Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
1 Цитировать

Что имел ввиду Иисус, говоря такие слова?

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
4 Цитировать

Трудно богатому войти в Царство Божье - так сказал Иисус. Эти слова режут слух многим. Я, думаю, трудно потому, что человек начинает надеяться на свои финансы, у него проявляются желание приобрести что-то ненужное, забывает нужды других людей. Часто деньги очень портят человека. Давайте вспомним богача и Лазаря. Богач пиршествовал каждый день и у него даже не возникло мысли поделиться с Лазарем. Тоже происходит и сейчас богатые унижают бедного, закрывают глаза на их нужды.  И как бы легче стало жить тем, кто действительно находиться в нужде.

Удален
Покаит
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

точно диавол самый богатый, Иисус самый бедный

Благословений
Старожил
+173
|26 Ноя 2014
3 Цитировать

В Иак 2:1-9 и  Иак 2:14-17 Говориться как в церковь проникло лицеприятие. Если человек богат значит ему почет, лучшие места. А бедному пренебрежение. Разве так должно быть?

Удален
Покаит
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

ну говорят как, первую половину жизни зарабатываешь, вторую половину покупаешь

Благословений
Удален
Миша45
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата whitesail
Трудно богатому войти в Царство Божье - так сказал Иисус.

Правильно, поэтому лучше все богатство отдать Сандею. Пусть он в ад идет...))) Все учение так построено, чтобы бедные работали на богатых и не роптали. Император Константин не дурак был, как и Сандей.

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Правильно, поэтому лучше все богатство отдать Сандею. Пусть он в ад идет...))) Все учение так построено, чтобы бедные работали на богатых и не роптали. Император Константин не дурак был, как и Сандей.

Зачем же так лучше поделиться с бедным от этого польза будет, как бедному так и вам

Удален
Миша45
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
Зачем же так лучше поделиться с бедным от этого польза будет, как бедному так и вам

А вдруг бедный потом разбогатеет и в ад попадет?

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А вдруг бедный потом разбогатеет и в ад попадет?

Бывает и такое...

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
3 Цитировать

А если по серьезней. В наше время это большая проблема. Недавно я смотрела документальный фильм о Матери Терезе. О ее служении бедным, голодным, обездоленным. Смотря на ее жизнь, вижу, что она прожила ее не напрасно. Смотря на жизни известных проповедников, вижу обратное, к большому пребольшому стыду.

Удален
Покаит
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

Я рад что вы живете во Христе, к сожалению есть и мертвые во Христе

Благословений
Удален
Юджин-М
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата whitesail
Я, думаю, трудно потому, что человек начинает надеяться на свои финансы

Верно,зачастую все проблемы богатый решает с помощью денег.Ему нужно слезть с коня и войти в ворота в которую пешком заходят.

Но иногда Бог чудеса делает и с богатыми- делает их банкротами.

Так мне открыто
Писатель
+157
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

А по каким критериям можно определить богат человек или еще нет?

Старожил
+223
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

То что богатый служит мамоне, а лицимерно утверждает, что - Господу .....

Reach out and touch faith
Удален
Юджин-М
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
А по каким критериям можно определить богат человек или еще нет
имеет больше, чем необходимо для жизни.
Так мне открыто
Удален
Покаит
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
по каким критериям можно определить

по погоде в доме

Благословений
Писатель
+157
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

Понятно))) если у соседа по подъезду, улице, церковной скамье больше, чем у меня, то тогда точно буржуй !)))) Но есть утешение-не войти ему в Царствие Небесное! А вот я там уже одной ногой)))

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
Но есть утешение-не войти ему в Царствие Небесное! А вот я там уже одной ногой)))

Я думаю, тогда будет совсем не до шуток. Это сейчас люди герои, но, когда прийдет Время отчета перед Богом тогда весь юмор пройдет. Давайте посерьезнее. Жизнь дана только один раз, поэтому давайте наблюдать за своими делами да и за словами тоже. Для меня слова Иисуса важны и если Он что-то говорит я , думаю, стоит со всей серьезностью обратить на это внимание. Часто Иисус делал предупреждения для верующих в Него.  Не будем беспечными на нашем жизненном пути, ведь от этого много зависит.

Писатель
+95
|26 Ноя 2014
1 Цитировать

Насколько помниться - тут в оригинале сказано, что трудно НАДЕЮЩЕМУСЯ на богатство войти в Царство?

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
То что богатый служит мамоне, а лицимерно утверждает, что - Господу .....

Да, к большому сожалению...

Удален
green10
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Насколько помниться - тут в оригинале сказано, что трудно НАДЕЮЩЕМУСЯ на богатство войти в Царство?

А разве меняется смысл? Чего и надеяться, если его нет, а если есть, то и НАДЕЮТСЯ.

Писатель
+95
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата green10
А разве меняется смысл?

Радикально

Можно быть богатым и не надеятся на богатство и войти в Царство.

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Насколько помниться - тут в оригинале сказано, что трудно НАДЕЮЩЕМУСЯ на богатство войти в Царство?

В Мф19:23 написано" ... трудно богатому войти в  Царство Небесное"

В Лк18:24 написано:"... как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!" также написано и в Мк10:23

А вот в  Мк10:24 написано так как помните Вы: " ...как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!"


Старожил
+173
|26 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Радикально Можно быть богатым и не надеятся на богатство и войти в Царство.

Никто не говорит, что если богат значит идеш в ад, и наоборот если беден - то в рай. Конечно же нет. Если проследить места Писания о богатых,  вот хотябы возьмем 1-Тимофею 6:17-19 цитирую:"  Богатых в настоящеем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; Чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, Собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни"

Писатель
+95
|26 Ноя 2014
3 Цитировать

Кстати, когда читается славянским ухом - " верблюду сквозь игольное ушко" это кажется невозможным! Но в то время это означало только приспущенные сверху городские ворота, так чтобы их можно было быстро закрыть до конца при появлении врагов. И тот кто хотел войти в город после захода солнца - должен был лишь разгрузить верблюда, который так спокойно заползал в эту щель. Груз же переносился за городскую черту вручную. На самом деле ничего как видим сверхтяжелого не делалось, тем более невозможного))

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Кстати, когда читается славянским ухом - " верблюду сквозь игольное ушко" это кажется невозможным! Но в то время это означало только приспущенные сверху городские ворота, так чтобы их можно было быстро закрыть до конца при появлении врагов. И тот кто хотел войти в город после захода солнца - должен был лишь разгрузить верблюда, который так спокойно заползал в эту щель. Груз же переносился за городскую черту вручную. На самом деле ничего как видим сверхтяжелого не делалось, тем более невозможного))

Интересно... спасибо  за информацию.

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
2 Цитировать

Хотелось бы еще вспомнить историю из Лк12:15-21 " При этом сказал им:смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одног богатого человека был хороший урожай в поле;  И он рассуждал сам с собою:"что мне делать? некуда мне собрать плодов моих". И сказал:" вот, что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, И скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись". Но Бог сказал ему:" безумный! в сию ночь душу твою возьму у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?" Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."

Старожил
+173
|27 Ноя 2014
1 Цитировать

Если Иисус говорит, что трудно, то так оно и есть.  Бог хочет, чтобы церковь была как одна семья, чтобы каждый заботился друг о друге. Бог сравнил церковь с телом. Если болит один член, то с ним страдает все тело. А, что же происходит сейчас в церквях на самом деле? Одни утопают в роскоши, а другие в огромной нужде. Это просто ужасно. Сколько еще продлиться Божье терпение на такие беззакония?

Писатель
+157
|27 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
Жизнь дана только один раз, поэтому давайте наблюдать за своими делами да и за словами тоже.

Так в этой теме Вы решили обсуждать свое богатство? Вы приняли решение от него отказаться и призываете других последовать Вашему примеру?

 

Цитата whitesail
Если болит один член, то с ним страдает все тело. А, что же происходит сейчас в церквях на самом деле? Одни утопают в роскоши, а другие в огромной нужде. Это просто ужасно.

Неужели это прозвучало уже на первой странице темы?)

Знаете кто так говорит? Люди, пропитанные завистью.

Если вы видете человека в нужде, пойдите и молча (как Мать Тереза, о которой Вами упрмянуто в соседней теме) помогите нуждающемуся. И других не судите, их осудит Бог.

Старожил
+173
|27 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
Так в этой теме Вы решили обсуждать свое богатство? Вы приняли решение от него отказаться и призываете других последовать Вашему примеру?

Почему вы злорадствуете.  Если я обсуждаю, какую-то тему это не говорится, что я этим страдаю. Просто в наше время об этом не только нужно говорить, но и кричать. Может кто-то Услышит. Напоминать ПИсание это не грех.

 

Цитата seraphin
Знаете кто так говорит? Люди, пропитанные завистью.

Знаете абсолютно не завидую. А что им завидывать?!

 

Цитата seraphin
Если вы видете человека в нужде, пойдите и молча (как Мать Тереза, о которой Вами упрмянуто в соседней теме) помогите нуждающемуся. И других не судите, их осудит Бог.

Да, согласна помагать ближнему, не крича об этом на весь мир. А на счет не судите извольте. Если в церкви есть проблема, ее нужно решать. То, что Бог единый Судья это правда. Но лучше, чтобы человек прислушался сейчас к человеку,  Чем на суде перед Богом. Где любовь, когда видиш, что человек упал и не поможешь?  Я знаю, что каждый должен наблюдать за собой, но нужно также и предостерегать других об опасности. Иначе вы просто егоист.

1 2 3 4 5 6 7

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы