Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Старожил
+268
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
Пример: В Церквях обожают усиленно молиться, о людях ушедших из Церкви, и также постятся, чтобы они все вернулись назад. В то время как, многие из них, уже успешно служат в других Церквях, некоторые переехали в другие города, а некоторые выехали на пмж, в другие страны.

У меня так было - Бог вывел из одной нехорошей церкви, где пастор - волчара ещё тот, довёл меня до депрессии и болезней теми же конторолирующими молитвами, в которых они с женой хотели меня сделать "по образу и понятию своему", да ничего не вышло.

Я ушла в ту церковь, в которую Бог вёл, а люди-то не виноваты, они искренне любили своего лидера прославления (то есть меня) и искренне молились за моё возвращение, считая отступницей. А я не могла понять, отчего меня так плющит?! Потом Бог сказал что из-за этих молитв, потому что они идут вразрез с Его волей. Я встретилась, поговорила с ними, объснила, что и я их люблю, но так всем будут лучше. Они перестали так молиться, а у меня всё стало налаживаться.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2471
|29 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Preacher
Когда вы сами, столкнетесь с влиянием колдовских молитв, то не говорите, что вас никто не предупреждал.

Уже 18 лет сталкиваюсь.... Потому и говорю, что "будете наступать на змей и скорпионов и ничто не повредит вам"... Бог никогда не был лжецом... И по вере нашей нам и бывает. Иов сказал: Чего я боялся, то и постигло меня.... Чего боитесь вы?

Чье вы дитя? В чьей вы руке? Кто в вас? Если Христос, тогда Тот, Кто в вас сильнее того, кто в мире.... Так пора бы уже стать верующими, а не неверующими....

Все, что приходит в нашу жизнь, не иное, как человеческое (то есть по силам нам).... и верен Бог, Который не попустит никому быть искушаемыми сверх сил. Но при искушении даст и облегчение, чтобы смогли перенести.... К чему превозносить не Бога, а какие-то колдовские молитвы?

Это на сыновей Скевы такие молитвы могли воздействовать, потому и сказал им дух: Павла знаю, Иисуса знаю, а вы кто?. Так кто вы, что боитесь кого-то больше Бога?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+268
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот и я говорю, что по-настоящему Вы с этим не сталкивались, при всём уважении к вашей вере...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Когда вы сами, столкнетесь с влиянием колдовских молитв

Это что ещё за глупости? Страх вселяете в души верующих? Не хорошо. Господь избавляет своих детей от страха, а вы что делаете? Бояться надо только Бога. А на всех и на всё страха не хватит :))))

Удален
IBagira
|30 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата itrij
Так вот многих научили что в жизни верующего не может быть неприятностей, и естественно когда эти неприятности начинают происходить, приходится искть виноватых)), ведь нужно как то оправдывать свое учение.

Вот именно :)) Сами накуралесят, а потом ищут, кто наколдовал. И обязательно находят, самое интересное :)))

Старожил
+819
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
Это что ещё за глупости? Страх вселяете в души верующих? Не хорошо. Господь избавляет своих детей от страха, а вы что делаете? Бояться надо только Бога. А на всех и на всё страха не хватит :))))

похоже это засланный казачок. Я когда-то давно слушал проповедь на кассете, так там мнимый проповедник жути нагонял говорил что колдуны крадут детей у верующих и приносят их в жетрву, молятся так что пасторы не могут проповедывать все в туалет бегают от поноса, извините и постоянно делал акцент что нацелены они на посвященных верующих. Мы слушали эту кассету на молодежке и почувствовали что дух там не тот, хотя сначала были захвачены экстримом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
проблема в том, что попадись средь них один нормальный и искренний - его первого зацелуют до смерти, а потом будут разбираться между собой

знаете что замечала? Если искренний, то целуют, целуют, вот уже порой и до смерти зацеловали, а он в какой-то момент встал и пошёл дальше. Правда эти, кто зацеловывал, не видят этого, ибо он-то ушёл далее подороге к Богу, а те, кто целовал, всё сидят на поляне и не двигаются.

Старожил
+2471
|30 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот и я говорю, что по-настоящему Вы с этим не сталкивались, при всём уважении к вашей вере...

Вот, когда вы по настоящему с этим столкнетесь (не со своими страхами, и не с поисками того, кто против

вас молится и оправданий своего бездействия), а именно с настоящим противостоянием сил злобы

поднебесной, тогда, может быть и вспомните, в Кого уверовали.... и, быть может тогда вспомните, что Он

дал вам возможность и оружие, чтобы противостать этим силам.

Наша борьба никогда не была и не будет борьбой против плоти и крови (т.е. людей, пусть и молящихся

против нас и пытающихся, как-то воздействовать на нас).... Но наша борьба всегда была, есть и будет

против того, кто стоит за такими молитвами ... (Еф.6:10-18)

Написано, что нам не безизвестны его замыслы... Да он стремился и стремиться украсть, убить и погубить...

Но, написано также противостаньте дьяволу и убежит.... Чем противостать? Твердою верою....

Еще во младенчестве христианском пришлось столкнуться с подобными молитвами и не только

молитвами... И каждый раз обращалась к Тому, Кто дал нам силу и власть наступать на ВСЮ силу вражью:

"Господь, научи меня ТВОЕЙ БРАНИ".... И ОН в каждой ситуации учил.... и давал победу. Еще раз повторю -

да враг силен еще, сильнее каждого из нас, но не сильнее ТОГО, КТО В НАС. И, если Бог за нас, то кто

может быть против?

Мы всегда имеет возможность и способность к победе, если, конечно, если это не Бог против нас сейчас...

Вот, если Он против, тогда - да, у нас нет шансов справиться. Есть лишь один шанс - смириться под крепкую

руку Божью и вознесет....

Еф.1:15-23.  ....чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и

откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда

призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества

Его в нас, верующих по действию державной силы Его....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+949
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мы всегда имеет возможность и способность к победе,

Да, имеете возможность и способность, но не имеете желания к сожалению.

Старожил
+1350
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, имеете возможность и способность, но не имеете желания к сожалению.

Желания есть всегда. Только они друг другу противяться. И у каждого были победы желаний духа, над желаниями плоти. Кому то это понравилось, а ктото верит лжи и выдаёт победы плоти за победы духа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это что ещё за глупости? Страх вселяете в души верующих? Не хорошо. Господь избавляет своих детей от страха, а вы что делаете? Бояться надо только Бога. А на всех и на всё страха не хватит :))))

Да, Бога надо бояться. А кто Его не боится, тот окажеться под действием молитв, которые не от Бога. Которые возносят к созданным идолам. И если моляться о тех, которые во власти сатаны,

2Фесс.2:11 И за сие пошлет им Бог
действие заблуждения, так что они
будут верить лжи,
2Тим.3:13 Злые же люди и
обманщики будут преуспевать во зле,
вводя в заблуждение и заблуждаясь.

то сатана может на такие молитвы отвечать, чтобы его приняли за ангела света.

2Кор.11:14 И неудивительно:
потому что сам сатана принимает вид
Ангела света,15 а потому не великое дело, если и

служители его принимают вид служителей правды;

но конец их будет по делам их.

Так что к таким глупостям надо относиться серьёзно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
rel
+19
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Мир всем!

Если кто-то хочет реально реабилитироваться, то вот ссылка на реальное служение, которое начнется послезавтра в Запорожье. Я не агитирую за инкаунтер, просто знаю, что это действительно может помочь в проблеме

http://dp.istochnik.in/board/inkaunter_v_zaporozhe/2-1-0-26

God bless you
Старожил
+949
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rel
Я не агитирую за инкаунтер, просто знаю, что это действительно может помочь в проблеме

Это поза потребителя.

Скажете, после освобожденя от проблем,  Вы собираетесь переходить из потребетелей в производители ?

Писатель
rel
+19
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Хорошая идея!

God bless you
Удален
IBagira
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rel
Если кто-то хочет реально реабилитироваться, то вот ссылка на реальное служение, которое начнется послезавтра в Запорожье.

Реабилитироваться от чего? От самого себя? :)))) Странное это какое-то служение. Как за три дня можно реабилитировать незнакомого человека применяя психологические мктоды, которыё психологи применяют к своим пациентам в течении длительного времени?

И ещё в вашей ссылке указано, что " Конечный срок регистрации 27 ноября 2010 года." Так что, не набрали достаточно клиентов? 

Писатель
rel
+19
|1 Дек 2010
1 Цитировать

О, еще один знаток! За Вас бы я похлопотал вне очереди :D

Ох у Вас и логика... - если конечній срок 27 ноября, значит наоборот желающих достаточно.

God bless you
Удален
IBagira
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата rel
О, еще один знаток! За Вас бы я похлопотал вне очереди :D

Спасибо за желание похлопотать :))) Но уж как-нибудь переживу.

А вы кассиром служите при инкаутерах? :)

 

Цитата rel
Ох у Вас и логика... - если конечній срок 27 ноября, значит наоборот желающих достаточно.

А вот у вас с логикой не очень..... Если вы зазываете сегодня, а последний срок был четыре дня назад, то моя логика подсказывает, что места не заполнены. Ну это по моей логике :)))) А по вашей получается, что уже всё давно забито, но торопитесь, осталось два дня :))))))

Писатель
rel
+19
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Тю, я же не рекламирую, а по-дружески предлагаю, к тому же для хорошего человека  место всегда найдется. Кроме того этот инкаунтер далеко не последний, на этом же сайте объявят когда следующий.

Я сам прошел это служение и по себе знаю, что оно может помочь в проблеме, которая здесь обсуждается. Естественно прежде всего сам человек должен хотеть этого.

God bless you
Старожил
+949
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Я сам прошел это служение

Вы похоже не читали другие темы о инкаутерах.

Это хорошо, что Вам помогло. Но не они должны помогать, а Христос и Его учение.

Потому, что там сразу Вам показали кто в доме хозяин.

"Помазанннник"

Писатель
rel
+19
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Я не обращаю большого внимания на название служений, это не суть важно. Господь через куски одежды Павла может помогать.

Узнаю дерево по плодам, как Христос заповедал.

God bless you
Старожил
+213
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот, когда вы по настоящему с этим столкнетесь (не со своими страхами, и не с поисками того, кто против вас молится и оправданий своего бездействия), а именно с настоящим противостоянием сил злобы поднебесной
Цитата IBagira
Это что ещё за глупости? Страх вселяете в души верующих? Не хорошо.
Цитата itrij
похоже это засланный казачок.

Вы мне свидетели, что писать это, я вас не заставлял, - вы сами это написали.

Preacher
Удален
IBagira
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы мне свидетели, что писать это, я вас не заставлял, - вы сами это написали.

Ну и.....?

Удален
Да
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ну и.....?

:)))))))))) Ну и будут стращать да пужать  в очередной раз...не иначе как.

Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Узнаю дерево по плодам, как Христос заповедал.

Так узнавайте!

Или уже узнали?

Гость
0
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так узнавайте! Или уже узнали?

Виктор знает он наверное был на инкаунтере

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата rel
Я сам прошел это служение и по себе знаю, что оно может помочь в проблеме, которая здесь обсуждается. Естественно прежде всего сам человек должен хотеть этого.

но почему же вам так и не помогло ничего? Ибо вы как мыслили, так и мыслите, и приколы у вас те же, что и до инкаутера.

Инкаутер не может помочь в проблеме. Это временное затишье. А потом всё вернётся с семью злейшими.

Психология никогда не освобождала человека. Человека может освободить только Господь, а не программа.

Написано: когда Сын освободит, истинно свободными будете. А Он не на программы приходит, не группы создаёт. У Господа есть привилегия - работать с каждым и входить в жизнь каждого нуждающегося. Но вам Господь не нужет, ибо с Ним неудобно жить. Гораздо удобнее повыдыхать бесов минут 10 на инкаутере, и потом идти по жизни самим с собой. Повыдыхать, дежурно ноги помыть, или посидеть, чтобы вам помыли, и всё. Освобождение. Какое лёгонькое христианство.

Писатель
rel
+19
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата paralipomenon

 

Инкаутер не может помочь в проблеме. Это временное затишье. А потом всё вернётся с семью злейшими.

Сказано от души! Сочувствую Вашему опыту, но если дом остается пуст, то так и будет, увы.

Кстати христианская психология это не грех, а вот поливать грязью - грех. Вы можете не принимать данное служение, это личное дело каждого. Но вот так вот осуждать все подряд... глупо, как минимум, а как максимум осуждая других осуждаете прежде всего себя.

God bless you
Писатель
rel
+19
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата paralipomenon

 

Это временное затишье.

О, Вы хотя бы это признаете!

Инкаунтер не панацея, а шанс изменить свою жизнь.

God bless you
Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Инкаунтер не панацея, а шанс изменить свою жизнь.

Если бы Вы жили по писанию , то имели бы шанс получить спасение.

Для этого надо инкаутер заменить словом Божьим и жить по (Мтф 18 : 15-18).

Это значить, не только самому открывать свои поступки, а и ообличать брата согрешившего против тебя.

Значит и Вас смогут обличить в чем либо, когда либо. И отношение бы имели не на прямую с Богом, а с Богом через человека. Вернее сказать, любящий Бога свою любовь показывает на ближнем.

Старожил
+213
|2 Дек 2010
2 Цитировать

Encounter Энкаунтер — «случайная встреча», «первый опыт», «неожиданное столкновение»

-

Сам по себе энкаунтер, - это нейтральное понятие, потому как случайная встреча, может быть с кем угодно, даже с тем, с кем встречаться не планировал. Все зависит от того, какой дух, на этих встречах действует. Встретитесь с Духом Святым, - это безусловно вас поменяет; также и встреча с «иным духом» не останется для вас без последствий.
Ревнуйте о даре различения!

Preacher
1 2 3 4 5

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы