Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уснул наш кот :(

Удален
FatalitY
|7 Мая 2010
7 Цитировать
Звали его Персик...
 
Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+22
|7 Мая 2010
2 Цитировать

Сочувствую...

Писатель
+158
|7 Мая 2010
4 Цитировать

Животные становятся членами семьи и терять их тоже ОЧЕНЬ тяжко.

Писатель
+20
|7 Мая 2010
4 Цитировать

 Красавец! Был....

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+211
|7 Мая 2010
2 Цитировать

FatalitY

Очень сочувствую. У нас тоже был белый кот, звали Бакс( помесь перса и ангоры). Вредный до безобразия, красивый и самый любимый. Этой весной его не стало и мы до сих пор скучаем по нему. Очень тяжело терять, даже если это животное.

Удален
Alek-S
|7 Мая 2010
2 Цитировать

Я спрашивал одного хорошего служителя, он ответил что наши любимцы будут с нами на небесах.

Старожил
+901
|7 Мая 2010
2 Цитировать

сочувствую.. однажды тоже потеряла горячо любимого полноценного члена семьи...

Особенно мне приносило боль, когда братья и сестры из церкви это комментировали словами: "Ну и ладно, меньше грязи дома.".. Так хотелось тогда настучать им....

Но я благодарна Богу, что Он подарил мне годы жизни с этим замечательным существом! Это был малый пудель по кличке Жизель.

Ее нет с нами 15 лет...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek
Я спрашивал одного хорошего служителя, он ответил что наши любимцы будут с нами на небесах.

от это даааа.....т.е. мои х 3 попугайчика волнистых, по старшинству, 4 собаки, 3 кота и т.д.?гупики...

***

Юр, надеюсь, ты восстановишь свои душевные силы...скоро...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Alek-S
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Олеся

Не знаю кто такой Юр, я так и не понял вашей мысли что не так.

 

Друзья разве вы не читали о том что нам написано что бы мы не скорбели о умерших.

т. е. не знающие Бога люди скорбят, не имея надежды.

Но нам ведь дано великое дело искупления, и мы не должны быть в скорби.

Я честно скажу я не знаю что и как с животными, но касаемо наших любимцев, думаю нужно ввверять это Богу и не растраиваться.

Когда у родителей жены умер пес, теща и жена плакали.

Я как раз тогда и спрашивал по теме того служителя.

пес (русский спаниель) прожил 18 лет.

Он плакал к концу, словно прощался, трудно это все...

Но когда он умер, жене приснился сон, словно он встал и живой и здоровый побежал.

Я искренне верю что Бог не оставит наших любимцев без Своего внимания.


Удален
Виктория
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Сочувствую тоже очень... Знаю, как это терять животных, которых очень любишь...

Удален
Олеся
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Alek,

после *** я писала уже не вам, а автору темы, которого зовую в реале Юрий.

 

не поняли моей мысли? что не так?

что с нами в Небесах будут наши любимцы, и я перечислила весь свой зоопарк, ....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Aleks
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Создаётся порой впечатление, что люди любят более животных, чем людей.

Удален
Виктория
|9 Мая 2010
1 Цитировать

И никогда сами не обидят и не обижаются. За что их и любим очень!А их ЛЮБОВЬ и ПРЕДАННОСТЬ  красноречивее всяких слов!

Удален
FatalitY
|9 Мая 2010
6 Цитировать

Спасибо всем за сочувствие. Я не думал, что будет так тяжело.

Он появился в нашей жизни как ангел: февраль 2004, шел мокрый снег, мы вышли из дома, а кот сидел на лавке, прямо перед дверью, и громко мяукал ко всем прохожим. Мокрый от снега, замерзший... Как можно было пройти мимо? Мы постояли неподалеку, подождали некоторое время, может объявится хозяин? Но все проходили мимо и не обращали на него внимания. Мы забрали его к себе, обогреть. Решили - накормим, поухаживаем, а там видно будет. По его благородным повадкам мы сразу поняли, что кот не бродячий и раньше жил где-то в квартире.

У нас также есть собака, такса. Она, естественно, была не в восторге от появления конкурента и устроила ему горячий прием. Потому первое время он обитал преимущественно в ванной и старался лишний раз не показываться ей на глаза.

Мы сделали несколько объявлений с фото и развесили в округе, надеясь разыскать хозяев. Но время шло, а никто так и не обращался. Тогда мы поспрашивали по знакомым, никому ли не нужен такой кот. Но прошла неделя и... мы решили его усыновить. Очень быстро он прижился у нас, и даже собака вынуждена была изменить к нему отношение с агрессивно-воинственного на терпеливо-холодное.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Очень красивые оба! Два дружочка!!!Самые лучшие и преданные друзья человека!!!

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Киса наша упала с 11 этажа, с балкона... Я тоже переживала... Сейчас другая киса, назвали также, Шалушка... 

Старожил
+169
|10 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Aleks
Создаётся порой впечатление, что люди любят более животных, чем людей.

Животные честнее на порядок, чем большинство людей. Потому их и любят больше, если тебя животное любит, то оно любит по-честному, а не потому что ты можешь быть ему полезен или потому что с тобой дружить престижно.

 

У меня тоже в этом году кот умер. Сердце подвело. Умирал очень тяжело. Я до последнего надеялся, что удастся его вытащить, но ни аппаратура, ни лучший в городе ветеринар в тандеме с человеческим кардиологом ничего не смогли сделать. Полтора суток борьбы с переменным успехом, но в итоге его сердце сдалось... Когда он умер у врачей на столе, я сел рядом прямо на пол и с полчаса просто сидел, гладил его уже потухшую мордаху и плакал... Блин, и сейчас слезы навернулись.

Удален
FatalitY
|10 Мая 2010
3 Цитировать

 

Argentum

Выражаю вам сочувствие, вот и я пережил подобное.

 

Теперь продолжу, о своем...

Это был говорящий кот, наделенный звонким и громким голосом. Он любил сидеть в коридоре на лавке, и каждый раз, когда кто-либо из нас проходил мимо него, Персик громко мяукал. Он также всегда отвечал на слова, обращенные к нему.

Нас удивляли некоторые его аристократические замашки: кот любил кофе! Нет, он не пил его, но любил облизывать пенку, оставшуюся на выпитой чашке. Мы случайно заметили это, как и то, что не всякий кофе ему нравился. По нему можно было определять качество сырья.

Он также любил цветы: проявлял неизменный интерес к букетам, сопровождающийся обгрызанием лепестков или листьев.

И еще: заядлый телезритель. Любимые каналы - Дискавери или Анимал Планет.

Но Персик с интересом наблюдал и просто динамичные сцены. А однажды он рассмотрел хищника (изображение льва) у меня на футболке, очень возбудился и занервничал, когда я к нему наклонился.

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|10 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Он появился в нашей жизни как ангел: февраль 2004, шел мокрый снег, мы вышли из дома, а кот сидел на лавке, прямо перед дверью, и громко мяукал ко всем прохожим. Мокрый от снега, замерзший... Как можно было пройти мимо?

 

Я своего подобрал промозглым осенним вечером, когда он, будучи еще котенком, изувеченным какими-то гадами (об него похоже сигареты тушили, избили и к хвосту банку привязали), кинулся мне под колеса, видимо, чтобы умереть поскорее и не мучаться. Я чудом его заметил и успел затормозить... Снес к ветеринару и выкармливал его потом неделю молоком и бульоном с детской соски. Этот кот сменил со мной три квартиры, и очень, очень меня любил. Он очень тонко чувствовал мое настроение, знал, когда можно подойти поластиться, чувствовал, если я занят и мне не до него - никогда не приставал в такие моменты, а когда мне было грустно, подлезал ко мне, и мявкал-мурлыкал... И за город его можно было брать спокойно, он дальше 100м от меня не убегал ни разу.

 

Я Вас понимаю - это очень тяжело, потерять любимое существо.

Удален
монах
|11 Мая 2010
0 Цитировать

у меня сверчок в ванной комнате жил, небольшой такой. Когда я приходил - он вылезал на меня поглазеть, почти родной стал...

 

а потом...

 

ужасно.

 

Мы, кажись, его пылесосом нечаянно засосали в порыве рвения за чистоту...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+17
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я думаю Господу еще больше жаль маленьких существ, ведь Он создал их с любовью таких ласковых, нежных, забавных...чтобы они радовали людей. Наделил их и умом и характером. Ведь если подумать зачем? Не верьте что Богу до животных все равно, Он более любящий чем мы, люди! Значит не стоит беспокоится, все они в хорошем месте я верю в это!

Местный
+17
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я кстати тоже своего с улицы принесла, он от голода землю есть пытался(((.... маленький был еще. Теперь очень умный котик!

Удален
Виктория
|18 Мая 2010
0 Цитировать

А мы свою сиамскую Патрисию еще маленькой в нашем парадном увидели сидящей возле куска сырого мяса. Тоже соседи оставили за ненадобностью. Вот так берут, а потом бросают...

Удален
родная
|18 Мая 2010
0 Цитировать

бедняжка!

Тоже очень люблю котиков. Жалко, что они тоже болеют и умирают:(((((

А твой красивый такой!

Я - Nata26
Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
3 Цитировать

Я раньше не сильно вникал в вопросы о судьбе животных после смерти. Но как сам стал переживать утрату пушистого друга, то конечно, заинтересовался и обратился к Богу с этими мыслями. И тогда вот какое понимание ко мне пришло:

 

Бог есть источник всего, всякого добра и любви.

Он также сотворил все то, что мы любим и что нам дорого.

Во всем творении просматривается единый почерк нашего Творца.

Все это вышло по Его замыслу, как и мы. Именно поэтому мы хорошо принимаем и любим "меньших братьев".

Бог есть любовь и эта любовь вечна. Потому все то доброе, что мы любили, и что нам дорого, не пропадет и не исчезнет со смертью животного.

И хотя сейчас мы слабо представляем подробности вечной жизни, мы можем надеяться, что в Боге найдется все то, с чем мы вынуждены были расстаться из-за проклятия греха и смерти.

 

... потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее,

в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Время всё врачует, я теперь с теплотой вспоминаю нашего Персика и всё, с ним связанное:

...а жене приснился он недавно. Говорит, по лесу гулял  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|31 Мая 2010
0 Цитировать

у нас в аквариуме жило две рыбки, самка и самец, хищники. Самочка куда-то пропала, мы думали, что она выпругнула из аквариума, так бывает иногда... а оказалось, что её убил самец, спрятал в замке, и по-тихоньку кушал... что теперь с ним делать?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|31 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата монах
у меня сверчок в ванной комнате жил
Цитата монах
у нас в аквариуме жило две рыбки

пожалуйста, не засоряйте эту тему вашими сверчками и рыбками, а также тараканами, блохами и клопами.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|31 Мая 2010
1 Цитировать

а у меня вот с перерывом аж два горя - сначала любимый и умный кот потерялся, а через пару месяцев вдруг сдох умный и задорный попугай волнистый, которого на улице нашли ((

Писатель
+10
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Жаль красивый такой.

У меня кот пропал был черно-белым сибирским. Тоже огорчилась.

Но что поделать. Не все в жизни от нас зависит.

 

1 2 3 4 5

Уснул наш кот :(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы