Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
что если буду ходить в церковь смогу кому нибудь чем нибудь помочь если Бог усмотрит

Ну вот вот ия помогайте, несмотрите на других, это их дело, давать или нет, помогать—не помогать.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
2 Цитировать

Вы ведь не за других будете давать отчет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не понимаю почему вас это волнует, начинайте сами давать, а-то вас волнуют что другие люди не дают, выглядит именно так, что вы завидуете их успеху.

Да нет, не обязательно, такие разговоры ведутся - что <завидно>, завидуете их успеху.
Видишь контрасты большие в уровне жертвенности публичных людей-пасторов, которые
постоянно об этом напоминают и напиминают людям. Ни грамма не смущаясь просят, просят,
то на самолет, то еще на вертолет, то ..и.д. и т.п...
Но вот ни разу я еще неслышала чтобы клан Коуплендов или Хинна - кому-то что-то пожертвовали..
Поэтому у людей и возникают такие мысли... совсем не от зависти.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот вот ия помогайте, несмотрите на других, это их дело, давать или нет, помогать—не помогать.

может вы и правы

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да нет, не обязательно,
Цитата Римма
Ни грамма не смущаясь просят, просят,

А, вот речь о чем, поосто acer много писал о своем богатом брате, и что тот не хочет беднякам жертвовать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А, вот речь о чем, поосто acer много писал о своем богатом брате, и что тот не хочет беднякам жертвовать.

Ну может тот брат и не так уж богат, чтобы жертвовать , или не находит нужным .
Быть богатым на самом деле, и казаться богатым?  - это тоже надо учитывать.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А, вот речь о чем, поосто acer много писал о своем богатом брате, и что тот не хочет беднякам жертвовать.

он служит богатству!!! я думаю его нужно обличать!!!! помолитесь что бы Бог да мне дерзновения обличить его ну как дописывал вот что мне Дух Святой напомнил и что я нашел .....................А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё, – как пребывает в том любовь Божия? (1 Иоанна 3:17)............................Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1 Тимофею 5;20).................................Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя. (к Титу 2:16)....................и так помолитесь что бы когда пойду в церковь Бог дал мне дерзновение обличать со всякою властью во славу Божию и вас умоляю поступать также ибо время близко!!!!

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
он служит богатству!!! я думаю его нужно обличать!!!! помолитесь что бы Бог да мне дерзновения обличить его

Но прежде, всё-таки убедитесь в том, что этот человек грешит в этом. Что его беднее человек попросил помочь , а тот ему отказал - вот тогда будет ваше обличение уместно.

А если просто вы, вот так как вы здесь пишите ,в общем начнете стихи Писания цитирровать,
не ссылаясь на его конкретный поступок- проявление жадности, то сомнительно, что ваши слова будут серьезно восприняты.

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
он служит богатству!!! я

Каким образом?

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но прежде, всё-таки убедитесь в том, что этот человек грешит в этом. Что его беднее человек попросил помочь , а тот ему отказал - вот тогда будет ваше обличение уместно. А если просто вы, вот так как вы здесь пишите ,в общем начнете стихи Писания цитирровать, не ссылаясь на его конкретный поступок- проявление жадности, то сомнительно, что ваши слова будут серьезно восприняты.

именно я хочу обличить его стихом что нельзя служить Богу и богатству хотя знаю что найдет он себе оправдание ведь если не остепенить его он не спасется так как служит богатству хотя открыто то мне что найдет он себе оправдание  и считает себя христианином я чувствую как жар печи на нем(словами трудно обьяснить что открывает мне Дух Святой) сама преисподня богатство его трудно выразить что показывает мне Дух Святой хотя хочу сказать что не обошлось здесь без сатаны

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Каким образом?

его время пренадлежит не Богу для служения а мыслями о том как еще заработать подсчеты варианты схемы и тд и тп  спросите откуда я знаю не знаю Дух Святой мной правит и Он открывает мне потаеное простите если слишком сильно представляю себя Духовным но на все воля Божия и я недостоин называтся даже рабом Божьим за то что я делал будучи уже христианином !!!!

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бедных встречала только пьяниц и тунеядцев. Что мешает бедным работать и не быть бедным. Всегда можно найти заработок, мы же не в голодной Африке живем. Можно всегда дворником наняться, грузчиком, сторожем, разнорабочим. Почему я должна таким давать?

-

Аминь , в самую точку . Когда бедность становится профессией -- это тревожный симптом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда бедность становится профессией -- это тревожный симптом . -

Просто есть люди которые не на что другое не приспособлены. А те которые умеют, то небудут они нищими, может и богатеями не будут, но уж точно не нищими, потому-что заработать умеют.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
2 Цитировать

Приходил часто в нашу церковь нищий(бомж) зе едой, прикормился, повадился часто ходить. Значит видя такое дело ему предложили очистить двор церкви от снега, а летом подмести от мусора, за определенную плату и еду, думаете согласился он, конечно нет здалось ему жто, он лучше просить пойдет—я именно имела ввиду такой контингент людей говоря про двлрников, грузчиков....

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
именно я хочу обличить его стихом что нельзя служить Богу и богатству хотя знаю что найдет он себе

Такие обличения надо только с конкретными примерами , его поступков , которые
доказывают то(его жадность), что он дал вам повод, обличать.
А в Писании вот так и так написано, про тебя,  ты такой и этакий - очень легковесно будет.

Удален
acer
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Такие обличения надо только с конкретными примерами , его поступков , которые доказывают то(его жадность), что он дал вам повод, обличать. А в Писании вот так и так написано, про тебя,  ты такой и этакий - очень легковесно будет.

да не в жадности дело а в том что его богатство тянет его в ад здесь вопрос жизни и смерти

Старожил
+2367
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просто есть люди которые не на что другое не приспособлены.

Нет таковых,  если они в здравом уме, и практически здоровы , то наличиствует только то, что они сами  не желают уходить из той  комфортной для них зоны, прячась за этой причиной - неприспособленности.

 

Цитата acer
да не в жадности дело а в том что его богатство тянет его в ад здесь вопрос жизни и смерти

Тем более ,с таким вот доводом - очень надо быть осторожным. Так как только один Господь
Сердцевидец и Судья Справедливый.. Поэтому, видя такое , скорее молиться надо именно за него
в посте - прежде всего. Обличения, высказaнные на основе только ваших предположений - чреваты,
вполне может случиться, что вы ошибаетесь.

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
что они сами  не желают уходить из той  комфортной для них зоны

Я это и имела ввиду, не умеет, значит не захотел учиться, хотелось пьянствовать и гулять, потом они нищие, многие без пмж, и таких послушаешь, как один твердят, что в этом жены виноваты, муж мой всех бомжей знает в городе, и у всех одна и таже история, жена гадина, в тюрьму посадила, выписала из квартиры, подала на развод, а я вот такая жертва теперь, бездомная, и подайте мне люди добрые, а работать?—не, какая работа....

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я это и имела ввиду, не умеет, значит не захотел учиться, хотелось пьянствовать и гулять, потом они нищие,

Вы Vikentiya - большая  умница. В самый корень проблемы зрите.
Основной порок , который ну никак за собой люди не хотят признать - ленность,
как физическая , так и умственная.

Удален
acer
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Тем более ,с таким вот доводом - очень надо быть осторожным. Так как только один Господь Сердцевидец и Судья Справедливый.. Поэтому, видя такое , скорее молиться надо именно за него в посте - прежде всего. Обличения, высказaнные на основе только ваших предположений - чреваты, вполне может случиться, что вы ошибаетесь.

а потом осудит Бог брата моего на муки вечные за служение деньгам и скажет мне Я побуждал в тебе ревность что бы ты обличил его но ты не сделал этого а мог спастись брат твой если бы вразумил его я думаю это весомый довод ...................он променял Бога на богатство я считаю таких нужно обличать в служении мамоне одни у него мысли как заработать больше постоянно разширяет бизнес .....................если то сокрыто от вас что таких Бог осудит потому что променяли Бога вечного на временные блага на земле таких нужно увещевать что бы спаслись в день оный и да вы правильно подметили нужно еще и молится за таких что бы образумились!!!!!

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну может тот брат и не так уж богат, чтобы жертвовать , или не находит нужным . Быть богатым на самом деле, и казаться богатым? - это тоже надо учитывать.

-

Cогласен -- некоторые что бы казаться богатыми носят копии iPhone или Vertu , настолько

им хочется чувствовать себя успешными .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Cогласен -- некоторые что бы казаться богатыми носят копии iPhone или Vertu , настолько

Они еще могут одеваться не по средствам, надо чтоб одежка непременно фирменная была, из бутика.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Они еще могут одеваться не по средствам, надо чтоб одежка непременно фирменная была, из бутика.

-

Как правило такие люди заканчивают серьезными долгами -- это неизбежно ввиду их

расточительности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|30 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Они еще могут одеваться не по средствам, надо чтоб одежка непременно фирменная была, из бутика.

Да, наверное эта зацикленность на брендах в одежде - присуща таким вот странам , на постсоветском пространстве.
А вот знаете, у настоящих , официальных миллионеров - из Кремниевой долины - например Apple, с точностью до наоборт.
Они в своей одежде предпочитают простоту и функциональность .  Их типичный гардероб - простые футболки, кофты с капюшонами и джинсы. И даже те , которым необходимо там у них проводить переговоры - учитывают это.

И для тех людей, кто работает в тех  компаниях компютерных технологий - особая честь получить футболку или как их  здесь называют Hooded Shirt с логотипом своей компании.
В их окружениях - эта большая честь , что он - отличный спец. и с ним уже серьезно считаются.
Ну а наличие  костюмов  от высоких кутюр и брендов - это для  них, ничего не значит.

Так как они в любое время, просто одним кликом на компютере -  получат их.

Старожил
+1927
|30 Сен 2018
2 Цитировать

О брендах. Живя в Америке я не видела так много людей , гоняющих за брендами. Так несколько было. Хотя многим здесь купить что-то брендовое не проблема вообще. И вот совсем другая ситуация у меня на родине: все плачут, как плохо жить, но если на тебе нет брендовой вещи, то смотрят чуть ли не с призрением. И это не крутые бизнесмены или олигархи. Обыкновенные люди

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|30 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, наверное эта зацикленность на брендах в одежде - присуща таким вот странам , на постсоветском пространстве.

Присуща многим, даже у некоторых до абсурда доходит. И мы как-то обсуждали тот факт, что настоящие богатые люди, не зацикливаются на дорогих шмотках, и очень простые люди, не заносчивые.Даже мнмогие дети этим заражены, могут унижать детей которые по их мнению, одеты хуже их, или с устаревшим телефоном.

Ну это в основном отличается в нашем городе, в других городах нет такого.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|5 Окт 2018
3 Цитировать

Моя, лично, работа связана с творчеством, если у меня это забрать и запереть на пооизводство, я умру.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
1 Цитировать
не флудите,

-

Не флудите своим "не флудите". Пишите по теме , а не делайте из себя редактора .

-

 

Цитата Vikentiya
Моя, лично, работа связана с творчеством, если у меня это забрать и запереть на пооизводство, я умру.

-

Надеюсь нихто (!) у вас не заберет вашего творчества , хотя вы наверное имели ввиду

эмоциональную смерть . А знаете как радостно людям идти с утра на завод на первую

смену эдак 6:45 утра , перед этим потолкавшись в переполненом транспорте - метро/

маршрутке/тролейбусе/трамвае

-

Думаю что работа на заводе/фабрике это образ жизни и мышления и целая философия

не для каждого))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
знаете как радостно людям идти с утра на завод на первую смену эдак 6:45 утра , перед этим потолкавшись в переполненом транспорте - метро/

Кто-то же и это должен делать, работать на производстве, и на других работах, кому-то все-равно где работать, а кому-то нравится и у станка стоять, а некоторым вобще ответственность не нужна, проще взять тряпку.

Всё уже хорошо.
Писатель
+154
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Присуща многим, даже у некоторых до абсурда доходит. И мы как-то обсуждали тот факт, что настоящие богатые люди, не зацикливаются на дорогих шмотках, и очень простые люди, не заносчивые.Даже мнмогие дети этим заражены, могут унижать детей которые по их мнению, одеты хуже их, или с устаревшим телефоном.

сейчас айфоны это как норковые шапки и кожанные куртки в 80-х годах были,это признак что я успешный,вот взять к примеру машину ,если кто имеет,ее чистят и натирают до блеска потому что это статус,все едут на трамвае а я уже на машине))а в других странах к машине относятся как к велосипеду,их не моют и не чистят месяцами,приехал швырнул и пусть стоит до след раза)) короче все наоборот, перед атрибутами богатсвва не благоговеют а относятся с презрением,и тогда очень трудно углядеть статус такого человека,если он пальцы не топырит и одевается как попало,то есть к одежде тоже относится с презрением,что бы не узнали что он действительно крут))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы