Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уснул наш кот :(

Писатель
Zoe
+134
|3 Июн 2011
13 Цитировать

Навеяло видео про маму-кошку с предыдущей страницы:

В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим языком.
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала …

А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти..

И только в подвале, под старой доской
Царили гармония мир и покой.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
Олеся
|4 Июн 2011
3 Цитировать

класс

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
И только в подвале, под старой доской Царили гармония мир и покой.

Да, так и есть. Счастье рядом и для него совсем мало надо. Только доверчивое существо рядом и его безусловная любовь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|11 Сен 2011
4 Цитировать

они хорошо понимают друг друга)))

я уже писала о нашем новом питомце- Басюня

и моя Валерия!

подружки?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+240
|11 Сен 2011
2 Цитировать

а наша кошка жила 15 лет

Удален
mikola1
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
У нас также есть собака, такса.

У мамы такую же таксу в прошлом месяце машина переехала. Несколько дней умирала. Жалко собачку. Ласковая была. Любила ко мне в кровать приходить спать, с детьми на улице любила играть в догонялки.

А вот жена моя её не любила, и за это такса ей всю обувь сгрызла.

Удален
Олеся
|11 Сен 2011
2 Цитировать

вчера возили бабулю на кладбище...после дождей.

там такса крутилась....чуть не забрали,

и хвостиком виляла, и вроде ну вот-вот,

а в руки не далась.

вы знаете, после скотч-терьера....я пас норных охотников брать,

у них инстинкты, вымазываются, катаются в ....гм, не за столом будет сказано.

вобщем, забивают свой запах, готовятся на лису)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
у них инстинкты, вымазываются, катаются в ....гм

Да-да. Наша такая-же  была. У меня за огородом мусорке-она там люила лазить , а потом-грязная и вонючая к дочке в постель или к племянице. А ко мне по утрам целоваться бегала, обычно в полседьмого-семь. Я её так и звал "вонючка". С работы меня встречала, ссалась, когда гладил.

Удален
Олеся
|11 Сен 2011
2 Цитировать

моя скотчиха залазилана на руки, потом разворачивалась, передние лапки ставила мне на колени и так вот восседала с бородатой мордой девочка....

как-то соседи идут и чуть ли не плюются, оказывается, она выскочила на улиц, откопала где-то дохлого котёнка и ....устроила себе царский ужин, вобщем по дохлятине они спецы...

сейчас как вижу скотчиков, особенно если услышу характерный лай,  вспоминаю мою красавицу,

но знаю точно, второго скотчика у меня уже не будет, просто  как дань памяти...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|11 Сен 2011
3 Цитировать

К котам я не так трепетно отношусь, как к собакам. У нас кошек прилично было. Текучка есть . Кот, пойманный на  воровстве цыплят, приговаривается к ссылке на вольные хлеба в соседню деревню. Из всех вывезенных только одна вернулась, но потом сама пропала, видать кто-то пристрелил.

Бессменно у нас живёт только одна кошка-чёрная, уже лет 10. Как-то по молодости  съела отравленную крысу, пол-года ходила тощая, думали, что помрёт. Выкарабкалась, теперь к еде очень осторожная. Ест только свежатинку, мышек, птичек, ящериц. Котят воспитывает мышеловов, мышь поймает, мозг съест, а тушку котятам даёт играть.

В последний раз родила двоих, а на чердаке у меня дикая кошка тоже родила и когда перетаскивала котят, одного оставила. Он 3 дна на чердаке пищал, слепой ещё. Его достали и к моей кошке подбросили. Приняла. Уже месяц его выкармливает вместе со своими

Удален
Олеся
|11 Сен 2011
2 Цитировать

я тоже не кошатник, не понимаю их отмороженного сознания, жрать-спать- нализываться

у нас кот, тоже не подарок))))

гульки начинаются чуть ли не с января....всю ночь- открываешь окно, закрываешь окно....всю ночь! жалко его на улице оставлять, отморозит себе всё))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|11 Сен 2011
2 Цитировать

Бывают коты классные - но это большая редкость. Когда ребёнком был - у нас был кот. Сестру любил сильно. Она когда летом в лагерь уезжала - он на несколько дней пропадал - её искал. Спал с ней потоянно, в виде нимба вокруг головы. Крысолов был , когда в новыый дом переехали - целыми днями ловил. Жрать уже не мог. Складывал во дворе кучами мышей и крыс. Даже на хорьков охотился, 2 раза приползал домой с перегрызенным горлом (дырка была сквозная размером с крупную фасолину).

Спал богатырским сном, со стула его сбросишь - он как на пол упадёт, в такой позе и оставался.

Удален
Олеся
|11 Сен 2011
1 Цитировать

да наш в принципе тоже, когда принёс первого воробья в четырёхмесячном -то возрасте,

я его реально зауважала!

а до него был кот....два раза его завозили не куда-то а на мясокомбинат, в другую часть города....оба раза приходил домой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+4
|22 Сен 2011
7 Цитировать

Хоть прошло немало времени с момента открытия этой темы, но хочу выразить свое сочувствие автору темы и всем, кто потерял своих любимых питомцев. Раньше не мог, но сейчас очень сочувствую. Объясню:

три года назад соседи купили маленького породистого щенка, он был очень веселый, бегал за всеми, через полтора месяца его повели к ветеринару делать необходимые прививки, из-за чего он умер. Сосед был угрюм, а у жены и дочки был траур на лице, они плакали. Я тогда еще жене сказал: да хороший был песик, но они так плачут как-будто умер человек, это мне не совсем понятно, она тоже со мной согласилась.

Теперь наша история:

в августе мы купили волнистого попугайчика, он был такой ручной, умный, любил ласкаться, всюду ходил попятам за нами, мы очень его полюбили, но четыре дня назад случилось несчастье, он сзади подбежал под ногу к жене в тот момент, когда она наступала, крякнув под ногой он в агонии полетел с  кухни в ванну, мы там его нашли, он лежал в конвульсиях и минуты через три умер.

Я не мог предположить, что будет так тяжело переживать смерть своего питомца. Жена постоянно плачет, я тоже подавлен.

Теперь я понял, как тяжело терять своего питомца. Поэтому хочу еще раз выразить свое сочувствие всем, кто это пережил.

Старожил
+7473
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата Favor
Я не мог предположить, что будет так тяжело переживать смерть своего питомца. Жена постоянно плачет, я тоже подавлен.

Ой, не дай Бог, как это тяжело. У меня пуделька 1,5 лет сбила машина, дога 7 мес пришлось усыпить, т.к. заболела чумкой и эпилепсией, и усыпить сенбернариху, которой было 13 лет 8 мес. За всеми рыдала. Вспоминала и опять рыдала. Наверное, потому что берешь в руки щенка, кормишь, воспитываешь, лечишь, а оно ж такое благодарное и любящее.  Душу вкладывешь и вдруг жестокая смерть забирает частичку твоей души и вместе с твоим любимцем, эта частичка умирает. А это оказывается очень больно, когда твоя душа даже частично умирает, но еще больнее, что рядом полностью умирает другая душа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|24 Дек 2011
2 Цитировать

вот нашёл фото нашей покойной таксы, где она ещё маленькая.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+10
|29 Дек 2011
3 Цитировать

Как же я Вас понимаю. У нас в семье кошка жила 15 лет. Ее звали Графиня, умерла от рака, как выяснилось, в 2008, то есть усыпили, чтобы не мучилась. И котик у нас был Барсик - муж кошкин. А он умер в 1996 от воспаления в мочеточнике. Очень жалко было. Все были такие клевые. Но я категорически против их, как бы сказать, "обожествления". У животных ведь нет духа, который "идет к Богу", только душа, которая, как мы знаем в крови.  Иначе, представьте, сколько было бы там убиенных куриц и коров, которых мы скушали. Конечно, наша привязанность и любовь к нашим питомцам очень глубока, что мы не можем и не хотим мириться с их потерей. Вот если бы меня спросили, куда деваются души животных, я бы не смогла дать ответ.

What you believe is truth for you
Новичок
+10
|30 Дек 2011
0 Цитировать

mikola1, а Ваш котенок - вылитая наша Графиня :) :(

What you believe is truth for you
Старожил
+111
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Звали его Персик...

Судя по фотографии было класное животное, наверно, долго вы были вместе. Сочувствую. Правда сомневаюсь, что он уснул смертным сном.

За него тоже умер Христос? Он тоже пошел на небо?

Удален
FatalitY
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
За него тоже умер Христос? Он тоже пошел на небо?

я писал об этом, как понимаю:

Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
Я раньше не сильно вникал в вопросы о судьбе животных после смерти. Но как сам стал переживать утрату пушистого друга, то конечно, заинтересовался и обратился к Богу с этими мыслями. И тогда вот какое понимание ко мне пришло:   Бог есть источник всего, всякого добра и любви. Он также сотворил все то, что мы любим и что нам дорого. Во всем творении просматривается единый почерк нашего Творца. Все это вышло по Его замыслу, как и мы. Именно поэтому мы хорошо принимаем и любим "меньших братьев". Бог есть любовь и эта любовь вечна. Потому все то доброе, что мы любили, и что нам дорого, не пропадет и не исчезнет со смертью животного. И хотя сейчас мы слабо представляем подробности вечной жизни, мы можем надеяться, что в Боге найдется все то, с чем мы вынуждены были расстаться из-за проклятия греха и смерти.   ... потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+111
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
сама тварь освобождена будет от рабства тлению

Что же такое «все творение», о котором говорится в этом отрывке? Некоторые утверждают, что под «всем творением» подразумевается вся природа, в том числе животный и растительный мир. Но надеются ли животные и растения достичь «славной свободы детей Бога»? Нет (2 Петра 2:12). Следовательно, выражение «все творение» может относиться только к человечеству. Это то творение, которое страдает от греха и смерти вследствие мятежа в Эдеме и крайне нуждается в надежде (Римлянам 5:12).

Удален
FatalitY
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Следовательно, выражение «все творение» может относиться только к человечеству

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Павел четко разделяет "всю тварь" и нас самих, т.е. людей.

Все творение мучается родами, хотя Бог лишь Еве сказал об этом после ее согрешения.

То есть, из-за людей и все их подопечные, над которыми Бог дал власть людям, попали под то же действие проклятия. Соотв. и искупление человека повлечет за собой освобождение всего подневольного творения, вкл. и животных. Не будет терний, репейников и крапивы. А волк с ягненком будут в мире.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+345
|27 Июн 2014
2 Цитировать
У меня кот пропал был черно-белым сибирским. Тоже огорчилась.

У нас было несколько котов.. Но хочу рассказать историю одного, который потерялся  при нашем переезде..из одного рай0на в другой

Сколько мы его не искали, не звали, не молились... Ничего.. Почти каждый день или через день ходили в щелтэр для животных.Каждый день поступали десятки потерявшихся животных, а нашего не было..

Мне было очень жалко, что мы не уберегли его.. Но я все равно продолжала молиться.. Развешали его фотографии....с нашими телефонами  везде, где могли.. Много было ложных звонков :то видели его убитым на дороге, то на соседней улице..- приходили, но это был не он.

Прошло 5 месяцев с тех пор... И вот звонит нам почтальон, которая развозит почту на машине.. Она  и увидела его и дала нам координаты нашего бедного котика, который после долгого пребывания бездомным просто превратился в скелетика..

Понесли к ветеринару...,потому что реально был истощенным....

Ветеринар проверил его и сказал, что котофей здоров, только блох вывести и откормить... Это я к чему. Если у кого-то потерялась живоИтнка, не сдавайтесь, молитесь и ищите.

Это он дO потери:

А после того как мы его нашли, не могли откормить.. Все время просил есть..., как будто боялся остаться голодным.

Первое время частенько, заходя на кухню утром, заставали вот такую картину:


Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
У нас было несколько котов.. Но хочу рассказать историю одного, который потерялся  при нашем переезде..

а у нас котов вообще никогда не было (одни сабаки-такие) но историю все ровно хочу рассказать,

потому что однажды к нам с мамой Кошка  простите приперлась, точнее не скажешь, взяла и начала

под нашими дверьми сидеть каждый день, я незнаю че ей надо, там же таких дверей целая куча

- 24 штуки, а Эта к нашей повадилась.. я спокойно ходила мимо, ибо в голове всегда "каша варилась"

своя, сперва ее просто не замечала, пока мама добрая-душа не просветила и не приголубила оную..

так и жила она у нас (наверное :) какое-то время, по крайней мере я успела уверовать и взамуж

выскочить, а когда жилплощадь мамину покидала, ну чтоб уже замужом как положено, то естественно

свою любимку-сабаку забрала, дай думаю к кошку захвачу, какая разница все ровно она незаметная..

ну вот так мы все и вышли, только Царапка прыгнула в фортку и к маме ушла через весь поселок сама

ногами шагала, но ниче дошла благополучно.

Часть вторая: через несколько лет, когда мамин дом пошел под-снос, ей дали другую даже лучшую

квартиру, мама забрала кошку туда. НО! кошка ушла оттуда в фортку, в тот дом который был под-снос

и его действительно не стало, не стало и кошки.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|27 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
я уже писала о нашем новом питомце- Басюня

как же давно это было...Бася ушла в свободное плавание, сейчас у нас другой малышик,...)

рыжик

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5

Уснул наш кот :(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы