Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Удален
IVANYCH
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы удивлены потому что неправильно заповедь читаете

-

Слышал уже подобное -- такое сатана говорил жене в саду Едема .

-

 

Цитата AlexeyW
Церковь не отменяла СЕДЬМОГО ДНЯ

-

Для лжецов не отменяла , а субботу седьмой день сделали шестым на своей сходке

это факт , более того святость субботы перенесли на первый день недели .

-

 

Цитата AlexeyW
По Вашему Церковь Христа эта та которая появилась по откровению Елены Робертовны Уайт? друг, ты глубоко ошибаешься. Эта "Иезавель" многих с понталыги сбила.

-

Насколько знаю частое упоминание имени человека это начало любви . Для тебя

в том числе в начале темы было написано что обсуждается в этой теме и очень

конкретно было сказано про адвентизм , читать не разучился ?

-

 

Цитата AlexeyW
Никакой заповеди Церковь не отменяла. это всё надумки ветхозаветников п

-

Снова врешь -- была отменена вторая заповедь об идолопоклонстве и святость субботы

была перенесена на первый день недели .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Да. И у аппостолов больше авторитета, чем у всей

-

Да вот только там апостолы были ВСЕ ЕВРЕЯМИ и соблюдали субботу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2021
1 Цитировать

Не написано, что апостолы соблюдали субботу. Иисус её нарушал. За это религиозники, не знающие Бога , хотели Его убить. Вот такая ревность: суббота им дороже самого Бога!

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слышал уже подобное -- такое сатана говорил жене в саду Едема .

(удалено модератором, нарушено правило №5)

Еве сатана таких слов и не говорил. ))))

 

Цитата IVANYCH
Для лжецов не отменяла , а субботу седьмой день сделали шестым на своей сходке это факт , более того святость субботы перенесли на первый день недели .

Ещё раз повторю: Вы невнимательно читаете заповедь.

Церковь ничего не нарушила, а лишь воспользовалась правом, данным ей Иисусом.

 

Цитата IVANYCH
Снова врешь -- была отменена вторая заповедь об идолопоклонстве

Врёшь ты. и не просто врёшь, а нагло врёшь. Ты можешь мне процитировать правило Никейского Собора, где была отменена вторая заповедь? знаю, что не можешь. и знаешь почему? потому что её нет. а так как ты никогда не перепроверял ту инфу которую тебе навязывали твои лжеучителя, такие же неучи, то поэтому и клевещешь так же как они, не имея никаких доказательств. Бесчестишь Церковь Божью, отстоявшую учение о Божественности Христа в битве с еретиками.

 

Цитата IVANYCH
святость субботы была перенесена на первый день недели .

Суббота(Шаббат) была перенесена, дружище, суббота(Шаббат), т.е. день покоя (шаббат). и Церковь имела на это право от Христа. а ты, вместе с твоими наставниками раб вещественных начал, зависимый от календаря.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не написано, что апостолы соблюдали субботу. Иисус её нарушал.

-

За богохульство ответите перед БОГОМ где якобы Христос нарушал Свою же субботу .

Про апостола Павла читайте вдумчиво , апостола Иакова и Петра -- все соблюдали

субботу и слушали Слово Божье в синагогах по субботам (Деяния 16;13).

-

 

Цитата AlexeyW
потому что Еве сатана таких слов и не говорил.

-

По сути одно и тоже -- пропаганда сомнения в Слове БОЖЬЕМ .

-

 

Цитата AlexeyW
Церковь ничего не нарушила, а лишь воспользовалась правом, данным ей Иисусом.

-

Это та церковь котрая исключила вторую заповедь об идолопоклонстве из декалога БОГА

и стала поклоняться статуям и иконам ?

-

 

Цитата AlexeyW
Врёшь ты. и не просто врёшь, а нагло врёшь.

-

Лжешь скорее всего ты -- исключение второй заповеди было официальным и с какого

перепугу ты решил что я говорил о Никейском соборе .

-

 

Цитата AlexeyW
и Церковь имела на это право от Христа.

-

Друг , вы здесь талдычите уже который раз о каком то мифическом праве , но я знаю

что прямые директивы БОГА могут быть отменены только прямой директивой БОГА ,

а фантазии о том что люди получили права БОГА здесь на Земле никого не интересуют ,

кроме разве что Папы Римского .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать

-

Всем флудерам на заметку -- в этой теме святость субботы сомнению не подлежит ,

тема состоит с том что бы разобраться кто перенес святость субботы на первый

день недели и зачем , с какой целью .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать

-

ПРОСЬБА МОДЕРАЦИИ ОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ ПОСТОРОННИХ ПОСТОВ И ЛИЧНОСТНЫХ

ОЦЕНОК ОТДЕЛЬНЫХ ФОРУМЧАН .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
За богохульство ответите перед БОГОМ где якобы Христос нарушал Свою же субботу .

Вы напоминаете ребёнка с автоматом. богохульствуете тут Вы, произнося своими обвинениями имя Господа Бога в суе.

 

Цитата IVANYCH
По сути одно и тоже -- пропаганда сомнения в Слове БОЖЬЕМ .

Двже близко нет такого. это просто Вы почему-то начали считать своё толкование заповеди равным самой заповеди. хотите сказать, что Ваше толкование такое же богодухновенное как и сама заповедь?

а я и близко не ставлю заповедь под сомнение. я лишь говорю: читай, что СЕДЬМОЙ ДЕНЬ должен быть Шаббатом, а не календарная суббота - седьмым днём.

 

Цитата IVANYCH
Это та церковь котрая исключила вторую заповедь об идолопоклонстве из декалога БОГА и стала поклоняться статуям и иконам ?

Это та Церковь, которая отстояла учение о Божественности Христа и утвердила тот канон Нового Завета, отсеяв апокрифы, который Вы сейчас читаете. так что Вы напоминаете человека, которому дали очищенную от ядов пищу, а он при этом хулит тех, кто очищал.

 

Цитата IVANYCH
Лжешь скорее всего ты -- исключение второй заповеди было официальным и с какого перепугу ты решил что я говорил о Никейском соборе .

Покажи мне правило хоть одно из Соборов, которое отменило вторую заповедь.

Всех тут клеймишь богохульниками, а сам, будучи несведующим, занимаешься клеветой и пропагандой лжи.

А о Никейском Соборе поговорить придётся, потому что именно на нём Шаббат был перенесён на день недели, в который воскрес Христос.

 

Цитата IVANYCH
о каком то мифическом праве

Это у тебя оно мифическое. ну а право Церкви доказано временем: установила Шаббат в день воскресения Христа - так оно и есть в веках; утвердила канон Нового Завета - даже Вы этим каноном "константиновских времён" пользуетесь; отстояла учение о Троице - и даже вы о ней в своих общинах учите.

а что вышло от вас, кроме постоянных недовольств?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ПРОСЬБА МОДЕРАЦИИ ОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ ПОСТОРОННИХ ПОСТОВ И ЛИЧНОСТНЫХ ОЦЕНОК ОТДЕЛЬНЫХ ФОРУМЧАН .

интересно, а Ваши  фразы, в стиле "ты богохульствуешь", "ты врёшь" и т.п. Вы к таковым относите или нет? или "Господи, воздай им по правде Твоей, а мне по Твоей милости"? )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ПРОСЬБА МОДЕРАЦИИ ОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ ПОСТОРОННИХ ПОСТОВ И ЛИЧНОСТНЫХ ОЦЕНОК ОТДЕЛЬНЫХ ФОРУМЧАН .

Когда человек истерически кричит из-за своих доктрин, якобы библейских, - это явный признак ересей и злобы из-за них.

Учение Христа, чистое и святое, делает человека мудрым, любящим, снисходительным, терпеливым, владеющим собой.

А у ереси - верный показатель: злоба, раздражение, обзывательства, к людям презрение.

Источник ересей грязный. Поэтому.

Старожил
+1698
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если бы государство сделало всеобщим выходным по стране вторник, то собрания стали бы проходить по вторникам,

Уверена..? Но ведь целых 300-лет собрания христиан, проходили в первый день рабочей недели.. якобы - понедельник по-нашему.. Выходным днем в то время был Шабат.. якобы - суббота по-нашему..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Уверена..? Но ведь целых 300-лет собрания христиан, проходили в первый день рабочей недели.. якобы - понедельник по-нашему.. Выходным днем в то время был Шабат.. якобы - суббота по-нашему.

Ну, я вам доверяю, что какую-то историю христианства вы всё же читали.

Так вы задумались или нет, как они собирались в рабочее время? 300 лет никто нигде не работал? или у всех был свой бизнес со свободным графиком?

В любом случае,  в наш век не походишь на собрания , когда ты должен быть в это время на работе.

Старожил
+689
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всем флудерам на заметку -- в этой теме святость субботы сомнению не подлежит ,

Вы имеете ввиду день  Покоя в который мы стремимся войти, которому не будет конца?

Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так вы задумались или нет, как они собирались в рабочее время?

Так ведь ясно-же написано, что они собирались на вечерю.. что значит - вечером после работы.. и притом каждый день..

П.С. Представил себе.. как сегодня современные христиане, все дружно после работы не евши - бегут на собрание.. да и еще каждый день, а не только в воскресенье..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Так ведь ясно-же написано, что они собирались на вечерю.. что значит - вечером после работы..

Это шутка такая?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------


46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
Это место имеете ввиду?

Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но не люди дали святость Субботе , а БОГ .

Речь тут идет о субботе Декалога или о субботе знамения Синайского завета?

Удален
моисей
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всем флудерам на заметку -- в этой теме святость субботы сомнению не подлежит , тема состоит с том что бы разобраться кто перенес святость субботы на первый день недели и зачем , с какой целью .

Святость шабата - это день поклонения Богу в свой нерабочий день?

"Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе."

Никто ничего не переносил.

Как был шабат с поклонением Богу святым отделенным для Бога днем, так и остался.

Есть ли у кого уверенность, что у евреев не призошел сдвиг семидневок после прекрашения появления маны по утрам будней?

Особенно после события с остановкой луны и солнца во время битвы под Гаваоном.

"Иис.Нав.10:12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!

13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"? "

Старожил
+1698
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Это шутка такая?

Ну почему-же.. Я не спорю, что вначале они собирались некоторое время (лет) в Храме - днем или даже утром.. При этом до Антиохии явно в День Шабата, что был выходным днем.. Но после гонений, они начали собираться вечером по домам.. - Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. (1Кор.11:33).. С времени пробуждения в Антиохии - в первый день рабочей недели.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы напоминаете ребёнка с автоматом. богохульствуете тут Вы, произнося своими обвинениями имя Господа Бога в суе.

-

 

Цитата AlexeyW
Ваше толкование такое же богодухновенное как и сама заповедь

-

Трудно по другому понять святость субботы от Самого БОГА по другому , а еще труднее

понять людей которые оправдывают перенос святости  субботы на первый день недели .

-

 

Цитата AlexeyW
Это та Церковь, которая отстояла учение о Божественности Христа и утвердила тот канон Нового Завета

-

А без этой организации наверное Христос святым не был ? )))))))))))))))))

Нуждается ли БОГ в том что бы люди говорили правду и этим гордились , подумай .

-

 

Цитата AlexeyW
Покажи мне правило хоть одно из Соборов, которое отменило вторую заповедь.

-

А так ты не знаешь что второй заповеди в Католицизме т Ортодоксии про идолопоклонство

нет .

-

 

Цитата AlexeyW
ну а право Церкви доказано временем: установила Шаббат в день воскресения Христа - так оно и есть в веках;

-

)))))))))))))))))) Это не право церкви , а ее преступление . Право церкви -- пребывать в Слове

БОЖЬЕМ , тогда она будет Церковью Христа , Его невестой , а не церковной организацией

которая ставит свои правила выше БОЖЬИХ законов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
интересно, а Ваши фразы, в стиле "ты богохульствуешь", "ты врёшь" и т.п. Вы к таковым относите или нет

-

Будешь богохульствовать -- они будут и к тебе относится .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Учение Христа, чистое и святое, делает человека мудрым, любящим, снисходительным, терпеливым, владеющим собой.

-

Есди серьезно то вам далеко до него , в ваших темах базара хватает , рекомендую в своих

темах для начала заняться редактированием .

-

 

Цитата levko1
Вы имеете ввиду день Покоя в который мы стремимся войти, которому не будет конца

-

То что вы  пишите раньше Второго пришествия Христа не наступит , а чтить день

БОЖЬИЙ сегодня это значит чтить БОГА и Его волю , а не чтить свои или чужие

рассуждения на тему БОЖЬИХ законов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Так ведь ясно-же написано, что они собирались на вечерю.. что значит - вечером после работы.. и притом каждый день..

-

Хорошая шутка . Но нет -- не все верующие имели работу в Иерусалиме , а преодолевать

каждый день большие расстояния не все могли , но написано что они все пребывали в

общении и молитвах .

-

 

Цитата моисей
Речь тут идет о субботе Декалога или о субботе знамения Синайского завета

-

А в названии темы есть какая то двузначность ?

-

 

Цитата моисей
Святость шабата - это день поклонения Богу в свой нерабочий день? "Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]

-

Святость Божьего дня это святость от БОГА лично , а не от человека .

Про отличия еврей апостол Павел писал как о праздниках и новомесечиях , а не о Субботе

которая для него всегда была святой впрочем как весь закон БОГА .

-

 

Цитата моисей
Есть ли у кого уверенность, что у евреев не призошел сдвиг семидневок после прекрашения появления маны по утрам будней? Особенно после события с остановкой луны и солнца во время битвы под Гаваоном.

-

Какой дорогой товарисщ сдвиг времени если время отсановилось )))))))))))))))))))))

Второй вопрос -- для Израиля время остановилось или для всего мира ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|11 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
в этой теме святость субботы сомнению не подлежит

Вы какую веру исповедуете? Иудаизм, христианство? (удалено модератором)

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Трудно по другому понять святость субботы от Самого БОГА по другому , а еще труднее понять людей которые оправдывают перенос святости  субботы на первый день недели

это Вам это трудно понять, потому что считаете себя, фактически, Святым Духом, поставив собственное толкование наравне с заповедью. считаете, что понимаете, но при этом "телегу и лошадь местами поменяли". оттого Вам и не понять, почему апостолы не написали о соблюдении субботы(календарного дня), отчего Павел назвал субботство вещественным началом.

 

Цитата IVANYCH
А без этой организации наверное Христос святым не был ?

я Вам уже писал об этром. Христос, к примеру, никогда не был архангелом, но некоторым ничто не мешает утверждать, что был.

 

Цитата IVANYCH
А так ты не знаешь что второй заповеди в Католицизме т Ортодоксии про идолопоклонство нет .

странно, что ты знаешь, то чего в помине нет. Ты хоть между прочим открой хотя бы малый катехизис ПЦ. или книжку с названием "Закон Божий". там ты не только найдёшь все 10 заповедей, но и православное понимание их. я говорю, что все твои утверждения основаны на невежестве и лжи. кто-то из твоих наставников вперил тебе эту ложь, а ты даже проверять не стал: заглотил как окунь и был таков.

 

Цитата IVANYCH
Это не право церкви , а ее преступление . Право церкви -- пребывать в Слове БОЖЬЕМ , тогда она будет Церковью Христа , Его невестой , а не церковной организацией которая ставит свои правила выше БОЖЬИХ законов .

Твоё мнение выше права данного Церкви Христом? это Христос сказал: "что разрешите на Земле, будет разрешенно на Небе". ИВАНЫЧ, это Христос сказал или Католили с Ортодоксами придумали?

 

Цитата IVANYCH
Будешь богохульствовать -- они будут и к тебе относится .

Ты далеко не Бог. ты - ребёнок (удалено модератором)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошая шутка .

Твоя что-ли..? Кто-бы сомневался.. ты ведь юморист ещё тот..:)))

 

Цитата IVANYCH
не все верующие имели работу в Иерусалиме , а преодолевать каждый день большие расстояния не все могли , но написано что они все пребывали в общении и молитвах .

А кто тебе сказал, что они преодолевали большие растояния.. В самом начале после Пятидесятницы, все кто жили в Ирусалиме и его окрестности, логично собирались в Иерусалиме.. а кто были вдалеке - в своих селениях по домам и др.помещениям естественно.. Хотя думаю логично - приходили временами к "столпам" Апостолам на богослужение в Иерусалим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|11 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваши  фразы, в стиле "ты богохульствуешь", "ты врёшь" и т.п.

Так это его стиль в большинстве тем - осудить, оскорбить, а затем "прочитать" нотацию о правилах хорошего тона и о духовности.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему апостолы не написали о соблюдении субботы(календарного дня), отчего Павел назвал субботство вещественным началом.

-

Не писали потому что это и так было очевидно , Библию почитай .

-

 

Цитата AlexeyW
Ты хоть между прочим открой хотя бы малый катехизис

-

Открой катехезис Римо католический и внимательно мне перечисли заповеди и особенно

найди заповедь об идолопоклонстве .

-

 

Цитата AlexeyW
Твоё мнение выше права данного Церкви Христом

-

Мое мнение утверждено на Слове Божьем , а твое мнение драгоценный на выводах людей из

Библии , в этом и разница .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Твоя что-ли

-

Да нет , авторство твое и смешное , особенно в месте где люди после работы в поле

сразу идут на собрание .

-

 

Цитата Asher
логично собирались в Иерусалиме.. а кто были вдалеке - в своих селениях по домам и др.помещениям естественно..

-

Опять фантазируешь , прекращай , первые христиане собирались только в Иерусалиме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не писали потому что это и так было очевидно , Библию почитай .

ошибаешься, они писали про субботство. только не о её соблюдении, а о том, что наблюдение праздников и суббот есть порабощение вещественным началам.

Библию читать могут и атеисты. а ты (удалено модератором, нарушено правило №5) молись, что бы тебе она открылась.

 

Цитата IVANYCH
Открой катехезис Римо католический и внимательно мне перечисли заповеди и особенно найди заповедь об идолопоклонстве .

Посмотри часть 3-ю раздел 2-ой (который так и называется: Декалог), главу первую, пункт четвёртый с названием:

IV. «Не делай себе кумира и никакого изображения...»

И не лги больше.

 

Цитата IVANYCH
Мое мнение утверждено на Слове Божьем

так все еретики говорят. СИ, тоже, утверждают, что их учение основано на слове Божьем. а Магомед тот вообще был уверен, что Бог с ним разговаривает. ))))

 

Цитата IVANYCH
а твое мнение драгоценный на выводах людей из Библии , в этом и разница .

моё мнение основано на ВНИМАТЕЛЬНОМ прочтении Библии и честного отношения к написанному. и если написано, что седьмой день Шаббат, я никогда не скажу, что Шаббат привязан к какому-то календарному дню. я не раб календаря, ИВАНЫЧ, в отличии от вашей братии.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+9
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
(удалено модератором)

Уважаемые модераторы, на каком основании вы удалили мое сообщение? Мой пост не нарушал ни одного правила форума. Что это за общение такое, когда тебе рот затыкают по жалобам адептов псевдохристианских культов?

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ошибаешься, они писали про субботство.

-

Любезный товарисщ -- Иудеи первые христиане не меняли дня своего поклонения БОГУ ,

для них это было неестественно и точно они этого не делали для того что бы угодить

тебе .

-

 

Цитата AlexeyW
Посмотри часть 3-ю раздел 2-ой (который так и называется: Декалог), главу первую, пункт четвёртый с названием: IV. «Не делай себе кумира и никакого изображения...»

-

Что ж ты любезный друг не привел в теме этого отрывка или ты не знаешь как фото

вставлять ))) Не стесняйся . ВПРОЧЕМ ЭТО Я СДЕЛАЮ ЗА ТЕБЯ - МНЕ НЕ ТРУДНО ,

лови заповеди из Римо католического Катехезиса и скажи где заповедь об

идолопоклонстве :

-

-

 

Цитата Multipulti
на каком основании вы удалили мое сообщение?

-

Уважаемый , а общаться с основного ника  слабо ?

-

 

Цитата AlexeyW
так все еретики говоря

-

Ты так точно .

-

 

Цитата AlexeyW
я не раб календаря,

-

Скорее ты раб церковных постановлений которые отрицают простое шестидневное

сотворение мира БОГОМ и отрицающих тот простой факт что порядок дней со дней

Исхода не изменился .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иудеи первые христиане не меняли дня своего поклонения БОГУ , для них это было неестественно и точно они этого не делали для того что бы угодить тебе .

читай Библию: они КАЖДЫЙ вечер собирались по домам. они КАЖДЫЙ день единодушно пребывали вместе.

они называли почитание определённых дней вещественными началами.

 

Цитата IVANYCH
. ВПРОЧЕМ ЭТО Я СДЕЛАЮ ЗА ТЕБЯ - МНЕ НЕ ТРУДНО , лови заповеди из Римо католического Катехезиса и скажи где заповедь об идолопоклонстве :

вот Вам ответ одного из католических священников:

Вторая Заповедь является уточнением первой...У католиков первая и вторая заповеди действительно объединены в одну.

так что никакого "убрали" нет.

 

Цитата IVANYCH
Скорее ты раб церковных постановлений которые отрицают простое шестидневное сотворение мира БОГОМ

пишешь глупость за глупостью. я не отрицаю шестидневного творения. я говорю: всё то, что было сотворено Богом тогда за шесть дней сегодня называется у Бога ветхим творением. и суббота, тоже.

 

Цитата IVANYCH
порядок дней со дней Исхода не изменился . -

Ну вот ты и признал, что следуешь именно Закону Моисея. та в Бытии.к что не надо сюда приплетать шестидневное творение, описанное в Бытии, раз чтишь календарную субботу, установленную в Исходе, во времена Моисея.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы