Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Mixay
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не делай из Гагарина пятидесятника -- он был атеистом .

Жил по совести.А где сказал:-Я атеист?

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/#13


Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/#14

Гагарин родился в 1934 г. в с. Клушино-Гжатского района в семье простых русских крестьян. Отец его был плотником, а мать дояркой. Оба были сильно религиозными и крестили своих детей. В 1947 г. Юрий Гагарин стал крестным отцом своей племянницы Тамары, а в 1959 г. приехал в Гжатск (сейчас г. Гагарин), чтобы тайно окрестить свою первую дочь Елену.

В Темкино, недалеко от Гжатска, жила схимонахиня Макария, впоследствии причисленная к лику святых. Гагарин, горячо почитавший свою мать, не мог отказать ей в просьбе съездить к Макарии. Так состоялась его первая встреча со святой. Однако, как можно прочесть в жизнеописании Макарии, Гагарин бывал у нее не как проситель, жаждавший молитвы или исцеления, а как помощник. Он позаботился о том, чтобы выправить Макарии нормальную пенсию, привозил к ней докторов, словом, заботился о старушке в силу своих немалых возможностей. Можно сказать, что религиозность Гагарина, если она была у него, проявлялась именно в таких словах и поступках, продиктованных добротой и любовью к своей стране.

Источник: Зачем Юрий Гагарин ездил в Троице-Сергиеву лавру
© Русская Семерка russian7.ru

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Diya
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
жила схимонахиня Макария, впоследствии причисленная к лику святых. Гагарин, горячо почитавший свою мать, не мог отказать ей в просьбе съездить к Макарии. Так состоялась его первая встреча со святой. Однако, как можно прочесть в жизнеописании Макарии, Гагарин бывал у нее не как проситель, жаждавший молитвы или исцеления, а как помощник. Он позаботился о том, чтобы выправить Макарии нормальную пенсию,

Не буду спорить о том, был ли верующим Юрий Гагарин. Я не знаю. Прочитать можно разные версии. И даже о том, что первый космонавт был хорошим человеком, говорить не буду.  В этом тексте обратила внимание на другое.  Что это за общество, в котором чтобы "выправить нормальную пенсию", нужно обращение космонавта.  Есть какой-то алгоритм назначения пенсии и её размера. Это не должно зависеть от чьего-то вмешательства или невмешательства. Есть в этом вмешательстве и другой аспект, о котором писать не стану, чтобы не задеть светлую память Макарии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Жил по совести.

Не поможет. Был бы г-н Гагарин Христианином - не стал бы космонавтом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
А в Хмельницке сейчас вещевой оптовый рынок, тоже работает? Вспомнилось как жену  туда возил(примерно два раза в год),брали еще пару попутчиков,чтобы за бензин самому не платить. Было очень выгодно, намного дешевле чем на наших, даже так называемых оптовых рынках.

Работает.Но мое мнение:вещевые рынки-вчерашний день.Я стараюсь покупать в магазинах или интернете,там можно найти дешевле.И нет желания примерять вещи зимой в мороз или летом ,прячась за манекены,потому что примерочной нет.И главное-я не умею торговаться,я привыкла к тому,что на товаре есть ценник,а не мне за 300,тебе за 100,а кому-нибудь за 4000.Кому нужно оптом-пусть идет туда.Но вопрос не по теме.Так может выживали в 90е.Сейчас рынки должны быть цивилизованнее,а не палатка на холоде.

Удален
Mixay
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Не поможет.

Жить по совести поощрялось со школьной скамьи.

 

Цитата Diya
В этом тексте обратила внимание на другое.  Что это за общество, в котором чтобы "выправить нормальную пенсию", нужно обращение космонавта.

Вот именно.Но это в духе коммунистической идеологии:связи решают все.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Жил по совести.А где сказал:-Я атеист?

-

Там где сказал что БОГА нет . У (ТЫканье удалено модератором по жалобе)

прервано логическое мышление ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Сен 2020
3 Цитировать

По совести жить всем нужно.И не тормозить науку и прогресс.Пусть верующий полетит и всем наконец расскажет,что нет никакой "плоской земли".И не надо запрещать людям пользоваться мобильной связью,потому что "это через спутник,а он-в космосе,а там-сатана".Это я вспомнила младшую медсестру в терапии,когда там работала в середине "нулевых".Она мне всерьез:"Нельзя мобильными телефонами пользоваться,нам так в церкви говорят".Сейчас уже,думаю,нет таких церквей.Другую ерунду придумывают.Тогда как мусульмане уже давно считают,что каждому надо быть умным,грамотным и развивать науку.

Удален
Mixay
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там где сказал что БОГА нет . У тебя прервано логическое мышление ?

Ты веришь Хрущеву, который сказал что Бога нет,Гагарин не видел на Небе,оттого что Гагарин сказал, что не видел Бога в космосе?

Как же вы хотите утешать меня пустым? В ваших ответах остается одна ложь.
Иов 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/21/#34

Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими.
100 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/100/#7

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно.

Космонавтом невозможно было стать без вступления в партию.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+411
|15 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно. Почитай на досуге про астронавтов, которые были христианами.

Не мимо. Имелось в виду советских космонавтов а не американских

Удален
plumka
|15 Сен 2020
0 Цитировать

Космонавтов/астронавтов-христиан не существует в природе, ибо там надо сильно и нагло и масштабно лгать, так что ты или космонавт, или христианин.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+420
|15 Сен 2020
1 Цитировать

Попробуйте не лгать.И можно быть астронавтом,т.е. полететь с американцами.Конечно это одно и то же-астронавт,космонавт.Астра-это звезда.Только не перестарайтесь с тренировками,как Каденюк.Он много бегал,а был уже в возрасте.Поэтому сердце не выдержало.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ты веришь Хрущеву, который сказал что Бога нет,Гагарин не видел на Небе,оттого что Гагарин сказал, что не видел Бога в космосе?

-

Что у (ТЫканье удалено модератором по жалобе)

с глазами -- Гагарин сказал что БОГА нет в космосе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что у тебя с глазами -- Гагарин сказал что БОГА нет в космосе .

Хрущев сказал на политбюро ,что Гагарин сказал что Бога нет в космосе.А Гагарин не так сказал:не видел Бога.

И вот понеслось худая молва,до сих пор гуляет в чьих то головах ложь.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|15 Сен 2020
1 Цитировать

Не верят и все.А кто тогда в открытую говорил,что Бог-есть? Никто,кроме священников.Время было такое.

Старожил
+689
|15 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Tricia
Не верят и все.А кто тогда в открытую говорил,что Бог-есть? Никто,кроме священников.Время было такое.

Ну это тоже не верно.Кроме действительно верующих людей.Которые и были изгоямы,и как "бельмо на глазу"  для той системы.

И как когда- то говорил директор школы , моей жене (которая была отличницей, но не комсомолкой):"У нас для хорошо учащихся комсомольцев ,  очень широкие двери , в будущее ,а для не комсомольцев  так открыты,что даже и боком не пролезешь".

Удален
Mixay
|15 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
А кто тогда в открытую говорил,что Бог-есть? Никто,кроме священников.Время было такое

Немало кто говорил среди народа,я говорил.На Пасху по деревне ходили и заходя в дома говорили :-Христос воскрес!

Так родители учили детей потихоньку.Помню к нам часто приходили в гости люди и бывало до ночи сидели и разговаривали о чудесах,историях,о вере,о Боге.

А в средствах СМИ конечно мало кто мог.За веру люди часто умирали или сидели в концлагерях.

Потому многие не афишировали свою веру.Верили тайно.

Примерно так: Ты веруешь в бога? Нет не верю в бога.Тогда полетишь в космос.

В кабине корабля перед стартом:-как хорошо что я крещенный с детства,Господи помилуй мя..

Как говорят:в падающем самолете атеистов нет.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что у (ТЫканье удалено модератором по жалобе) с глазами -- Гагарин сказал что БОГА нет в космосе .

Я не жаловался.Тыканье меня вполне устраивает.Сам не жалуйся подряд на всех, чтобы не иметь посеянное.

 

Цитата levko1
И как когда- то говорил директор школы , моей жене (которая была отличницей, но не комсомолкой):"У нас для хорошо учащихся комсомольцев ,  очень широкие двери , в будущее ,а для не комсомольцев  так открыты,что даже и боком не пролезешь".

То было правдой.Но родители даже верующие отдавали детей государству на обучение и там нас хорошо обрабатывали несовершеннолетних.Всех в пионеры,а потом в комсомольцы...Двоечником не принимали в комсомол и хулиганов.И казалось это привелегия для хороших людей. А над идеями мало кто задумывался в то время .Альтернативы не было.В школу никого не пускали на общение с детьми.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Но родители даже верующие отдавали детей государству на обучение и там нас хорошо обрабатывали несовершеннолетних.

Как это понять "отдавали детей государству"?"Государственными" были те что в детдомах.Верующие (настоящие) никогда подобного не делали.Разве что наглым  образом и несправедливо, эти дети были отобраны у родителей.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Хрущев сказал на политбюро ,что Гагарин сказал что Бога нет в космосе.А Гагарин не так сказал:не видел Бога.

Не придумывал бы ты сказки , а то приведут тебе здесь оригинал слов Гагарина и тыкнут в

него лицом )) Гагарин отрицал существование БОГА в космосе -- это факт , а рассуждать

что он был и нашим и вашим хорошим это делать моральную путану из этого человека .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Сен 2020
2 Цитировать

Нашла версию,как случилась катастрофа с самолетом Гагарина-Серегина.Возможно правда,возможно нет.Первый космонавт планеты Юрий Гагарин разбился вместе с инструктором Владимиром Серегиным на истребителе МиГ-15УТИ из-за ошибочной команды с земли, сообщил ТАСС член летной подкомиссии, которая входила в большую правительственную комиссию по расследованию причин катастрофы, доктор технических наук Арсений Миронов.

По словам Миронова, недалеко от зоны полета самолета Гагарина и Серегина выполнял задачи МиГ-15УТИ летчика Андреева. Специалист считает, что первый МиГ-15УТИ попал в закритический режим полета в результате маневра уклонения от внезапно замеченного посреди облачности второго самолета.

«На запрос Гагарина в 10:29:57 — "Задание в зоне 20 закончил. Прошу разрешение на курс 320 градусов" — руководитель полетов (или его помощник) немедленно ответил —"Разрешаю", — по-видимому, не наблюдая опасного сближения меток целей самолетов Серегина-Гагарина и Андреева на экране локатора. Если бы руководитель полетов выполнял свои обязанности, он должен был, посмотрев на экран локатора, немедленно дополнить команду "Разрешаю" всего двумя словами — "Без снижения". Но слов "Без снижения" не было произнесено. В итоге — катастрофа"», — рассказал Миронов.

Старожил
+420
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Когда большевитская демоническая идеология стала умножатся на Земле,тогда родились у них лекторы-пропагандисты,которые стали"просвящать" темный религиозный народ что никакого Бога нет.И вот приходит такой лектор в деревню и прочитав свою"научную"лекцию что Бога нет,спросил у собравшихся,мол какие есть еще вопросы.Один пожилой крестьянин встал и спросил:-"Бога говоришь нет???Давеча Бог был,а теперь то, куда подевался???"

Потом многие их этих лекторов и комсомольских работников в 90е наоборот пошли в священники,пастора,лидерА и служителЯ,чем тоже нанесли немалый вред. И если в Америке естественно то,что астронавт может быть христианином.То у нас-а нельзя,а подумать,а написано-не написано,а правильно-неправильно,а нужно-ненужно,а от Бога-не от Бога.И в итоге как тогда не летали,так и сейчас вряд ли полетят.А просто целеустремленный человек,не настолько религиозный- своего добьется.

Удален
Diya
|16 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
о простодушных   людях ,которые поверили и конечно же мечтали об этой красивой  идее.

Даже стыдно о себе такое рассказывать, но чего уж тут скрывать - было ведь. ))) Помню, как я в юности однажды сидела и размышляла: "Как мне всё-таки повезло, что я родилась в СССР,  если бы я родилась в Америке, жила бы сейчас в картонной коробке".  Представляете уровень воздействия пропаганды?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|16 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Даже стыдно о себе такое рассказывать, но чего уж тут скрывать - было ведь. ))) Помню, как я в юности однажды сидела и размышляла: "Как мне всё-таки повезло, что я родилась в СССР,  если бы я родилась в Америке, жила бы сейчас в картонной коробке".  Представляете уровень воздействия пропаганды?

Не должно быть  никакого стыда.Это была сильная и на первый взгляд правильная идея.

Я хорошо помню себя в младших классах школы, была борьба за мою душу, между родителями и пропогандой.Им, с молитвой к Богу, постоянно приходилось "выгребать" из моей головы то, что постоянно вдалбивалось в школе...

Старожил
+1698
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
И вот приходит такой лектор в деревню и прочитав свою"научную"лекцию что Бога нет,спросил у собравшихся,мол какие есть еще вопросы.Один пожилой крестьянин встал и спросил:-"Бога говоришь нет???Давеча Бог был,а теперь то, куда подевался???"

Нет.. там вроде не так все было.. Там вопрос лектору поставили - почему у коровы лепешки а у козы горошек..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
И если в Америке естественно то,что астронавт может быть христианином.

-

Ну как сказать -- все кто исследовал этот вопрос приходил к выводу что в NASA астронавты

либо мормоны либо масоны , такой вот интересный факт . "Зал славы" масонов это так же

подтверждает . Кстати в этих залах славы есть  фото и президентов США .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|17 Сен 2020
0 Цитировать

Гагарин был первым человеком в космосе!

Старожил
+177
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
Гагарин был первым человеком в космосе!

А вы сейчас не в космосе?

Удален
Mixay
|17 Сен 2020
1 Цитировать

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
В третий  раз говорите:"Тебе нужно со мной на "вы", потому что я старше тебя и я дедушка".

Это было укор тебе, что сам на вы не говоришь со мною а говоришь на вы надо.Такой сарказм(как то ты научил меня этой заразе..:)

Пиши о Гагарине латно..? Тут это, про него тема.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы