Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тюремное служение: правда о нем

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Цитата Витус

Я знаю не мало свидетельств. когда Господь исцелял полностью таковых. Что и следа не оставалось от нарушенной психике. Ктому же Бог постановлял таковых, на пасторское служение. 22Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. (((

.

- Извините, Вы являетесь специалистом в области психологии? Многие восхищались переменами в жизни бывших осужденных, а потом многие из них бросали свои семьии, раскалывали церкви, выходили из них и создавали свои миссии безконтрольные от церкви, лишь бы не работать своими рукамми и жить за счет других. Как правила, бывшие осужденные, уверовав не начинают свою жизнь на воле, создавая свою социальную базу своими руками, а сидят на шее верующих и "служат". Есть очень много нюансов.

Да, есть очень хорошие свидетельства, но... При таком мощном служении в местах лишения свободы, куда христиане вбухивают огромные средства и силы, где только в одном учреждении (а у нас в России их около тысячи) создаются собрания верующих в несколько десятков, на воле приживаются к церквям - ЕДИНИЦЫ!!! И вот когда начинаешь исследовать причины этого явления, тогда и понимаешь те степенб духовного поражения, которой страдают большинство осужденных.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1834
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Извините, Вы являетесь специалистом в области психологии?

Нет я не психотерапевт. Это отрасль яляется пределом человеческих пониманий, что не даёт человеку познаний высших, так как необходимо человеку перейти эту черту, через которую проводит только Бог. Это его устав. Море невыйдет за предел (берега) и земное к небесному не прилепится. Бог исцеляет сердца, а не психоаналитики. Я думаю, что Никодим был от части психоаналитиком, понимая, что чудес больше нежели творит Иисус не дано никому,, если в человеке не будет Бога. Однако Господь ему ответил, что нужно ему родиться свыше.

Многие восхищались переменами в жизни бывших осужденных, а потом многие из них бросали свои семьии, раскалывали церкви, выходили из них и создавали свои миссии безконтрольные от церкви, лишь бы не работать своими рукамми и жить за счет других

Кто. что просил в покаянии у Христа. тог и получает по вере. Если просить Бога скорей выйти на свободу, исцелить турбекульоз, наркоалькогольную зависимость, геморой и т. д. . то твоё прошение, через покаяния будет по вере. Что и случается в зачастую согласно преданной пословице о псе и свинье. Если человек сосредоточен на тот гнёт, который воспаляет весь круг жизни и является препятствие совести, а не отдельно связанный грех во плоти. тогда будте уверены, что такой человек любит Бога и руководствует ним совесть.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+240
|25 Мар 2012
1 Цитировать

а вот хочу спросить в прошлом осужденных-важно-ли для тех, кто сидит, чтобы в тюрьме проповедовал тот, кто тоже сидел в тюрьме

Старожил
+250
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот хочу спросить в прошлом осужденных-важно-ли для тех, кто сидит, чтобы в тюрьме проповедовал тот, кто тоже сидел в тюрьме

Вообще-то, тем кто однажды находился в местах лишения свободы в качестве осужденного, не так легко попасть туда для проповеди. Без акцептируемых администрацией тюрем рекомендателей, это практически невозможно. Т.е. обычно проповедовать в тюрьмах могут лишь те, кого считают достойными представители собраний и администрация учреждений в которых намечено проповедование (ну и ещё более высшее ихнее руководство), а поэтому важно это или нет, но приходится слушать тех кто имеет доброе свидетельство... Да это и правильно, imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще-то, тем кто однажды находился в местах лишения свободы в качестве осужденного, не так легко попасть туда для проповеди. Без акцептируемых администрацией тюрем рекомендателей, это практически невозможно.

Вообще-то бывшие осужденные приходят проповедовать в места лишения свободы уже имея юридическую крышу религиозных организаций. Правда, в России очень сильное противление к евангельским христианам, и, даже имея необходимые документы, очень трудно дается разрешение на вход на территорию колонии. Мне пришлось зарегистрировать благотворительную организацию, чтобы иметь доступ в места лишения свободы, да и вообще с любыми  с властями стало легче сотрудничать.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а вот хочу спросить в прошлом осужденных-важно-ли для тех, кто сидит, чтобы в тюрьме проповедовал тот, кто тоже сидел в тюрьме

Очень хороший вопрос, на который трудно ответить однозначно. Иисус не был "бывшим", но Его слова касались сердца любого грешника и Его личная святость имела огромное влияние на людей. О Христе проповедовала и грешница, и многие уверовали через её слова:

"И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала" Ин.4:39

Её проповедь о Христе в принципе была не столько проповедью, сколько словом свидетельства о Христе.

Очень хорошо, когда в тюрьмы приходят проповедовать духовно-зрелые и укорененные в Боге христиане, имеющие в своих церквях авторитет, давшийся им по жизни их во Христе.

Очень хорошо, когда бывшие осужденные приходят в колонии со словом свидетельства о Христе и Его действии в их жизнях.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+19
|4 Апр 2012
1 Цитировать

А у меня по теме такое мнение. Бывший "каторжанин" оказываясь на свободе хотя и был сам когда-то и сколько-то в шкуре тех к кому он приходит с помощью, но не может помочь, т.к. от узника он отделён забором. Он снаружи, а тот внутри.

Лично я сам испытал и видел "эффективность" проповеди узника, который в местах лс пока отбывал срок  свидетельствовал об Иисусе Христе.

Мне лично кажется, что даже еженедельные посещения верующими иучреждений недостаточно плодотворны. Не хочу обижать тех кто занимается этим, но чаще всего многие такие акции либо для самоутверждения посещающих проводятся (типа средство духовного воспитания), либо для проформы в церковных структурах, что есть и совершается служение в тюрьмах.

Лично я знаю верующих, которые имеют переписки с пожизненниками. Сами судите христиане, кто из вас способен послужить преступнику и бедолаге, от которого отвернулись все и зачастую родственники, до последнего его вздоха. Потому что диалог о вере нередко будет сводится к такому "нескучаю, вышли мне курить и чаю".

Так что я лично считаю, что Матф.25:36 это не про скоротечные визиты, о про служение тех, кому Бог даёт нелёгкое бремя служить арестантам будучи самим в неволе.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Уважаемый Ильнапа!

Мне приходилось вести все виды служений вами перечисленные: и в самой колонии, и после освобождения служил капелланом, посещая колонию три-четыре раза в неделю,  и просто разово посещал колонии, и переписку вел и сейчас веду, в том числе и с ПЛС, а потому очень хорошо Вас понимаю. Хороший плод в служени можно тогда приносить, когда служение проводится регулярно и еженедельно.

Писатель
+19
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Хороший плод в служени можно тогда приносить, когда служение проводится регулярно и еженедельно

Пусть регулярность подразумевает и молитвы и испрошение Божьей воли.

Дай вам Бог терпения и помоги Господи служить не нацеливаясь на плоды. Плоды неминуемо придут. Нередко так бывает, то про что думается, что стало провальным делом, по времени приносит свой неожиданный плод. Об этом к сожалению не всегда могут узнавать сами делатели, видимо потому что Бог: "Господь и славы Своей не даст иному".  Господь иногда касается сердец невольников не во время благотворительных акций встреч и наставлений.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
"Господь и славы Своей не даст иному". Господь иногда касается сердец невольников не во время благотворительных акций встреч и наставлений.

Вера от слышания, а слышание от Слова Божия. Господь касается любых сердец через проповедь Евангелия в силе Святого Духа, и не имеет значения чьих - осужденных или вольных. Евангелие обращено к любым грешникам, и осужденным в том числе.

Писатель
+19
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Большинство служений которые осуществляются узникам людьми с воли нужны и важны. Нет таких предпосылок, чтобы те кто служат в и/учреждениях это оставили и я  пишу не про то что нужны только наилучшие средства. Я пытался сказать, что в жизни  человека всякому событию и время и место. Укрепи Бог служителей чтобы это хорошее дело благотворительности и общения с тюремщиками  не соизмерялось например численностью общин и колличеством примыкающих к группе.  Благую весть с которой миссионеры направляются  проповедывать в учреждения преступникам эти люди воспринимают и зачастую бывает так что услышав раз другой и следующий потом не сразу способны понять что эта проповедь то Божее Слово с которым Господь обращается персонально к ним. Но Бог так всё устраивает, что "слово не остаётся бесплодным".

А если добавить к этому ещё и иногда чрезмерную напористость миссионеров. Они иногда перестают различать и путают свои желания "покаить" всех грешников в неволе и желание человека в исповеди которую он хочет совершить без того чтобы потом к какой-то группе примыкать.

Я это всё пишу  в ответ на то что вы раньше написали, про частое отпадение служителей, тех кто поверил в узах и потом продолжил служить благовестием невольникам и со свободы. Такое отпадение возможно и вызвано тем, что сам человек выбравшись из водоворота служения понимает что ему нужен Иисус Христос, чтобы Спаситель послужил ему самому Мк.10:45.

Я и сам видел не один раз таких разочарованных христиан. Которые после охладевания и вовсе утрачивали веру и возвращались к прежней преступной жизни.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Местный
+8
|8 Апр 2012
2 Цитировать

Здравствуйте,

Дмитрий Сморж, отсиженных 7 лет 8 мес (из 15 обещанных), УДО, сложностей с общением сейчас нет, т.к. не "пхнул", зная, что буду жить той жизнью, которой жил - не криминалом.

Готов служить тем, кто нуждается в общении и ресоциализации.

Сейчас служим книгой моей супруги Ирины, которая была исцелена от рака в 2006 году http://raku-net.ucoz.ru/news/prez/2011-08-11-12

и в колониях Киевской области.

Можем выслать книгу в бумажном виде для санчастей колоний (пусть братья практикуют Божественное исцеление).

Старожил
+1061
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Сегодня мне предложили работу с русско-язычными заключёнными, 1 час в неделю. Это может показатся мало, но на самом деле - это очень много. Снова буду перечитывать этот форум, выбирать для себя подходящие советы. А может ещё у кого что есть по поводу этого? Не подготовившись не хочется братся за это дело - большая ответственность и есть немного опасности..... Хочется, чтоб время проведенное ими со мною не прошло понапрасну, но дало толчёк к переменам, стремлению к чему-то лучшему, привело ко Христу.... Знаю, что надо быть строгой, почти "железной лэди" с ними, но в то же время суметь расположить их к себе - а это что-то не клеющееся никак ко мне ... Как быть, соглашатся или нет?

Те, кто были "ТАМ", можете ли что-то посоветовать?

Старожил
+612
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
это что-то не клеющееся никак ко мне ... Как быть, соглашатся или нет? Те, кто были "ТАМ", можете ли что-то посоветовать?

:)))))) Не бойтесь ведь с вами Бог, а они такие же люди.

Удален
Zenn
|9 Мая 2012
3 Цитировать
Да, есть очень хорошие свидетельства, но... При таком мощном служении в местах лишения свободы, куда христиане вбухивают огромные средства и силы, где только в одном учреждении (а у нас в России их около тысячи) создаются собрания верующих в несколько десятков, на воле приживаются к церквям - ЕДИНИЦЫ!!! И вот когда начинаешь исследовать причины этого явления, тогда и понимаешь те степенб духовного поражения, которой страдают большинство осужденных.

Я видела брата -бывшего осужденного и в голове у него было 2 дыры, как будто колом проделаннные - одна на макушки, вторая - возле уха...

Я как будто промокала рану возле уха тряпочкой, но от тряпочки -кожа с раны слезла... Пыталась приделать ее на место...

Думаю так Господь показал его проблему и мое в этой проблеме участие... Проблема с  мышлением и слышанием...И я со своим совершенно отличным от его опытом...Чтобы служить осужденным - нужно иметь особое помазание и понимание проблем...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Знаю, что надо быть строгой, почти "железной лэди" с ними

Скажем по другому: нужно быть очень крепкой духом, чтобы не пойти на поводу у них. Мой совет: употребляйте этот час ТОЛЬКО на проповедь о Христе,  а все возникающие вопросы пусть Вам адресуют в письменном виде. Имея возможность такого краткого и редкого общения с осужденными, концентрируйтесь на интересных и важных вопросов для всей аудитории, а личное общение ведите по переписке. Вообще-то эта тема очень разнообразна и сложна, а потому лучше пишите мне на эл. почту: koodlaev@yandex.ru

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1061
|9 Мая 2012
3 Цитировать

Спасибо вам за советы!

 

Цитата 7778663
Не бойтесь ведь с вами Бог, а они такие же люди

У меня как такового страха нету, но не могу для себя определить как вместить в себя профессиональность, строгость, иногда придётся даже жёсткость в отношениях, какую-то серединку между заботой об этих людях и холодностью.... Короче, в голове винегрет... А чувствовала уже давно, что Бог не случайно меня напрвляет в эту эрию, даёт возможности иногда работать с этими людьми (подчёркивая "с этими" не хочу никого обидеть)...

 

Цитата Zenn
Чтобы служить осужденным - нужно иметь особое помазание и понимание проблем...

... и, как американцы говорят, - сердце к этим людям... Если просто идти туда, как для работы - не слишком заманчиво - мало часов и обстановка не из лучших, не говоря об окружении.. Но, чувствую, последнее время меня Бог ведёт туда, куда сама не пошла бы и не отважилась бы по своему характеру, но попав в определённые места, вижу. что это не случайность - Бог приводит к ищущим Его и не знавшим как найти....

 

Мой совет: употребляйте этот час ТОЛЬКО на проповедь о Христе,  а все возникающие вопросы пусть Вам адресуют в письменном виде.

Вся моя работа будет заключатся в немного больше административном стиле по-началу, т.е. 30 мин на решение любых вопросов, касающихся русско-язычных заключённых и 30 мин - консультации, как терапевт-консультант с разрешением включать религиозные понятия и знания (это здесь идёт как отдельное разрешение и требует отдельный на то документ служителя).

 

нужно быть очень крепкой духом, чтобы не пойти на поводу у них.

Да, здесь нужно много мудрости и обязательно полученной из практики.... Спасибо за совет!

Старожил
+250
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Вся моя работа будет заключатся в немного больше административном стиле по-началу, т.е. 30 мин на решение любых вопросов, касающихся русско-язычных заключённых и 30 мин - консультации, как терапевт-консультант с разрешением включать религиозные понятия и знания (это здесь идёт как отдельное разрешение и требует отдельный на то документ служителя).

Если сможете поставить себя, по отношению к тем кому служите, в положение "духовной мамы" в духовных вопросах, то всё должно получиться, но я всё же советовал бы сделать больший упор на административную работу, чем на духовную ( хотя немого не ясно, что это за "терапевт - консультант"? Медик что ли?). В духовной близости с ними, imho, Вас может поджидать опасность, учитывая , что Вы не замужем.
Уточните у работодателей более точно, в чём они видят Ваши основные обязанности, а то "терапевт-консультант с разрешением включать религиозные понятия" - немного диковинно звучит...
Кашпировского напоминает.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1061
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Если сможете

Работу я эту всё же взяла. Сейчас неммного объясню, чтоб правильно поняли. "Духовной мамой" я никак этим людям не могу быть и даже не желаю. Это даже не планировалось с самого начала. Ту работу, которую делаю по договору по проверке писем русскоязычных и переводы продолжаю делать, но это совсем отдельно. В эти обязанности входит 30 минут административной работы, т.е. всё, что связано с документацией русскоязычных заключённых, их личным делом, т.е. всеми их личными данными, историей их  преступления, изучаю их родственные связи здесь в стране и за её пределами, должна знать их состояние здоровья, поведение среди остальных заключённых, срок судимости и....даже их любимую пищу, занятия, книги и т.д и т.п. Короче - всё о них должна изучить, помнить и в любое время, если нужно и кому нужно, выложить всю характеристику на любого из них, быстро и коротко дать полную информацию на английском или же если надо на русском. Изучая их дела, должна ещё помочь им в любом их вопросе, т.е. быть их посредником между администрацией, адвокатами, документацией и ими. Со мной постоянно рядом охранник и заключённые обезательно с наручниками, сидеть должны на противоположной стороне стола и не подниматся когда я вхожу в комнату. Следующие 30 мин снова с охранником, но только терапия. Все 30 мин уделяются для одного человека. Он рассказывает всё что угодно что на душе у него, как у психолога в кабинете. Я выслушиваю его, должна дать ему консультацию. Так как они все ставили в документации своим религиозным убеждением "протестант", "православный" или атеист, я, значит соответственно могу для одних давать консультацию с религиозным уклоном (получила на это разрешение и документацию), для других (атеистов) - просто консультацию. В это время записывается наш разговор на видео, на аудио и к этому ещё пишу обязательно рапорт. Первый раз, конечно, волновалась. Но виду не подала.....

Старожил
+1061
|15 Мая 2012
2 Цитировать

(продолжение)

Дела некоторых, конечно, жуткие.... Даже ночью снила кошмары после чтения всех их дел, но....думаю привыкну. И молюсь к тому же. Ответственность очень большая, есть опасность, но верю, что Бог благословит. Все эти заключённые по-желанию смотрят религиозные программы и к ним иногда приезжают проповедовать служителя. Короче, вот такое....

 

Цитата eestimees
немного диковинно звучит... Кашпировского напоминает.

В этой стране на работе нельзя делится своими религиозными понятиями если тебе не дали разрешения. А если дали, так должен иметь соответствующий документ. В моей работе нужно обязательно учитывать религиозное направление человека и по его просьбе соответственно консультировать, даже использовать Библию, если хочу я или он.

Кашпировским здесь "не пахнет" и бабой-ежкой тоже....

Двое из этих людей - выходцы из детских домов с очень тяжёлыми судьбами... Буду ещё молится за них .... Хочу чтоб Бог сделал для них чедеса - растопил их жестокость, озлоблённость.... Посмотрим....

Старожил
+250
|15 Мая 2012
3 Цитировать

Ну слава Богу!

Всё у Вас получится. В тюрьмах Эстонии такая должность называется контактёр.

Благословений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1061
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Всё у Вас получится.
Цитата eestimees
Благословений!

Спасибо вам за поддержку и благословение!

(если честно - так после работы села в машину и расплакалась... Наверно от волнения и напряжения.... Первый раз разговаривала с убийцей ....)

Старожил
+7473
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
. Как быть, соглашатся или нет?

Сестричка, верю, что такие предложения приходят в нашу жизнь не случайно, но по направлению Божьей руки, тем более вы будете иметь право говорить с верующим (кто себя таковым считает) о Господе и Его воле, Его путях. Обязательно используйте эту возможность войти в эти открытые двери, помня слова Иисуса: "Я был в темнице и вы посетили Меня".

Ведь это буквально так. Ясно, что любой человек с улицы не может посетить этих людей, но тех, кого посылает Господь, а сделать Он может это по разным каналам. Кто-то может посетить родственника, друга, а кто-то, как вы, по работе, но ведь вы - не просто номинальный консультант - психолог, вы - человек, имеющий внутри себя Духа Божьего, а это гораздо больше того, кто в мире, по злой воле которого эти люди оказались в заключении.

Желаю вам Божьей помощи и благословения в вашей работе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|16 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Сестричка, верю, что такие предложения приходят в нашу жизнь не случайно, но по направлению Божьей руки,
Цитата Клара я
Желаю вам Божьей помощи и благословения в вашей работе.

Спасибо вам, Клара! Знаете, в начале этого года, как и обычно каждый год, я взяла пост и молясь просила у Бога направления на этот год для себя, ведения, Его воли на мою жизнь и благословения. И этот год с первого дня перевернул всю мою жизнь вверх тормашками..... Бог, наверно, любит у меня всё переворачивать... Шучу, а самой не до шуток... С одной стороны - почувствовала сразу как начался внутренний процесс исцеления у меня от всего жуткого прошлого. На память стали приходить те моменты из жизни, которые я так старалась забыть, похоронить!!!! А я попросила у Бога помочь всё и всем простить.... Это жутко, когда в уме всё взрывается на миллионы частей от воспоминаний.... Но испытала и удивительное чувство умиротворения, покоя, лёгкого сна после слов "прощаю" человека за ужасное.... Примерно в это время меня сильно заинтересовали форумы о заключённых, как никогда заговорил об этом со мной отец (он когда-то был судим как христианин и его брат был расстрелян за то же). Но я и не думала, что буду иметь дело с убийцами.... Почти в это же время пригласили говорить к служителям (которых как потом оказалось почти без приглашений собралось около тысячи...., а мы рассчитывали на 120- 150 человек). Бог двинул меня как груду льда в океане, сломал, раскрошил, растопил... и что-то новое склеил... На том служении творилось невероятное. Вы видели когда-нибудь плачущих мужиков, кающихся перед Богом, и сотни сразу...? Там был, кажется, Сам Бог во всём Его триединстве... Такого присутствия Божьего ощутила впервые и не одна я... Что дальше - не знаю, но очень хочу, чтоб Бог был со мною и не потерять ни одного дня в своей жизни....

-

Старожил
+7473
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
А я попросила у Бога помочь всё и всем простить.... Это жутко, когда в уме всё взрывается на миллионы частей от воспоминаний.... Но испытала и удивительное чувство умиротворения, покоя, лёгкого сна после слов "прощаю" человека за ужасное.... Примерно в это время меня сильно заинтересовали форумы о заключённых, как никогда заговорил об этом со мной отец (он когда-то был судим как христианин и его брат был расстрелян за то же). Но я и не думала, что буду иметь дело с убийцами....

Сестра, вы ведь очень изменились с того момента, когда пришли к нам на форум в первый раз. Тогда ваша душа была похожа на открытую незаживающую рану. Казалось, вы никак не могли выговорить до конца боль своего сердца.

Сегодня вы совсем другой, целостный, человек. Это так заметно, что Бог исцеляет вас от прошлого. В вас появилось столько мудрости, мира, покоя, простоты, радости, а главное, востребованности в служении Божьим людям.

Вы многое пережили, познали, выстрадали, а сейчас пришло время, когда Бог обратит вам все это на добро. Вот увидите! Вы еще обязательно будете счастливы, как женщина, поверьте мне. Но самое большое счастье в том, что пришло время, когда Бог начинает вести вас по пути исполнения вашего призвания. А ведь это главное, для этого вы родились в этот мир. Я очень рада за вас.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, вы ведь очень изменились с того момента, когда пришли к нам на форум в первый раз.

Колючим ёжиком была.... Знаю...Только и сейчас эти колючки ещё зудят.... Знаете Клара, я раньше любила общатся с людьми только в реале, форумы просматривала, читала.... Почему-то казалось неестественным такое общение, чем-то искуственным, простая болтовня или шутки - чем-то наигранным... Простите, форумчане, я не хочу никого обидеть... Но почему-то именно с этим общением больше всего пришло раскрепощение. Я раньше очень много писала, но это были статьи, истории, переводы, книга... Короче - односторонне... А здесь началась двусторонняя связь, с реальными людьми неизвестно откуда и какого возраста... Знаете, даже битый котёнок становится со временем похож на тигрёнка. А я ёжиком обернулась.... Это вам всем форумчанам спасибо за тёплые слова, плюсики, споры со мною, согласия и несогласия....Это от сердца спасибо...

 

Цитата Клара я
пришло время, когда Бог начинает вести вас по пути исполнения вашего призвания

Знаете, я только никогда не думала, что Бог исцеляя меня от жестокого прошлого поведёт меня сразу же к тем, кто творит или уже понатворил неимоверное. Даже после служения многие пастыря просили консультации или просто рассказывали до какой грани они дошли и слушая их так и хотелось заорать чем по-громче "Боже, я же только начинаю вырыватся из кошмара своего, а ты привёл меня снова к таким же!!!!!". Наверно странно звучит, но я не сужу этих людей. Просто как-то непривычно и иногда жуткова-то... Ёжик я, ёжик.....

 

Цитата Клара я
Я очень рада за вас.

Спасибо!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Бог исцеляя меня от жестокого прошлого поведёт меня сразу же к тем, кто творит или уже понатворил неимоверное.

- всё познается в сравнении...

Когда в начале я 90-х шёл работать в женскую колонию капелланом, то думал, что всё уже о жизни знаю, и никаким человеческим горем меня уже не удивить, но по прошестивии нескольких месяцев почти ежедневного общения с женщинами, выслушав сотни их исповеданий, понял, что я мало  о жизни знаю, ибо судил о ней только со своей колокольни. Чужое горе настолько накрыло меня, что свои бывшие несчастья я просто стал забывать, они потеряли прежнюю остроту восприятия. Вот отрывок из одной статьи:

"...Братья и сестры! Душа у христианина заболевает тогда, когда он перестает служить Богу и ближним, и начинается копаться в себе. Вам плохо? Найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Помогая тем, кому еще хуже, чем вам, вы восстанете, ибо нет ничего приятнее, как ощущать себя нужным Богу и страдающим людям. Бог дает силы тем, кто поднимает слабых и упавших. Бог насыщает и исцеляет душу того, кто живет не для себя, а для Христа. Аминь!

«А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего» /2Кор.5:15/

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+7473
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Даже после служения многие пастыря просили консультации или просто рассказывали до какой грани они дошли и слушая их так и хотелось заорать чем по-громче "Боже, я же только начинаю вырыватся из кошмара своего, а ты привёл меня снова к таким же!!!!!".

Я давно заметила, что Бог учит нас долготерпению и послушанию через наше "не могу" и  "не хочу". Если мы упираемся и не хотим идти туда, куда Он нас ведет, то куда мы не пошли по своей воле или своему разумению (я буду делать "это" - пусть это будет мое служение Богу), мы так никуда и не придем, будем ходить по кругу, пока не поймем, что мы в тупике.

А вот когда перестаем бежать от Бога и Его водительства, идем туда и делаем то, чего раньше хотелось бы избежать, то в результате послушания прибываем в место нашего предназначения. У Бога такой принцип воспитания ученика - через сораспятие собственной противящейся плоти. Это самая большая борьба, которой мы боремся, совершая наше спасение.

Те люди, от которых вам бы хотелось "отдохнуть", нуждаются в Иисусе, Который будучи в вас Духом Святым, может выслушать их, понять те искушения, которые им встретились, то мучение, которое испытала их совесть, и ходатайствовать за них перед Богом, ведь Он любит их,  жаждет их спасения, несмотря на то, что они уже "натворили". Пока Бог дает благодать, у каждого упавшего и оступившего человека, есть твердая надежда спастись, если хоть одна душа будет стоять за него в проломе.

Именно вы потому нужны этим людям, что знаете, какие искушения они испытывают, и знаете, как искушаемым помочь. Дух, Который в вас, Он знает, а вы - Его сосуд. То, что  эти люди хотят вам рассказать о том, что их мучает, говорит, что Бог доверяет вам такой деликатный труд. Это трудно, но очень важно, через это многие люди получат благовременную помощь от Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Чужое горе настолько накрыло меня, что свои бывшие несчастья я просто стал забывать, они потеряли прежнюю остроту восприятия.

Юрий, я уже как-то писала, что когда почти не могла выдержать морально в ужасных для меня и детей обстоятельствах, я стала молить Бога о помощи, сделать чудо для меня чтоб как-то выдержать и выдержав выжить, не просуществовать, жить... и живя - радоватся жизни... И Бог чудом открыл моё сердце к дугим женщинам, кому ещё тяжелее, ещё больнее..., ещё невыносимее... Открыл ещё в большей мере черты моего характера - наблюдательность и сострадание другим.... Молясь за других, я получала мир и радость, мне становилось легче...

Так и жизнь приобрела смысл,..... легко стало просынатся по-утрам и с миром в душе легче стало засынать..., даже если обстоятельства ещё долго не менялись, ухудшались....

Юрий, а вы по-прежнему ещё трудитесь там?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Юрий, а вы по-прежнему ещё трудитесь там?

- Нет, в женской колонии мы с женой проводили служение с 1995 по 1998 год.

koodlaev@yandex.ru
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тюремное служение: правда о нем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы