Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не стесняйтесь, спрашивайте.

-

Все что знаю - этого достаточно ,  остальное бонус )

-

 

Цитата Vikentiya
Иногда люди не замечают за собой, а когда им об этом говоришь

-

Вам так кажется , с Меридой было интереснее общаться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам так кажется .

Нет, если человек себя исследует, то много интересного, а может и не приятного замечает в себе.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
было интереснее общаться . -

Больше не буду вас своим не интересным общением беспокоить.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет, если человек себя исследует, то много интересного, а может и не приятного замечает в себе.

-

Нечего зацикливаться на себе , человек сам себя лучше сделать не может ,

такую работу совершает только Иисус Христос с совестью всех верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нечего зацикливаться на себе

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

Я так понимаю, не самоедство, а анализ себя. Здравый подход.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Здравый подход.

Я тоже так думаю.

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:

-

Вы или Викентия берете на себя роль Учителя ? )) Вникать надо  прежде всего в учение

Писаний , а не в посты на форуме ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы или Викентия берете на себя роль Учителя ? )) Вникать надо  прежде всего в учение Писаний , а не в посты на форуме )) -

В моём посте была лишь цитата из Библии и никакого комментария. Почему Вы решили, что речь идёт о постах на форуме?   И если Вы так решили, почему с опровержением  обращаетесь к нам?

 

Цитата IVANYCH
Вникать надо  прежде всего в учение Писаний

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

Речь прежде всего о том, что необходимо сопоставлять свою веру и свою жизнь с истинным учением Иисуса Христа.

Обратим внимание на последовательность. Прежде Тимофей должен вникать в себя, а потом в учение.

И ничего не сказано о постах на форуме.)

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
почему с опровержением обращаетесь к нам?

-

Навернео потому что пост опубликован именно вами ))

-

 

Цитата Diya
Обратим внимание на последовательность. Прежде Тимофей должен вникать в себя

-

Не обижайтесь , но поверьте -- в плане веры вам далеко до Тимофея , так как Писания

он знал с детства и знал их скорее всего наизусть . Ему имеет смысл вникать прежде

всего в себя , так как Писания для него это часть его жизни , а потом в Писание , для

сравнения , выявляя отличия .

-

Вы же просто как и все мы публикуете посты на форуме для общения . Здесь разница с

Тимофеем имеется большая .

-

И теперь просьба к вам -- пишите по теме "Работа" не отдаляясь в тематику богослужений ,

для этого достаточно других тем существует .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не обижайтесь , но поверьте -- в плане веры вам далеко до Тимофея.

Я и не утверждала иного.

 

Цитата IVANYCH
Здесь разница с Тимофеем имеется большая .

Правда?  )))

 

Цитата IVANYCH
Ему имеет смысл вникать прежде всего в себя , так как Писания для него это часть его жизни , а потом в Писание , для сравнения , выявляя отличия .

То есть для остальных, особенно таких, как я, это место Писания не подходит?

 

Цитата IVANYCH
И теперь просьба к вам -- пишите по теме "Работа" не отдаляясь в тематику богослужений , для этого достаточно других тем существует . -

Ни о каких богослужениях я не писала.

=

Вняла Вашей просьбе и из темы ушла. )

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
То есть для остальных, особенно таких, как я, это место Писания не подходит?

-

В данной теме пост Викентии о вникновении в себя и посты это не то что имел

апостол Павел ввиду о Тимофее . Наоборот же Библия подходит всем со всеми

своими книгами и заповедями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Ни о каких богослужениях я не писала.

А я, оказывается, вот чему учила

 

Цитата IVANYCH
пост Викентии о вникновении в себя и посты
Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не обижайтесь , но поверьте -- в плане веры вам далеко до Тимофея ,

И вы, уж IVANYCH, не обижайтесь, но заявлять другим людям , конкретно то, что их вера вот именно далека или близка к вере того или другого лица в текстах книг Библии - более чем неправомерно и тем более  легковесно. Тем более еще и призывать их - верить именно вам.
Так как вы, только о себе и своей вере знаете доподлинно, но не о других людях и тем более уровне их веры , вам судить/характеризовать совсем не стоит - чревато и при том только для вас.

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
нет, больше кувалдой

-

Стюард с кувалдой , я вас правильно понял ? Какое то несоответствие инструментов

для данной специальности .

-

 

Цитата Римма
И вы, уж IVANYCH, не обижайтесь, но заявлять другим людям , конкретно то, что их вера вот именно далека или близка к вере того или другого лица в текстах книг Библии - более чем неправомерно и тем более легковесно

-

Да хоть тяжеловесно - общение было не с вами , говорить больше не о чем  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать
очно, мне такое и в голову бы не пришло. Как только вы додумались?

-

Как вы пишите - так люди и думают )) Писать надо подробнее о своей работе , что

бы не было таких несоответствий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|13 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да хоть тяжеловесно - общение было не с вами , говорить больше не о чем .

Ну как же, IVANYCH?  Вы позволили озвучить свой взгляд , ну а я согласно всем форумским правилам
посчитала нужным озвучить и свой аспект понимания  того, что прочитала. Может и тяжеловесно, с вашего понимания, но по существу.

Общение на форуме  для всех - т.е. общаться и высказывать то или иное мнение свое - все, кто пожелает.
Поэтому, не обессудьте IVANYCH - но именно для этого создан и этот ФОРУМ - для всех и каждого.
И если вам сегодня -говорить больше не о чем .- то может завтра и такое случиться, появиться что-то о чем вам захочется  поговорить, поделиться со всеми. Why not?

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну как же, IVANYCH? Вы позволили озвучить свой взгляд , ну а я согласно всем форумским правилам посчитала нужным озвучить и свой аспект понимания того, что прочитала. Может и тяжеловесно, с вашего понимания, но по существу.

-

Хватит обо мне писать - пишите на данную тему , например кем работаете )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2018
3 Цитировать
а вы кем работаете? Давайте с вас начнём, да поподробнее

-

Так в отличии от вас я не размещаю большое кол во картинок самолетов  при этом

намекая что имею отношение к самолетам)

-

 

Цитата Римма
Общение на форуме для всех - т.е. общаться и высказывать то или иное мнение свое - все, кто пожелает.

-

Имеете право . Ваш пост учтен как и любого другого форумчанина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|15 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
пишите на данную тему , например кем работаете ) -

Так тема не о том, кто кем работает,  а зачем работает. Вот вы,например, зачем работаете?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
acer
|15 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы позволили озвучить свой взгляд

Римма простите меня

Удален
Diya
|15 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
большое кол во картинок самолетов  при этом намекая что имею отношение к самолетам)

А у меня возник вопрос. Я посмотрела картинки с самолётами. Они опубликованы в теме "Ваши увлечения в картинках". Подписей под ними нет. Каким образом они намекают, что светомузыка имеет отношение к самолётам в смысле профессии?  Вот я хочу в той теме выставить фото мотоцикла, который мне очень нравится, и решила уточнить, чтобы случайно не намекнуть, что имею к мотоциклам какое-то профессиональное отношение. Может, это было бы и неплохо, но не сложилось, увы.

Не сложилось, кстати, не только с этим. Я уже писала где-то, что в детстве мечтала продавать сливочное масло. Не быть продавцом продуктов, а именно масло продавать. Мне ужасно нравилось смотреть, как продавец кладёт на весы кусок серой специальной бумаги, потом струной отрезает от большого куска нужное количество масла, кладёт его на бумагу и заворачивает. Думаю, что люди помоложе такого даже  не видели.  А я чуть профессию не выбрала. )))

 

Цитата us-lily
Так тема не о том, кто кем работает,  а зачем работает

Представляете, я могла бы ответить сегодня - чтобы масло в бумагу заворачивать. )))

Удален
acer
|15 Окт 2018
2 Цитировать
Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.(Екклесиаст 3:9-10)


Удален
Diya
|15 Окт 2018
3 Цитировать
Это обеспечивает существование общества и их самих.

Множество раз сталкивалась с непониманием этого принципа. Я говорю о том, на что Вы правильно обратили внимание,  что наш труд обеспечивает ещё и существование общества.

Часто люди сетуют на отсутствие или маленькие размеры  каких-то льгот, выплат и пособий. При этом они сами за свою жизнь не внесли никакого вклада в формирование источника этих выплат.  А ведь ничего не возникает из ниоткуда. Для того, чтобы были финансы для помощи нуждающимся, кто-то должен их заработать.  Я сейчас не говорю о злоупотреблениях и не говорю о том, что эти выплаты не нужны. И, конечно же, не считаю их размеры достаточными. Я говорю о принципе. Всё-таки я думаю, что трудоспособные люди должны работать, чтобы обеспечивать себя, свои семьи и тех, кто работать по каким-то уважительным  причинам не может.

Старожил
+2367
|15 Окт 2018
3 Цитировать
Все взрослые работают. Это обеспечивает существование общества и их самих.

А еще и самоутвердиться:  и финансово, и морально.

Приятно, что ты - что-то можешь, когда смотришь на плод своего труда - в любом типе и виде.
И такой,  который и потрогать можно и увидеть .
И такой, который нельзя потрогать , физически , но вследствии именно той работы, которую
сделал ты - видишь последствия твоих стараний,  в решениях и действий предпринятых теми или этими людьми.

Старожил
+2367
|15 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хватит обо мне писать - пишите на данную тему , например кем работаете )

Да ладно, здесь вот о вас лично  IVANYCH - мной еще ни одного слова не было озвучено.
Наверно поэтому вы так сердито -раздражительно воспринимаете   любой мой пост?

Ну что ж, будем исправляться.

А я - уже , уверена, все форумчане поняли, читая мои комментарии  - человек не физического , а умственного труда, за монитором компа и столом  проходит моя рабочая жизнь. Работу свою люблю и с удовольствием ее выполняю. Пусть даже и спать приходиться  поменьше и летать в другие страны - побольше других людей и с моими сыновьями-богатырями по Скайпу много общаться приходиться.


Старожил
+2367
|16 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата acer
Римма простите меня

Пусть Бог вам простит.

Я же не имею причин на вас acer обижаться. Не было у меня и нет обид : ни на вас, ни на кого другого.

Мне очень интересно общаться на форуме, так как здесь плещется сама жизнь- настоящая такая, без "причесывания" того что есть тот или другой человек. Все такие разные, интересные в проявлениях своих чувств.

Старожил
+2367
|16 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Всё-таки я думаю, что трудоспособные люди должны работать, чтобы обеспечивать себя, свои семьи и тех, кто работать по каким-то уважительным причинам не может.

Очень верный нюанс или момент в вопросе данной темы вы Diya,  озвучили.
Да, именно поэтому, что мы в своей стране , Америки  на много больше часов и дней работаем,
по сравнению с другими странами - те социальные программы для больных , как умственно
так и физически, а также  и для пожилых , стариков - еще существует в нашем обществе в таком количестве  и разнообразии до сего дня.

Мы, работающие сегодня обеспечиваем тех, кто работать уже или еще не в состoянии,
а нас - состарившихся , прекративших  работать - будут обеспечивать уже наши дети.

И вот задача нас-родителей
вложить это понимание в их разум , об их ответственности и необходимости трудиться, а не лениться .

Поэтому , в Америке более чем поощряемо  желание подростков - трудиться: Babysitting, косить травку газонную, в кафе или закусочных, развозить газеты и т.д.

Я , сама с 15-16 лет начала зарабатывать свои первые $$, так же как и мой муж. И теперь уже наши дети, в свои 12-15 лет в связи с всеобшей компютеризацией - имели возможность именно в этой сфере  заработать себе на их видео-игры или дайвинг , for example.

Мой стрший сын в свои неполные  14лет впервые в свoей жизни принес нам, родителям, свой заработок-$50, который получил от пожилой леди-соседки нашей, она не понимала, что это с ее комп"ютером, позвав его , разобраться .

Так вот , он в течении 30-20 мин - все ей почистил и об"яснил своим детским языком что ей надо в таких случаях делать. Она ему была очень благодарна и как он ни отказывался - прямо в карман положила  эти $$, прочитав при этом маленькую лекцию, что любой труд следует уважать и оплачивать, по ее твердому убеждению. А после, все ее старинные  приятели и подруги

ему звонили и приглашали, когда что-то случалась с их гаджетами. Lol.

Гость
0
|16 Окт 2018
0 Цитировать

Очень хорошо когда нравится работа

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А у меня возник вопрос. Я посмотрела картинки с самолётами. Они опубликованы в теме "Ваши увлечения в картинках". Подписей под ними нет. Каким образом они намекают, что светомузыка имеет отношение к самолётам в смысле профессии? Вот я хочу в той теме выставить фото мотоцикла

-

Форумчанин светомузыка во многих темах выкладывает фото самолетов - это не секрет .

-

 

Цитата Римма
Наверно поэтому вы так сердито -раздражительно воспринимаете любой мой пост?

-

Вам показалось , все нормально .

-

 

Цитата us-lily
Так тема не о том, кто кем работает, а зачем работает. Вот вы,например, зачем работаете?

-

В основном хлеб насущный ) Но все же на 80 % работа это получение удовольствия от неё .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы