Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сообщения о сбое (помощь и взаимопомощь)  

Старожил
+1698
|24 Ноя 2014
3
Цитата Consuela
Друзья, посоветуйте что сделать чтобы в мой комп не попадала реклама  другого (бывшего) провайдера ??

У вас реальный вирус - рекламный бот скорее.. Как он попал к вам можете не разбираться, потеряете только время.. в общем путей для этого много.. Первое что попытайтесь узнать - из какого места и что запускает эту рекламу.. Если к счастю найдете, то сначал запомните её название.. потом попытайтесь удалить все, особенно файл с расширением "exe".. потом через - Reg Organizer, функция - "поиск и замена".. найдите все записи в реестре по названию найденной и запомненой вами злополучной программы и удалите эти записи..

Следующее - прогоните копьютер антивирусом.. рекомендую - Dr.Web.. на их  оф-сайте можете скачать - лечащую утилиту.. Или скачайте - утилиту Avz... и проверьте копьютер..

Все это будет намного эффективней, когда вы сделаете проверку в "безопасном режиме" - перезагрузка = F8 = загрузка с девайса = F8.. Это для Виндовс 7-ки.. С ХР все проще - перезагрузка =  F8 и все.. Потому как в этом режиме, как правило вирус не активный а значит на сможет себя защищать.. Так где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
винда новая как они влазят ко мне?

Кто ставил, как ставил..? Может поставлена без форматирования - по-верх старой.. А Видовс у вас уже переставлялся при новом провайдере.. и вы на сайт старого провайдера, после переустановки не заходили..??

И ещё.. окройте папку Windows = System32 = drivers = etc = фал hosts.. откройте его с помощью блокнота - (..смотрите чтобы не было помечено галочкой - "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа..").. И посмотрите что там имеется из записей в корне файла..

Там должно быть примерно такое:

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

Если что-то кроме этого есть ещё, (цифры-названия...), то удалите лишнее и сохраните.. (не удалите только запись -  # 127.0.0.1 localhost )...!

Ещё в  функции "свойства файла hosts " поставьте - "только чтение"..

Подробней об этом - ЗДЕСЬ..

К стати.. можно и браузер почистить или вообще.. это даже проще будет.. - переустановить...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+59
|24 Ноя 2014
1
Цитата Asher
К стати.. можно и браузер почистить или вообще.. это даже проще будет.. - переустановить...))

Просто переустановить - может не помочь , в папке AppData даже при удалении, браузер на всякий случай сохраняет свои папки с файлами и настройками . Если эту папку не удалить все глюки сохраняются. User - App Data- Local - далее папка с названием браузера( нужно удалить после удаления браузера). На всякий случай можно посмотреть в папке  User - App Data - Roaming (мозилла там тоже папку может сохранить).

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Consuela
|25 Ноя 2014
2
Цитата Asher
Первое что попытайтесь узнать - из какого места и что запускает эту рекламу..

Stalker, Asher, Дизель, спасибо друзья за советы .

Вот это и есть главный вопрос что именно запускает эту рекламу.

Будем стараться исправить ситуацию с помощью подсказок и, скорее всего, установить другие браузеры.

С бывшим провайдером я попрощалась почти два года тому, новый комп у меня только три месяца, и столько же  W-8, Мозила новая а вот за Оперу я не помню, кажется переставила с ноутбука, но она тоже не больше пол года стояла у меня.  Была у меня "дикая" Мозила портебл, возможно это она  оставила следы в компе, проверим...Реклама попадает не часто, обычно это бывает во время сна компютера, но  бывает что и во время работы, при чем  залетает она в комп через Оперу которая не запущена и отключает интернет и заставляет глючить Фаерфокс. Короче,  выскакивает как черт из табакерки))

Конечно ,я это все чищу и все в порядке, но это все повторяется .

Большое спасибо всем еще раз за помощь.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1698
|25 Ноя 2014
2
Цитата Consuela
через Оперу которая не запущена и отключает интернет и заставляет глючить Фаерфокс. Короче,  выскакивает как черт из табакерки

Выскакивает при открытом браузере? Выскакивает запуская Оперу? А остается ли реклама после закрытия Опера и интернета? Что-то же должно её показывать.. к примеру - флеш-плеер..

В общем - вот вам ещё для оперативных действий..

Для Оперы Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12. В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок “User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)” и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО! Скорее всего там написано “C:WINDOWSuscripts” но вполне возможно у всех будет по разному 

Для Мозиллы Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем. 

Если информер прямо на рабочем столе:

Кликайте на ссылку http://freedrweb.com/ , скачиваете бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!® (установки она не требует) , запускаете и немного ждете. Удалит не только эту заразу, но и быстро проверит Ваш компьютер, и, в случае обнаружения других вредоносных объектов, вылечит его.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2014
1

Ещё - почитайте здесь..

И - ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|25 Ноя 2014

Дорогие форумчане, благодарим вас за подсказки и помощь друг другу!

Удален
Самовар
|26 Ноя 2014
0

Уважаемый модератор!

Я по поводу тем, которые закрыли. Когда закрыли тему Марины, я открыл тему: Как спасти семью Марины с тем чтобы по мере моих сил и с вашей поддержкой, поддерживат  там порядок, ведь авторам тем не до этого и для того чтобы искать какими методамт можно  было бы реши  проблемы этой семьи. Но ее тоже закрыли и потом муж Марины стал открывать свои.Что вы оставили одну, это правильно.Но вот название. Оно всегда будет напоминать ему что он стал мужем прелюбодейки, даже тогда, когда они может быть помирятся. Может все таки ее закроете и откроете ту, которую создал я?

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|26 Ноя 2014
Цитата Самовар
Может все таки ее закроете и откроете ту, которую создал я?

А что объяснить автору темы, который активно в ней общается?

Удален
Consuela
|26 Ноя 2014
2
Цитата Asher
Выскакивает при открытом браузере? Выскакивает запуская Оперу? А остается ли реклама после закрытия Опера и интернета? Что-то же должно её показывать.. к примеру - флеш-плеер..

Это по разному появляется, чаще всего через Оперу когда она вообще не запущена.Опера  запускается автоматически и всплывает два окна с рекламой или это даже не реклама а готовая страница приглашающая подключиться к интернету КСтар, стоит только  поставить галочку. Когда это появляется  мой интернет отключается или сильно тормозит, начинает глючить Мозила( я  на ней работаю) , все окна блокируются  их логотипом. Работать невозможно пока не почищу все это. Это бывает нечасто но навязчиво . Бывает  и когда комп в режиме сна... Такое впечатление что кто-то играется. Они меня не хотели очень долго отпускать, звонили, уговаривали..а теперь вот это. Сейчас, все нормально но ... )) Я изучаю то что Вы мне посоветовали и попробуем выкинуть этого троянского коня и перекрыть ему все ходы. Спасибо за помощь, это очень важно для меня.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1675
|26 Ноя 2014
2
Они "подключили" свой плагин в вашем браузере: когда-то они вас просили принять cookies и автоматически установить новый элемент. Нужно почистить cookies и плагины браузера + удалить папку браузера с систем.файлов юзера. Пожелайте "здоровья" им. -)
Удален
Consuela
|26 Ноя 2014
1
Нужно почистить cookies и плагины браузера + удалить папку браузера с систем.файлов юзера.

ок. Я пользуюсь AusLogics BoostSpeed i CCleaner , хотя антивируска есть прогоним все еще раз другой антивируской. Спасибо)

-

 

Пожелайте "здоровья" им. -)

та шоб они жили долго и счастливо, но без нас :))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Самовар
|27 Ноя 2014
0
Цитата Модератор
Попробуем открыть Вашу тему, но нужна ли она "Марине", которая давно не общается на форуме?

Тема может быть нужна до тех пор, пока Марина не развелась с мужем. Может быть она её и читает. В теме же которую открыл Макс, начали разбираться действительно ли у Макса с Мариной такие проблемы или это ктото выдумывает чтобы потроллить. Разве это главное? Тема создается для того, чтобы в размышлениях познавать что с точки зрения Бога добро, а что зло. Как послужить добру в той или иной ситуации исходя из того, что написано в Писании. То есть на вопросы надо давать ответы.

Если же ктото создал тему чтобы посмеяться, то пусть себе смеётся, если больше делать нечего. Но тому кто плачет изза семейных проблем, эта тема может пригодиться. А разговоры может ли такое быть или нет, изза чего плачут, не по теме.

А кому чайку?
Старожил
+2306
|27 Ноя 2014
2
Цитата Самовар
Если же ктото создал тему чтобы посмеяться, то пусть себе смеётся

Есть "Веселые картинки"

А "Треугольники-Четырехугольники в христианском браке" лучше,как на мой взгляд, открыть в отдельной теме, не привязываясь к вымышленным лицам и не претыкаясь о ложь автора

Писатель
+59
|27 Ноя 2014
3
Цитата Consuela
Это по разному появляется, чаще всего через Оперу когда она вообще не запущена.Опера  запускается автоматически и всплывает два окна с рекламой или это даже не реклама а готовая страница приглашающая подключиться к интернету КСтар, стоит только  поставить галочку.

Есть такая программа бесплатная  http://www.comss.ru/page.php?id=693 , которая мне помогла один раз найти гада который мне открывал удаленный доступ. Программа не требует установки  ,отображает все процессы на компе и позволяет их убить и показывает где находится файл ,который запускает процесс ,есть русский язык ,но его надо включить в настройках и перезапустить программу.Скачайте программу ,распакуйте ,зайдите в папку и запустите файл под названием KillSwitch - программа запустится .Лучше это сделать когда начнется проявлять себя зловред ,кликая по процессу вы получите о нем инфу (откроется дополнительное окно) и сможете завершить его ,там же увидите где находится файл (путь к нему). В первую очередь смотрите то что связано с оперой. Работающие процессы видны по по мелькающей нагрузке на ЦП,как на картинке.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|27 Ноя 2014
2

Процессы связанные с виндовс и другими полезными программами не надо трогать !

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
4

Модераторы, спасибо большое, что закрываете все эти блудные и прелюбодейные темы! Несколько лет назад, когда я писал под другим ником, я создал тему, где жаловался на засилье таких тем на форуме, но тогда меня почему-то подняли на смех и обвинили в ханжестве, хотя я приводил слова из учения Нового Завета о том, что блуд и прелюбодеяние не должны даже именоваться (быть темой бесед) у святых Божьих людей.

Ещё раз спасибо. Думаю, что многим это тоже понравится.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
BeautyNa
|28 Ноя 2014
3
Цитата Pyбила
Модераторы, спасибо большое, что закрываете все эти блудные и прелюбодейные темы! Несколько лет назад, когда я писал под другим ником, я создал тему, где жаловался на засилье таких тем на форуме, но тогда меня почему-то подняли на смех и обвинили в ханжестве, хотя я приводил слова из учения Нового Завета о том, что блуд и прелюбодеяние не должны даже именоваться (быть темой бесед) у святых Божьих людей. Ещё раз спасибо. Думаю, что многим это тоже понравится.

Спасибо модерации и от меня за закрытие этих тем.. Действительно здравый христианский подход и виденье ситуации.

Старожил
+3987
|28 Ноя 2014
1
Цитата Модератор
ваш запрос будет переадресован в службу поддержки на support@invictory.com

ничего не изменилось

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|29 Ноя 2014
4
Цитата Consuela
Это по разному появляется

Как я понимаю.. у вас на компе находится вирус, который настроен на Оперу.. Это он запускает её автоматом и делает её приоритетной.. (основным браузером).. потому Опера выполняя поставленое ей вирусом задание, с помощью того-же вируса - ломится в интернет, поедает весь ваш трафик, блокирует Лису и т.д. Выход один - лечить и выковыривать все левые записи из реестра а это очень хлопотно.. Самое эффективное лечение, это когда подключить заражённый вирусом комп к другому не зараженному компу с хорошим антивирусом.. А лучше, легче и намного быстрее.. это как по мне.. будет конечно - полностью форматнуть ж.диск, по новой разбить его на разделы и установить чистый, без всяких там "корявых ручек", Windows .. Только лишь обнаружить и "убить процесс", как рекомендует брат Дизель, эффекта не принесет.. так как при следущей загрузке компа он востановится.. Как правило не помогает даже удаление процесса в "автозагрузке".. при перезагрузке он опять востанавливается.. если уж чистить и лечить, то вычищать нужно все основательно и желательно не перезагружая комп.. Вот такая это "гадость", все эти вирусы.. Программисты-крекеры свое дело знают отлично и потому пишут вирусы с "запасом прочности" на все случаи жизни.. В общем это моё личное мнение из того, что я лично проходил сам..))

Но если вы все-таки решили серьёзно занятся лечением.. то почитайте вот ещё - вот это.. и ..вот это..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+59
|29 Ноя 2014
4
Цитата Asher
. Только лишь обнаружить и "убить процесс", как рекомендует брат Дизель, эффекта не принесет.. так как при следущей загрузке компа он востановится.. Как правило не помогает даже удаление процесса в "автозагрузке"..

Убить процесс это только начало , при работающем процессе невозможно удалить файл . Потом уже можно удалить файл .При двойном клике по процессу программа показывает , где расположен виновник процесса ,там его можно остановить и удалить в проводнике (обычным способом).

У меня одна программа открывала удаленный доступ , программ было десятки и не мог понять какая гадит - закроешь ,перезагрузишься - опять открыто ,и вот только с этой прогой нашел гада и удалил и главное программа не пострадала  ,хотя это был её штатный файл ,для работы в сети !

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1698
|29 Ноя 2014
2
Цитата Дизель
У меня одна программа открывала удаленный доступ

Может вы и правы..  Хвала Христу, я ещё с подобным как у вас не встречался.. Правда я стараюсь всегда выключать все службы, через которые можно установить такой доступ.. Также рекомендую всем.. антивирь настраивать на - "удаление" зараженных объектов.. (по умолчанию по-моему все антивири настроены на - "извещать" или "перемещать в карантин")

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|1 Дек 2014
2

При попытке зайти на форум Касперский сообщал: сайт заблокирован, найден троян

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
1
2 часа невозможно было зайти на форум, не открывалась главная страница. Почему?
Удален
Consuela
|3 Дек 2014
3
2 часа невозможно было зайти на форум, не открывалась главная страница.

И у меня тоже такое было вчера в 9 часов вечера. Было такое и раньше я писала уже несколько дней тому.

___

 

Цитата Asher
Наконец-то на нашем форуме, собралась профессиональная команда модераторов, водимых Святым Духом.. Благословений вам и мудрости Божьей..

Поддерживаю.  Благословений всей команде Модераторов invictory ! Спасибо.

 

Цитата Asher
Жаль, что нельзя вам плюсик поставить.

Можно так:

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
Модератор
|3 Дек 2014

Всем форумчанам, общающимся на форуме с добрыми намерениями и пожеланиями служителям Портала добра - наша искренняя благодарность! Да хранит вас Господь!

Старожил
Модератор
|8 Дек 2014
Цитата Pyбила
Я просил убрать его из списка следящих за мной в моём профиле - вы проигнорировали меня.

Нет, ваша просьба была переправлена в службу поддержки.

Писатель
+95
|8 Дек 2014
5

Модератор. Спасибо за ваши мудрые и своевременные высказывания в теме. Плюсую каждое ваше правдивое слово на этой странице. Молимся за вас и форум. Он становится лучше и чище, чем последнее время. Духовная атмосфера совсем недавно, когда форум был завален демоническими роликами МЯСа и множеством тем в которых христиан убеждали что Господь Иисус Христос - не Бог. Это не только мое мнение, в личке мне пишут тоже самое. Конечно на христианском форуме должны и всегда будут разные оппоненты. Но истина должна превалировать над ересями, а не быть в уничижении. Спасибо за вашу работу. Желаю вам еще больше мудрости и обильных Божиих благословений во Христе!

С Уважением...

Писатель
+95
|9 Дек 2014
1

В блоге и библиотеке висит наглая реклама лжепророка Иосифа Шмуеля, которая здесь удалялась не раз. Висит уже две недели!

Удален
Tremendous
|15 Дек 2014
2

Инкубаторы затроллил тему о христианском хип-хопе. Всё время пишет одну и ту же ложь о якобы имеющемся вреде партии ударных в хип-хопе, что не подтверждается никакими исследованиями. Правилами запрещено писать всё время одну и ту же реплику - правило 6. То же самое делает в теме о десятине, постоянно пишет, что десятина - это добровольное пожертвование, хотя в Библии такого нет.

Прошу вмешаться.

Бог есть свет
1 2 3 4

Сообщения о сбое (помощь и взаимопомощь)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.