Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Сразу начинают болеть

Много начинают читать журналов о здоровье, и смотреть Малышеву, к нашим старикам, они были в очень плохом состоянии, приехал доктор, и запретил им читать журналы здоровье, и смотреть передачи, они всё негативное впитывает как губка, находят симптомы в себе, которых нет, и  все вытекающие из этого последствия. Я и сама не люблю разговоров о болезни и смерти, оно, подсознательно впитывается, потом, ненароком, ощущаешь симптомы, ну это я о себе, я очень впечатлительный человек

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|2 Сен 2019
2 Цитировать

Здесь тоже есть такие,что начитались и насмотрелись.Плохо,что такие,когда возвращаются на работу,начинают всех учить,что есть,что не есть.Искать у каждого симптомы-да у тебя печень зашлакована,у тебя кашель не легочной,а сердечный.Почему ты кровь не разжиживаешь,кардиомагнил не пьешь?А коньяк полезен.И еще люди старых взглядов,любят вспомнить "светлое прошлое".Почему не хочешь поговорить со мной "за жизнь",тебе тоже за...?Что,разве плохо было в Союзе?Или вспоминают-вот как я ездил на курорты молодым,так там тусил!Не хочется,чтобы "ездили по ушам".Но есть замечательные люди,например,наша лаборант.Напоминает итальянских женщин в возрасте.Элегантная,модная,с прической,держится.Несмотря на семейное горе.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Это вообще была фраза, которая дала полную характеристику написавшему её. Так в жизни бывает - можешь писать сотни духовных постов и открывать десятки таких же духовных тем, а потом одна фраза расскажет больше, чем всё это, вместе взятое.

-

Аминь .

Но впередь прошу писать по теме Работа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но впередь прошу писать по теме Работа

А вы в дальнейшем тоже будете писать посты только по теме Работа?

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Почему те,кто на пенсии,продолжают работать?Не потому,что "пенсия маленькая".У других так,но сидят дома и ноют,как плохо жить.Хотя еще "молодые пенсионеры",ушли "на выслугу".Т.е. им нет еще и 60 и даже 55.А другим уже под или за 70,но работают.И для них трагедия-сидеть дома.Они "выпали из жизни".Даже если есть возможность путешествовать и отдыхать на природе.Сразу начинают болеть.Возвращаются на работу и забывают о боли в спине или давлении.Снова красивая прическа и платье.

-

Частая проблема вышедших на пенсию -- ощущение себя ненужным никому , есть конечно

исключения , но психологически это тоже непросто .

-

 

Цитата Diya
А вы в дальнейшем тоже будете писать посты только по теме Работа?

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Сен 2019
2 Цитировать

Есть еще один способ-"зарабатывание".Ходишь на нелюбимую работу.но денежную.Обычно людей хватает ненадолго.Вот и наша гардеробщица вернулась с "заработков".Ну не получается быть сиделкой,морально тяжело.И далеко от дома.Снова в гардеробе.

Удален
Галя ❀
|9 Сен 2019
3 Цитировать

Тяжело работать для чего-то, что не лежит на сердце, называют стрессом, а работать для того, что нравится - страстью.

.

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
работа должна нравиться и быть угодной Богу ... а зарплата на 10м месте.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|26 Сен 2019
3 Цитировать
работа должна нравиться и быть угодной Богу ... а зарплата на 10м месте.

Лучше я буду работать с зарплатой на 1 месте, а за заработанные делать то что нравится.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
3 Цитировать
нелюбимая работа это душевная мука как в исправительной колонии
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
2 Цитировать
ну шесть дней работать (кроме субботы естественно) - это благословение. Во первых четко по заповеди. Второе , - если человек трудится полный рабочий день то у него есть таки силы . Откуда? Бог дает. А ежели из своих доходов жертвует для бедных, вдов , сирот... То это вообще супер./ наверняка знаю что бездельники и ленивые не поймут....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
если не будет электричества, то как будут люди писать в интернете в своих соц.сетях? - это ж реальная проблема, решение которой первостепенное чем продовольственный или экономический кризис.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|26 Сен 2019
3 Цитировать
если не будет электричества, то как будут люди писать в интернете в своих соц.сетях? - это ж реальная проблема,

Интересный взгляд. Электричество нужно только для того, чтобы писать в соцсетях? Я думаю иначе.

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Дия, то был сарказм....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Дия, то был сарказм..

Я поняла. Но меня удивило то, что Вы посчитали нужным его применить в данном случае.

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Случай был как никак применить такую илюстрацию когда человек навязывает проиграшный для него спор с учётом некомпетентности в Писаниях ввереного иудеям.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Случай был как никак применить такую илюстрацию когда человек навязывает проиграшный для него спор с учётом некомпетентности в Писаниях ввереного иудеям.

Моё мнение в данном случае с Вашим не совпадает.  Увы.)

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
и че что не совпадает? - вы же знаете что правота по Закону на моей стороне.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
вы ж не знаете как они живут, бо ваша частичная или искажённая информацию из слухов. жили бы среди них то не писали бы выдумки о них. А так и коментировать нечего - не трачу и времени...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
о, начались придирки и обвинения... Ну как без них :)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
ходят или ездят на работу? вы определитесь.....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
а шо нельзя пешком или на своей машине?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|26 Сен 2019
2 Цитировать
вы же знаете что правота по Закону на моей стороне.

Так и живите по Закону, а большинство здесь живут по благодати, которая через жертву Иисуса Христа. Поэтому нам не нужна правота, мы живем и наслаждаемся свободой во Христе Иисусе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Ой, сестро. Вы противопоставляете Закон и благодать. Читайте Тору хотя бы, шоб больше не допускать оную ошибку.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Ой, сестро. Вы противопоставляете Закон и благодать. Читайте Тору хотя бы, шоб больше не допускать оную ошибку

Ой зачем мне Тора, у меня есть Евангелие...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
а в Евангелие не нашли цитат из Торы?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|27 Сен 2019
1 Цитировать

Есть такие,что не субботу соблюдают,а другие "праздники" каких-то "нерукотворных икон",и тоже то шить нелья,то мыться,то убирать,то волосы стричь.Начинается то,что называют суевериями.Но работа есть работа.Если у вас свой бизнес,то можете делать выходной,когда считаете нужным.Но если это горводоканал или больница,то никак.Или меняйтесь сменами.Для меня,например,т.н."гробки"-это дикий обычай,я его не соблюдаю.Кому хочется в этот день тащить на кладбище конфеты с печеньем-я с радостью поменяюсь,мне лучше в этот день выйти на работу.Или на Новый год магазины работают,а на Рождество нет и я не могу купить даже хлеба-этого тоже не понимаю.Люди не должны страдать.

Старожил
+2367
|27 Сен 2019
1 Цитировать

Если кто-то не соблюдает какие-то законы, это совсем не значит, что сам <закон>  неправильный или неправ , как таковой.

Правость или неправость закона не зависит от соблюдающих или несоблюдающих его.

Это зависит от Того, кто Свое Волеизьявление высказал в том законе для всех.

Старожил
Модератор
|27 Сен 2019
Цитировать

Что ж вы жалуетесь на обращение "мущино", да ещё "велите" модераторам проявить непредвзятость, если сами в реплике обратились:

А за постоянные обвинения модераторов в предвзятости и "поправки" к их действиям - продление штрафного за нарушение правила №10. Вернулись на форум - общайтесь, а не контролируйте высказывания других.

 

Ой, сестро
Цитата Инкубаторы
не писали бы выдумки о них.
Цитата Инкубаторы
о, начались придирки и обвинения... Ну как без них

ОТВЕТ:

 

Цитата Сумчатый
Чтоб больше не попадать впросак, мущино, открывай хоть иногда Писание
Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
3 Цитировать
если человек трудится полный рабочий день

То это означает, что это нормальный здоровый человек, а не больной и немощный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы