Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Старожил
+1698
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
У тебя какой завет с Богом: Синайский или Новый?

Ни тот, ни другой.. как пить-дать..))

По - первому..в шабатний день нужно ничего не делать а только - сидеть, лежать и передвигаться на растояние не больше чем 40-50 метров.. Это не говоря о запрете на открывания дверей, крана, рычага туалетного бачка и др. то, что связано с нагрузкой на мышечные ткани - тяжеле одной ст.ложки наполненной супом.. Что явно - нонсенс!

По - второму.. нужно хотя-бы верить в Воскресение Господа Христа.. и по-этому чтить тот Господний день, в который все это случилось. А это тоже - не наблюдается.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Конечно, мы узнаем потом от Моисея о том, что Бог там для Себя освятил, но людям об этом не сказал.

-

А вы отдельно от БОГА существуете , печально за вас думать .

-

 

Цитата моисей
Да и вас там не было

-

А Слово Божье на что , там все наисано .

-

 

Цитата моисей
По-русски, суббота даже и не седьмой день недели, а просто канун воскресенья, седьмого дня недели.

-

По русски это как -- до 1721 Московия носила такое название и русской не была , а была

просто Мосоковией или московским княжеством . Значит по московски .

-

 

Цитата моисей
Если хочешь нам что-то внедрить в этом плане, то не получится, потому что в этом нет смысла. У нас другой завет с тем же Богом. У тебя какой завет с Богом: Синайский или Новый? или Авраамов

-

(удалено модератором) завет и декалог БОГА это разные вещи , как они в твоей голове обьеденяются ,

это чудо реальное .

-

 

Цитата Asher
По - первому..в шабатний день нужно ничего не делать а только - сидеть, лежать и передвигаться на растояние не больше чем 40-50 метров..

-

И кто тебе такую чушь рассказал ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|23 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы отдельно от БОГА существуете , печально за вас думать .

Сам придумал, сам написал, и тут же  в печаль  впал  почему-то , думая за других людей.


Старожил
+1698
|23 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И кто тебе такую чушь рассказал .

Библия дружище.. А тебе мой совет.. - изучи внимательней матчасть прежде, чем захочешь нам что-то рассказать о ветхозаветнем Шабате и то, как ты его лично соблюдаешь.. А то как-то у тебя практический диссонанс не только со Св.Писаниями, но бывает и со здравой логикой тоже.

П.С. Ты IVANYCH конечно извини меня за откровенность.. но я честно и без лукавства.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Конечно, мы узнаем потом от Моисея о том, что Бог там для Себя освятил, но людям об этом не сказал.
- А вы отдельно от БОГА существуете , печально за вас думать .

Никто не существует отдельно от Бога!

Даже Моисей не знал об освящении Богом седьмого дня в начале, пока сам Бог об этом не рассказал Моисею. Никто до этого этого не знал, кроме Самого Бога.

Не пытайся продавить тут мысль о том, что кто-то до начала появленя маны знал хоть что-то о соблюдении покоя в седьмой день.

Старожил
+1698
|23 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Даже Моисей не знал об освящении Богом седьмого дня в начале, пока сам Бог об этом не рассказал Моисею. Никто до этого этого не знал, кроме Самого Бога. Не пытайся продавить тут мысль о том, что кто-то до начала появленя маны знал хоть что-то о соблюдении покоя в седьмой день.

Уже тот факт, что потомки Иакова (евреи) живя в Египте - следовали и подчинялись законам Египта и указам фараона.. говорит о том, что они 100-пудово там не соблюдали никакой Шабатний день..

Об этом нам ясно говорят и Писания: - "И призвал фараон Моисея и Аарона и сказал: пойдите, принесите жертву Богу вашему в сей земле. Но Моисей сказал: нельзя сего сделать, ибо отвратительно для Египтян жертвоприношение наше Господу, Богу нашему: если мы отвратительную для Египтян жертву станем приносить в глазах их, то не побьют ли они нас камнями?" (Исх.8:25,26)

А суббота-поклонникам.. нужно внимательней изучать Св.Писания, а не книги своих адептов. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Да и вас там не было
- А Слово Божье на что , там все наисано .

Слово Божие не говорит, что Бог кому-то там тогда рассказал об освящении седьмого дня для Себя.

Бог уполномочил сообщить об этом нам только через Моисея по прошествии 2,45 тысяч лет.

От Адама до Осии бен Навин, никто не знал о седьмом дне в начале, пока Моисей не рассказал это от Бога.

Удален
моисей
|23 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
По русски это как -- до 1721 Московия носила такое название и русской не была , а была просто Мосоковией или московским княжеством . Значит по московски .

Нарываешься на политическую дискуссию? Сперва спроси разрешения у модератора.

 

Цитата IVANYCH
Товарисщ -- завет и декалог БОГА это разные вещи , как они в твоей голове обьеденяются , это чудо реальное .

Ты собрался меня в этом поучать? Расскажи мне о завете, законе завета и знамении завета.

Внимательно почитаю твои записи.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
изучи внимательней матчасть прежде, чем захочешь нам что-то рассказать о ветхозаветнем Шабате и то, как ты его лично соблюдаешь.. А то как-то у тебя практический диссонанс не только со Св.Писаниями,

-

Да что ты , а ну как про 40 - 50 метров в шаббат  светани пожалуста новостью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Даже Моисей не знал об освящении Богом седьмого дня в начале, пока сам Бог об этом не рассказал Моисею.

-

Думаю евереи хорошо это знали от своего предка Адама . Новость для тебя .

-

 

Цитата Asher
Уже тот факт, что потомки Иакова (евреи) живя в Египте - следовали и подчинялись законам Египта и указам фараона.. говорит о том, что они 100-пудово там не соблюдали никакой Шабатний день..

-

Ошибка у тебя не детская -- фараоны были разные , те кто к евреям хорошо относился и

наоборот .  Вобщем тебе два надо поставить за знание предмета .

-

 

Цитата моисей
Слово Божие не говорит, что Бог кому-то там тогда рассказал об освящении седьмого дня для Себя.

-

Представь себе и об обратном там ни слова ))))))))))))))))))))))))))))

-

 

Цитата моисей
Нарываешься на политическую дискуссию

-

Нарываешься ты , а я тебе правду говорю .

-

 

Цитата моисей
Ты собрался меня в этом поучать

-

Что остается если в трех соснах блуждаешь и декалог с заветом путаешь . Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю евереи хорошо это знали от своего предка Адама . Новость для тебя .

Ошибочно думаешь! Адам евреям такой же родственник, как и мне. Не выдумывай про нас. Про заветы выучил?

 

Цитата IVANYCH
Представь себе и об обратном там ни слова ))))))))))))))))))))))))))))

Понятно! Сочиняешь от обратного, от противного, от лукавого. Про заветы выучил?

 

Цитата IVANYCH
Нарываешься ты , а я тебе правду говорю .

Не лги! Про заветы выучил?

 

Цитата IVANYCH
Что остается если в трех соснах блуждаешь и декалог с заветом путаешь . Печалька .

Про заветы выучил?

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ошибочно думаешь! Адам евреям такой же родственник, как и мне. Не выдумывай про нас.

-

Дмаю с тебя такой еврей как и хасид .

-

 

Цитата моисей
Понятно! Сочиняешь от обратного

-

Рад что тебе понятно , а в остальном по себе не суди .

-

 

Цитата моисей
Не лги! Про заветы

-

И не собирался , нервы полечи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да что ты , а ну как про 40 - 50 метров в шаббат  светани пожалуста

Опять темно..? Ладна, давай посвечу дружище..)) - По закону Моше передвигаться в шабатний день, разрешено было на растояние полета стрелы.. Стрела летит в лучшем случае - 50 метров.. Изучай матчасть.

 

Цитата Asher
Уже тот факт, что потомки Иакова (евреи) живя в Египте - следовали и подчинялись законам Египта и указам фараона.. говорит о том, что они 100-пудово там не соблюдали никакой Шабатний день..
Цитата IVANYCH
Ошибка у тебя не детская -- фараоны были разные , те кто к евреям хорошо относился и наоборот .

Ух-ты.. 2х1 - "взрослый доктор богословия" + "супер-хронолог"..!)) Только вот знания твои, не дотягивают даже до уровня воскресной школы. Печалька.. ))

Слушай хронлог, что я скажу.. Во время Иосифа, Египтом правили вторгнувшиеся в него завоеватели - гискосы.. Это был кочевой народ как и Иаков.. Вот почему Иосиф а потом и Иаков без проблем были приняты фараоном.. Последний фараон из гискосов правил в конце XV в. до Р.Х.. Исход евреев - XIII в. до Р.Х. Если ты дружище знаком с элементарной арифметикой, то не трудно увидеть.. что минимум целых - 200-лет, евреи были рабами у кореных египтян - презивравших и ненавидевших их.. похоже именно из-за гискосов.. Это большая часть их жизни в Египте.. примерно - четыре поколения. Много это или мало..? Подумай.. Хотя и о том, что Иаков соблюдал Шабат при гискосах.. или еще до них - нигде нет даже намека..))

Ну как IVANYCH.. урок истории пошел на пользу..?

 

Вобщем тебе два надо поставить за знание предмета
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
По закону Моше передвигаться в шабатний день, разрешено было на растояние полета стрелы.. Стрела летит в лучшем случае - 50 метров.. Изучай матчасть.

-

Откуда ты там стрелу взял загадка , изучай заново .

-

 

Цитата Asher
Ух-ты.. 2х1 - "взрослый доктор богословия" + "супер-хронолог"..!)) Только вот знания твои, не дотягивают даже до уровня воскресной школы. Печалька.. )) Слушай хронлог, что я скажу.. Во время Иосифа, Египтом правили вторгнувшиеся в него завоеватели - гискосы.. Это был кочевой народ как и Иаков.. Вот почему Иосиф а потом и Иаков без проблем были приняты фараоном.. Последний фараон из гискосов правил в конце XV в. до Р.Х.. Исход евреев - XIII в. до Р.Х. Если ты дружище знаком с элементарной арифметикой, то не трудно увидеть.. что минимум целых - 200-лет, евреи были рабами у кореных египтян - презивравших и ненавидевших их.. похоже именно из-за гискосов.. Это большая часть их жизни в Египте.. примерно - четыре поколения. Много это или мало..? Подумай.. Хотя и о том, что Иаков соблюдал Шабат при гискосах.. или еще до них - нигде нет даже намека..)) Ну как IVANYCH.. урок истории пошел на пользу..?

-

С умным видом писать очевидное то что все давно уже знают надо еще уметь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ошибочно думаешь! Адам евреям такой же родственник, как и мне. Не выдумывай про нас.
- Дмаю с тебя такой еврей как и хасид .

Ты точно забыл, что Адам предок всем людям, а не только евреям с хасидами.

Ничего уже не поделаешь. Да и про заветы ничего не знаешь.

Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рад что тебе понятно , а в остальном по себе не суди .

Судить-то и не о чем. На нет и суда нет. Было бы о чем с тобой говорить, но не нашлось.

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты точно забыл, что Адам предок всем людям, а не только евреям с хасидами.

-

Адам своим потомкам рассказывал лично о своем общении с БОГОМ и отец Ноя это хорошо

знал . Обнови свою информацию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|24 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Адам своим потомкам рассказывал лично о своем общении с БОГОМ и отец Ноя это хорошо знал . Обнови свою информацию .

Про общение Адама и Ноя с Богом нам Сам Бог рассказал через записи Моисея.

А вот про субботу-покой каждый седьмой день от првого дня творения Бог никому не рассказывал.

Или у тебя есть спрятанные в Ватикане обнаруженные секретные записи Адама или Еноха?

Или Бруклинские сочинялы выпустили новый антологический альманах лживых опусов?

Удален
моисей
|24 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Все остальное-же - намертво зачеркнуто..

Действительно не могу понять, для чего цитировать оппонента, и потом зачеркивать его слова?

Показать своё негативное отношение к этим словам?

У оппонента от этого зачеркивания что-то изменится?

Или это бессильная злоба вымещается на буковках?

Удален
моисей
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда ты там стрелу взял загадка , изучай заново .

Разве не знаешь известную историю про стрелу, которая привела юношу к невесте, которая вывела его на первое место в конкурсе невест?

А кроме шуток, Бог запретил непслушным евреям в день шабатный выходить от своих мест.

"27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

(Исх.16:27-29)"

Видишь?

А кто придумал, что "место своё" - это целый район города, отмежеванный ниткой?

Фарисеи придумали две тысячи шагов в субботу, чуть меньше полутора километров.

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А вот про субботу-покой каждый седьмой день от првого дня творения Бог никому не рассказывал.

-

У БОГА есть секреты от людей , ты хорошо подумал?

-

 

Цитата моисей
Разве не знаешь известную историю про стрелу, которая привела юношу к невесте, которая вывела его на первое место в конкурсе невест?

-

Ты так думаешь себе невесту найти ? Желаю удачи .

-

 

Цитата моисей
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день. (Исх.16:27-29)"

-

Это было в пустыне где отходить от святилища и скинии БОГА нельзя было что бы не

оскверниться , а теперь подумай и найди аргумент получше  и настоящий .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей А вот про субботу-покой каждый седьмой день от првого дня творения Бог никому не рассказывал.
- У БОГА есть секреты от людей , ты хорошо подумал?

И Бог тогда с тобой поделился этим секретом.

Как сказать фразу "ври, да не завирайся" со словом "лгать"?

Не ты ли тут нам всем пытался доказать, что Адам соблюдал субботу, и Ной, и Авраам.

Удален
моисей
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это было в пустыне где отходить от святилища и скинии БОГА нельзя было что бы не оскверниться , а теперь подумай и найди аргумент получше  и настоящий .

Что это ты  такое сказал про "не выходить от места своего" и "отходить от скинии Бога"?

Опять занимаешься софизмом.

Про заветы выучил ли тему?

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не ты ли тут нам всем пытался доказать, что Адам соблюдал субботу, и Ной, и Авраам.

-

Если ты духовный банкрот , то это касается только тебя .

Я верю что верные БОГА верные во всем .

-

 

Цитата моисей
Что это ты такое сказал про "не выходить от места своего" и "отходить от скинии Бога"? Опять занимаешься софизмом. Про заветы выучил ли тему?

-

НЕ ФЛУДИ , ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
не могу понять, для чего цитировать оппонента, и потом зачеркивать его слова

Циничное подчеркивание - "я откровенно пренебрегаю тобой и твоим мнением"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|25 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Лично я не слыхал о пятидесятниках - исповедующих субботнический адвентизм и учения Е.Уайт.. Очень интересно - действительно ли такие существуют..? Может кто чего знает.. подскажите.

Насколько я знаю есть так называемые субботствующие пятидесятники, но они не являются адвентистами и не придерживаются учения Е.Уайт

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Циничное подчеркивание - "я откровенно пренебрегаю тобой и твоим мнением"..

-

Просьба писать по теме особым цинизмом никогда не отличалась . Делай выводы .

-

 

Цитата omeg
Насколько я знаю есть так называемые субботствующие пятидесятники, но они не являются адвентистами и не придерживаются учения Е.Уайт

-

Интересно если у вас пятка заболит вы ее тоже вспоминать будете -- не берите пример с

особо упорных под множеством ников .

-

В начале темы прописано о чем тема и она не про адвентистов , но некоторые люди хотят

из темы снова сделать цирковое представление , пальцем показывать не буду , они всегда

так делают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата omeg
субботствующие пятидесятники

-

Понятно что для них декалог БОГА имеет особое значение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Не ты ли тут нам всем пытался доказать, что Адам соблюдал субботу, и Ной, и Авраам.
- Если ты духовный банкрот , то это касается только тебя . Я верю что верные БОГА верные во всем .

Духовным банкротом здесь выказываешь себя ты сам с твоими познаниями и амбициями.

Для того, чтобы быть верным, нужно хотя бы знать условия договора с заповедями.

А про субботу эти люди ничего не знали, потому что Бог им ничего не говорил про субботу.

А твои выдумки на них не распространяются. (удалено модератором, нарушено правило №5).

Удален
моисей
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Что это ты такое сказал про "не выходить от места своего" и "отходить от скинии Бога"? Опять занимаешься софизмом. Про заветы выучил ли тему?
- НЕ ФЛУДИ , ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ .

Как видишь ты и все читающие, это не флуд а прямые вопросы к тебе на твои слова-реплики.

1 2 3 4 5 6 7 8

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы