Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Старожил
+379
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел очень хорошо написал об это так: потому что все ищут своего, а не того, что угодно Христу. Вот и зацеловывают друг друга до смерти

проблема в том, что попадись средь них один нормальный и искренний - его первого зацелуют до смерти, а потом будут разбираться между собой

Удален
Да
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
"Иудами" в церкви называют предателей, тех кто вместе с тобой твой кусок делил, учился у тебя всему, с кем ты был искренен, а потом он тебя тупо предал, за свой шкурный интерес

Или тех, кто открыто выступил против компромисса и лжи.

Писатель
+19
|27 Окт 2010
2 Цитировать

 Здравствуйте!

 

Цитата Лауреат
"Иудами" в церкви называют предателей, тех кто вместе с тобой твой кусок делил, учился у тебя всему, с кем ты был искренен, а потом он тебя тупо предал, за свой шкурный интере

"страдаете за правду, вы блаженны" 1 Петра 3:14; 2:19

 Есть некоторая опаска за вас, что ваша обида может перерости в хроническое презрение и  отчуждение. Та что, о Господе  "радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений", что Иисус милостив, а главное что Его милость это то что и сейчас Ему подсилу явить через верующих. 

Старожил
+268
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Да
Или тех, кто открыто выступил против компромисса и лжи.

Это уже "правдолюбы". В церкви таких не любят:))) Особенно там, где авторитарный тип руководства. Но это не Иуды...

Старожил
+268
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Ильнапа
Есть некоторая опаска за вас, что ваша обида может перерости в хроническое презрение и отчуждение.

Ой, да при чём тут обида?! Мне даже жаль людей, у которых такое сердце.  Проблема не в том, что они делают, а в том, что мне уже ничего не интерасно, и в том, что людей уже не люблю так, как должно... Вот это плохо. А что взять с тех людей? Случайные попутчики в моей жизни. Хотя может и не случайные -  сатана хорошо разбирается, кто есть манипуляторы, разрушители и контролёры, и подсовывает пачками нам на пути:)))

Перефразирую одну песенку: "Сосны - ели, Иуды и Иезавели, вмести пили-ели, но нас они заели"!:)))

Ну да Бог с ними! Они в другом городе. Просто мои интересы сузились. Я себя чувствую сложным электорнным механизмом, которым гвозди забивали - что-то сломалорсь там внутри.

Удален
Жена
|27 Окт 2010
6 Цитировать

Лауреат, а может и должно было сломаться. Христос в нас совершенства добивается. Наличие Иуд было предсказано. Больно все это, сожалею. Поддержать могу разве что сопереживанием того, через что вы проходите.

Наша любовь становится взрослее. Мотивы ее изменятся. И Бог вам в этом поможет. Я не говорю, что иуд расцеловать надо, но определенную долю любви иметь надо - чтобы благословлять.

А вы подниметесь! Поскольку Господь призвал вас к служению более глубокому, чем это было раньше.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2471
|27 Окт 2010
6 Цитировать

Его не только предали, оплевали, но и вообще распяли, а Он .... воскрес!!!!

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+268
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Его не только предали, оплевали, но и вообще распяли, а Он .... воскрес!!!!

На то Он и Бог!:))

Старожил
+213
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Я себя чувствую сложным электорнным механизмом, которым гвозди забивали - что-то сломалорсь там внутри.

Это как раз то, что и должно было произойти, ибо написано:

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное».

Когда это происходит, то появляется хорошая гарантия того, что вы не поступите, с другими, таким же образом, как поступили с вами.

Preacher
Старожил
+268
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Когда это происходит, то появляется хорошая гарантия того, что вы не поступите, с другими, таким же образом, как поступили с вами.

Возможно.

А ещё я думаю, что не все из нас пройдут тест на "любите врагов ваших и молитесь за обижающих вас":)))

Писатель
+19
|27 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Проблема  в том, что мне уже ничего не интерасно

 Лк.22:32 "сатана просил, чтобы сеять (перетрясти) вас как пшеницу. Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих". Обстоятельства жизни порой и бывают встряской, то что попускает Бог. 

Лк.9:25 "что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?"

Могу предположить, что в вашем случае Бог просто высвободил вас от служения, которое могло закончиться печальнее для вас, чем то что вы сейчас переживаете. Наверное самое правильное было бы вам самой узнать у Бога, в чём Божья доброта по отношению к вам, именно в этих произошедших с вами обстоятельствах? Трудно представить что Бог вас стестин ради Своей забавы или для торжества зла.

Никакой любви к абстрактным людям Богу от вас не надо, любите родственников, семью, людей с которыми вы минимально поддерживаете сейчас контакты. А прежние цели и достижения отложите для других времён. Если есть Божья воля на то что бы ввести вас в служение, Он  Сам найдёт способ это осуществить. (Еккл.7:13) "Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?"

Удален
вужык-вогнепал
|27 Окт 2010
7 Цитировать

ну усталость еще может быть и от безделья... т.е. когда не делаешь то, на что призвал Господь. т.е. если не находишься в воле Божьей - не достаточно послушен - тогда и духовное давление допускается.

я сейчас например прохожу стадию усталости от безделья - т.е. пора заканчивать время неслужения. Уже и старшие говорят, и нужда огромная у людей.... а я вот.. зона комфорта, короче, деньги - зарплаты...

И накатилась усталость, сил нет, желания нет. Тут и страхи подступают, разочарования, недовольства - НО ЭТО ЖЕ НЕ МОЕ! а значит, Господь разрешает всей этой духомании атаковать.

Так что вот...

Каяться и выходить из зоны комфорта.

Ибо - БЛАГОВЕСТИЕ - сила ко спасению моему, т.е. ПАХАТЬ ПОРА НА НИВЕ БОЖЬЕЙ - и все равно - петь ли, танцевать, молиться, консультировать; первый ряд, последний; громкое имя, или никому неизвестное - ПОРА.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1014
|28 Окт 2010
10 Цитировать

(включаю себя тоже в то о чем хочу сказать и не исключаю что мы все делаeм ошибки)

Читаю комментарии и складывается печальная картина  нашего состояния как христиан.

Человек спрашивает как восстановиться , были нанесены раны , своими же , а это  тяжелее переносить чем раны от чужых.

И вот пошли дежурные фразы : а может раны не настояшие , а может обиделась , надо забыть обиду , а почему Иуды а может не то делала а может потому что сейчас ничего не делаеш , а может , а помоему и.т.д....

Один человек когда-то сказал , что ни одна армия в мире не добивает своих раненных , а церковь добивает.

Посмотриш форумы и на лицо... , мы воюем изза денег и кто из нас лучше и умнее , и кто в заблуждении и кто нет.

А любить друг друга или помочь друг другу не на словах а на деле?

Есть хоть одно место в евангелии где Христос осудил когото?

Он обличал да но не осуждал и если обличал то знал кого и не ради показухи.

Христос говорил ученикам :" Не знаете какого вы духа" , а мы сегодня знаем какого мы духа?

Ишем мы того что-бы помочь , поддержать , наставить , назидать , что служит к миру , к добрым плодам , к спасению , полагаем души за друззей , заступаемся , прежде всего имеем любовь , приносим людям надежду , что ишет к миру ,  поддерживаем в вере и.т.д ?

Или если бы была возможность и власть то пожгли бы друг друга , а если еше бы нам ключи от ада и смерти то друг друга в ад поотправляли.

Пусть не будет как в мире , где спасение утопаюших в руках у самих утопаюших....

Вроде перлов не произнес но старался:)

Гость
0
|28 Окт 2010
3 Цитировать

Выгораеш когда согрешаеш.

но когда в мире с Богом , семьей, и ближним то чуствуеш что своим теплом можеш согреть не одну душу.

Удален
Жена
|28 Окт 2010
3 Цитировать

Вениамин, любезный брат-сестра. Буду надеяться что вас так не нокаутируют, что стоять не сможите. И дай бог, чтобы рядом не появился мудрец утверждающий, что произошедшее результат вашего же греха. И такое ведь случается. Думаю это только дело времени. К сожалению.

Молюсь за вас, Лауреат.

Знаете, хорошую вещь я в штатах увидела. Рядом с нами есть санаторий для миссионеров и служителей. Служить в таком месте доводиться только самым мудрым. Не хватает таких заведений в России.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+213
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Проблема не в том, что они делают, а в том, что мне уже ничего не интерасно, и в том, что людей уже не люблю так, как должно..


Павел писал:  Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Когда мы умираем для себя, (потому как в нашем служении, частенько присутствуют плотские дела, и плотская любовь) мы испытываем боль и опустошение, потому как у нас отняли любимое дело, которое приносило нам удовлетворение.
Со временем, вы обнаружите, что независимо от своих желаний, вы служите другим. Причем в этом служении, уже не будет ничего вашего, ничего плотского, - только Христос.

Preacher
Удален
Рада Гаал
|29 Окт 2010
5 Цитировать

Извините очень сильно..Но давайте говорить "служители" и "пасторы", вместо этого так режущего ухо "служителЯ"!!!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Важно кто вас окружает сейчас , какие друзья и какие лично дают советы.

Мне бывало такие советы давали что если-бы сказали что я стану космонавтом было бы проше поверить.

А еше говорили" да что ты так держишся , не такие как ты залетали , пойди развейся....... "

Не буду даже говорить дословно , и это веруюшие так сказать примерные в церкви люди с приличными семьями давали советы.

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
вместо этого так режущего ухо "служителЯ"!!!

Не я ли Рада? Ни все в школе хорошо учились и нет другого образование , поэтому получается.

"Буду сказать без бумажки..."

Удален
Рада Гаал
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
Не я ли Рада? Ни все в школе хорошо учились и нет другого образование , поэтому получается.

Не пОняла)))) немного. Тут не совсем в образовании дело, скорее уже привычка. Однако все равно неприятно.

А по теме-наш батюшка очень скромный человек, почти бедный, много служит. Но веселый всегда.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не пОняла))))

Это я так , относительно:)

Старожил
+268
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Если есть Божья воля на то что бы ввести вас в служение, Он Сам найдёт способ это осуществить.

да в том-то и проблема, что пастор уже сказал приступать, а я не то, чтобы не хочу - не могу оставить людей без прославления, потому что центральная личность уезжает на миссию, и надо просто помочь. Раньше я бы скзала, что их Бог перевёл, чтобы освободить место, потому что хочет видеть меня служащей Ему (а не прожингающей время), и посчитала бы это величайшим сюрпризом от Него и компенсацией за прошлое, благим воздаянием. Но лювлю себя на мысли, что меня это напрягает. Надо с пастором поговорить, но не знаю, с чего начать.

Писатель
+19
|31 Окт 2010
3 Цитировать

***да в том-то и проблема, что пастор уже сказал приступать*** народная мудрость гласит: "за одного битого двух не битых дают". На самом деле только любовь делает понастоящему уязвимой от других, потому что любовь это открытость перед другими. Именно незащищающегося человека легче всего уязвить. Дело то в том, что нет никаких гарантий что похожее с вами не случиться в другой раз. Как мне кажется всякие огорчения от других, могут укреплять в вере, а могут и утверждать в недоверии: (Мф.18:6,7)"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит"

Писатель
+19
|31 Окт 2010
4 Цитировать

Тем же кто подвергается нападкам надо не просто  терпеливо переносить  все испытания ожидая блага только для себя "блажен, кто не соблазнится о Мне" но и в испытаниях не терять надежду что и те через кого сейчас приходят соблазны могут быть прощены Богом: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают" 

Гость
0
|31 Окт 2010
3 Цитировать

Лично мне это НЕ знакомо, НО! Я знаю почему такое происходит.

Любое служение, любой труд христианина должен делаться НЕ силами человека, а Божьей силой, с Духом Святым, я бы даже сказала в силе Духа Святого. Когда человек несет служение и пытается что-либо сделать своими собственными силами - то на долго его НЕ хватит.  Позвольте Богу руководить вашим служением, будьте помошником Ему, а не наоборот и увидите как это ЛЕГКО. :)

Благословит вас Господь!

Старожил
+268
|31 Окт 2010
2 Цитировать

да на свои силы никто и не рассчитывал!:))) Человеческими силами сделать то, что делаел Бог ЧЕРЕЗ НАШУ СЕМЬЮ - НЕВОЗМОЖНО!

Гость
0
|31 Окт 2010
2 Цитировать

Тогда в чем проблема? :)

Нужна молитва.. "чтобы руки ваши не ослабли.." ;) Я имею ввиду особенную молитву) У вас есть ходатаи? Конкретно за вас?

Люди, чтущие совего Бога усилятся и будут действовать!
Старожил
+268
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата GreatDream
Нужна молитва.. "чтобы руки ваши не ослабли.." ;) Я имею ввиду особенную молитву) У вас есть ходатаи? Конкретно за вас?

Думаю, нет... наоборот, мама молится против моего призвания!

Старожил
+129
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Думаю, нет... наоборот, мама молится против моего призвания!

молитва матери очень - сильная молитва.  Может поэтому и руки опустились, скорее всего. Может с мамой поговорить, хотя скорее всего это было. и не раз.

Опять же советую со своего опыта - ищите волю Бога в молитве. Возьмите пост за искание воли Его на свою жизнь.

Я верю Бог  ответит, что Вам делать.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+213
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Думаю, нет... наоборот, мама молится против моего призвания!

Это весьма серьезная проблема, и ее необходимо решить как можно быстрее. Знаю одну сестру, во Христе, у которой было четыре выкидыша, потому что ее, проклинала родная мать. Пришлось постоянно о ней молиться, и вскоре она родила здорового ребенка.

Preacher
1 2 3 4 5

Эмоциональное выгорание служителей. Кому это знакомо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы