Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Старожил
ain
+1606
|7 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю что работа на заводе/фабрике это образ жизни и мышления и целая философия не для каждого))

Мир вам. А как Вы,  какая работа более подходит Вам, что  о себе можете сказать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+154
|7 Окт 2018
0 Цитировать

а что плохохо в работе на заводе?))))Ходишь на завод,там выдают бесплатно квартиру,приходишь с завода в квартиру,там стоит телевизор и показывают интересный патриотический фильм как наши разведчики боролись с нашими врагами или 100 серийную мыльную оперу как плачут богатые,возле подьезда дома.в котором иногда выкручивали лампочки и сорили человеческими отходами жизнедеятельности,тоже было не грустно,там играли в домино или карты,возле самого подьезда сидели женщины которые знали абсолютно все ,кто чем дышит,продуктов было немного но они были дешовые сравнительно,жизнь была предсказуема,знал когда твой отпуск,отпуск означал поехать на МорЭ и полежать под солнцем на пляже,Жизнь была проста и размеряна и рассписана заранее,а теперь все поставили с ног на голову,на завод не пойдешь и сам как хочешь думай своей головой как и где заработать,кому это понравится?)))

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Mike64
а что плохохо в работе на заводе?))))Ходишь на завод,там выдают бесплатно квартиру,приходишь с завода в квартиру,там стоит телевизор и показывают интересный патриотический фильм как наши разведчики боролись с нашими врагами или 100 серийную мыльную оперу как плачут богатые,возле подьезда дома.в котором иногда выкручивали лампочки и сорили человеческими отходами жизнедеятельности,тоже было не грустно,там играли в домино или карты,возле самого подьезда сидели женщины которые знали абсолютно все ,кто чем дышит,продуктов было немного но они были дешовые сравнительно,жизнь была предсказуема,знал когда твой отпуск,отпуск означал поехать на МорЭ и полежать под солнцем на пляже,Жизнь была проста и размеряна и рассписана заранее,а теперь все поставили с ног на голову,на завод не пойдешь и сам как хочешь думай своей головой как и где заработать,кому это понравится?)))

-

Где вы это увидели критику работы на заводах ?

-

Заводы никто не отменял -- они есть и сейчас )))

-

 

Цитата ain
А как Вы, какая работа более подходит Вам, что о себе можете сказать?

-

Это не цель этой темы - посты о себе. Уважаю людей которые любят свой труд .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кто-то же и это должен делать, работать на производстве, и на других работах, кому-то все-равно где работать, а кому-то нравится и у станка стоять, а некоторым вобще ответственность не нужна, проще взять тряпку.

-

За других не имею привычки отвечать - каждый выбирает свой путь сам и это достойно

уважения . Кто то должен и клининговыми функциями заниматься -- тоже труд как и

любой другой . Тоже и творческие профессии -- писатели , художники , поеты , публицисты ,

журналисты и др. , каждый трудится  по своему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
За других не имею привычки отвечать

А я и не просила.

 

Цитата IVANYCH
. А знаете как радостно людям идти с утра на завод на первую смену эдак 6:45 утра , перед этим потолкавшись в переполненом транспорте - метро/ маршрутке/тролейбусе/трамвае

Наверное и это тоже достойно уважения, годами так работать.

 

Цитата IVANYCH
Это не цель этой темы - посты о себе. Уважаю людей которые любят свой труд .

Люди часто работают там, где придется, в силу различных обстоятельств, и врятли многим по душе их занятие.

А я уважаю людей за другие качества.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я и не просила.

-

Так вы смело за других решаете - кому где работать ))

-

 

Цитата Vikentiya
Люди часто работают там, где придется, в силу различных обстоятельств, и врятли многим по душе их занятие. А я уважаю людей за другие качества.

-

Если человек работает из за нужды на работе и она ему не по нраву , то он все равно

должен её качественно выполнять , а иначе он будет просто бракодел и проблема для

общества -- взять к примеру  продавцов котрые полохо обслуживают покупателей или

хамят им и т.д..

-

Это качество в людях и важаю -- оно называется ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , это когда человек

качественно выполняет возложенные на него обязаности несмотря ни на какие емоции и

настроения .

-

 

Цитата Vikentiya
Наверное и это тоже достойно уважения, годами так работать.

-

Если бы не нравилось -- не работали бы )) Насколько знаю все кто долго работали

на заводах всегда тепло отзывались о своей работе и коллегах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вы смело за других решаете - кому где работать ))

Ну да, я вот беру и решаю, я говорю как бывает, а не решаю, решает каждый сам за себя.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
а не решаю, решает каждый сам за себя.

-

Правильно говорите )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заводы никто не отменял -- они есть и сейчас )))

Просто завод это уже не то ,он должен идти вместе с квартирой))

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Mike64
Просто завод это уже не то ,он должен идти вместе с квартирой))

-

Никто никому ничего не должен -- сколько человек зарабатывает , столько он и получает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вы смело за других решаете - кому где работать ))

Приписывать мне то, чего нет, это как-то странно.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Приписывать мне то, чего нет, это как-то странно.

-

Вы ж сказали -- одни работают там , другие там , третьи с тряпкой ,  как то это

неуважительно по отношению к этим людям прозвучало --

-

 

Цитата Vikentiya
Кто-то же и это должен делать

-

Должен ? Никто вам уважаемое ничего не должен делать ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
неуважительно

Это вв сами додумали, я не отношусь ни к какой профессии не уважительно.

 

Цитата IVANYCH
Никто вам уважаемое ничего не должен делать )

А я разве написала что мне кто-то должен? Мне я сама себе такую работу сделаю. Вы все переворачиваетес ног на голову.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Цитата IVANYCH
Никто вам уважаемое ничего не должен делать )
А я разве написала что мне кто-то должен? Мне я сама себе такую работу сделаю. Вы все переворачиваетес ног на голову.

-

Извиняюсь за неправильно написаное слово -- уважаемая хотел написать .

-

Вопрос в том что вы сказали "кто то должен" , на самом деле никто никому ничего  не должен ,

за исключением нашего Господа БОГА и Творца Которому все люди обязаны своей жизнью .

-

"Кто то должен" -- так говорить это прерогатива высшей власти по отношению к этим людям ,

а не наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Кто то должен" -- так говорить это прерогатива высшей власти по отношению к этим людям , а не наоборот

Звучит, конечно, наукообразно, но к данной ситуации не подходит. Слово "должен"  многозначное.

 

Цитата Vikentiya
Кто-то же и это должен делать

Эта фраза совсем не о долге, а о том, что кому-то необходимо выполнять эти работы.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
кому-то необходимо выполнять эти работы.

-

Утверждение с вопросом . Кому то ? Но необходимо . Никогда не интересовался как работает

мир вокруг меня -- работает потому что так он устроен , один БОГ знает и может знать много-

миллиардые связи работающих людей между собой во всем мире и их влияние друг на друга и

на обстановку вокруг нас . Сколько сейчас в мире людей вышло на работу ? Пару миллиардов

так точно и все они работают потому что хотят получить от своей работы взамен заработок ,

льготы , будущность -- никто не ходит на работу просто выполнять её )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Утверждение с вопросом . Кому то ? Но необходимо .

Смысла этих слов уловить не могу.

 

Цитата IVANYCH
Пару миллиардов так точно и все они работают потому что хотят получить от своей работы взамен заработок , льготы , будущность -- никто не ходит на работу просто выполнять её ) -

Меня удивляет Ваша манера обсуждать что-то.  Вот сейчас процитированная мной Ваша фраза обращена, надо полагать, ко мне. Но зачем оспаривать то, чего я не утверждала?  Вы, получается, оспариваете свои  мысли, только  почему-то приписали их мне. Загадочно. )

 

Цитата IVANYCH
один БОГ знает и может знать многомиллиардные связи работающих людей между собой во всем мире и их влияние друг на друга и на обстановку вокруг нас .

Разве я  говорила обратное?  Конечно же, это так. Есть множество видов деятельности, осуществление которых необходимо для жизни человека. И я согласна с мыслью Викентии о том, что кому-то необходимо выполнять эти работы. И да, именно Бог устраивает так, что всегда найдётся тот кто-то, кто станет их выполнять, получая

 

Цитата IVANYCH
взамен заработок , льготы , будущность

Слово "кто-то" говорит о том, что мы с Викентией не знаем этого кого-то лично, говорим абстрактно, не имея в виду кого-то конкретного. То есть вопроса здесь никакого нет.

Думаю, что  принцип «... Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.» /К Филиппийцам 2:13/ справедлив не только по отношению к совершению человеком своего спасения. А значит, всегда найдётся человек, в котором Бог произведёт хотение к выполнению любого вида работ.

Старожил
+2367
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
будущность -- никто не ходит на работу просто выполнять её )

В таком случае вы уж об"ясните что это <ходить на работу> в вашем понимании? Буквально,
что, все люди будут сидеть  в своих домах и оттуда только - просто выполнять её - работу , что-ли?

Это нас ожидает в будущости , в ваших представлениях?

И если так, то это уже не будущность , а настояще положение у многих людей как в сфере высоких технологий, так и творческой у нас в штатах.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что принцип «... Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.» /К Филиппийцам 2:13/ справедлив не только по отношению к совершению человеком своего спасения. А значит, всегда найдётся человек, в котором Бог произведёт хотение к выполнению любого вида работ.

-

Это в точку -- все остальное второстепенно .

-

 

о коммунизме мечтаете, что ли?

-

Кто о чем думает . Будущность - это перспектива для человека , думал это знают все .

-

 

Цитата Римма
Это нас ожидает в будущости , в ваших представлениях?

-
Будущность правильно писать . Обьяснение будущности в посте выше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|8 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Обьяснение будущности в посте выше .

Ну да, будущность может правильно именно так писать,  но вот именно это -

Обьяснение будущности в посте выше . - отсутствует.
Ну да ладно, у вас IVANYCH для меня и обо мне всегда так сказать "особое "  мнение.
Но вот в этой теме , видно ,теперь уже и с другим форумчанам общение складывается такого же формата и направления, как у вас со мной, в теме о Музыке.

Но вы - автор темы - вам виднее в каком направлении направлять обсуждениие в ней.

Удален
Vikentiya
|8 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто то должен" -- так говорить это прерогатива высшей власти по отношению к этим людям , а не наоборот .

Вы все усложнили опять. Уже и слов нет у меня что-то объяснять, то ,что и так, как двпжды два понятно. Вообще смысл моего написанного Дия сразу поняла. А вы что-то в философию какую-то не понятную пустились.

 

Цитата IVANYCH
- уважаемая хотел написать .

Иногда пишут уважаемая, или уважаемый, совсем не потому-что уважаешь, а для того что-бы выказать некое свое презрение к человеку, или неприязнь, или тебя этот человек раздражает, по-этому, я в любом случае,  поняла что вы имели ввиду под этим словоим— это я тоже в философию пустилась)

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|8 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Иногда пишут уважаемая, или уважаемый, совсем не потому-что уважаешь, а для того что-бы выказать некое свое презрение к человеку, или неприязнь— это я тоже в философию пустилась)

Конечно не хочется в это верить , но вот и у меня именно такое же мнение сложилось.

Заметила, когда IVANYCH чем-то недоволен в словах или мнениях/воззрениях  другого человека - обязательно в его постах появляется это слово в обращении к человеку - уважаемая(ый) .


Удален
Diya
|9 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
это я тоже в философию пустилась)

На самом деле это именно так, и ни в какую философию Вы не пускались. Обращение "уважаемый" без имени, титула и тому подобное, приобретает сниженное значение - негативное, фамильярное с оттенком неприязни. Например: "Отойдите в сторону, уважаемый!"

Значение "достойный уважения" обращение  "уважаемый" приобретает только с добавлением имени и т.д.  Например: "Уважаемая Римма (Викентия, Дия...)"

Писатель
+154
|9 Окт 2018
1 Цитировать

Один  мой Уважаемый))сотрудник о нашем каждодневном хождении на работу высказался так-''Чем зимой работать,так лутше уж летом отдыхать!!!''))это было в далекие 80-е, и помнится до сих пор)))

Удален
Vikentiya
|9 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле это именно так, и ни в какую философию Вы не пускались. Обращение "уважаемый" без имени, титула и тому подобное, приобретает сниженное значение - негативное, фамильярное с оттенкомнеприязни неприязни. Например: "Отойдите в сторону, уважаемый!"

Ну значит я не ошиблась. По-этому уже не большая разница уважаемое, или уважаемая. И извинения излишни, за что извиняться?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|9 Окт 2018
3 Цитировать

Скажите Дия, вот так выразится было-бы гораздо честнее-обажаю этот момент)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|9 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
вот так выразится было-бы гораздо честнее-обажаю этот момент)))

И я обожаю. ))) И таки да - честнее. )

Удален
Vikentiya
|9 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
) И таки да - честнее. )

Ага, а-то уважаемое.....уважаемая......))))))))))

Всё уже хорошо.
Удален
Григорий Нижестоящий
|9 Окт 2018
0 Цитировать

Поверившие Иисусу(именно поверившие, а не верящие в него) бросают бизнес, бросают работу для себя на хлеб насущный, и много ТРУДЯТСЯ в деле Христа, ибо для поверивших Иисусу, написано:

<<(Лк12:29-33)" Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. 
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах">>

<<(1Кр15:58)"Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в ДЕЛЕ Господнем,(а не своем)зная, что ТРУД ваш не тщетен пред Господом.>>

<<(Фл2:21)"потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу">>

А что своего вы ищете в Христианстве? Спасения? Прощения грехов? Избавления от лукавого????

Удален
Григорий Нижестоящий
|9 Окт 2018
0 Цитировать

По вашему ответу я понял что вы не христианин, это правда? Я правильно понял? Ведь невозможно ТРУДИТЬСЯ в деле Иисуса(1Кр15:58) не зная какое ДЕЛО ему было поручено выполнить и в чем СМЫСЛ его деда?, ии почем он его сам не смог выполнить?, и почему надо его дело кому то докачивать за него, и что вам от того?

Ведь если не знать СМЫСЛ его дела, то как можно стать его последователем(Христианином)?? Вы согласны?

 

смысла всего
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы