократов" и наоборот), нам нужно поговорить "без наездов". От недопонимания не хочу "наломать дров" и не хочу, чтоб "по мне проехались". Поговорим? Помогите нам понять "ВАС" и не будьте "ёжиками" к нам. Договорились?
"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Сладкая жизнь с процветанием, наврядли будет ожидать, того, кто возлюбил Бога больше. Считая себя наихудшим грешником((должником)). Того и Отец возлюбит и будет наказывать своё чадо, ибо чужих детей Бог не наказывает. Так как примеру Ап. Павла. **Деян 9.16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.** Так Господь через наказание не частое((чтобы не через меру)), переплавляет человека, как в горниле золото, отделяет вредные примеси. Вода- слово, которое омывает внутреннего человека. Но отмыть до конца она не может. К примеру Господь говорит Иезекиилю. Посмотри на котёл((сердце)) чист он или нет. Не чист Господи! На нём слои жира от варённого мяса. Тогда постав котёл на огонь и набери воды. Что видишь теперь сын человеческий? Вижу что жиры удалились "горячей водой, но нагар остался. А теперь постав котёл без воды на огонь. Когда котёл разогрелся до красна, Гоподь вновь спросил Ииезекиию: Что теперь ты видишь сын человеческий? Вижу котёл чист,как новый! Через испытания огнём, Бог очищает сердца человеков. Это искушения и наказания за грехи, которые совершили человеки на земле. Потому, что через испытания от Бога, человек исправляет сердце, удаляя нагар.
"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
я в колонии не сидел, а недолго работал.Поражает количество легенд и мифов об уголовно-исполнительной системе-прямо там целыми днями избивают осужденных, а люди в погонах-вампиры и изуверы, а на самом-то деле снять начальника колонии очень просто-устроить самоповешение осужденного, и у людей в погонах есть риск недослужится до пенсии, а уж как осужденные требуют зарплату в случае её задержки, так по ним и не скажешь, что их кто-то запугал, а как умудряются в любом самом неожиданном месте устроить наркопритон со своей-то небольшой зарплатой, и ведь не боятся повышения срока за это
"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Павел более всех был за решеткой. Он называет свои узы служением Христу. Добродетелью. На днях на меня мужчина шел с ножом, я не знал, что он несколько раз отбывал срок, так же за убийство. Один уверовавший сказал. что останавливал таких, прыгая на голове нападавшего. Позже тот человек сказал, что ему все равно, посадят или нет, с кем будет жить в его доме сожительница. Дал ему тел ребцентра, хотя сами молились без ребцентра и видели освобождение. В ребцентр Иисус не отправил бывшего одержимого легионом. Есть тема в Писании о служении в узах. Павел ХВАЛИЛСЯ узами. Он не имел опыта общения с мужчинами. дерущимися ножами, ни армейского табуретами. Занимался пением, проповедью в темнице. Есть ли осужденные за веру на форуме? Страдавшие за доброе. О злом Павел говорит: стыдно вспомнить, ибо конец таких дел смерть. Один чел. говорил, что сидел за веру. Не за Веру. Один сказал, что христианин - отпустили. Спросили несколько раз: баптист? Отвечал: христианин. Потом ответил: баптист. И сел лет на 7. За что он сидел? За деноминацию? Другой сказал, что мало сидел, меньше Павла. Третий видел видение, как Ангел бросает его в огонь с пьяницей и убийцей. Сидевшего за веру, но не послужившего Христу в должной мере, как овцы на суде. Есть люди, для которых и овца плохо и козел, волк- хорошо. Но из бывших осужденных овец получат за срок награду. Павел желал уз, не для того, чтобы стать блатным, но считал их необходимым условеим своего служения. Не протянуться. а простираться вперед, забывая заднее.
"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тюремное служение: правда о нем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы