Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|9 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
как вспомню - так вздрогну. )))

Эти слова относятся  конкретно к написанному - дурацким политинформациям, псевдонаучным предметам, которыми нам пытались забить головы. Я имела в виду именно это, а кто как эти строки  понимает, это личное дело читающего.

==

И снова об учёбе и преподавателях. Просто забавная история.  У нас был предмет "охрана труда". Читал его  дедушка, похожий  на преподавателя мамы Алеба, как он его описал. Так вот однажды на лекции он на полном серьёзе нам поведал о придуманном им способе повышения производительности труда на предприятиях лёгкой промышленности.  "На этих предприятиях, - говорил он, - работают же в основном женщины. Для них важно, как они выглядят, они много времени тратят на причёски, отвлекаются от работы, думая о них, о  том, как их сделать, а потом поддерживать. Я предлагаю выдавать каждой работнице по два парика. Один  на каждый день, а другой для торжественных случаев. Работницы станут думать только о работе, производительность труда вырастет". Я, услышав это, залезла под стол-парту, чтобы не смеяться ему в глаза, и стала там буквально плакать от смеха. Одна моя однокурсница не смогла сделать то же самое, ей пришлось сидеть за партой. Но меня она видела.  Тушь с  ресниц у неё потекла, слёзы градом...

До сих пор вспоминаем этот случай. Она всё ещё укоряет меня в том, что я ей макияж испортила, хотя она сделала это сама.)

Справедливости ради надо сказать, что преподавательский состав у нас был очень хороший, сильный. Но были и исключения...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|9 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Был комсоргом колхоза.

тогда понятно почему такая ностальгия за советским союзом и колхозами. А после комсорга был парторгом?

Удален
Mixay
|9 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
тогда понятно почему такая ностальгия за советским союзом и колхозами. А после комсорга был парторгом?

Не-е.Перестройка.Пригласили заниматься пробуждением страны.А потом Господь пригласил занятся своим пробуждением. У тебя как с этим?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Если еще кости с позвонка добавить вообще супер. Ну американцам нас не понять,пусть жрут свои хоть доги.

-

Да у американцев в отличии от тебя тысячи вариантов по еде -- от японской еды и

заканчивая  мексиканской и все это с доставкой на дом и не надо в из животных

отходов себе ужин сооружать .

-

А слово ЖРУТ ты так понял применяешь к людям которых презираешь , напрасно -- в

США много людей БОГА ,  именно оттуда и Англии пошли миссионерские служения по

всему миру для евангелизаций .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|9 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Не-е.Перестройка.Пригласили заниматься пробуждением страны.

кто пригласил?

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2020
2 Цитировать

-

О Гагарине из Википедии --

-

"Отношение к религии

Космонавт выразил своё отношение к религии в своей книге так[101]:

-

Полёт человека в космос нанёс сокрушительный удар церковникам. В потоках писем,

идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под

впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога

нет и всё связанное с его именем — выдумка и чепуха."

Существует и другая точка зрения на отношение Гагарина к религии. Валентин

Петров, один из работников Центра подготовки космонавтов в России из первого

потока, в интервью агентству «Интерфакс-религия» сообщает, что они с первым

космонавтом Земли посещали Троице-Сергиеву Лавру[103]:"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Из твоих слов делаю вывод что ты либо сын чекиста , либо сын партработника .

Да нет, не был он из них.

Это всего лиш  "родилось дитя" современной пропоганды, в стране где  он  проживает.

Писатель
+154
|10 Сен 2020
4 Цитировать

Да,точно все так и было как описывают здесь очевидцы событий и жизни 60-70годов союза нерушимого)Потом когда начались перемены то даже все  здания где находились спецслужбы охраны режима поснимали свои вывески(боялись народного гнева),но народ оказался добрый и эти ребята посидев тихо,прислушались и  поняли что пора переобуватся и вывешивать другие вывески)Потом вдруг все поняли что надо становится верующими это даже было как то модно и престижно,даже начальствующие в народе пошли свечки зажигать.Ну здесь и миссионеры западные подоспели,стали просвещать народ как надо дело Божие строить на професиональном уровне))появилось много христианских психологов и консультантов,которые рассказали что бесы сидят чуть ли не за каждым поворотом жизни,бесы горечи,обиды,бесы глупости и тупости и много много разных духов которых уже пора гонять.(засиделись они там)Народ же десятилетиями не знал что если родители достаточно морожено не покупали то приходил дух горечи на родителей и его то надо и выпинывать из огорченного))А сколько народа пережили страшные потрясения,голод,репресии,войны и революции и так и умерли в горечи и обидах с духами разными внутри.И только аж в 90-х вдруг пришло откровение что нужно професионально заниматься этими''ребятами''и пришли множестро професионалов по этим делам на смену необразованным пасторам уходящего поколения,котороые ездили на трамваях и ходили в фуфайках.Так что это все осталось в устных преданиях очевидцев тех грандиозных событий на стыке старых и новых эпох.

Старожил
+3866
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
читал его  дедушка, похожий  на преподавателя мамы Алеба, как он его описал.

Похоже... с неким необычным взглядом на оптимизацию труда....

Тот, что у мамы преподавал, мама думает, он был верующий, но так вот зарабатывал на жизнь...

 

Цитата Mixay
Политинформацию проводили, но всего несколько минут.Новости с телевизора и газет надо же рассказать.

у нас тоже такое было в школе. Носил я с собой газету, и из нее читал новости. возле доски..... и я, и другие, по очереди...

Удален
Mixay
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А слово ЖРУТ ты так понял применяешь к людям которых презираешь

Ну да уж.Иногда даже молюсь за благословение американцев и друзья там есть и любимый мой пастор который помогал прозревать.

Но хотьдоги считаю неправильной едой как и врачи пишут и потому такая ирония.Фасфуд.Сейчас она и у нас полно.Не переживай,тут всякое есть и узбекская еда и армянская и японская тоже со своими палками.

А ты пробовал татарскую еду? Пальчики оближешь .И полезно.Американцы хвалили наше питание побывав неделю у нас.

 

Цитата omeg
кто пригласил?

Прозревшие комсомольские работники по демократизации Советского Союза.

У них ведь тоже ранее не было информации и вдруг стали журналисты писать компроматы на компартию,Сталина,Хрущева,Брежнева.И вот поехало создание новых движений ,клубов и партий.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я предлагаю выдавать каждой работнице по два парика. Один  на каждый день, а другой для торжественных случаев. Работницы станут думать только о работе, производительность труда вырастет". Я, услышав это, залезла под стол-парту,

Жесть..! Вот это "умище".. Такое ископаемое.. можно отыскать только в совестко-коммунистичеком обществе..))

У нас тоже был один "изобретатель-рационализатор".. так по докладу на общем собрании комбината, о нем говорили - "что его изобретение обогнало технологии Японии".. После показательного выступления и двух или трех недель использования.. это "чудо-техники" увезли краном по-дальше в самый дальний угол цеха.. Сколько помню, больше это чуда уже от-туда не доставали.. Это был типа чудо-механический шпатлевщик стеновых и потолочных плит-панелей.. (который должен был заменить несколько женщин-шпатлевщиц - наносивших предварительную шпатлевку на ещё теплые панели).. который брызгая во все стороны на метры вокруг - жидкой шпатлевкой, не шпатлевал а мазал кругами и расходовал её в 3-4 больше за день, чем вся бригада маляров за месяц..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ну американцам нас не понять,пусть жрут свои хоть доги.



 

Цитата Mixay
Ну да уж.Иногда даже молюсь за благословение американцев и друзья там есть и любимый мой пастор который помогал прозревать.

-

А ты сам например ЕШЬ или ЖРЕШЬ ?

-

 

Цитата Mixay
Прозревшие комсомольские работники по демократизации Советского Союза.

-

Насколько знаю бывших коммунистов не бывает -- это подтверждает реальность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Жесть..! Вот это "умище".. Такое ископаемое.. можно отыскать только в совестко-коммунистичеком обществе..))

Как по мне, при всей смехотворности этой истории это одна из ярких характеристик общества, которое тогда строили-строили-строили, были всё время в процессе строительства и борьбы.   Ведь этому персонажу доверили преподавание в вузе столицы Украины, значит, считали его достаточно профессионально и идеологически подготовленным.

Думаю, что часто те люди, которые реально жили в той стране и вкусили всех её прелестей, иногда путают свою ностальгию по молодости с ностальгией по безбожной и лживой стране, где провозглашались одни ценности, во многом "позаимствованные" из Библии,   а на деле были другие.  Противоречие на противоречии. Одни и те же люди в жизни помогали друг другу, жертвовали жизнями и писали доносы на соседей, родственников, друзей, коллег.  Когда частично (именно частично) были открыты архивы,   правда оказалась шокирующей.  Но  огромное количество архивных документов до сих пор закрыты, принимаются официальные  решения о продолжении сроков их закрытости. Почему? Ведь это были бы доказательства того, чем можно гордиться - думается так. Но, наверное, всё-таки не всё так однозначно.  Многое об этом можно сказать, но уверена, что к согласию участники разговора точно не придут.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Mixay
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ты сам например ЕШЬ или ЖРЕШЬ ? -

Жрать в просторечии означает есть (обычно с жадностью, неаккуратно, поглощая пищу в больших количествах).

При поедании хоть догов рот широко раскрывается и потому говорят так.:)

Фото здесь

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Diya
|10 Сен 2020
4 Цитировать

Не все так широко открывают рот, есть хот-доги  можно и нормально.  У нас в Киеве в центре, на Крещатике,  уже очень долгие годы есть  киоск, где в присутствии  покупателей жарят сосиски в тесте. Это самые вкусные сосиски в тесте в городе. За ними всегда выстраивается очередь.  Когда я ещё работала, мы иногда посылали в обеденный перерыв кого-то за этим лакомством для нашего коллектива. ) Устраивали себе праздник.  )

Сосиски в тесте - это практически один из видов блюда, которое называется хот-дог.

И позволю себе высказать своё мнение по поводу слова "жрать". Думаю, что его надо убрать из своего лексикона, не употреблять  никогда. )))  Оно характеризует не того, кто некрасиво ест, а того, кто так  говорит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Mixay
|10 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И позволю себе высказать своё мнение по поводу слова "жрать". Думаю, что его надо убрать из своего лексикона, не употреблять  никогда. )))

Согласен.Давайте будем кушать и есть,а не жрать .А как быть со словом пожрать,пожарить? :))

По украински трескать тоже нехорошо да?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Diya
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
По украински трескать тоже нехорошо да?

Кому как. Мне вполне хватает слова "есть".

На украинском - їсти.  Сейчас пыталась вспомнить, когда слышала слово "трескать". На украинском вообще не помню, чтобы так говорили о еде. А на русском лично я употребляю это слово иногда, но в другом смысле.  "Сейчас как тресну!" - так я говорю, бывает,  близким людям.  ))) О, вспомнила. Таки на украинском слово слышала: "Так сміялась, ледь не тріснула".

Но, повторяю - это моё мнение и мой опыт. Я, так уж вышло, поборник  чистоты речи.  Считаю это составной частью нравственной  чистоты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Mixay
|10 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, так уж вышло, поборник  чистоты речи.  Считаю это составной частью нравственной  чистоты.

Если уж не уклонится в английский маразм:"не употреблять в речи слово грех" то наверное нормально.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Diya
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Если уж не уклонитЬся в английский маразм:"не употреблять в речи слово грех"...

Впервые слышу о таком принципе.

 

Цитата Mixay
...то наверное нормально.

Я сообщила о своём понимании, не ожидая никаких оценок.  Уверена, что чистота речи - это хорошо, а не плохо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|10 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Жрать в просторечии означает есть (обычно с жадностью, неаккуратно, поглощая пищу в больших количествах).

-

Вот я у тебя и спрашиваю ты ЖРЕШЬ еду или ЕШЬ .

-

Что до остального , то у меня вызывает удивление желание людей заглядывать другим

в рот что они там едят , но это может быть и хобби такое , кто знает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас пыталась вспомнить, когда слышала слово "трескать".

А я вспомнил, что ещё есть такое слово "лопать". Это когда кто-то с жадностью ест, или голодный (или то и другое вместе). А так, если поставить рядом эти два слова, то у них схожий смысл. Например, о том, кто много ест, так говорят: у него от обжорства скоро живот треснет (а может лопнет!))). Кстати, слово "обжорство" тоже от слова "жрать", но звучит более приличней.

Удален
Diya
|10 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата самородок
А я вспомнил, что ещё есть такое слово "лопать"

Мне кажется, что слово "лопать" значит есть быстро, с аппетитом. Это просто  разговорное слово, оно не грубое.  Если представить, к примеру, ситуацию, когда мы видим, что человек ест с аппетитом, и мы говорим кому-то: "Посмотри, как он лопает борщ". Это звучит нормально, даже свидетельтвует о нашей симпатии к едоку.  Сравните: "Посмотри, как он жрёт борщ". Звучит иначе, не правда ли? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|10 Сен 2020
2 Цитировать
как от ощущения невесомости (я его испытывал в полётах иногда).

То есть это как? Вы летали в невесомости?

Удален
Mixay
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
То есть это как? Вы летали в невесомости?

На самолете бывает невесомость,когда падает в воздушные ямы.Такое на маленьких самолетах типа АН 2.Бывало испытывал.Но это всего лишь секунды.

Бывает когда любой самолет резко снижает высоту.Тоже приходилось .Приятно,но в ушах закладывает.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что до остального , то у меня вызывает удивление желание людей заглядывать другим в рот что они там едят

Мне приятно,что ты картинку идола все же сменил.Значит не зря я здесь.

 

Цитата IVANYCH
Вот я у тебя и спрашиваю ты ЖРЕШЬ еду или ЕШЬ

Фас фуд? Не-е это китайская еда.У нас пирошки,треугольники небольшие.Хотя тоже на работе спрашивают:"ну что пожрали? Ну тогда давай за работу"

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
самородок
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот невесомость в самолете:

Меня заинтересовало, сколько же это времени в невесомости они были в самолёте на видео. Для этого нужно знать высоту, с какой самолёт начинает свободно падать. Если взять стандартную высоту в 10 километров, то самолёту нужно падать 5 км, а остальные 5 км на торможение с двойной перегрузкой. Вычисляем время, исходя из 5 км или 5000 метров: (5000х2)/9.81 и извлекаем корень = 31.9 секунд. При этом самолёт, падая вниз, разовьёт околозвуковую скорость (31.9х9,81) в 313 метров в секунду или свыше 11 тысяч км в час! Вот это да!

Хотя эти цифры и могут немного отличаться от реальных, но всё равно впечатляет.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Фас фуд? Не-е это китайская еда.У нас пирошки,треугольники небольшие.Хотя тоже на работе спрашивают:"ну что пожрали? Ну тогда давай за работу"

-

Значит все таки ЖРЕШЬ ? Советую других людей по себе не судить .

-

 

Цитата Mixay
Мне приятно,что ты

-

Тебе сказать смотрю нечего , опять за глупости взялся ? Тебя ж Модератор популярно

предупредил на этот счет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|11 Сен 2020
2 Цитировать

Гагарин был довольно интересный человек.Потому полюбили его.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Светлые не только в кавычках,но и по настоящему. 1.Образование бесплатное и классическое.Советские люди были довольно грамотны.Вот скажем советская литература.Да там больше половины это Библия.Многие классики были верующие или освещенные христианством.Толстой,Чехов,Пушкин,Лермонтов и другие верующие.И они учили своими трудами. 2.Трудоустройство.Только лодырь мог годами искать работу.И в городе и в деревне было полно работы. 3.Питание.Было ГОСТ на все продукты.Мы ели качественную пищу даже в деревнях. 4.Транспорт общественный был недорогой. 5.Космос активно осваивался в наше время. 7.Лечение было бесплатное. В мире было только 2 державы в конкуренции по жизни с Советским Союзом.Это США и ЕВРОПА. Ну не спорим,что там было лучше в плане бизнеса,зарплаты и ширпотреба. А политика она и там есть и в каждой стране.

Кто мешает сейчас быть грамотными? Кто мешает сейчас поднять села и города и найти людям рабочие места? кто мешает сделать медицину не "советской-бесплатной и абы какой",а на уровне Германии и Швеции? кто мешает развивать сейчас космонавтику? Нет,надо сидеть и вспоминать прошлое! И сравнивать не с передовыми странами Запада и даже с Китаем,который ушел далеко вперед,а с "советскими временами"?Поэтому и живем плохо,что цепляемся за прошлое.И так будет и дальше,если люди не одумаются.А политикам такие и нужны.Один коммунист в 90е,кандидат в депутаты,заявил:"Если бы люди жили хорошо,мы были бы не нужны".И сейчас играют на ностальгии по какому-то "светлому прошлому",которое прошло и не вернется,а жизнь не развивается.Что касается села,но это уже смешно "даже продукты в селе были качественные".Да они выращивают свою картошку,имеют свое молоко,яйца.Если это некачественное,то почему? Потому что "нет СССР"?

Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Кто мешает сейчас быть грамотными? Кто мешает сейчас поднять села и города и найти людям рабочие места? кто мешает сделать медицину не "советской-бесплатной и абы какой",а на уровне Германии и Швеции? кто мешает развивать сейчас космонавтику?

Люди сами себе мешают. Ушли от Бога - вот и результат.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы