Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Старожил
+1379
|1 Июл 2017
1
Цитата Hanter
А-а-а-а!)) Ну, если ВЫ "объяснили" тогда вопросов больше нет!)

Только вы и не читали внимательно объснение. Печально.

 

Цитата eugene33
34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Я объснил. Это же очевидно, просто немного подумать.

Пятидесятникам трудно такое принять :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|1 Июл 2017
0

Не жизнь, а сказка:

Иуниас - мужик, и Иулиа - женщина.

Приска - женщина, и Акилас - мужчина.

Как они там понимали по тексту. где М, где Ж. Имена схожие, окончания те же,  т.е. не как в рус или укр языке (где видно, по окончанию, пол). Но будем им доверять (переводчикам).

---

Некоторые переводчики сомневаются:

Привет Андронику и Юниюc, моим соплеменникамd, которые были вместе со мной в заключении.

Римлянам 16:7 Или: «Юнии». Возможно, это была женщина. В таком случае она могла быть женой Андроника.
Удален
AlexeyW
|1 Июл 2017
1
Цитата Asher
Простите, но в упор такого не вижу.

Вот это и печально, что Вы видите то, чего нет, а что написано чёрным по белому - не видите.

 

Цитата Asher
то поскажите мне плиз место в Евангелии, где ясно указано на то, что Господом Богом строго запрещено женщине быть пастором/пресвитером/епископом/старейшиной в его Теле..???

Вы имеете в виду слова Павла "кто поочитает себя духовным или пророком"? так там нечто своеобразное имеется в виду. понять это могут только духовные или пророки. а помогать в этом не стану.

Насчёт Евангелия... сколько женщин выбрал Христос в качестве апостолов? Скажите, Вы бы Его поступки не почитали на уровне заповеди, как пример? Слово Писание говорит чётко: "учить жене НЕ ПОЗВОЛЯЮ..."

это вопрос смирения, дорогой друг! Вы можете сколь угодно говорить, сколь угодно выкладывать ссылки на подкаблучников и т.п., но слово Писания от этого не изменится. "НЕ ПОЗВОЛЯЮ" так и будет вечным его содержимым.

 

Цитата Бродяга
Вообще-то Тимофей не был епископом/пресвитером/старейшиной... Так же как и Павел.

Вообще-то история Церкви, дошедшая до нас, говорит, что Тимофей был епископом Ефесской церкви и после смерти Павла пребывал в этом служении почти 15 лет, впоследствии так же прославив Господа мученической смертью.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|1 Июл 2017
1
Цитата алеб
Заповедь, иначе принцип, задача, как угодно - жены в браке, рождать детей.

Приветствую! Да именно заповедь женщине быть за мужем,рождать детей.Доля жены дом-семья.Доля мужчины общество,развитие,владычество,защита .

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

(Книга Бытие 1:28)

1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

(Книга Бытие 9:1)

10. Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка…

(Притчи 31:10,11)

23. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

(Притчи 31:23)

Говорить в обществе это доля мужчины.Потому апостолов обучающих общество было 12 мужчин.Женщины были помощью в их нуждах и организациях сбора людей.Которое и называлось подвизаться благовестию.Так как одно тело Христа.

Тут Господь просто менее доверяет женщине учить общество-народ Божий.Женщина слабее в искушении.

14. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию…

(Первое послание к Тимофею 5:14)

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…

3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

(Второе послание к Коринфянам 11:3)


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|1 Июл 2017
1
Цитата AlexeyW
это вопрос смирения, дорогой друг! Вы можете сколь угодно говорить, сколь угодно выкладывать ссылки на подкаблучников и т.п., но слово Писания от этого не изменится. "НЕ ПОЗВОЛЯЮ" так и будет вечным его содержимым.

Истинно так!

Но надо к ним наверное быть более снисходительными,кто искажает истину.:)

Нежелание смирится перед Словом (Господом) приводит их к деградации общества.И они становятся

преданными Богом на грехи(в плен).

28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия…

30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

(Послание к Римлянам 1:28,29)

И что делать с ними?

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:5)

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Послание к Титу 3:10,11)

Получается нарушение заповеди Господа не говорить женщине в церквях это грех,самоосуждение.

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (наверное удаление от Церкви).

(Послание к Галатам 1:7,8)

что мы благовествовали вам -в том числе "учить жене НЕ ПОЗВОЛЯЮ(в церквях )"

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|1 Июл 2017
1
Цитата Святой
Я объснил. Это же очевидно, просто немного подумать. Пятидесятникам трудно такое принять :)

Дурной пример харизматов ставить женщин пасторами заразителен для непокорных жен.

Эмансипация женщин — предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни; стремление к равным правам мужчин и женщин.

Мы любим и уважаем женщин.И некоторые очень умные и мудрые и сильные женщины.

Ну раз сказал Господь учить женщине не позволяю церковь то это закон.

И все что будет построено на песке -поплывет.

"Глава евангелической церкви Германии Маргот Кёссман подала в отставку после того, как была задержана за рулём в нетрезвом состоянии.

Она сказала, что совершила большую ошибку, и сердце подсказывает, что ей нужно отказаться от всех обязанностей в церкви."

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|1 Июл 2017
4
Цитата IVANYCH
Вот только Ватикан умалчивает , что могилу апостола Петра нашли в Иерусалиме в 1953 году в подземельях францисканского монастыря "Dominus Flevit "

Кто бы сомневался. Значит две могилы Петра, как минимум. Но до этого в Ватикане уже хранилось штук пять голов с десятком рук и ног от Апостола Петра. Да и ещё по миру, других частей тела -антиминсов, не сосчитать. Если это всё сложить один к одному - у-у.... лучше я помолчу. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|1 Июл 2017
3

Мир вам.

 

Цитата eugene33
Получается нарушение заповеди Господа не говорить женщине в церквях это грех,самоосуждение.

Прокоментируйте, пожалуйста "И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать." Деян.2. и " чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;"

Старожил
+1379
|1 Июл 2017
1
Цитата eugene33
Дурной пример харизматов ставить женщин пасторами заразителен для непокорных жен.

Писание не учит апостольству и пасторству женщин. Но это не касается проповедования Слова женщиной в Церкви; не касается пророчествования, евангелизма, пророческого служения.

Вот тут баптисты и пятидесятники не разобрались.

 

Цитата eugene33
Она сказала, что совершила большую ошибку, и сердце подсказывает, что ей нужно отказаться от всех обязанностей в церкви."

Она лучший пример, чем некоторые мужчины служителя.

 

Цитата ain
" чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;"

Старицы, чтобы учили жен молодых. :) Тут нечего объяснять.

А вот то, что вам надо:

Прискилла учила, наставляла проповедника Аполосса. Деяния апостолов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|1 Июл 2017
1
Цитата Святой
Только вы и не читали внимательно объснение. Печально.

Зачем мне читать, тем более внимательно, то что не написано в Слове Божьем? То ,что выдумал человек.

Не печальтесь, это-  форум, и с вашим личным мнением, не подтвержденным Писанием, никто не должен соглашаться.

Старожил
+1698
|1 Июл 2017
3
Цитата eugene33

Для тебя подвизаться это говорить собранию людей?

Ну если "по рашен плаха понимать"

а) Подвизаться - действовать, работать в той или иной области.. (Толковый словарь Ожегова).

б) Подвизаться - проявлять себя в той или иной области деятельности; действовать, работать. (Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка)

Ну а о том, что служа Господу делает апостол.. как-нибудь в другой раз.. Ок?

 

Цитата eugene33
про ворота было там написано
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июл 2017
3
Цитата eugene33
где написано хоть одним словом, что не было мужчин в церквях?

Где написано, что Господь запретил женщинам служить словом в Его Теле.. и где Он запретил им быть пасторами, евангелистами, апостолами и т.д.?

П.С. Меня очень прикалывает, как некоторые шифруются уходя в непонял..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|1 Июл 2017
1
Цитата Hanter
Зачем мне читать, тем более внимательно

Ноу коментс. :)

 

Цитата Hanter
то что не написано в Слове Божьем?

Это не ко мне, я приводил то, что написано.

 

Цитата Asher
Он запретил им быть пасторами

Пасторами и апостолами - не ставил. И Павел ясно учил о властвовании с учением над мужем. По этой причине не подходит пасторство и апостольство.

Не надо игнорировать Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|1 Июл 2017
1
Цитата Святой
Прискилла учила, наставляла проповедника Аполосса. Деяния апостолов.

В церкви публично?  Мы имеем запрет на богослужение в церкви, а не личные беседы.

 

Цитата Asher
а) Подвизаться - действовать, работать в той или иной области.. (Толковый словарь Ожегова). б) Подвизаться - проявлять себя в той или иной области деятельности; действовать, работать. (Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка)

То есть те люди с которыми Апостол Павел работал вместе делая палатки-апостолы?

Ну и логика у тебя..:))

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|1 Июл 2017
4
Цитата Святой
Пасторами и апостолами - не ставил.

Сами придумали или кто подсказывает..? В Писаниях ведь такого нет.))

 

Цитата Святой
И Павел ясно учил о властвовании с учением над мужем.

Так над мужем.. или над церковью..?

 

Цитата Святой
По этой причине не подходит пасторство и апостольство.

Это просто ваши личные выводы, от ума своего..))

 

Цитата Святой
Не надо игнорировать Писание
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июл 2017
3
Цитата eugene33
То есть те люди с которыми Апостол Павел работал вместе делая палатки-апостолы?

Делание палаток, никаким боком к благовествию и церковно-апостольскому служению не относится.. это даже и ежу понятно. К тому-же ещё, благовестники и апостолы Еводия и Синтихия с Юнией, явно не палатками занимались.

 

Цитата eugene33
Ну и логика у тебя..:)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|1 Июл 2017
1
Цитата Святой
Это не ко мне, я приводил то, что написано.

Это именно к Вам!)) Вот ваша выдуманная отсебятина, которая не написана в Слове Божьем:

 

Цитата Святой
ак стих 35, и дает нам ответ на стих 34. Почему Павел говорит, чтобы жены спрашивали (не говорили просто, а спрашивали) дома у мужей, если хотят научиться чему?  Вывод: жены Коринфские на служении перебивали проповедующего, спрашивая у мужей что им было не понятно, или у самого проповедующего. То есть вели себя как базарные бабушки. Именно поэтому, в этом конкретном случае, и стихе Павел исправляет их. То есть тут речь не о проповедовании, пророчестве, молитве.

То, что коринфские женщины, будто-бы  болтали на служениях  есть ваш человеческий, неумный вывод.

Вы математику переписали себе в угоду, выдумывая бредовые теоремы с потолка, теперь и Библию переписываете.)

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
1
Цитата Истинный
Кто бы сомневался. Значит две могилы Петра, как минимум.

-

Настоящая могила одна -- это факт . Могила находящаяся в Иерусалиме

признана официальными археологами историками (не церковными) из

имеющихся доказательств , настоящей могилой апостола Петра .

-

 

Цитата Asher
Где написано, что Господь запретил женщинам служить словом в Его Теле.. и где Он запретил им быть пасторами, евангелистами, апостолами и т.д.?

-

Обратного тоже не написано -- это на христианской совести верующих .

Пример : вопрос -- Кто будет слушать женщину проповедующую на улице ?

-

Если серьезно то у женщин в семье такое кол во обязаностей , что заниматься

карьерой (в любой сфере) это для неё будет означать  пренебрегать семьей и

воспитанием детей , а кто им ещё привьет любовь ко Христу кроме матери ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Июл 2017
4
Цитата IVANYCH
Обратного тоже не написано -- это на христианской совести верующих

Вот это брат я и пытаюсь доказать патриархальным фарисеям, которые по любому поводу тыкают всех носом в Писания.. Ну нет ведь в учении Христа строго-догматического указания о том, что женщине запрещено быть пастором/пресвитером или даже апостолом в Его Теле.. Ну нет и все..! А потому, пора-бы уже им согласится с этим и перестать, притягивая за уши места из Писаний, доказывать то, что об этом у них там учит Христос и Его апостолы.. Ведь о причине повеления Павлом - "молчать жене" в церкви Коринфа.. также как и о покривалах.. уже давно как все разобрано до мелочей и объясненно даже полным невеждам..

А вот интересно.. если они уж так скруполезно следуют написанной Павлом букве.. предают-ли они послушливо церковных грешников и отступников во власть сатаны, как это написано делал Павел..?))

 

Цитата IVANYCH
Если серьезно то у женщин в семье такое кол во обязаностей

Да, я тоже такого-же мнения.. если она жена и мама, то ей точно некогда будет пасторствовать.. Если только годам к 40-50, когда дети вырастут.. Есть случаи правда, что молодая жена становилась пастором и брала ответственость над церковью, после внезапной смерти мужа-пастора. Да оно так и логично.. ведь куда церкви-то идти, не к чужому же пастору..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июл 2017
3
Цитата Истинный
Значит две могилы Петра, как минимум.

Да что там могилы-то..? У этих религиозных фантастов и лжецов, в подвалах монастырей таких некро-фитишей и прочей религиозно-мистической требухи собрано столько, что сравнительно с ними палата №6 - просто КВН.. Могу предложить топ из четырех, как по-мне самых крутых фитишей:

4. Камень у которого молился Иисус.

3. Копыта осла, на котором Иисус въезжал в Иерусалим. И ничего даже, что этих копыт - пар шесть не меньше.. они даже не парятся по этому поводу..

2. Пепел Иова.. Ну да именно тот, которым тот посыпал себя после поражения проказой.

1. Волос с бороды Ноя! )) Этот фитиш явно претендует на почетное 1-е место.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|1 Июл 2017
2

Итак, в результате тщательного  всестороннего исследования темы выяснили, что позволительно женщине быть учителем в церкви служить даром учительства от Святого Духа.

Удален
Hanter
|1 Июл 2017
2
Цитата Elizar
Итак, в результате тщательного  всестороннего исследования темы выяснили, что позволительно женщине быть учителем в церкви служить даром учительства от Святого Духа.

В вашей церкви, под названием "Учу учениям и заповедям человеческим" все позволительно!))

Удален
AlexeyW
|1 Июл 2017
4
Цитата Elizar
Итак, в результате тщательного всестороннего исследования темы выяснили, что позволительно женщине быть учителем в церкви служить даром учительства от Святого Духа.

Вообще-то, не понятно какого духа, в данном случае, Вы называете святым, но навряд ли Того, Кто является автором Писания. Поверьте, лучше Вам признаться в этом, чем приписывать Господу двоемыслие.

 

Цитата Asher
Где написано, что Господь запретил женщинам служить словом в Его Теле.. и где Он запретил им быть пасторами, евангелистами, апостолами и т.д.?

это алогичный вопрос, в стиле, где написано, что нельзя курить... смиренному человеку достаточно того, что Дух Святой устами Павла сказал "НЕ ПОЗВОЛЯЮ".

12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
(Ис.3:12)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
3
Цитата Elizar
Итак, в результате тщательного  всестороннего исследования темы выяснили, что позволительно женщине быть учителем в церкви служить даром учительства от Святого Духа.

-

Ну если после тщательного и всестороненего исследования , тогда ладно  --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Июл 2017
1
Цитата AlexeyW
это алогичный вопрос, в стиле, где написано, что нельзя курить

О курении вы это явно не к месту.. оно к теме служения женщин в цервях никаким боком не притягивается. Но раз начали, то что по вашему.. тот кто курит - тот в ад пойдет..? К примеру известный баптистский проведник Евангелия Ч.Сперджен курил.. Так что-же он в аду..? Не спрашиваю уже за многотысячные баптистские собрания, родившиеся от проповедей и наставлений Сперджена.. где мужчины явно брали с него пример..

 

Цитата AlexeyW
миренному человеку достаточно того, что Дух Святой устами Павла сказал "НЕ ПОЗВОЛЯЮ".

Не позволяю господствовать над чем.. над мужем или над церковью..? Как у вас в вашем Евангелии там написано..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|1 Июл 2017
2
Цитата Elizar
ну, вы тут уже основательно домыслились, что женщину верующую сестру с ослицей то ли спутали, то ли сравнили. мерзость в сердце у мыслящих так.

Нет, это вы и вам подобные ищите к чему придраться, не понимая глубинной сути изложенного.

Имелось ввиду, что если ослица заговорила человеческим голосом, то это никак не означает, что она человек и может всегда говорить человеческим голосом и функционировать как человек. Говорилось о ситуативных моментах.

Для непонимающих ещё раз объясню, что женщин и даже детей Бог использует в разных случаях --- НО, ЭТО не означает, что они могут руководить церквой. Они не могут быть пресвитерами, пасторами, епископами, согласно Писания.

--
Удален
Elizar
|2 Июл 2017
1
Цитата Hanter
В вашей церкви, под названием "Учу учениям и заповедям человеческим" все позволительно!))

вы не верно придумали название, потому что написано "учат", а не "учу". а , коли написано в третьем лице, а не в первом, то это не о себе говорим такое, но Иисус сказал "о них", а не "о нас". значит не мы учим заповедям человеческим, а другие "они". ))

Удален
Elizar
|2 Июл 2017
1
Цитата AlexeyW
Вообще-то, не понятно какого духа, в данном случае, Вы называете святым, но навряд ли Того, Кто является автором Писания. Поверьте, лучше Вам признаться в этом, чем приписывать Господу двоемыслие.

как же так? это тот же Святой Дух, Который и Павла наставлял и учил, и дал ему слова о тех дарах, которые Сам Дух Святой раздает в Своей церкви. среди них есть и дар апостольства, и дар евангелиста, а еще дар пастыря и учителя, и дар пророчества. об этих дарах Павел говорит и самовольным коринфянам, и строгим римлянам, и церквам малой азии. и Петр тем же Духом говорит служить друг другу тем даром, который имеем от Святого Духа. а кто-то вдруг начинает в этот процесс свои кривовялые палки вставлять, тщетно пытаясь затормозить Божье дело.

Удален
Elizar
|2 Июл 2017
1
Цитата AlexeyW
Дух Святой устами Павла сказал "НЕ ПОЗВОЛЯЮ". 12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним.

вот для чего опять подменять понятия? господствовать и властвовать Бог не позволяет даже пастырям мужчинам, даже апостолам Христа, как сам Пётр говорит об этом, будучи сопастырем. это разные вещи: властвовать и служить даром учительства или быть пресвитером-старицей для других женщин, занимаясь их душепопечением.

так что, сперва определитесь для себя, какую вы позицию ныне защищаете. то ли вы вообще против женщин, то ли запрещаете женщинам властвовать в семье и церкви, что в корне верно.

но знайте, что если будете угашать дар Святого Духа учительство в церкви, то будете держать ответ на судилище Христовом за этот свой минус. а властвовать в церкви вы тоже не можете, то есть никто не может.

Удален
Elizar
|2 Июл 2017
1
Цитата IVANYCH
Ну если после тщательного и всестороненего исследования , тогда ладно  --

от сего факта и по сему случаю у публики в белых манишках с черными фраками началась бурная или буйная радость вплоть до рядовых танцев типа сиртаки и кочары. )) мы тоже рады. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.