Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Удален
YouthfullN
|17 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Были бы в покое БОГА вы бы не грешили ни словом ни делом , пока еще в покой вы не вошли , раньше Второго пришествия БОГА на землю никто не войдет , не фантазируйте .

Ересь! Писание говорит иное:

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (Евр.4:1).

Здесь говорится о необходимости вхождения в покой в наше время, а не после Второго пришествия, и нахождении в покое во все дни, а не только в субботу.

 

Цитата IVANYCH
Не надо врать
Цитата IVANYCH
ваши писульки
Цитата IVANYCH
у вас парадоксальный конфликт с самим собой

Как обычно - хамский и оскорбительный стиль.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|17 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
очень сложно представить, что это за канон такой и что за община.. (если такая действительно имеется).. Что-то уж очень стремная и гремучая смесь получается.. в таком вот сочетании - кардинально различных друг от друга канонов.

Очень верно подмечено. Ни в одной поместной церкви, домашней группе независимо от деноминации нет такого презрительного и оскорбительного отношения.

Выход один - исповедание и покаяние (я об этом писал ему неоднократно).

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1698
|17 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Очень верно подмечено.

Канон АСД и канон ХВЕ - очень различны друг с другом.. При этом адепты АСД, категорически отвергают другие деноминации и считают всех не ихнего канона - заблудшими веротступниками..

П.С. Лично я не слыхал о пятидесятниках - исповедующих субботнический адвентизм и учения Е.Уайт.. Очень интересно - действительно ли такие существуют..? Может кто чего знает.. подскажите.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|17 Мар 2021
Цитировать

Реплики не по теме и реплики с переходом на личности удалены (читать правила №5 и №7).

Удален
Kpиcтинa
|17 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Глупости несусветные .

Абсолютно с вами согласна: именно так и выглядит  "святость" одного дня в неделю в Новом Завете - объятия с тенью людей, которые не смогли верой войти в покой Божий.

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Смотря по твоему (годы неизменному) горделиво-презрительному и цинично-язвительному тону к оппонентам.. с постоянными жалобами к модератору буквально за каждую непонравившуюся тебе букву.. У тебя лишь одна задача - исказить Евангелие Христа и Его учение.. и этим извратить - как христианский канон, так и все христианство вцелом.

-

Не фантазируй и не переходи на личности .

Думаю твоя церковь антиНефелимства гораздо больше в этом преуспела .

-

Читай в Библии белое по черному -- Христос пришел не изменять закон (декалог) ,

а исполнять , ты пример с Христа почему то не берешь .

-

 

Цитата Asher
Хм-м.. Считаешь, что модераторы глупые и сами-лично не видят по твоим откровенным постам - какого ты канона..? Хотя по указанному в твоем кабинете вероисповеданию - "пятидесятники" и учитывая твою особую любовь к лжеучениям г-жи Е.Уайт с агрессивным отстаиванием их здесь на форуме.. то по-правде, очень сложно представить, что это за канон такой и что за община.. (если такая действительно имеется).. Что-то уж очень стремная и гремучая смесь получается.. в таком вот сочетании - кардинально различных друг от друга канонов.

-

Тебе ж уважаемый было сказано не переходить на личности и общаться в рамках христианской

морали , которую и отражают правила форума .

-

 

Цитата Asher
Но по-истине - поклонялся Господу Христу в Воскресный день.. "Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос.." (Откр 1:10) П.С. Видишь ... как легко тебя изобличить в откровенном лже-каноне - противном Евангелию Христа.

-

А В ОРИГИНАЛЕ ДЕНЬ ГОСПОДЕН , нашел какой перевод приводить -- Православный )))))))

Апостол Иоанн почитал святость Субботы , шах и мат тебе уважаемый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Здесь говорится о необходимости вхождения в покой в наше время, а не после Второго пришествия, и нахождении в покое во все дни, а не только в субботу.

-

Вхождени в покой и пребывание в покое это разные вещи , так что не надо врать и

желаемое приннимать за действительное .

-

 

Цитата YouthfullN
хамский и оскорбительный стиль.

Очень верно подмечено. Ни в одной поместной церкви, домашней группе независимо от деноминации нет такого презрительного и оскорбительного отношения.

Выход один - исповедание и покаяние (я об этом писал ему неоднократно).

-

Свои презрительные посты надо бы  прежде почитать ))

Бревно тяните ув. из своего глаза , а потому уже лучины из чужих .

-

И НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИТ Е С АШЕРОМ НА ПАРУ .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Абсолютно с вами согласна: именно так и выглядит "святость" одного дня в неделю в Новом Завете

-

Иисус Христос святил субботу , поэтому это надо делать и Его последователям , а не

следовать людским басням и легендам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|17 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
общаться в рамках христианской морали
Цитата IVANYCH
Вхождени в покой и пребывание в покое это разные вещи , так что не надо врать и желаемое приннимать за действительное .

Результат вхождения в покой - это пребывание в покое. Разве может быть другой результат?

Как вы можете вообще писать о христианской морали? Прямо здесь вы обвинили меня во вранье.

Хамство и оскорбления - ваш стиль. Достаточно посмотреть только предыдущую страницу, чтобы убедиться в этом.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+2367
|17 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата
YouthfullN :Здесь говорится о необходимости вхождения в покой в наше время, а не после Второго пришествия, и нахождении в покое во все дни, а не только в субботу.
Цитата IVANYCH
Вхождени в покой и пребывание в покое это разные вещи , так что не надо врать и желаемое приннимать за действительное . -

Ну надо же, даже там , где в содержании сказанного другим форумчанином, и намека HET  HA  вранье - автор темы,   вранье видит.

Вот так же,  как наверное он и увидел,   и принял за действительность, что  кто-то спроворился изменить святость субботы на воскресение,  зачем-то?  




Удален
IVANYCH
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Прямо здесь вы обвинили меня во вранье.

-

А выводов вы к сожалению из моих слов  не делаете продолжая строчить свою пропаганду

во всех темах и моих особенно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|18 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А выводов вы к сожалению из моих слов  не делаете продолжая строчить свою пропаганду во всех темах и моих особенно . -

Вывод сделал - хамство и оскорбления с вашей стороны.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Вывод сделал - хамство и оскорбления с вашей стороны.

-

Это не вывод -- это сто раз повторяющиеся слова как мантра будистского монаха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вывод сделал - хамство и оскорбления с вашей стороны.
- Это не вывод -- это сто раз повторяющиеся слова как мантра будистского монаха . -

А какой другой вывод можно сделать в ответ на ваши ничем необоснованные обвинения форумчан во вранье. Только один - хамство и оскорбления с вашей стороны. Это - нонсенс даже для большинства мирских людей.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
А какой другой вывод можно сделать в ответ на ваши ничем необоснованные обвинения форумчан во вранье.

-

Уважаемый -- вы описали свой автопортрет , своими криками о фейках , что и есть обвинениями

во вранье . Бревно из своего глаза сначала выймите , а потом истине окружающих учите .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Речь тут идет о субботе Декалога или о субботе знамения Синайского завета
- А в названии темы есть какая то двузначность ?

В Библии есть двузначность. Поэтому уточни, какую субботу имеешь в виду.

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Библии есть двузначность

-

Только для неучей и ленивых в Библии есть двузначности , а те кто хорошо знает

Библию так не скажет . Видео просмотри , будут вопросы задавай псоле просмотра .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святость Божьего дня это святость от БОГА лично , а не от человека . Про отличия еврей апостол Павел писал как о праздниках и новомесечиях , а не о Субботе которая для него всегда была святой впрочем как весь закон БОГА .

Иисус сказал, что суббота для человека, а не человек для субботы. Значит, человек в глазах Бога важнее субботы.

Суббота Декалога и Суббота знамения завета, обе входят в закон Моисеев. Так про какую говоришь?

Какая из этих суббот вошла в Новый завет?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Есть ли у кого уверенность, что у евреев не призошел сдвиг семидневок после прекрашения появления маны по утрам будней? Особенно после события с остановкой луны и солнца во время битвы под Гаваоном.
- Какой дорогой товарисщ сдвиг времени если время отсановилось ))))))))))))))))))))) Второй вопрос -- для Израиля время остановилось или для всего мира ))

Ни для кого не остановилось. Одни бежали, другие догоняли. Всё шло своим чередом. В итоге счет дней по закатам солнца, и месяцы новолуниям. Раньше был четкий признак - нет утром маны, значит, суббота.

А как перешли Иордан, и как прекратилась мана, да как началась война, а тут еще такое событие астрономическое. Так что, уверенности ни у кого быть не может

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус сказал, что суббота для человека, а не человек для субботы.

-

Хорошо подмечено -- СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ,  а не восресенье ))

-

 

Цитата моисей
а тут еще такое событие астрономическое. Так что, уверенности ни у кого быть не может

-

Для атеистов разумеется , а для Иисуса Христа Который посещал каждую Субботу

синагогу сомнений не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только для неучей и ленивых в Библии есть двузначности , а те кто хорошо знает Библию так не скажет . Видео просмотри , будут вопросы задавай псоле просмотра .

Зачем мне твои видео, когда есть Исх.20 и Исх.31, в которых говорится о разных значениях субботы.

Какое из этих значение имеем в Новом заете? Ответить не можешь. А рискушь называть меня неучем и ленивым. Ну вот коли такой грамотный, что ответь на поставленный вопрос.

Дам подсказку, что две наибольшие заповеди из закона Моисеева актуальны в Новом завете.

Удален
YouthfullN
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- вы описали свой автопортрет , своими криками о фейках , что и есть обвинениями во вранье . Бревно из своего глаза сначала выймите , а потом истине окружающих учите .

Ни одного контраргумента против моих слов о том, что вы без оснований обвиняете форумчан во вранье, являетесь автором нескольких фейков, вы не привели. В ответ только "красивые" оскорбления, наприме, слова о бревне. Это есть  по сути демагогия и лицемерие.

-

Интересно, почему вы постоянно выкладываете здесь видео с адвентистских сайтов и каналов, если по вашим утверждениям вы не являетесь адвентистом. Подавляющее большинство форумчан на этом форуме - полноевагельские христиане, и к этому нужно относиться уважительно. Кстати, никто здесь ничего не имеет против адвентистов, но каноны у нас отличаются от их канонов. В данном случае ваши действия равносильны тому, что я, например, зайду с громкоговорителем в православный храм и стану обличать прихожан за иконы и свечи.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо подмечено -- СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ,  а не восресенье ))

По Декалогу наш шабат в воскресенье. Имей это себе во внимании.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей а тут еще такое событие астрономическое. Так что, уверенности ни у кого быть не может
- Для атеистов разумеется , а для Иисуса Христа Который посещал каждую Субботу синагогу сомнений не было .

Речь шла о сдвиге субботнего дня в тысячелетиях истории, а не о том, что Иисус посещал синагогу каждую субботу.

Сразу меняешь тему, как только получаешь вопрос от ленивого неуча.

Так кто из нас неуч ленивый?

Кстати, в какой синагоге был Иисус накануне страстной седмицы?

Напомню, что Он с учениками шли из Галилеи в Иерусалим через Вифнаию.

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По Декалогу наш шабат в воскресенье. Имей это себе во внимании.

-

Ну да , это я и имел ввиду -- ваш декалог от императора Константина и епископа Рима .

-

 

Цитата моисей
Речь шла о сдвиге субботнего дня в тысячелетиях истории, а не о том, что Иисус посещал синагогу каждую субботу.

-

Так ты Сына БОГА считаешь обманщиком в том плане что Он неправильно соблюдал Шаббат ?

Поакуратней , ты от богохульства в миллиметре .

-

 

Цитата моисей
вопрос от ленивого неуча.

-

Сам так себя назвал  -- что бы ко мне потом не было претензий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну да , это я и имел ввиду -- ваш декалог от императора Константина и епископа Рима .

Мне не важно, что ты имел ввиду. Наш Декалог дан нам Богом без изменений. И наш шабат в воскресенье.

А у евреев шабат в седьмой день их недели по их завету.

У нас другой завет и другое знамение завета.

Именно поэтому у нас разные шабаты.

Удален
моисей
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так ты Сына БОГА считаешь обманщиком в том плане что Он неправильно соблюдал Шаббат ? Поакуратней , ты от богохульства в миллиметре .

Не знаю, что ты сам в себе придумал. Да мне и не любопытен твой ход мыслей.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Наш Декалог дан нам Богом без изменений. И наш шабат в воскресенье.

-

Ты что то путаешь -- БОГ освятил седьмой день недели Субботу , а не первый день недели .

Твой шабат может быть когда угодно , а Божий в субботу .

-

 

Цитата моисей
Не знаю, что ты сам в себе придумал

-

Тебе ж было сказано что Иисус Христос посещал синагогу по субботам , а ты рассказываешь

мне сказки про сдвиги календаря .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ освятил седьмой день недели Субботу

Для Себя освятил. Людям ничего про это не сказал. Впервые повеление людям о шабате дано в Исх.16.

Удален
моисей
|21 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твой шабат может быть когда угодно , а Божий в субботу .

Бог дал день отдыха мне, а не меня субботе.

 

Цитата IVANYCH
Тебе ж было сказано что Иисус Христос посещал синагогу по субботам , а ты рассказываешь мне сказки про сдвиги календаря .

Это у меня рассказ о возможном сдвине счета дней недели за 3,5 тысячи лет.

А у тебя аргумент, что Иисус посещел синагогу по субботам.

Сейчас Он всегда в нас, и мы вместе собираемся в наш шабат выходной день в воскресенье, когда наш Господь воскрес.

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для Себя освятил. Людям ничего про это не сказал. Впервые повеление людям о шабате дано в Исх.16.

-

Впервые о святости шабата мы узнаем из  Бытия при сотворении мира БОГОМ .

-

 

Цитата моисей
Сейчас Он всегда в нас, и мы вместе собираемся в наш шабат выходной день в воскресенье, когда наш Господь воскрес.

-

Воскресение Христа никак не анутрует святость субботы , кто этому учит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Для Себя освятил. Людям ничего про это не сказал. Впервые повеление людям о шабате дано в Исх.16. - Впервые о святости шабата мы узнаем из  Бытия при сотворении мира БОГОМ .

Конечно, мы узнаем потом от Моисея о том, что Бог там для Себя освятил, но людям об этом не сказал.

Да и вас там не было, поэтому и узнать там об этом, ну никак не получилось.

Удален
моисей
|22 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Воскресение Христа никак не анутрует святость субботы , кто этому учит .

Что это такое "святость субботы"?

Это святость шабата-покоя или святость дня недели с названием "суббота" по-русски?

По-русски, суббота даже и не седьмой день недели, а просто канун воскресенья, седьмого дня недели.

Так что, в седьмой день недели мы собираемся и совместно чтим нашего Господа.

А что там у себя делают евреи по своему завету со своим календарем, то нас не касается.

Если хочешь нам что-то внедрить в этом плане, то не получится, потому что в этом нет смысла.

У нас другой завет с тем же Богом.

У тебя какой завет с Богом: Синайский или Новый? или Авраамов?

1 2 3 4 5 6 7 8

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы