Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Старожил
+187
|12 Мар 2021
0 Цитировать

Если первые христиане собирались в первый день недели, то это было, по нашему, в субботу вечером. Где то читал, что новый день по исчислению иудеев, начинался с захода солнца, и заходом солнца заканчивался же.

Так что желающим копать, есть куда копать.

Тем более, если помнить, что первые собрания состояли в большинстве своем, из обращенных иудеев. Соблюдавших и после уверования много чего. Подавая пример - заметьте, я говорю про дела их, без "агитации" подражать им.

Так что, литургия первой Церкви, и прочие зарождающиеся традиции обновлялись, беря что из иудейского Богоугождения и предания, в соответствии с новым пониманием Служения Богу.

А вы говорите..?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Если первые христиане собирались в первый день недели, то это было, по нашему, в субботу вечером.

христиане собирались каждый вечер. что в Иерусалиме, что в другле время

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Евр.3:13)

и если учесть, что не было ни телефонов, ни интернета, то конечно же речь о личных встречах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
они КАЖДЫЙ вечер собирались по домам. они КАЖДЫЙ день единодушно пребывали вместе.

-

Особенно по Субботам в синагогах .

-

 

Цитата AlexeyW
У католиков первая и вторая заповеди действительно объединены в одну.

-

Что то я не заметил в первой заповеди запрета поклоняться идолам .

БОГ недаром написал вторую заповедь отдельно и прописал что не надо делать .

-

 

Цитата AlexeyW
что было сотворено Богом тогда за шесть дней сегодня называется у Бога ветхим творением. и суббота, тоже.

-

Твоими же словами "профессор" --

-

 

Цитата AlexeyW
пишешь глупость за глупостью.

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
0 Цитировать

-

Возвращаясь к непосредственной  тематике исследования перемены святости

Субботы на первый день недели--

-

-

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/a-2663971

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Особенно по Субботам в синагогах .

никакого "особенно". они шли в синагоги с определённой целью: засвидетельствовать о Христе. и нередко уже после первого раза их никто уже в синагоги не пускал.

 

Цитата IVANYCH
Что то я не заметил в первой заповеди запрета поклоняться идолам . БОГ недаром написал вторую заповедь отдельно и прописал что не надо делать .

Вы не заметили, потому что не интересовались сутью вопроса. для католика иметь одного Бога и не поклоняться кумирам - равноценные понятия.

но более подробно это объясняется в катехизисе.

так вот, никакой отмены не было. а вот почему они так объеденили - это другой вопрос. но "объединить" не значит "исключить".

(переход на личность собеседника удалён модератором - нарушено правило №5)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Возвращаясь к непосредственной  тематике исследования перемены святости Субботы на первый день недели--

Что-что, а Константину нужно отдать должное. несмотря на то, что он сам не придерживался учения о Троице, склоняясь к полуарианским взглядам, всё-таки смирился перед решением Церкви в этом вопросе. конечно, при всех его косяках и явно псевдохристианстве, отказать ему в том, что он был честен, нельзя. может потому он и не принимал крещения, что прекрасно осознавал, что христианин он никакушный.

и всё-таки Шаббат на день воскресения Христа был установлен Церквоью, а не Константином. хотя и при его жизни, на Никейском Соборе, где он присутствовал как император.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
YouthfullN
|12 Мар 2021
0 Цитировать

Название темы, по сути - провокационное. Автор темы, единственный здесь адвентист, фактически пытается доказать полноевангельским христианам (которых здесь подавляющее большинство) ошибочность библейских истин, указанных в Новом Завете.

И совершенно очевидно, что спор в этой теме совершенно бесполезен.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Писатель
+9
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата YouthfullN
Название темы, по сути - провокационное. Автор темы, единственный здесь адвентист, фактически пытается доказать полноевангельским христианам (которых здесь подавляющее большинство) ошибочность библейских истин, указанных в Новом Завете.

Так и есть. В иудаизме и в христианстве нет такого понятия "святость субботы". В Иудаизме есть понятие "Шабат" покой. В христианстве Апостолы постановили уверовавшим язычникам не следовать иудейским праздникам и заповедям. Понятие "святость субботы" есть только в пророческих священных книгах псевдохристанского культа печати от субботы, адептом которого является автор темы. Эта ересь не соответсвтует Писанию и учению Христианской Церкви.

Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
никакого "особенно". они шли в синагоги с определённой целью: засвидетельствовать о Христе. и нередко уже после первого раза их никто уже в синагоги не пускал.

-

Уважаемый либо врешь , либо Библию плохо знаешь . Апостол Павел посещал регулярно как

синагогу так и храм Иерусалима , так что твой вброс мимо .

-

 

Цитата AlexeyW
для католика иметь одного Бога и не поклоняться кумирам - равноценные понятия.

-

Ты католик ?

Не надо за кого то говорить если им не являешься , глупо смотрится .

-

 

Цитата AlexeyW
учи матчасть. а модераторам всё-таки не забудь про себя наябедничать. а то ты не имеешь никакого уважения к тем, с кем общаешься. а ведь твои оппоненты, может статься, старше тебя по возрасту.

-

Не знаю как по возрасту , но не в познании простых истин Библии это точно .

-

 

Цитата AlexeyW
Шаббат на день воскресения Христа был установлен Церквоью, а не Константином. хотя и при его жизни, на Никейском Соборе, где он присутствовал как император.

-

Забавно смотреть как ты спотыкаешься на ровном и противоречишь сам себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Название темы, по сути - провокационное. Автор темы, единственный здесь адвентист

-

Да для вас уважаемый здесь на форуме все провакационное .

И глупостями не страдайте фантазийными , я нигде не писал и не говорил что я адвентист .

Адвентисты на подобных форумах не общаются .

-

 

Цитата Multipulti
В иудаизме и в христианстве нет такого понятия "святость субботы".

-

А в Библии есть , прикинь , чудо то какое

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый либо врешь , либо Библию плохо знаешь . Апостол Павел посещал регулярно как синагогу так и храм Иерусалима , так что твой вброс мимо .

(оскорбление удалено модератором, а НИК СЛЕДУЕТ КОПИРОВАТЬ) где я сказал, что Павел не посещал синагогу? процитируй.

 

Цитата IVANYCH
Ты католик ? Не надо за кого то говорить если им не являешься , глупо смотрится .

А ты, что католик? так что вынь бревно из глаза.

я же знаю наверняка, что Церковь не отменяла ни одной заповеди. всё это выдумки людей не желающих видеть ни того, о чём заповеди говорят в действительности, ни того, что в действительности говорит история.

 

Цитата IVANYCH
Забавно смотреть как ты спотыкаешься на ровном и противоречишь сам себе .

пока что никаких аргументов. всё, что ты мне пишешь либо ложь, либо вот такие "наезды" с надутыми щеками.

я тебе уже написал: по своим убеждениям Константин был согласен не совсем, что было принято на Никейском Соборе, но всё-таки нашёл в себе мужество смириться перед решением, которое установила Церковь. хотя по началу и сопротивлялся.

что тебе не понятно?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|13 Мар 2021
Цитировать

За постоянные придирки и переход на личность собеседника AlexeyW получает штрафной (читать правило №5).

Старожил
+1698
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Возвращаясь к непосредственной  тематике исследования перемены святости Субботы

..на более святейшое Воскресенье для хрстиан.. Этот день (древний 1-й день рабочей недели) является для христиан торжествееным событием Победы Христа над смертью.. а также днем, в который непосредственно - воскрес сам Господь Христос. Перенесение Ветхозаветнего Шабата на Новозаветнее Воскресенье - день для собраний новозаветних верующих.. произошло за пару столетий до рождения будущего имп.Константина - ещё в Апостольские времена.. В то время только уверовашие в Мессию, но все еще чтущие Шаббатний день и придерживающие Закона Моше иудеи - собирались в Шабатний день и ходили навязывали это верующим - чтущих не Шабат а день Воскресенья Христова.. Против таких мессианских иудейсвующих.. и писал в своих посланиях церквям Ап. Павел.. чтобы верующие не принимали их в собрание и не слушали их басни. Так вот правильно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где я сказал, что Павел не посещал синагогу

-

Так драгоценный товарисщ посещал синагогу не только Павел , а еще Петр , Иаков и

другие ученики Христа .

-

 

Цитата AlexeyW
А ты, что католик

-

Никогда  не был и по этому тебя и спрашиваю на каком основании ты за католиков

расписываешься .

-

 

Цитата AlexeyW
я же знаю наверняка, что Церковь не отменяла ни одной заповеди

-

Не , я понял твое мнение , оставайся с ним и дальше наедине , что РКЦ не изменила святость

субботы на воскресенье и не отменила 2 заповедь об идолопоклонстве . Я тебя понял , с тобой

в этом вопросе все ясно и общаться больше не о чем .

-

 

Цитата YouthfullN
Подтверждаю. Гнусных и безнаказанных оскорблений с его стороны не сосчитать. Доставьте ему еще одно удовольствие - забаньте меня, пусть порадуется человек.

-

Не стоит кидаться телом "на амбразуру" -- это никому не нужно и выглядит нелепо .

Уважаемый я вас не знаю и честно сказать особо знать не хочу , но вам видно зачем

то надо появляться в моих темах , я разрешаю вам в моих темах не учавствовать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
быдловатое хамло.
Цитата Multipulti
Можете и меня забанить
Цитата Multipulti
И не забудь поябеднечать
Цитата Multipulti
просите модераторов удалить
Цитата Multipulti
лицемерите и боитесь чтобы об этом кто-то написал
Цитата Multipulti
вы не стесняетесь об этом говорить с кафедры,
Цитата Multipulti
Учение вашего культа основано
Цитата Multipulti
Хватит уже распостранять ересь святости

-

Драгоценный товарисщ , ты тему форума с базаром наверное попутал , просьба подобный

мусор здесь не публиковать , и учись общаться вежливо , без этого полноценого общения

не будет .

-

 

Цитата Asher
Этот день (древний 1-й день рабочей недели) является для христиан торжествееным событием Победы Христа над смертью.. а также днем, в который непосредственно - воскрес сам Господь Христос. Перенесение Ветхозаветнего Шабата на Новозаветнее Воскресенье - день для собраний новозаветних верующих.. произошло за пару столетий до рождения будущего имп.Константина - ещё в Апостольские времена..

-

Хорошее литературное вступление с реальностью не имеющее ничего общего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так драгоценный товарисщ посещал синагогу не только Павел , а еще Петр , Иаков и другие ученики Христа .

про посещение синагог Петров Иоанном и др. апостолами Писание молчит. знаем только, что Пётр и Иоанн приходили в храм. И опять же, что они делали в храме? свидетельствовали о Христе.

это было единственной целью апостолов: свидетельствовать о Христе. за это их и выгоняли из этих самых синагог, как и пророчествовал им Иисус

 

Цитата IVANYCH
Никогда  не был и по этому тебя и спрашиваю на каком основании ты за католиков расписываешься .

а раз ты не был католиком, то и не спрашивай про католиков так, как будто знаешь их учение.

а я не по той причине за них "расписываюсь", что католик, а потому что ненавижу клевету и ложь в любой адрес.

Если завтра мне кто-нибудь скажет, что субботники это те, кто поклоняется Богу только по субботам, а в остальные дни кому угодно, я и за субботников "расписываться" буду.

 

Цитата IVANYCH
Я тебя понял , с тобой в этом вопросе все ясно и общаться больше не о чем . -

лучше пойми тот факт, что ты не понимаешь ни 4-ой заповеди, ни права Церкви.

 

Цитата IVANYCH
РКЦ не изменила святость субботы на воскресенье и не отменила 2 заповедь об идолопоклонстве

так и есть. но ты же не умеешь признавать своих проколов, вот и стоишь на своём. просто ты фанатик своих убеждений. а если бы умел честно и непредвзято относится даже к тем, с кем не согласен, то такой клеветы не распространял бы (наверное))))

а то ведь знаешь, Павел предупреждал Тимофея против предубеждений.

 

Цитата IVANYCH
Не стоит кидаться телом "на амбразуру" -- это никому не нужно и выглядит нелепо .

Думаю, что на этом форуме ещё ни к одному человеку не было столь единодушного негодования, как на тебя, IVANYCH. можешь мне поверить: я почти с основания форума здесь.

и вот как видно: ты не то чтобы задумался над своим состоянием, ты ещё и людей считаешь виновными в том, что они хотели бы с тобой общаться. ты крайне испорчен.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|14 Мар 2021
Цитировать
Цитата AlexeyW
ты крайне испорчен.

За оскорбления, лжесвидетельства и хамство оба ника получают бан (читать правила №3,5,7).

 

Цитата AlexeyW
слёзки её окропили модератоское сердце знаю, знаю, он по особому Вам дорог. потому как если бы он получал столько штрафов и замечаний, сколько другие тут получают
Цитата Multipulti
быдловатое хамло. Можете и меня забанить в знак солидарности.
Старожил
+1698
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошее литературное вступление с реальностью не имеющее ничего общего

Ты IVANYCH как я понял.. хочешь сказать о той реальности - как некто в 19-веке попытался изменить реальность апостольского Воскресного богослужения, на древнюю Шабат-иудейскую реальность в календарную субботу.. Оно и понятно - чего только диавол не изобретал и все-еще пытается изобрести.. только лишь чтобы унизить и превратить в ничто Воскресение Господа Христа.. Но как обычно все это ему никогда не удавалось.. и хвала Христу никогда не удасться.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
я понял.. хочешь сказать о той реальности - как некто в 19-веке попытался изменить реальность апостольского Воскресного богослужения, на древнюю Шабат-иудейскую реальность в календарную субботу..

-

В этой теме святость субботы не подвергается сомнению , как и сказано в Библии ,

тема о том кто своей властью перенес святость субботы седьмого дня на первый

день недели и в настоящий момент имеено воскресенье считается святым днем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В этой теме святость субботы не подвергается сомнению , как и сказано в Библии , тема о том кто своей властью перенес святость субботы седьмого дня на первый день недели и в настоящий момент имеено воскресенье считается святым днем .

Если Дух Святой в человеке, то святость каждого дня недели, а не только субботы.

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если Дух Святой в человеке, то святость каждого дня недели, а не только субботы.

-

Если Духом Святым был отделен  день для созерцания проделаной БОГОМ работы за шесть

дней творения , о чем десятки раз прямых директив от БОГА в Библии , то так оно и есть до

наших дней , потому как у БОГА нет перемен .

-

А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ . Читать название темы , там упоминается о чем тема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|15 Мар 2021
2 Цитировать

Назовите, пожалуйста, хотя 1директиву в Новом Завете, где Иисус или апостолы повелевают Церкви соблюдать один день в неделю для созерцания проделанной Богом работы.

Не могли они упустить такой важный для вас момент.

А то получается: вы в курсе, а Господь Иисус и апостолы - не в курсе.

А теперь по теме. Вам оно зачем, КТО именно изменил , если этого нет в Новом Завете?

Старожил
+1698
|15 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
тема о том кто своей властью перенес святость субботы седьмого дня на первый день недели и в настоящий момент имеено воскресенье считается святым днем . -

Кто перенес День Господу и когда - на первый календарный день недели в первом веке по Р.Х.. (оскорбительный переход на личность собеседника удалён модератором, см правила №3,5)

Для христиан-же верующих в Господа Христа и знающих Его Евангелие.. этот вопрос не напрягает от слова СОВСЕМ.. Так как в Евангелии ясно указано то, что изначально верующие в Воскресшего Христа собирались не в шабатний день а именно в день Его Воскресения.. коим был в то время - первый день календарной недели.. как и написано - для слушания апостольского учения, преломления хлеба.. Именно в этот Воскресный день.. а не в Шаббатний день.. Сам Господь чтущий день Своего Воскрешения - приходил и наполнял Своим присутствием Собрание верующих в Него.. Об этом и о том, что этот день почитался Св.Апостлами.. нам ясно говорит сам Апостол Иоанн.

К тому-же еще яснее-ясного написано.. что Господу важен не день.. а личные взаимоотношения и общение верующего с Ним.. для Него неважно к в какой день это происходит.. - "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает". (Рим.14:5,6).. Поэтому всякий день - день когда верующий, оставив свои повседневные дела, определил для своего личного общения с Ним (молится, беседует, спрашивает, ожидает).. это и есть самый - Святой День Господу.

П.С. Вот что только тебе здесь не ясно..? Может по-меньше увлекайся религией от У.Миллера и лжеучениями г-жи Е.Уайт.. тогда все и поправится ладненько так, здравомысленно. Я лично рекомендую.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Назовите, пожалуйста, хотя 1директиву в Новом Завете, где Иисус или апостолы повелевают Церкви соблюдать один день в неделю для созерцания проделанной Богом работы.е могли они упустить такой важный для вас момент.А то получается: вы в курсе, а Господь Иисус и апостолы - не в курсе.

А теперь по теме. Вам оно зачем, КТО именно изменил , если этого нет в Новом Завете?

-

Зачем вы Слово Божье делите на Новый и Ветхий Заветы если это одно целое и Христос

об этом четко говорит --

-

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне."(Иоан.5;39)

-

Вы ж наверное уже в курсе что во время Иисуса Христа было только пятикнижие Моисея ,

пророки и  псалмы и все это называлось Писанием . А про субботу там четко сказано десятки

раз как и зачем её святить , что Иисус Христос и делал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Мар 2021
0 Цитировать

все же что-то мне подсказывает. что собирались они вечером в субботу (по сути, уже в воскресенье), ибо не имели права проводить свои собрания вместо тех (т.е. параллельно с теми), что были в субботу в синагогах.

Возможно, что это началось с времен иерусалимского храма, где в субботу как обычно шли чтения Библии и т.п. иудеями (фарисеями), а уже после завершения, там же проводили свои собрания христиане....

НО понятно, это просто гипотезы.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем вы Слово Божье делите на Новый и Ветхий Заветы если это одно целое и Христос об этом четко говорит -- - "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."(Иоан.5;39)

Если Иисус так говорит, то это не значит, что Ветхий и Новый Заветы ничем не отличаются.

Потому и потребовался Новый Завет, что в Ветхом Завете люди оказались неверны и неспособны хранить верность. В Новом Завете  не велено выделять субботу как особый день, потому что этот день недели в ВЗ являлся тенью того, что совершилось в НЗ: человек входит вверой в покой Божий на все дни жизни своей и даже навеки, а не только по субботам.

В солнечное утро вы ждёте около высокого здания вашу жену. И вот сначала появляется из-за здания её тень, вы сразу поняли, что она пришла. Затем появляется она сама. Вы же не кинетесь обнимать тень, если сама живая жена стоит перед вами?

Удален
YouthfullN
|16 Мар 2021
1 Цитировать

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье? Никто.

Зачем? Вопрос о том, чего не было.

Зачем создана тема? Затем, чтобы внести смуту и раздор здесь и подчеркнуть отличия учения АСД от мировоззрения полноевангельских христиан, которых на форуме подавляющее большинство.

Получается, что единственный на форуме адвентист отстаивает снова еретическое учение Е. Уайт (что уж никак не приближает нас к познанию Иисуса Христа) .

Подсчитайте, сколько в этой теме лайков постам автора темы.

-

И еще, по-прежнему  очень актуально предупреждение, сделанное вам ранее:

Модератор
|22 Мая 2019

К автору: У вас (АСД) достаточно своих внутренних форумов - эти вопросы можете обсуждать там. И давайте искать не то, что нас отделяет и разделяет, а то что объединяет.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Евангелие от Иоанна 13:35)

А пока с этим проблема.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если Иисус так говорит, то это не значит, что Ветхий и Новый Заветы ничем не отличаются.

-

Они и должны отличаться , но это одно целое под названием Писания .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Потому и потребовался Новый Завет, что в Ветхом Завете люди оказались неверны и неспособны хранить верность.

-

Не надо врать -- в древности многие люди были верны БОГУ и спасались своей верой .

-

 

Цитата Kpиcтинa
что совершилось в НЗ: человек входит вверой в покой Божий на все дни жизни своей и даже навеки, а не только по субботам.

-

Были бы в покое БОГА вы бы не грешили ни словом ни делом , пока еще в покой вы не вошли ,

раньше Второго пришествия БОГА на землю никто не войдет , не фантазируйте .

-

 

Цитата Kpиcтинa
В солнечное утро вы ждёте около высокого здания вашу жену. И вот сначала появляется из-за здания её тень, вы сразу поняли, что она пришла. Затем появляется она сама. Вы же не кинетесь обнимать тень, если сама живая жена стоит перед вами?

-

Глупости несусветные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Кто изменил святость Субботы на Воскресенье? Никто. Зачем? Вопрос о том, чего не было.

И надо же, еще и требутся именно в том, чего и не было и нет,  согласится и  рассуждать : а кто же посмел такое сделать,  с тем, что  никогда и не было? 







Старожил
+1698
|17 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
ваши писульки бы я не видел
Цитата IVANYCH
товарисщ , ты тему форума с базаром наверное попутал
Цитата IVANYCH
Любезный товарисщ
Цитата IVANYCH
Твоими же словами "профессор"
Цитата IVANYCH
в ваших темах базара хватает ,
Цитата IVANYCH
Друг , вы здесь талдычите

Смотря по твоему (годы неизменному) горделиво-презрительному и цинично-язвительному тону к оппонентам.. с постоянными жалобами к модератору буквально за каждую непонравившуюся тебе букву.. У тебя лишь одна задача - исказить Евангелие Христа и Его учение.. и этим извратить - как христианский канон, так и все христианство вцелом.

 

Цитата IVANYCH
По жалобам таких как вы они решили что я состою в церкви адвентистов , потому так и написали

Хм-м.. Считаешь, что модераторы глупые и сами-лично не видят по твоим откровенным постам - какого ты канона..? Хотя по указанному в твоем кабинете вероисповеданию - "пятидесятники" и учитывая твою особую любовь к лжеучениям г-жи Е.Уайт с агрессивным отстаиванием их здесь на форуме.. то по-правде, очень сложно представить, что это за канон такой и что за община.. (если такая действительно имеется).. Что-то уж очень стремная и гремучая смесь получается.. в таком вот сочетании - кардинально различных друг от друга канонов.

 

Цитата IVANYCH
Апостол Иоанн соблюдал и чтил Субботу

Но по-истине - поклонялся Господу Христу в Воскресный день.. "Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос.." (Откр 1:10)

П.С. Видишь IVANYCH.. как легко тебя изобличить в откровенном лже-каноне - противном Евангелию Христа.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы