Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но город-то один и тот же.

-

Не город один и тот же , а место одно и тоже . Гора Сион времен Мелхисидека и гора

Сион времен Иисуса Навина это не одно и тоже .

-

 

Цитата AlexeyW
Иерусалим - так его называли евреи,

-

Так его евреи стали называть когда там появились массово , а во время Авраама это был

Салим , у тебя с хронологией какие то проблемы не детские . Не вали все в кучу .

-

 

Цитата AlexeyW
Можешь мне процитировать, где я назвал гору Мориа городом Авраама

-

Может хватит притворятся несмышленым .

-

 

Цитата AlexeyW
олько Ветхий Завет - это рукописание, которое было против нас; а Новый Завет - учение оправдания

-

Против вас это кого , если язычники могли спастись во время Моисея так же став частью

народа БОЖЬЕГО как и сейчас . Видно понятие того что я написал пролетело мимо тебя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не город один и тот же , а место одно и тоже . Гора Сион времен Мелхисидека и гора Сион времен Иисуса Навина это не одно и тоже .

(ник следует копировать - читать правило №5)

 

Цитата IVANYCH
Так его евреи стали называть когда там появились массово , а во время Авраама это был Салим , у тебя с хронологией какие то проблемы не детские . Не вали все в кучу .

ну вот, видишь и ты начал понимать, что речь об одном и том же городе. и что это просто два разных названия. но решил "наехать" на меня, чтобы не потерять лицо. (ник следует копировать - читать правило №5) признание собственной неправоты - признак сильного человека. так что не бойся, скажи: "Алексей, я понял, ты был прав: Салим и Иерусалим - это один и тот же город".

 

Цитата IVANYCH
Может хватит притворятся несмышленым

а может тебне хватит лгать, а потом вот такими фразами отнекиваться вместо того, чтобы как христианин, как мужчина, отвечать за свои слова?!

 

Цитата IVANYCH
Против вас это кого , если язычники могли спастись во время Моисея так же став частью народа БОЖЬЕГО как и сейчас .

никто из тех, кто жил во времена ВЗ не вошёл в Царство Божье.

для этого надо родиться свыше.

а про рукописание читай Павла.

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Колоссянам 2:14

 

Цитата IVANYCH
Видно понятие того что я написал пролетело мимо тебя

я тебя прекрасно понял. как и понимаю то, для чего существует каждый из заветов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|13 Мар 2021
Цитировать

AlexeyW, научитесь копировать ники форумчан - это просто, освоите быстро. И не переходите на личности (постоянное нарушение вами правила №5). Реплики модерируются, далее бан после штрафного.

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
AlexeyW, научитесь копировать ники форумчан - это просто, освоите быстро.

а зачем весь абзац-то удалили?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Гора Сион времен Мелхисидека и гора Сион времен Иисуса Навина это не одно и тоже

откуда Вы знаете? где это есть в Библии?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
откуда Вы знаете? где это есть в Библии?

-

Потому что Мелхиседек не был царем Иерусалима .

-

 

Цитата AlexeyW
ну вот, видишь и ты начал понимать, что речь об одном и том же городе.

-

Друг ты в своих облаках витаешь по прежнему -- я тебя черным по белому написал что

не один и тот же город , место одно и тоже , это как болото в 12 веке на месте Москвы

и городок Москва в 15 веке на месте болота по приказу Золотой Орды . На первом

месте почти никто не жил , небольшой поселок Кучково разве что был , а во втором

был официально построеный город - столица в которую поступали все сборы налогов

для Золотой Орды из всех земель Залесья (Суздаль - Владимир , Эрзя , Ростов и др.)

-

 

Цитата AlexeyW
никто из тех, кто жил во времена ВЗ не вошёл в Царство Божье.

-

Плаваешь товарисщ , сильно плаваешь в этом вопросе . О будущем Спасители евреи знали ,

знал и Мелхисидек , думаю знал и Адам .

Енох , Илия по твоему были не спасены и не спасеные пребывали пред престолом БОГА ???

Плохо товарисщ , совсем плохо у тебя с этим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потому что Мелхиседек не был царем Иерусалима .

Мельхиседек был царём Салима, который впослежствии получил название Иерусалима.

 

Цитата IVANYCH
не один и тот же город , место одно и тоже

ты сам собственную парадоксальность не замечаешь? )))))

 

Цитата IVANYCH
Плаваешь товарисщ , сильно плаваешь в этом вопросе . О будущем Спасители евреи знали , знал и Мелхисидек , думаю знал и Адам .

и что? то, что они знали, рождёнными свыше их не делало.

 

Цитата IVANYCH
Енох , Илия по твоему были не спасены и не спасеные пребывали пред престолом БОГА ???

мы не знаем где и как пребывали (пребывают) Енох и Илия. додумывать не стоит. Но то, как сказал Иисус, "из рождённых женщинами не восставал больший Иоанна Крестителя, но меньший в Царстве Божьем больше его" - это факт.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Енох , Илия по твоему были не спасены и не спасеные пребывали пред престолом БОГА ??

Похоже Енох и Илия сохраняются Богом в земных телах - для последнего свидетельства..

Так считали и древние отцы церкви первых столетий по Р.Х.. Весомый аргумент.. - только они не страдали и умерли по-плоти.. Поэтому им предстоит это пройти на завершающем этапе истории человечества на планете Земля.

Думаю так.

 

Цитата IVANYCH
знал и Мелхисидек , думаю знал и Адам

Знал также и диавол.. Поэтому он всю историю человечества от сотворения Адама, все пытается испоганить и извратить человеческую природу.. (точнее геном).. чтобы человек уже не был творением по образу и подобию Бога.. а стал существом по по-образу и подобию его - диавола.. Думаю логично именно поэтому.. Иоанн К. и Господь Иисус называл фарисеев-идумеев - "змеями - порождением змеиным".. то-есть точнее - рожденными от диавола..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мельхиседек был царём Салима, который впослежствии получил название Иерусалима.

-

Тема о народе Ханаана , а во время Авраама и Мелхиседека его там мало было , в

отличии от времен Навина .

-

 

Цитата AlexeyW
и что? то, что они знали, рождёнными свыше их не делало.

-

А то что люди спасаются знанием о Спасителе и Его спасении -- это и есть Евангелие ,

а не в хронологическом порядке . Спасет БОГ , а не историческое событие .

-

 

Цитата AlexeyW
мы не знаем где и как пребывали (пребывают) Енох и Илия

-

Все кто читал Библию знают что Илия и Енох были спасены от смерти и живыми взяты от

земли , все кроме тебя .

-

 

Цитата Asher
Похоже Енох и Илия сохраняются Богом в земных телах - для последнего свидетельства.. Так считали и древние отцы церкви первых столетий по Р.Х.. Весомый аргумент.. - только они не страдали и умерли по-плоти.. Поэтому им предстоит это пройти на завершающем этапе истории человечества на планете Земля.

-

Кого БОГ воскресил тот уже не умрет вовек и им уже не предстоит умирать и заново проходить

Чистилище -- это учение не Библии а Римской церкви .

-

 

Цитата Asher
Знал также и диавол..

-

Знал , но не пользовался , более того сатана хотел занять место Христа , по этому спасение

для него закрыто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кого БОГ воскресил тот уже не умрет вовек и им уже не предстоит умирать и заново проходить

О воскрешении в прославленном теле.. кроме одного Ииуса Христа.. нет ни слова.. Поэтому никому не известно, кроме Бога.. где находятся сегодня - Енох и Илия..

 

Цитата IVANYCH
Чистилище -- это учение не Библии а Римской церкви .

Я о таком честно, ничего не знаю.. в отличии от тебя..))

 

Цитата IVANYCH
Знал , но не пользовался

А как-же тогда - нефилимы, рефаимы, зузимы.. и иная ГМО-нечисть..?

 

Цитата IVANYCH
более того сатана хотел занять место Христа

Для этого ему нужно подготовить соответствующее - тело-носитель.. Господь Бог у Адама закрыл "умертвил дух" - место возможного полноценного вхождения диавола в человека.. и потом Потопом прервал процесс уже экпериментально-генетической подготовки "носителя"..  Думаю именно - антихрист.. с этим у него диавола наконец все получится.. Но хвала Христу ненадолго.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
О воскрешении в прославленном теле.. кроме одного Ииуса Христа.. нет ни слова.. Поэтому никому не известно, кроме Бога.. где находятся сегодня - Енох и Илия..

-

БОГ знает и говорит нам и тайны из этого не делает , у кого уши есть тот слышит .

Они были в прославленых телах , о чем Слово Божье и говорит --

-

"И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;  явившись во славе,

они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме."

(Лук.9;30-31)

-

"Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог

переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил

Богу."(Евр.11;5)

-

 

Цитата Asher
А как-же тогда - нефилимы, рефаимы, зузимы.. и иная ГМО-нечисть.

-

Богохульникам спасение закрыто .

-

 

Цитата Asher
Для этого ему нужно подготовить соответствующее - тело-носитель..

-

сатана это дух , зачем ему тело , а про антихрист это отдельная тема .

Кто вместо Христа от Его имени правит на земле , тот и антихрист .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они были в прославленых телах

Об этом я не спорю..

 

Цитата IVANYCH
Богохульникам спасение закрыто .

нефилимы, рефаимы, зузимы - это лишь богохульники..?

 

Цитата IVANYCH
сатана это дух , зачем ему тело

А зачем демонам тогда..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
Об этом я не спорю..

-

Только так люди могли находится рядом с престолом БОГА .

-

 

Цитата Asher
нефилимы, рефаимы, зузимы - это лишь богохульники..?

-

Галиаф из чьих потомков был ? Напомнить как он хулил БОГА или как .

-

 

Цитата Asher
А зачем демонам тогда..?

-

Не видел подобного в Писаниях что бы демоам нужны были тела для их жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
нефилимы, рефаимы, зузимы - это лишь богохульники..?
Цитата IVANYCH
Галиаф из чьих потомков был ? Напомнить как он хулил БОГА или как

Сам себе напомни.. У меня был совсем другой вопрос..

Уточню конкретней: - Кто такие эти нефилимы, рефаимы, зузимы.. кроме того, что они богохульники..?

 

Цитата IVANYCH
Не видел подобного в Писаниях что бы демоам нужны были тела для их жизни

По-ходу.. в чем я все больше и больше убеждаюсь.. - у нас с тобой совсем разные Писания..

Допускаю, что в твоих писаниях - диавол пишется с большой-буквы а Святой Дух с маленькой.. Верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2021
5 Цитировать
Цитата Asher
Сам себе напомни.. У меня был совсем другой вопрос.. Уточню конкретней: - Кто такие эти нефилимы, рефаимы, зузимы.. кроме того, что они богохульники

-

А мне есть какое дело до богохульных существ ? Голиаф был потомком Рефаимов , ты это

вижу понял .

-

 

Цитата Asher
По-ходу.. в чем я все больше и больше убеждаюсь.. - у нас с тобой совсем разные Писания.. Допускаю, что в твоих писаниях - диавол пишется с большой-буквы а Святой Дух с маленькой.. Верно

-

Глупости фантазийные свои не пиши , за всякую твою ложь БОГ с тебя спросит , так что

закругляйся . На моей памяти ты и богохульство допускал в своих постах называя пророков

БОЖЬИХ водимых Святым Духом сатанистами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Голиаф был потомком Рефаимов , ты это вижу понял .

Ну-у.. я то вижу без проблем.. А вот видишь-ли ты - кто это такие рефаимы, нефилимы, зузимы..? По-тому как ты ускользнул от честного ответа.. выжу что - нет.

И почему я этому не удивляюсь..))

 

Цитата IVANYCH
Глупости фантазийные свои не пиши

Это не фантазии а логичный вывод от твоих эксклюзивных постов.. Как я понимаю - непосредственно отображающие твой догматический канон.

 

Цитата IVANYCH
за всякую твою ложь БОГ с тебя спросит

Скажи это стоя перед зеркалом..))

 

Цитата IVANYCH
ты и богохульство допускал в своих постах называя пророков БОЖЬИХ водимых Святым Духом сатанистами

Безупречная инфернальная ложь.. Что меня ничуть не удивляет..))

П.С. Приведи доказательства.. где я называю Божьих пророков - сатанистами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
5 Цитировать
Цитата Asher
А вот видишь-ли ты - кто это такие рефаимы, нефилимы, зузимы..? По-тому как ты ускользнул от честного ответа.. выжу что - нет.

-

Это потому что я Нефелимоведение считаю ущербным учением  .

-

 

Цитата Asher
Это не фантазии а логичный вывод от твоих эксклюзивных постов.. Как я понимаю - непосредственно отображающие твой догматический канон.

-

Каков человек -- таковы его и помыслы , о тебе меткое изречение .

-

 

Цитата Asher
Скажи это стоя перед зеркалом.

-

Это ты богохульствуешь о пророках БОЖЬИХ , что они сатанисты , а не я , так что это

тебе отвечать придется .

-

 

Цитата Asher
Приведи доказательства.. где я называю Божьих пророков - сатанистами..

-

Твои слова в этой теме это лучшее доказательство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
6 Цитировать

-

Из служения евреев о Моисее и его невхождении в Ханаан --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2021
8 Цитировать

-

Если кто то не знает где это Ханаан --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|30 Апр 2022
3 Цитировать

євреі воювали і украінцям приходиться. одна деталь - украінці захищають свою землю і ще украінців як населення трохи більше чи значно більше ніж євреів. Украіна переможе, інакше ніяк
украинцы защищают свою землю, Украина победит, иначе никак

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Запоздалое завоевание Ханаана. Упущенные возможности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы