Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Старожил
+1846
|14 Янв 2015
1 Цитировать

Разве во дни голода, во дни правления Клавдия, собрали ленивым?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Может тем , кто в нуждах утопает - на работу пойти? Сегодня утопать в нуждах может только ленивый и не умеющий распоряжаться деньгами....

Это вы про старых вдов, пенсионеров, сирот и инвалидов?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1014
|15 Янв 2015
3 Цитировать

Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.

Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.

(Иоан.12.3-8)

Что  не так в словах Иуды? По закону и по благодати помощь бедным чуть  не на первом месте. Христос не сказал Иуде, "Не надо давать бедным, надо давать в добрую почву богатым"

Иуда сказал правильно и фарисеи зачастую учили правильно, но они не исполняли то о чем говорили.

Не хочу никого обижать, но современные верующие, которые ругают фарисеев, зачастую хуже самих фарисеев и того-же Иуды, потому что   не учат правильно, а если правильно не учат то о каком исполнении может идти речь? Только об исполнение современных выгодных для кого-то законов, ничего общего не имеющих с иудейским законом и христианством.

Старожил
+173
|15 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Zenn
Может тем , кто в нуждах утопает - на работу пойти? Сегодня утопать в нуждах может только ленивый и не умеющий распоряжаться деньгами....

Ну, да конечно вам проще отдать свое богатство богатым проповедникам, ожидая еще большего, чем поделиться немного с бедными. То есть ищите выгоду. А на счет того, что бедный человек это ленивый я не согласна. Бедные очень часто работают больше богатых и получают меньше это и так я, думаю, многим понятно. Просто некоторые не хотят помагать, вот и начинают всякое придумывать в свое оправдание.

Удален
dobroserdova
|15 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Может тем , кто в нуждах утопает - на работу пойти? Сегодня утопать в нуждах может только ленивый и не умеющий распоряжаться деньгами....

сестра, вы наверное имели в виду тех, кто просит деньги , будучи здоровым, но ленивым, и знающим, что есть люди, которые всегда выручат (как правило христиане , родители. или новые друзья, плохо  знающие такого).

Я за то, что лучше научить рыбачить, вместо рыбки. Но иногда нужна именно "рыбка"(как в вашей теме про вину)), вас просто немного не поняли.

Особенно трудно тем, у кого детки больные , слава Богу , у нас есть сейчас способы" с каждого по крошке" - помочь таким детям

Как правило, в таких "крошках" участвуют по большей части обычные работяги. Богатый говорит - потому я и богатый, что не раздаю деньги налево и направо. Но не все такие, слава Богу))

Старожил
+173
|16 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
Как правило, в таких "крошках" участвуют по большей части обычные работяги. Богатый говорит - потому я и богатый, что не раздаю деньги налево и направо.

Вот именно. А ведь как бы было хорошо, если бы богатые следовали повелению Христа и помогали бедным. Ведь к бедному населению часто относяться и многодетные семьи. Ведь как трудно прокормить и одеть в наше время такое количество человек. Вместо этого богатые часто увлекаються учениями о сеянии в добрую почву, чтобы получить еще больше.  В этом я вижу эгоистичные мотивы, тогда как Иисус говорил помагать не ожидая назад. Это очень серьезная проблема.

Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Это очень серьезная проблема

Дело в том, что сейчас в мире стремительно растёт число людей, которых называют "прекариат". Очень многие из них - искренне верующие люди. Они как бы никому не нужны, вынуждены постоянно бороться за выживание, не имея гарантий социальной защиты. Но верой они сильнее любых богатых или среднеобеспеченных.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
rogich
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
А если по серьезней. В наше время это большая проблема. Недавно я смотрела документальный фильм о Матери Терезе. О ее служении бедным, голодным, обездоленным. Смотря на ее жизнь, вижу, что она прожила ее не напрасно. Смотря на жизни известных проповедников, вижу обратное, к большому пребольшому стыду.

А нада пример брать з Иисуса Христа..а не з человеков,то есть проповедников,пастирей и так далее..ведь все они з крови и плоти..

BUZ
Старожил
+173
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата 6
вот вы исписали уже сотню и что я вижу вы что не понимаете что царство небесное не для богатых, а для нищих

Готова исписать столько же. Это очень серьезная тема, о которой надо говорить. Царство Божье не только для бедных, как вы написали, оно для людей любящих Господа и живущими так как Он учит нас.

Старожил
+173
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата rogich
А нада пример брать з Иисуса Христа..а не з человеков,то есть проповедников,пастирей и так далее..ведь все они з крови и плоти..

В библии написано, что мы письмо читаемое всеми людьми; мы соль земли; мы свеча поставленная на подсвечник...... Как люди могут увидеть Христа? Ответ- посмотреть на Его последователей, вопрос в том не потеряла ли соль свою силу и какое содержание имеет письмо. То есть, через нашу жизнь либо Христос прославляеться, либо хулится.

Удален
Zenn
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Ну, да конечно вам проще отдать свое богатство богатым проповедникам, ожидая еще большего, чем поделиться немного с бедными. То есть ищите выгоду. А на счет того, что бедный человек это ленивый я не согласна. Бедные очень часто работают больше богатых и получают меньше это и так я, думаю, многим понятно. Просто некоторые не хотят помагать, вот и начинают всякое придумывать в свое оправдание.

Вы ошибаетесь на мой счет.

Десятину я отдаю в маленькую церковь, которая состоит в большинстве своем из пенсионеров, поэтому мои деньги -это реальная помощь.Достаточно видела ситуаций, когда бедные люди говорили слова подобные Вашим, но сами при этом либо не работали, либо работали спустя рукава и ,конечно, из-за этого теряли работу снова и снова.

В Латвии и России работа есть.  Не работают - ленивые люди и пьяницы.

У меня самой 4 детей, всю жизнь работала на 2 и 3 работах, чтобы обеспечить их нужды. Многодетные так же должны работать и показывать пример своим детям.
женщина
Удален
Zenn
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Это вы про старых вдов, пенсионеров, сирот и инвалидов?

Брат моего мужа инвалид. Глухонемой. За свою жизнь без работы он не сидел ни дня.

Нужно различать тех, кому помощь реально нужна от тех, которые елементарно пользуются добротой христиан и социальной системой, чтобы не работать и целымы днями смотреть сериалы или сидеть в интернете.

женщина
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Брат моего мужа инвалид. Глухонемой. За свою жизнь без работы он не сидел ни дня. Нужно различать тех, кому помощь реально нужна от тех, которые елементарно пользуются добротой христиан и социальной системой, чтобы не работать и целымы днями смотреть сериалы или сидеть в интернете.

Ну, это и ёжику понятно.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Zenn
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ну, это и ёжику понятно.

И чего спорить?

женщина
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
И чего спорить?

А кто спорит?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+173
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Достаточно видела ситуаций, когда бедные люди говорили слова подобные Вашим, но сами при этом либо не работали, либо работали спустя рукава и ,конечно, из-за этого теряли работу снова и снова.

Я не согласна с вами. В это время при нынешних ценах простому рабочему порой даже на еду едва хватает денег. Если человек бедный это не означает, что он ленивый или не работает.  Есть конечно и ленивые. Во всем должна быть рассудительность. Но не нужно клеймить бедных обвиняя их в том, что они ленивы.

 

Цитата Zenn
У меня самой 4 детей, всю жизнь работала на 2 и 3 работах, чтобы обеспечить их нужды. Многодетные так же должны работать и показывать пример своим детям.

Никто и не говорит, что родители многодетных семей не дорлжны работать. Но если у них есть нужда, разве лишне будет помочь им?

 

Цитата Zenn
Вы ошибаетесь на мой счет.

Если так, то извините.

Удален
Zenn
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Если так, то извините.

Благословений Вам. Помогайте , если есть на сердце, и не  удивляйтесь потом , если будут всякие неожиданности...

женщина
Удален
Diya
|18 Янв 2015
5 Цитировать

Чуть-чуть несерьезности в серьезную тему:

Да не в деньгах счастье, люди!


Старожил
+173
|18 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Благословений Вам. Помогайте , если есть на сердце, и не удивляйтесь потом , если будут всякие неожиданности...

Что же по вашему вообще не нужно помагать? Да, конечно всякие люди бывают и что же из за них теперь не нужно помагать? А как же учение Христа о помощи друг другу?  Или вы умнее Его? Почитайте внимательно библию и вы увидете, что помощь другим это просто необходимо. Как можно молиться к Богу и при этом закрывать глаза на нужды ближнего. Я не говорю помагать ленивым, увидьте вторую сторону вопроса. Когда Иисус кормил пять тысяч человек( не включая детей и женщин) Он не ходил и не спрашивал у каждого о их жизни, а наоборот просто кормил. А как же  вы ответите на написанное "накорми врага". Что особенного вы делаете если делаете добро, делающим вам добро, не так ли поступают и язычники? В наше время огромное количество нуждающихся людей и те, кто может должны помогать таким людям. Вы говорите, что нужно работать. Конечно нужно, но также нужно учитывать, что один на работе  зарабатывает 1000$, а другой 100$. Есть разница?

 

Цитата Zenn
Благословений Вам. Помогайте , если есть на сердце, и не удивляйтесь потом , если будут всякие неожиданности...
Старожил
+173
|18 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Да не в деньгах счастье, люди!

Никто в принципе сдесь и не говорит так. Просто очень страшно оказаться сейчас в каких то трудных финансовых обстоятельствах, потому что многие будут умничать и обвинять, что вот мол ты такой ленивый иди работай. А разве все, кто работает имеют хороший доход, способный обеспечить нужды семьи. Знаю таких людей, которые и рады бы, но денег едва хватает. Но они живут и благодарят Бога за все. А есть такие, которые живут богато и им все мало и мало, они недовольны....Однажды все мы  предстанем пред Господом и дадим отчет о прожитой жизни. Не хочу никого судить или учит, но пока есть время мы можем делать добро.

Удален
Zenn
|19 Янв 2015
2 Цитировать

женщина
Удален
Мерида
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Вы ошибаетесь на мой счет. Десятину я отдаю в маленькую церковь, которая состоит в большинстве своем из пенсионеров, поэтому мои деньги -это реальная помощь.Достаточно видела ситуаций, когда бедные люди говорили слова подобные Вашим, но сами при этом либо не работали, либо работали спустя рукава и ,конечно, из-за этого теряли работу снова и снова. В Латвии и России работа есть.  Не работают - ленивые люди и пьяницы. У меня самой 4 детей, всю жизнь работала на 2 и 3 работах, чтобы обеспечить их нужды. Многодетные так же должны работать и показывать пример своим детям.

Конечно есть разные люди ,и которые нуждаются, и которые приспосабливаются что б не работать , тут мне кажется нужно водительство Духа кому помочь а кому нет .

Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Десятину я отдаю в маленькую церковь, которая состоит в большинстве своем из пенсионеров, поэтому мои деньги -это реальная помощь.

Стоп. Тема не о десятине.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
меня самой 4 детей, всю жизнь работала на 2 и 3 работах, чтобы обеспечить их нужды. Многодетные так же должны работать и показывать пример своим детям.

Zenn вы молодец ,но как вы всё всё успевали я не представляю?

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Да не в деньгах счастье, люди!

Cчастье то не в деньгах,но когда их не хватает тоже хорошего мало !

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
о каких вхождениях на небо вы говорите, если никто не восходил на небо кроме Сына Человеческого

Вы о чём?

Удален
Pyбила
|20 Янв 2015
1 Цитировать

Хочу сказать всем любителям теории "процветания", что вы феноменально наивные люди. Хотите вы того или нет, но вы столкнётесь с тем, что самой большой реальностью для вас станет смерть ваших родных и близких, что неизбежно будет и вас приближать к мыслям о том, что жизнь скоротечна, что нужно готовиться к встречи с этой реальностью и в своей жизни. Вот это и есть реальность, а "процветание" - это иллюзия молодости, которая быстро проходит. Почитайте грозные предупреждения Христа и Апостолов, обращённые к надеющимся на богатство. Неужели вас не вразумляет? Думайте о вечном, стремитесь в Царство Божье, думайте и поступайте по правде, а иначе участь ваша будет в вечности ужасной. И это будет навсегда, в отличие от кратковременной греховной жизни "процветантов".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
ну царство небесное, значит войти в царство небесное это взойти на небо, так?

Да не . вроде не совсем так!!

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать

А место из писания где царствие небесное  подобно горчичному зерну вы как понимаете?

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот это и есть реальность, а "процветание" - это иллюзия молодости, которая быстро проходит. Почитайте грозные предупреждения Христа и Апостолов, обращённые к надеющимся на богатство. Неужели вас не вразумляет? Думайте о вечном, стремитесь в Царство Божье, думайте и поступайте по правде, а иначе участь ваша будет в вечности ужасной. И это будет навсегда, в отличие от кратковременной греховной жизни "процветантов".

А нам не грозит ,мы не богатые)))))

1 2 3 4 5 6 7

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы