Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Гость
0
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Думаю, нет... наоборот, мама молится против моего призвания!

Она молится против???? О_о

Ужасно! Но.. Бог видит сердце, и Он НИКОГДА не будет делать что-либо насильно, как бы там кто ни молился.

Люди, чтущие совего Бога усилятся и будут действовать!
Старожил
+213
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата GreatDream
Он НИКОГДА не будет делать что-либо насильно, как бы там кто ни молился.

Опять 25. Бог действительно не отвечает на колдовские молитвы, разве только наказанием самого молящегося. Однако такими молитвами, верующие выдают разрешение дьяволу, вредить человеку, о котором они колдуют.

Preacher
Старожил
+268
|1 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
Опять 25. Бог действительно не отвечает на колдовские молитвы, разве только наказанием самого молящегося. Однако такими молитвами, верующие выдают разрешение дьяволу, вредить человеку, о котором они колдуют.

1000 % прав!!!!!!!!

Знаю на своей шкуре. Кто вдохновляет на молитвы - тот и отвечает!:)))) Кто может вдохновить человека нерождённого свыше и противящегося воле Божьей, и желающего сделать в жизни дочери "по-своему"? Отгадайте с первого раза!:))))

Старожил
+213
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Лауреат, у меня вопросик, - на какой ветке вам рейтинг садят, я хотел бы почитать эти посты.

Preacher
Удален
вужык-вогнепал
|1 Ноя 2010
4 Цитировать

Лауреат

то, что вы уже не принимаете ваше новое назначение с былым оптимизмом - хороший знак. Говорю по своему опыту.

Идите спокойно и делайте - по благодати, без лишних эмоций. Здесь прибавляющееся терпение, и кротость, и смирение могут иметь плоды. или быть плодами.

По поводу матери - моя мама имеет дар провозглашения. Не думаю, что она молится, но берет знание не от Бога и провозглашает его в мою жизнь. Только недавно она поняла, что нужно молчать, что ее слова имеют отрицательную силу в мою жизнь..

Я решила быть от нее по-дальше и рассказывать по-меньше.

Кстати, как раз в терпении кротости перед временем и волей Бога находится защита от такой молитвы мамы.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|1 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Preacher
Лауреат, у меня вопросик, - на какой ветке вам рейтинг садят, я хотел бы почитать эти посты.

На теме о женщинах-Апостолах, там фарисени не могут понять, что призвание - это Его компетенция. там уже страниц 10 идёт "бойня":))

Но я знаю, что такое быть призванной, знаю, с чего начинается апостольство, сама миссионерила, знаю, как служат женщины-Апостолы, начиная церкви там, где никто не берётся (мусульманские територии и церкви инвалидов-колясочников), знаю, что в таких служениях муж и жена идут рука-об-руку. И это никак не противоречит Писанию и семейной иерархии. Но... это не до всех доходит:))) А жаль!

Ещё забивал джазпунк на теме о десятине, споря, что в новом Завете это грех, а я говорю о личном откровении.

Ещё казанкский "задолбал" в теме о профи в прославлении и о стилях, ну не может "таварисч" ОТ ХУДСАМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРАВОСЛАВИИ понять свою некомпетентность:)))

А "забанили" меня на "-30" за то, что сатанисту сказала, что здесь христианский форум, и неча тут проталкивать сатанинские ценности. А он нажаловался: "оскорбление личности":))) Как Вы думаете, что сделал Админ?:))))Конечно отстоял его право:))

Да дело не рейтингах, это меня забавляет - я ЗА ИСТИНУ!:))) Если есть время - читайте и развлекайтесь на здоровье! Хотите "дружить" и пообщаться больше ЛИЧНО - заходите в личную переписку - НЕ ОТКЛОНЮ!:)))

Гость
0
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

Неужели вы не можете нормально поговорить с вашей мамой?!

Пообщайтесь с вашим пасотром..

Я уверена, что Бог хранит нас, в любом случае. Ведь даже про проклятие написано, что незаслуженное вернется. Неужели Бог, который внутри нас слабее чьих то там молитв или колдовства! Если вы сами не начнете в это верить или поддаваться, то никакое слово против вас не будет успешно. Я в это верю и вам советую.

Люди, чтущие совего Бога усилятся и будут действовать!
Старожил
+268
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата GreatDream
Неужели вы не можете нормально поговорить с вашей мамой?! Пообщайтесь с вашим пасотром.. Я уверена, что Бог хранит нас, в любом случае. Ведь даже про проклятие написано, что незаслуженное вернется. Неужели Бог, который внутри нас слабее чьих то там молитв или колдовства! Если вы сами не начнете в это верить или поддаваться, то никакое слово против вас не будет успешно. Я в это верю и вам советую.

А по-вашему, чем я все эти 14 лет занимаюсь?

Писатель
+112
|2 Ноя 2010
3 Цитировать

Для служителей рекомендую почитать следующие книжки

Ольга Архипова "Выгорание служителей" (могу ошибиться в названии немного)

Филип Янси "Много шума из-за церкви"

Есть много полезных рекомендаций.

Гость
0
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А по-вашему, чем я все эти 14 лет занимаюсь?

А по-моему можно не грубить, а поговорить с пастором!

Люди, чтущие совего Бога усилятся и будут действовать!
Удален
вужык-вогнепал
|2 Ноя 2010
4 Цитировать

На тему об апостолах не захожу даже - надоели эти любители своих жен. А вы - стойкая! Молодец!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата GreatDream
А по-моему можно не грубить, а поговорить с пастором!

Да я и не грублю, простите, если поняли не правильно. Просто так делают все, и я делаю, а оно не работает.

Старожил
+4645
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
пасторы"

а почему "пастОры", а не "пастЫри" ? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+268
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
а почему "пастОры", а не "пастЫри"

Ещё есть форма "пастырЯ!" Выбирайте:)))

Старожил
+1014
|5 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Ещё есть форма "пастырЯ!" Выбирайте:)))

А если еше "пастЫря" тогда получится пас тыря деньги :)

Старожил
+268
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
А если еше "пастЫря" тогда получится пас тыря деньги :)

Не, мне так не нравится - уж больно пастор у нас хороший - добрый доктор Айболит (по профессии), он сам церкви помогает.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1014
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
уж больно пастор у нас хороший

Так я  пастора и не имел ввиду , а то что когда слова или буквы искажают что может получиться .

У вас пастор тогда как апостол Павел , работал и помагал другим , вот это пример.

Старожил
+268
|11 Ноя 2010
3 Цитировать

Ой, а у меня мама покаялась, думаю, против уже не будет молиться!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
вужык-вогнепал
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Господи милостивый, спасибо Тебе, драгоценный.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+129
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Ой, а у меня мама покаялась, думаю, против уже не будет молиться!:))

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+112
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

Если читаете на английском, есть такое понятие, как Compassion Fatigue (т.е. потеря сострадательности, чувствительности, то же самое выгорание у работников здравохранения, пастырей и т.п.) Это состояние достаточно хорошо изучено, есть много литературы на эту тему, не знаю, есть ли на русском, покопайтесь в интернете.  http://en.wikipedia.org/wiki/Compassion_fatigue

Удален
вужык-вогнепал
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Опять 25. Бог действительно не отвечает на колдовские молитвы, разве только наказанием самого молящегося. Однако такими молитвами, верующие выдают разрешение дьяволу, вредить человеку, о котором они колдуют.

А Бог что, заснул в это время???? Я не верю в то что колдовские молитвы сильнее Божьих обетований, одного девяностого псалма хватит н а всех колдунов мира. Другое дело что многие дети Божьи научены тому что Бог все разукрашивает в розовые краски после того как покаешься, и ты уже не попадешь ни в какие проблемы, и ни  в какие неприятности. Что является абсолютной ложью, потому что ВСЕ мужи божьи проходили проблемы, испытания, искушения, причем до такой степени, что некоторые проклинали день в который родились. Так вот многих научили что в жизни верующего не может быть неприятностей, и естественно когда эти неприятности начинают происходить, приходится искть виноватых)), ведь нужно как то оправдывать свое учение.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+268
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Ага, и ещё укоряют, типа "сама дура! веры у тебя нету!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+213
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
А Бог что, заснул в это время???? Я не верю в то что колдовские молитвы сильнее Божьих обетований, одного девяностого псалма хватит н а всех колдунов мира.

Вам бы двух бабулек-христианок хватило, которые бы получили о вас, откровение противоречащее воле Божьей, в вашей жизни; и  молились бы об этом с постом. А если вам это непонятно, то только вопрос времени, когда вы с этим, столкнетесь лично.

Preacher
Старожил
+2471
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Вам бы двух бабулек-христианок хватило, которые бы получили о вас, откровение противоречащее воле Божьей, в вашей жизни; и молились бы об этом с постом.

Ну и что? И ни получат, если не на добро просят....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+213
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну и что? И ни получат, если не на добро просят....

Почему не на добро??? Эти бабульки будут на 100% уверены, что просят на добро!!! Стали бы, они молиться и пост брать, если бы не были уверены, что на добро???
-
Ну а если серьезно, то в большинстве случаев, те люди которые отрицают влияние и вред колдовских (противоречащих воле Божьей) молитв, сами практикуют такие молитвы.
-
Пример: В Церквях обожают усиленно молиться, о людях ушедших из Церкви, и также постятся, чтобы они все вернулись назад. В то время как, многие из них, уже успешно служат в других Церквях, некоторые переехали в другие города, а некоторые выехали на пмж, в другие страны.
-
Правильней было бы молиться, что бы никто не потерял спасение, и что бы воля Божья, в их жизни исполнилась, да и благословить не мешало бы.

Preacher
Старожил
+2471
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
Почему не на добро??? Эти бабульки будут на 100% уверены, что просят на добро!!!

От того, что кто-то в чем-то уверен, истина меняется? Бог смотрит на это не с нашей точки зрения, или нашей уверенности....Или Он настолько слаб, что Им кто-то может манипулировать при помощи каких-то молитв? Абсурд, правда?

Так чего нам бояться, что сделает нам человек, если Господь - Помощь и Защита наша? ЖИВУЩИЙ под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего ПОКОИТСЯ.

Молитвы-манипуляции вредят самому молящемуся... Вот ему и стоит тревожиться.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+213
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Молитвы-манипуляции вредят самому молящемуся... Вот ему и стоит тревожиться.

Когда вы сами, столкнетесь с влиянием колдовских молитв, то не говорите, что вас никто не предупреждал.

Preacher
1 2 3 4 5

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы