Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Удален
IVANYCH
|29 Июн 2017
2
Цитата Elizar
может быть вы слышали такое определние "Сестринское братство"? Нет? тогда пройдитесь

-

Вам надо -- вы и проходитесь . Есть куда более полезные занятия для

познания воли БОГА , чем экскурсии по организациям с противоречащим

самим себе названиям (сестринское братство) звучит примерно  так же

как и "сухая вода ". То что вы пишите это даже не аргумент , а посыл

подальше и надолго ))

-

 

Цитата Elizar
никто вас не неволит писать сюда ваши мысли. и вы не смеете неволить никого, даже когда вам отвечают на ваши мысли. общение в теме бывает многоплановым и не вам указывать кто кому отвечает.

-

Если вы настолько непонятливы , то говорю прямым текстом -- уважительно

относитесь к своим собеседникам и их постам . Надеюсь это понятно вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sepia
|29 Июн 2017
3
Цитата БраZеR
подумайте о том, что было бы,если мать Христа, думала также ?

А при чем здесь мать Христа? Я не мать Христа.

 

Цитата БраZеR
если он не инвалид,то это  ж  бред..,т.е. ересь  !

В чем ересь? Что, о семье только инвалиды заботятся что ли? Это у вас ересь, скинуть все заботы о семье на хрупкую женщину и типа "спасать" остальных.

 

Цитата W-P
Жена/женщина в церкви должна быть в покорности, и апостол указал одну из причин

Там говорилось конкретно о жене и муже, а не о женщине вообще.

 

Цитата W-P
Эмансипация - дьявольская сеть

Да при чем здесь эмансипация? Разве женщина не человек и не может быть духовной?

 

Цитата Elizar
вы верите в спасение жены в вечности через чадородие?

У меня есть хорошая знакомая, у неё диагноз, детская матка. И вот она не может беременеть. По логике некоторых ей отказано в спасении.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2017
1
Цитата Elizar
духовную власть каждый имеет над собой только со стороны Христа. даже муж не имеет духовной власти над женой. может ли муж запретить жене верить? не может!

-

Вы хорошо думаете прежде чем свои посты в теме размещать ? Духовная

власть -- это основная власть на всей земле среди всех народов , с неё всё

начинается и ею всё заканчивается . Именно поэтому столько войн за души

людей и их вероисповедание . Если еретик верит в то что бог Луны это его

всемогущий бог , то такой человек находится под духовной властью демонов ,

а не Христа , если буддист верит и исповедует буддизм , то опять же он

находится под духовным контролем религиозного демона сатаны , если атеист

свято верит в социализм и социальную справедливость , то он находится под

духовным контролем антихриста и его "гумманистических" указов направленых

на социалистическую справедливость . Продолжать можно долго -- кто вверяет

себя в духовное послушание , тот и находится под контролем своего  наставника .

Как пример Игнатий Лойола который учил полнейшему подчинению  Римскому

папе с помощью "Духовных Упражнений" -- с тех пор преданных своему хозяину

людей называют одним словом -- "лояльный"(от имени Лойола).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sepia
|29 Июн 2017
4
Цитата W-P
и даже через детей. Кроме этого, бывают всякие ситуативные моменты. И хотя Бог говорил к упрямствующему Валааму через ослицу, это не означает, что отдельных ослиц можно рукоположить или поставить на служение.

Женщину сравнили с животным, с ослицей. Ясно.... понятно.... никогда не пойду в такую "церковь"....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|30 Июн 2017
1

про ослицу было мной первым написано. и больше как шутка,  ирония. Так же писал и В-П.

Не очень удачная шутка, так что пусть Бог простит.

Бог действует по разному, далеко не всегда через мужчин-пророков на собрании.

 

Цитата Sepia
она не может беременеть.

В духовном мире над ее родом проклятие или нечто такое. Раз она так уже родилась, с таким физическим недостатком.

 

Цитата Hanter
это о пророческом духе, который говорит и через женщин и через мужчин.

Да.

Старожил
+1927
|30 Июн 2017
3
Цитата алеб
духовном мире над ее родом проклятие или нечто такое. Раз она так уже родилась, с таким физическим недостатком

Это самое большое заблуждение или человеческая глупость. Нет такого в Писании. У Христа такие "умники" спрашивали,  кто согрешил: слепой или родители. Его ответ был - никто. Так что алеб пора переставить верить в мистические сказки Гоголя:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|30 Июн 2017
1
Цитата Asher
Хм-м.. мне вот инстересно, как-же вы назовете тех кто учит о мужчинах в служении, только опять-же категорически не по вашему "цитированию" Писаний..?

Опять Вы ставите алогичные условия. Если мы, христиане, будем говорить не по "цитированию Писаний", то стоит ли вообще говорить?

Неужели, читая Писание, Вы не видите, что везде во главе поместной общины поставлялись мужчины???

 

Цитата Asher
Написано ясно, что женщины даже в церкви Коринфа и Ефеса - молились и пророчествовали..

Да никто не отнимает у женщин участие в служении.

Речь идёт о ограничениях в служении, оговорённых в Писании. например, так же есть и ограничение для новообращённых...

У женщин в Церкви и семье есть своя благословеннейшая роль.

 

Цитата Asher
с какого бояна вы взяли то, что женщина не может учить и наставлять в церкви..?

По поводу "учить", мне кажется, уже должно быть всё ясно: я взял это из Писания.

По поводу "наставлять". Проблема вот в чём: ну не это слово использованно даже в русском тексте (не говоря уже о греческом), а "назидать". если хотите, порассуждаем над разницей.

да и потом, слишком уж легковесным стало нынче слово "пророчество", к сожалению. трудно о нём говорить. когда я уверовал, к этому относились с куда большим благоговением. (не подумайте, что это "камень в Ваш огород" - так, воздыхания "старичка" )

 

Цитата Asher
Вы Сандеем или Масоном помашите.. для пущей убедительности. А то я с вашим Экманом и прообразно даже не знаком.

Вот видите, какой я "древний" У.Экман - это "папа" "Слово Жизни".Тот же Сандей, в своё время, считал за честь проповедовать в его церкви.

 

Цитата Elizar
то есть, по-вашему, указание Павла на историю отношений в первой семье, это не аргумент?

не убедительный. Павел в пример берёт время, когда Адам и Ева вообще составляли весь социум вкупе.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|30 Июн 2017
0
Цитата us-lily

Что человек не способен производить потомство, продолжать род, это не случайность. Навык либо приобретенный либо врожденный, т.е. от родителей перешедший.

С этим по идее можно и нужно бороться. Но если ничего не меняется. значит. нечто в духовном мире основательно "сломано".

Именно из этих соображений древние иудеи, и современники Христа, апостолы исходили.

Женщин. не способных рождать детей. считали проклятыми и они осуждались - напр. как Сарра... И наоборот, спасение через чадородие. Павел может писал, что чадородие признак (следствие) спасения и благочестия... Не знаю...

В принципе. мое сугубо мнение, кто как может, так считает.

Если человек верующий. по идее, проклятия на нем в прямом понимании нет, но есть может, мышление, сознание, с некими проблемами, иначе - ее или его вера (комплекс). Тяжело или невозможно человеку нечто в духовном объять, принять...

Все может Господь исправить. Только с тем, что есть, не мириться...

 

Цитата AlexeyW
Речь идёт о ограничениях в служении, оговорённых в Писании.

Каждый своим делом должен заниматься. то, что ему удается лучше всего.

Давай апостолицы и пасторицы будут учить в церквях, а мужья их, дома готовить, пылесосить и памперсы ребенку менять. Будет лучше?

Как установлено Богом, пусть так и будет.

Мужчины свою часть не исполняют, вот причина проблем. Странная поговорка, но в тему - "рыба портиться начинает с головы".

Говорил Павел стражнику (тюремщику) - "спасешься ты и весь твой дом". Т.е. его власть распространялась на его домашних, семью.

Старожил
+1698
|30 Июн 2017
2
Цитата БраZеR
в Новом Завете нет служения "пасторши"

В НЗ написано, что во Христе нет ни женского ни мужеского пола.. потому в Теле Христовом только "пастор"-(рус. пастух), независимо от половых признаков.. При этом - пресвитер, старейшина, пастор (или пастырь) и епископ - одно и тоже, только производное с разных языков - еврейского, греческого, латинского.. Под епископской властью, ещё обычно подразумевают - старшего пастора/персвитера/старейшину..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Июн 2017
3
Цитата AlexeyW
Вы не видите, что везде во главе поместной общины поставлялись мужчины???

Простите, но в упор такого не вижу..)) А вот если вы дейсвительно видите что везде.. то поскажите мне плиз место в Евангелии, где ясно указано на то, что Господом Богом строго запрещено женщине быть пастором/пресвитером/епископом/старейшиной в его Теле..???

 

Цитата AlexeyW
я взял это из Писания

..и приписали от ума то, что вам выгодно..))

Жду ясного ответа на мой вопрос..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|30 Июн 2017
0
Цитата ru4ey
Почему? Если в домашней ячейке одни женщины, то почему не воля-то?

Не одни женщины. Но если и одни некоторое время, то на время, ибо ячейка пополнится и мужчинами.

Пасторство связано с властью управлять людьми в Церкви (как и апостольство) что предназначено для мужчины Богом. Представте ситуацию: есть муж и жена - христиане. Жена пастырь, тогда муж должен быть помощником ей. Тогда жена определяет где служить пастырем, а муж должен прислуживать ей в этом получается. Но это полностью не соответсвует порядку Богом установленному, и описанному в Писании.  Я верю Слову, и понимаю, что нарушение Божьего порядка ведет к проблемам, даже если кажется сперва, что все отлично.

Если женщина не замужем, то тогда, думаю, может нести служение пастыря, но если ей предстоит выйти замуж в будущем? Тогда получиться несответствие Божьему порядку, субординации Богом созданной. А она создана не просто так, а связана, как я понимаю, с различием устроений мужчины и женщины.

 

Цитата ru4ey
А когда Иоанн писал госпоже и ЕЁ домашней церкви, это тоже не воля Божья? По моему вы заговариваетесь.

То что Иоанн писал госпоже и её домашней Церкви - не есть основанием делать вывод, что госпожа была пастырем этой Церкви :) Это вы заговорились в этом случае, делая такой вывод из того, из чего такой вывод не производится никак. Вы высказали лишь предположение, на самом деле.

У госпожи проводились дома собрания Церкви. Она была искренней христианкой, любившей Бога. Она разрешила проводить у неё дома собрания. Все, а более ничего не уточняется. :)  И если допустить, что ваше предположение верно, тогда получается противоречие утверждениям Павла о служении жены в Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Июн 2017
0
Цитата Истинный
А кому тогда это написал Иоанн?

В посте, выше, в конце поста - ответ..... Нельзя же выдавать желаемое за действительное, вот так и родились деноминации, конфессии - разделения в Церкви.

 

Цитата Asher
Писал о той категории, которая не желает разбираться по Писаниям.. отвергает всякую человеческую власть и лидерство..

Вот что бывает, когда не держаться Писания, и мудрствовать сверх написанного в Нем. Покаянние таким надо. Факт.

 

Цитата Asher
Вот только с расстановкой сфери - семья/церковь, нужно не перестараться.. Ведь по правде, семья и церковь тесно взаимоповязаны..

Вот сами и сказали, что взаимосвязаны. Поэтому одинаковые принцыпы и там и там. Писание - не противоречит себе.

 

Цитата Asher
А все остальное, это простые - письма церквям.

:) Нет, все остальное это не простые Письма к Церквям.  Извините, но ваше утверждение это харизматичекие предания :)

Почитайте 1Конринфянам 11 главу. И попробуйте применить ваше утверждение к ней :)

 

Цитата ain
Ведь Павел говорит "сродников"-родственник? И потом есть упоминание: " Услышав о сем умысле, сын сестры Павловой пришел и, войдя в крепость, уведомил Павла." Деян.23.16.

И что? Где сдесь сказано, что Иуний это женщина Юния и сестра Павла?  Не надо повторять православных в их вымыслах с преданиями, которые уже у них выше Писания. И это уже греховные вещи. Всякая неправда - грех.

Во первых Иуний - имя мужское в том числе. Посмотрите как написано в оригинале: не Юнию.

Во вторых родсвенников у человека бывает много.

В третьих на основании написанного невозможно никак доказать утверждаемое вами.

Вывод: не надо мудрствовать сверх Писания, иначе чревато ересями и бедой. Как и ученым не надо мудрсвовать сверх наблюдаемого, иначе - теория эволюции начинает рулить :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Июн 2017
0
Цитата Hanter
Откуда вы узнали, что коринфские женщины болтали и перебивали проповедеющего?

Я объснил выше. Перечитайте. Там это очевидно.

 

Цитата Hanter
Во всех церквах

Повторно:

Я объснил ранее. Перечитайте внимательно, вдумчиво. Там это очевидно.

 

Цитата Hanter
это о пророческом духе, который говорит и через женщин и через мужчин.

:) Но женщина при этом ГОВОРИТ, а ей (как вы это понимаете) этого нельзя делать в Церкви. :)

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ru4ey
|30 Июн 2017
2
Цитата Святой
Пасторство связано с властью управлять людьми в Церкви

Не управлять, а пасти. Власть духовная отличается от земной власти. Управлять человеком по плоти это грех большой, за который выкинут во тьму внешнюю.

 

Цитата Святой
Жена пастырь, тогда муж должен быть помощником ей.

Муж тоже должен быть пастырем. Над ней. А она пастырь для женщин.

 

Цитата Святой
Если женщина не замужем, то тогда, думаю, может нести служение пастыря, но если ей предстоит выйти замуж в будущем? Тогда получиться несответствие Божьему порядку, субординации Богом созданной. А она создана не просто так, а связана, как я понимаю, с различием устроений мужчины и женщины.

У меня есть знакомые. Он пастор, а у неё ячейки росли как на дрожжах. Росли, размножались. Посчитали, что неправильно это. Забрали половину ячеек. В результате и его пасторское служение накрылось, и она ушла со служения, потому что люди не к ней приходили, а к Богу, вернее Бог приводил людей к ней. Она толково Слово знала и всегда говорила то, что нужно было людям. Наверно Бога слышала. И пастор тот тоже пострадал. А если бы противостал системе, унижающей женщин, то наверно остался бы на своем месте.

Зачем женщину унижать до образа животного? Тем самым унижаете сами себя.

 

Цитата Святой
не есть основанием делать вывод, что госпожа была пастырем этой Церкви

А кто же тогда? Она их выпасала, она их пастырь. Апостол ей письмо писал, а не кому-то ещё.

Удален
ru4ey
|30 Июн 2017
1
Цитата Святой
Вы высказали лишь предположение, на самом деле.

Это вы высказываете предположение от своего ума. Но не от духа.

 

Цитата Святой
У госпожи проводились дома собрания Церкви. Она была искренней христианкой, любившей Бога. Она разрешила проводить у неё дома собрания. Все, а более ничего не уточняется.

Что за бред? Ваши домыслы вредят людям, а не помогают. Вы идете по системе вашей церкви, но не по истине. Писалось ей самой, а не пастору её церкви.

 

Цитата Святой
тогда получается противоречие утверждениям Павла о служении жены в Церкви.

Вы путаете понятия. То, что писал Павел, он писал про отношения мужа и жены, но не про всех женщин и мужчин церкви. Жена/муж.

 

Цитата Святой
Не надо повторять православных в их вымыслах с преданиями, которые уже у них выше Писания. И это уже греховные вещи. Всякая неправда - грех.

Можно подумать, у вас меньше грехов. То же самое. Домыслы и предположения, которые вы выдаете за истину. И ставите их выше Писания.

Удален
Elizar
|30 Июн 2017
0
Цитата Hanter
это о пророческом духе, который говорит и через женщин и через мужчин.

а как заставляете молчать этот пророческий дух?

Удален
Elizar
|30 Июн 2017
2
Цитата W-P
и даже через детей. Кроме этого, бывают всякие ситуативные моменты. И хотя Бог говорил к упрямствующему Валааму через ослицу, это не означает, что отдельных ослиц можно рукоположить или поставить на служение.

ну, вы тут уже основательно домыслились, что женщину верующую сестру с ослицей то ли спутали, то ли сравнили. мерзость в сердце у мыслящих так.

Старожил
+1379
|30 Июн 2017
0
Цитата ru4ey
Не управлять, а пасти.

Включает управление, и власть на это соответсвенно. Вы не тот смысл вкладываете в слово управлять. Отбросьте мирской смысл. Если пастух не будет управлять овцой - её съедять волки, или свалится со скалы.

 

Цитата ru4ey
Что за бред? Ваши домыслы вредят людям, а не помогают

Я обратил внимание на написанное в Писании, а вы это назвали бредом. Не у мення бред.

 

Цитата ru4ey
Вы идете по системе вашей церкви, но не по истине. Писалось ей самой, а не пастору её церкви.

Да ей самой. И я об этоим писал. Вы немного сбредили, а меня в этом упрекаете :)

 

Цитата ru4ey
Вы путаете понятия. То, что писал Павел, он писал про отношения мужа и жены,

Она была пастырем? Где об этом сказано в Писании?

Госпожа была замужем?  Есл нет, то потом она могла бы выйти замуж, или нет?

Приведите мне пример апостола и пастыря из Писания - женщины. Скажите, почему у Иисуа не было апостолов женщин при его земном служении?

Скажите почему описанные в Писании случае постановления на пастырей - случаи с мужчинами описанные, а не с женщинами?

 

Цитата ru4ey
Домыслы и предположения, которые вы выдаете за истину.

Где? Зачем мне приписываете свое?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ru4ey
|30 Июн 2017
3
Цитата Святой
Не одни женщины. Но если и одни некоторое время, то на время, ибо ячейка пополнится и мужчинами.

Да? И женщина, которая взрастила их всех, должна вдруг скинуть с себя помазание Бога и отдать мужчине? По моему вы ушли уже в дебри вашей конфессии.

Старожил
+1379
|30 Июн 2017
0
Цитата ru4ey
Да?

Да.

 

Цитата ru4ey
И женщина, которая взрастила их всех, должна вдруг скинуть с себя помазание Бога

Я верю Писанию более, чем себе и вот таким разным, как у вас, заявлениям.

Мне Бог сказал,.... а мне Бог сказал.......а мне вообще Бог сказал.....и тд.

А Слово говорит:

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

----

И:

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(Первое послание к Коринфянам 4:6)

 

Цитата ru4ey
По моему вы ушли уже в дебри вашей конфессии.

Я вне конфесси уже не мало лет.

Это по вашему так, но не согласно Писания и фактов. Вот так.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|30 Июн 2017
0
Цитата Sepia
Цитата Elizar вы верите в спасение жены в вечности через чадородие?
У меня есть хорошая знакомая, у неё диагноз, детская матка. И вот она не может беременеть. По логике некоторых ей отказано в спасении.

мне тоже известны случаи, когда женщина не может стать матерью. значит не о спасении в вечности идет речь в этом слове. а от чего спасается женщина через чадородие? здесь в темах уже говорили об этом не один раз.

Удален
Elizar
|30 Июн 2017
0
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar духовную власть каждый имеет над собой только со стороны Христа. даже муж не имеет духовной власти над женой. может ли муж запретить жене верить? не может!
- Вы хорошо думаете прежде чем свои посты в теме размещать ? Духовная власть -- это основная власть на всей земле среди всех народов , с неё всё начинается и ею всё заканчивается .

вы прежде, чем давать умный совет, прочитайте пост, на который отвечаете. то, что вы написали написано в моем посте словами "духовную власть каждый имеет над собой только со стороны Христа".

Удален
ru4ey
|30 Июн 2017
2
Цитата Святой
Включает управление, и власть на это соответсвенно.

Как люди любят власть. Написано, что Христос сказал о первый в церкви. Они слуги, а не хозяева.

 

Цитата Святой
Отбросьте мирской смысл. Если пастух не будет управлять овцой - её съедять волки, или свалится со скалы.

Управлять овцой должен Дух Святой, а не человек. Он главный, а не тот, кто сам ещё такой же. Власть пастыря это научить как принять Христа в сердце и как научиться слышать голос Духа. И как следовать за Христом. При чем это должны быть не просто слова, а физические примеры из жизни пастыря.

 

Цитата Святой
Я обратил внимание на написанное в Писании,

Ну и что там написано? Давайте разберем.

 

Цитата Святой
Вы немного сбредили

Хватит выворачиваться и перекидывать ваш бред на меня.

 

Цитата Святой
Она была пастырем? Где об этом сказано в Писании?

про отношения мужа и жены в церкви.

Удален
Elizar
|30 Июн 2017
1
Цитата ru4ey
Цитата Святой Она была пастырем? Где об этом сказано в Писании?
про отношения мужа и жены в церкви.

не понимаю ваш ответ. разверните его, пожалуйста.

Удален
ru4ey
|30 Июн 2017
0
Цитата Святой
вот таким разным, как у вас, заявлениям. Мне Бог сказал,.... а мне Бог сказал.......а мне вообще Бог сказал.....и тд.

Где вы видите, что я пишу, что мне Бог сказал?

 

Цитата Святой
А Слово говорит: Послание к Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Ага. На что это говорится? На послание Галатам? Хорошо. Откроем.

1 глава.

1. Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

2. и все находящиеся со мною братия — церквам Галатийским:

3. благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,

4. Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

5. Ему слава во веки веков. Аминь.

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

_____
И по какому же поводу Павел это пишет? По поводу своего благовествования о Христе Иисусе. А не о жене мужа, которую современные христиане решили подчинить себе. Что за манера выдирать из послания кусок и трактовать в свое удовольствие.

 

Цитата Святой
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,

Вот именно! Про жену и мужа, а вы решили себе всех женщин подчинить.

 

Цитата Святой
Я вне конфесси уже не мало лет.

А толку? Она у вас в душе.

Удален
ru4ey
|30 Июн 2017
0
Цитата Elizar
про отношения мужа и жены в церкви. не понимаю ваш ответ. разверните его, пожалуйста.

Там у нас спор о том, что жены да молчат, Святой переваливает на то, чтобы женщины вообще молчали, им именно поэтому проповедовать запрещено. Потому что типа Павел сказал, чтобы жены ваши в церквях молчали. Но Павел это сказал конкретным женам мужей, а не женщинам вообще. Там отношения жена/муж. А он это на госпожу перевалил, к которой апостол Иоанн писал свое послание.

Старожил
+248
|30 Июн 2017
0
Цитата Sepia
А при чем здесь мать Христа? Я не мать Христа.

1.Она-женщина.

2-если бы она думала как вы,Христос мог и не родиться через неё .

Удален
minos
|30 Июн 2017
1
Цитата ru4ey
Цитата Святой Я вне конфесси уже не мало лет.
А толку? Она у вас в душе.

Иным невозможно  осознать, что оставить вавилонскую блудницу не так уж просто. Вавилонская блудница это лицемерный "христианский" Антихрист, который по сути и есть грешная душа.

"Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее;
а кто погубит ее, тот оживит ее."

Старожил
+248
|30 Июн 2017
0
Цитата Sepia
В чем ересь? Что, о семье только инвалиды заботятся что ли? Это у вас ересь, скинуть все заботы о семье на хрупкую женщину и типа "спасать" остальных

то,что вам пишут,читайте  внимательно и без эмоций,тогда всякую ерунду не будете городить.

Старожил
+1379
|30 Июн 2017
1
Цитата ru4ey
Как люди любят власть. Написано, что Христос сказал о первый в церкви. Они слуги

Не надо профанаций. Господь говорил о служении, и о власти. Бог автор власти, и установил начальства и власти. И одно другому не противоречит. И Иисус учил как власть имеющий, а не как книжники с фарисеями.  А то, что некоторые люди согрешают находлясь при власти - это другая тема.

 

Цитата ru4ey
Управлять овцой должен Дух Святой, а не человек

Да, и в некоторых случаях это Он делает через другого человека (пастыря), через Церковь. Как писание и говорит об этом.

 

Цитата ru4ey
Ну и что там написано? Давайте разберем.

Я там привел разбор. Зачем вы повторяетесь? Приведите контраргумент этому разбору, а не пустые слова.

 

Цитата ru4ey
Хватит выворачиваться и перекидывать ваш бред на меня.

:) Опять у вас осутсвие аргументов. Это ваш пастырь (женщина) так учила? Надеюсь, что нет.

Если нет аргументов, то молчите. Есть - приводите. А ваше :"сам дурак" - в мусорку.

 

Цитата ru4ey
про отношения мужа и жены в церкви.

Причем тут это к госпоже, к которой писал апостол Иоанн? Вы следите то за ходом переписки.

Повторно: где в Писании написано, что в послании соборном Иоанна, госпожа к которой он обращался в послании была пастырем Церкви? Дайте ответ!

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.