Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уснул наш кот :(

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
это он уже в преклонном возрасте?

да, где-то год назад. Видишь, усы седые 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Олеся
|3 Июл 2010
1 Цитировать

моя собака уже не ест и не пьёт только при мне 3 суток... мы ж были в отъезде...(это было вчера)

вчера же я взяла этот клубочек, стиснула на руках и молилась, молилась, плакала Господу, чтоб исцелил, и чтоб она хотя бы попила воды, у неё уже обезвоживание ...

в пол-шестого утра подскочила, забегаю  в ванну, дышит- жива!

Обработала ухо, вытерла попку, поставила её перед миской с водой, она полакала раз 5, урррраааа!!!!

спит, восстанавливается! Плюшаня моя!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
0 Цитировать

ты молодец, заботливая!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|3 Июл 2010
0 Цитировать

а у меня дети перестали кормить рыбку... говорят, что она плохая, пусть сама себе пропитание ищет, или сдохнет... приходится напоминать, что солнце светит и злым и добрым, и нужно кормить рыбку до тех пор, пока не упокоится от злодеяний своих...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
приходится напоминать

дети не любят проповеди - им живой пример подавай.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
евника
|3 Июл 2010
0 Цитировать

а у меня произошла недавно трагедия-нечаянно задавила любимого кота, когда заезжала вечером в ворота. и доча была со мной и всё это видела

Удален
Олеся
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ты молодец, заботливая!

 

Цитата евника
нечаянно задавила любимого кота

оооооого!!!!!!

я представляю масштаб вашей трагедии, и чувство вины....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Июл 2010
0 Цитировать

открыла викпедию на "Шотландский терьер" и сильно расстроилась, я хотела поискать продолжительность жизни этой породы.

И прочла, что к сожалению, скотч-терьеры подверженны многим заболеваниям рака, (особенно суки в возрасте после 11 лет, это рак крови, желудка, кишечника) .

моей красавице уже 14-ть, ничего не есть, спокойно лежит, иногда встаёт попить, думаю, надо приготовиться, ушки-глазки я ей вылечила, паразитов выставила за дверь...но, возраст...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Июл 2010
1 Цитировать

это не она, это скотчик в возрасте 4-5 лет,

когда-то она была таким же мощным броневичком, правда без такой раскошной чёлки, а просто клинышком, как положено по стандарту))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
евника
|4 Июл 2010
0 Цитировать

да,Олеся, от чувства вины ещё тяжелее

Удален
Ханука
|3 Авг 2010
0 Цитировать

ох,евника,ну Вы дали...

А что ж он - совсем без инстинкта самосохранения был?

Реакция же должна по идее была- отпрыгнуть?
Или может - все-таки -старый уже был..

Так Вы не виноваты,что ж теперь-елси отпрыгнуть не успел..

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
евника
|14 Авг 2010
0 Цитировать

нет,Ханука,он молодой был.не знаю, как вышло..шарахнулся от лая собаки может в сторону,и попал видимо между передними и задними колесами..

Удален
Олеся
|14 Авг 2010
0 Цитировать

евника, ну так надо успокоиться, вашей вины никакой, я думала ,он спал себе тихонечко, а вы наехали, а так, йога бы сказал- у него карма такая, ничего не поделать.

я уже успокоилась после смерти Плюши моей, честно, сильное переживание утраты:(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Ханука
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Олеся - а фота есть?

я свою Ришу тоже "Плюшкой" инода называю:(

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Олеся
|15 Авг 2010
1 Цитировать

к сожалению, крупным планом не нашла, но это её последнее фото ,и т.с. фотографилровали не её, но, знаешь, на многих фото есть чёроне пятныко, Плюшаня...

в последние годы я уже не мучала её тремингом, она не хотела и уходила от меня, да в конце концов, я решила, ей это не надо, ну и нам тоже! только летом давала подстричь спинку и мордаху, т.к было ну очень жарко.

хорошая собача была, и мамаша на пятёрочку с плюсом!

я вспоминаю историю, когда она родила сразу два раза без перерывов, и на второй раз это был щеночек, вобщем ,рожала ночью, любительница это делать в вырытых ямках ,я думаю, что он возможно и был живой сначала, ну, вобщем,она его унесла и куда-то дела, а молоко прибывает, и вот сижу я ,расстроилась, а тут она подходит ко мне, и в пастюхе резиновая детская игрушка, я так обрадовалась, типа, Плюш ,хочешь поиграть? бросила игрушку! думаю, приходит в себя собача, но после я был потрясена, она стащила со всей усадьбы кучу резиновых игрушек на тот момент ещё маленьких моих детей устроилась в тени под лилиями и подложила их себе под соски!это надо было видеть, как собака собрала игрушки ,чтоб кормить! моя бабушка была потрясена тем, насколько в животинке может быть это! я до сего дня помню этот момент, сидит, и смотрит на меня, с кучей игрушек на пузике!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Ханука
|15 Авг 2010
0 Цитировать

:(((
ужас - а как же вы за родами-то не отслеживали щенят?,..

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Олеся
|15 Авг 2010
0 Цитировать

ну даёшь!

она родила зимой, а потом опять забаеременела и родила уже летом, т.к. организм не успел отдохнуть, родился, видимо слабый щеночек.

а так как дело было ночью и щенок всего один, я не услышала, вот и всё.

Ханука,  видишь ли собака, привольно живущая в частном секторе- несколько иное животное, и я рада за её такую жизнь, настоящую, понимаешь? и ,представляешь, щенки были даже иногда от беспородных двор-терьеров!

(только не пиши, о! ужас!)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Ханука
|15 Авг 2010
0 Цитировать

))

ну да - я как-то не учла - что это  не комнатная собачка)

извините,если что

Ничто так не постоянно - как временное...
Местный
+3
|15 Авг 2010
1 Цитировать

А мы с мужем молимся и благословляем нашего котика. А недавно он отравился и ушёл и мы думали умирать.Я сильно плакала и просила Духа Святого привести его домой. И Он привёл и дал нам мужрость как его выходить. Помазали елеем и выходили.Теперь он набирает вес.

Люблю Вас всех!
Удален
Олеся
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
ну да - я как-то не учла - что это не комнатная собачка)

видишь ли, со временем у меня поменялось видение природы тех же породистых собак, например моя Плюша вообще-то Таис Амстория Эскорт, ну, ты поняла к чему тройные имена в собачьем паспорте.

и вот, когда мы купили дом, она расцвела, это норная охотничья собака на лис и барсуков, короткие лапки, жёсткая шерсть, мощные клыки, а размер пастюхи как у овчарки, да, забыла ещё....знаменитый хвостик морковкой, он без нервных окончаний, то есть охота идёт без ружья, собака забирается в нору, хватает лису за что придётся, а охотник вытаскивет скотчика с добычей....за хвостик!

так что я очень рада ,что собака была в условиях ,отчасти приближённых к естественным, жаль на охоту ни разу не сходила, но грядки с морковью были ВСЕ её!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Ханука
|16 Авг 2010
0 Цитировать

гыгы))

всхлип...:((

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Олеся
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
гыгы)) всхлип...:((

не поняла, Ханука?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+241
|16 Авг 2010
0 Цитировать

11 лет назад (ой, как время быстро летит) взяли маленькую кошку. Тоже пожалели. В последнее время почти ничего не ест. Моя мама покупает ей и киткет, и другой корм, а она подходит, понюхает и уходит. Мама не знает, че с ней, думает, что последние дни она живет.

Старожил
+169
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Китекат, как и другой сухой корм, не походит для пожилых кошек. Отнесите к ветеринару, м.б. у нее кишечная непроходимость, клизму сделают и проблема уйдет. Ну и старайтесь не кормить сухим больше, куриные лапы, головы, бульон... печенки немного можно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ханука
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Олеся, это значит "смешно и грустно одновременно"..

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+241
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
куриные лапы, головы, бульон... печенки немного можно.

Кошка всего этого не ест. Ни печенка, ни куриные лапы и головы ее не интересуют. Ела еще паштет из банки. А теперь и того не очень любит. когда я кормила ее один раз в день, как-то стала нормально есть. Но мама вернулась, и кошка опять "капризы" показывает.

Гость
-1
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Китикет - это совсем неподходящая постоянная пища для котов, сколько проблем от нее. Даже трудно предположить, какой состав этого корма, смазанный чем-то ароматным для котов. Я покупаю для своих кошки Ненси и кота Гоши Пушенко PURINA Friskies, но стараюсь разнообразить чем то еще, ряженка постоянно тоже у них в миске, так-как молочно-кислые бактерии и котам полезны.

Удален
О-ц Сергий
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах

Ну монашище, у тебя дар утешителя. И примеры то все душераздирающие. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+268
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
у нас в аквариуме жило две рыбки, самка и самец, хищники. Самочка куда-то пропала, мы думали, что она выпругнула из аквариума, так бывает иногда... а оказалось, что её убил самец, спрятал в замке, и по-тихоньку кушал... что теперь с ним делать?

Дать понять, что значит быть скушанным:)))

Писатель
+122
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Но мама вернулась, и кошка опять "капризы" показывает.

Волна, а кошка худая? Если вес нормальный,то может это у мамы проблемы,а не у кошки?У меня муж,например,все время следит что и сколько кот ест,и причитает:он же ничего не кушает!!Вот и еда нетронутая!!Может ему рыбки?Или фаршика ? А у кота брюхо уже как у кормящей кошки свисает С войной настояла в этот раз взять диетическое питание.Так он за последний месяц хоть похудел немного.

Вы знаете мам,которые все стараются запихнуть в свое дитятко еще кусочек? Оказывается такое отношение может переноситься и на животных.

1 2 3 4 5

Уснул наш кот :(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы