Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Старожил
+173
|1 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
так вот какая польза от богатства если нет ни духовной жизни, ни нормального здоровья?

Да у людей бывает такая ненасытимость. Им только давай и давай и им все мало да мало. Как в детском мультике про золотую антилопу. Когда жадный раджа все хотел много денег, а в итоге погиб из-за своей жадности. И тогда окружающие его слуги вмиг перестали служить ему.  Богатые думают, что за деньги можно все купить, но они глубоко ошибаются. За деньги не купишь любви, уважение, счастье, спасение.

Где-то читала вот такие изречения. За деньги можно купить лекарство, но не здоровье; кровать, но не сон, место в церкви, но не на небесах. Жизнь она ведь временна и как же важно прожить ее достойно, чтобы потом не было обидно за  свою пусто прожитую жизнь. Люди держаться за свое богатство, но забывают, что однажды им все прийдется оставить его. Ведь нагими они пришли в этот мир и нагими возратяться, только одно они смогут забрать с собой - это свои дела.

Старожил
+173
|2 Дек 2014
1 Цитировать

" Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти" ( Притчи 11:4)

Старожил
+173
|2 Дек 2014
1 Цитировать

" А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно" Мф13:22 Обратите внимание на этот стих. Мы видим человека, который слышит слово, но оно бесплодно в его жизни потому что заглушается желанием обагащаться. И это говорит Иисус. Он предостерегает всех нас, чтобы мы хранили себя, чтобы наши ценности были не в этом мире. Давайте вспомним еще  жену Лота,  она хоть и вышла из Содома, но сердце ее осталось там и в конечном итоге она обернулась и превратилась в соляной столп. Это все очень серьезно.

Старожил
+173
|3 Дек 2014
1 Цитировать

Пусть любовь к Богу будет на много больше, чем к чему либо еще, как написано в одной песне:

Господь, мой Бог, все, что хочу  это Ты

Господь, мой Бог, все, что хочу  это Ты

Дороже серебра и дороже золота,

Богатства земли не затмят Тебя!

Что может предложить мир,

Если все, что я хочу это Ты!!!


Старожил
+1014
|3 Дек 2014
3 Цитировать

Не так давно смотрел документальный фильм, там рассказывали как на западе изобрели лампочку, и  первые выпущенные лампочки не сгорали долгое время, тогда хозяева компании позвали к себе инженеров, и дали им заказ создать лампочку котарая бы сгорала раньше, допустим горела не больше 1000 часов. Подобное было и с женскими колготками, первые совсем не рвались, тогда изменили состав на менее прочный. Думаю поняли почему, те вещи которые долго служат не выгодны для компаний, нет оборота и дохода. Вот такая система и так добиваются богатства корпорации и компании, так что о каком христианстве и Царствии Небесном может идти речь? Небольшие компании и бизнесы может так не наглеют, но без махинаций редко где обходиться.

Старожил
+173
|3 Дек 2014
2 Цитировать

В Тимоф6:6-12 написано:" Великое приобретение- быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего неможем и вынести из него. Имеея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обагащаться впадают в искушения и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; Ибо корень всех зол есть сребролюбие,которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван..."

Мы не должны жить ценностями этого мира. Наша цель небо.

Старожил
+173
|4 Дек 2014
2 Цитировать

Сегодня открываю библию и вот, что я прочла Лк 12:34 " Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет" Дальше написано, чтобы мы были готовы ко встрече с Господином. Как важно начав хорошо, хорошо и закончить свое земное поприще, уповая на Бога.

Старожил
+173
|5 Дек 2014
2 Цитировать

Бывают случаи, когда человек живет как нищий, но когда умирает, то у него находят под матрасом большую сумму денег. Человек всю жизнь ущемляет себя, отказывает себе и в итоге деньги не принесли никому пользы. Знаю одного такого , он постоянно ходил все собирал и за года перед его домом образовалась огромная куча всякого хлама, чего там только не было и кирпичи, и доски, и коробки.... сам же ходил постоянно в грязной шапке и пальто, а ведь мог позволить себе хорошо жить, так как была у него хорошая пенсия, но он все копил ее. Однажды у него загорелся дом , а в доме находился новенький мотоцикл, который обгорел при пожаре, он так его берег. И сколько помню он всегда ходил пешком. Бывает и такое.

Старожил
+173
|8 Дек 2014
2 Цитировать

Как мало людей сознают, что любовь к деньгам это идолопоклонство. Внимайте предостережению нашего Господа:" Смотрите берегитесь любостяжания" Лк12:15 Любовь к деньгам большею частью исходит от тщеславного желания хвастнуть перед другими.

Старожил
+173
|9 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Hope
Вот такая система и так добиваются богатства корпорации и компании,

Да, вы правы такое впечатление, что с каждым годом качество становиться хуже, а цены выше. Недавно купила дочьке сапоги, в качестве которых была уверена, но к моему огорчению, я обнаружила позже, что материал некачественный. Так и наша жизнь может оказаться некачественной. Библия учит нас не только строить, но выбирать правильный материал, чтобы когда будет испытано строение, не потерпеть урона.

Старожил
+173
|11 Дек 2014
2 Цитировать

Может ли земное богатство сравниться с тем, что приготовил Бог любящим Его? Конечно же нет!!!! И поэтому не прилепляй свое сердце к этому временному, а стремись к горнему. Я знаю одну верующую сестру, которая уж очень любит деньги. Она бывает спрячет их, а по истечению времени достанет разложит и любуется ими, уж очень они ей нравяться. Потом налюбовавшись, опять прячет. Так вот, часто люди любят вещи этого мира больше, чем даже свою жизнь. Эта женщина говорит, что если будет война, там, где она живет,то она не будет бежать, а возьмет то, что ей очень ценно и закроеться с этим в погреб. Для человека важно пусть даже погибнуть, но держа в руках эти ценные вещи, чем жить без этого.

Старожил
-17
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
Что имел ввиду Иисус, говоря такие слова?

Наверное точнее бы было - "Трудно с богатством войти в Царство Небесное". Получается, тернии нечем разребать будет - руки заняты. Такой чел логично пойдет широким и пространным путем, ведущим в ад.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+173
|11 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Истинный
Наверное точнее бы было - "Трудно с богатством войти в Царство Небесное". Получается, тернии нечем разребать будет - руки заняты. Такой чел логично пойдет широким и пространным путем, ведущим в ад.

На самом деле это очень серьезно и тогда я думаю многим будет не до смеха, когда окажуться непринятыми в Царство Божье. Не нужно легкомысленно относиться к своей жизни.  Много людей создают для себя иллюзию,того,  что они на узком пути, но на самом деле они идут по широкому пути...Библия учит нас поступать осторожно не как неразумные, но как мудрые...Ведь, незря Иисус говорил, что не можете служить Богу и мамонне. Многим эта тема очень неприятна, но о ней нужно все равно говорить.

Старожил
+173
|11 Дек 2014
3 Цитировать

В Лк16:13-15 написано:" Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.Не можете служить Богу и маммоне. Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзко перед Богом."


Старожил
+173
|13 Дек 2014
2 Цитировать

Трудно богатому войти в Царство Божие, потому что на нем ответственность помогать другим, ведь у него есто возможность это сделать. А это непросто, ведь сегодня заметил одного нуждающегося, завтра другого... а в Библии сказано, если видишь нужду брата и у тебя есть, то помоги. И я думаю богатым невозможно быть, ведь вокруг столько нужды. И только равнодушный может пройти мимо. А тот, кто поистине любит Христа, он будет проявлять свою любовь и к людям. Это хорошо видно на примере Матери Терезы - она не жила для себя, но жила для Христа и служила людям. Она даже, когда ей предложили переночевать в дорогом отеле,то она отказалась. А что делают многие церковные лидеры? Они каждодневно купаются в роскоши, даже не задумываясь, что кто-то из их прихожан не доедает, нуждаеться в одежде....  Разве есть в этом любовь?

Гость
0
|14 Дек 2014
4 Цитировать

да ета тема сегодня актуальна, у меня очень часто возникают споры на ету тему со многими братями, сестрами. Даже приводя примеры из Библии всеравно, недоходит. Например , если кому то помочь, даже самую минимальную помощь, или обсмеют, или скажут да ты за себя думай за свою семью. Сами же как говорится "зимой снега невыпросишь".  Меня ето убивает немогу я так, вот месяц назад жил у меня один парень, пару месяцев, так теперь я большой дурак оказался, что денег с него небрал, но ведь не ето главное.  На серце только печаль из за етого. Но за то такие все любезные, Верующие, мне трудно такое понять.

Старожил
+173
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата wadimuss
да ета тема сегодня актуальна, у меня очень часто возникают споры на ету тему со многими братями, сестрами. Даже приводя примеры из Библии всеравно, недоходит. Например , если кому то помочь, даже самую минимальную помощь, или обсмеют, или скажут да ты за себя думай за свою семью. Сами же как говорится "зимой снега невыпросишь". Меня ето убивает немогу я так, вот месяц назад жил у меня один парень, пару месяцев, так теперь я большой дурак оказался, что денег с него небрал, но ведь не ето главное. На серце только печаль из за етого. Но за то такие все любезные, Верующие, мне трудно такое понять.

Да, к сожалению, это так. Очень мало искренних, бескорыстных, нелицемерных верующих в наше время, от этого порой действительно огчень трудно. И в такие моменты утешают слова из библии  " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.Что посеет человек, то и пожнет: Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. " Гал6:7-10

Почему Иисуса так тронула лепта бедной вдовы? а не  фарисеев? Сейчас бы сказали:  Да  ты что, подумай о себе. Но Иисуса очень тронула эта жертва этой бедной вдовы, потому что она вместе с этой последней лептой положила туда свою люблвь к Богу, этим она хотела выразить свои чувства своему Богу. А те фарисеи ложили от избытка с тем, чтобы принять похвалу от людей.

Старожил
+173
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата wadimuss
На серце только печаль из за етого.

Не печальтесь, Бог все видит. Когда страдаем за доброе это хорошо. Помните как написано, что лучше пострадать за доброе, чем как вор...Конечно очень трудно жить, когда тебя не понимают, особенно верующие. Раньше приходилось терпеть насмешки от неверующих, а сейчас уже и от верующих. Но, лучше страдать за истину, чем следовать за большинством!!! Держитесь , брат!

Старожил
+173
|14 Дек 2014
4 Цитировать

Однажды одна девочка наблюдала, как ее родители не знали как быть в финансовой сфере, работу не получаеться найти и денег почти нет. Эта девочка не задумываясь принесла свои сбережения и отдала их для нужд семьи. Родители не хотели брать, но она настояла. Этих родителей очень тронул поступок их дочери.

Старожил
+173
|13 Янв 2015
1 Цитировать

В наше время ходит такое мнение, что верующие должны быть богатыми. Если ты богат значит, ты благословен Богом. Кто что думает по этому поводу?

Удален
dobroserdova
|13 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
В наше время ходит такое мнение, что верующие должны быть богатыми. Если ты богат значит, ты благословен Богом. Кто что думает по этому поводу?

это обольщение последнего времени, которому поддались даже многие известные проповедники и "толкают" это учение простым прихожанам, многие из которых не имеют критического мышления и всё делают, как говорит пастор, а не исследуют Слово Божье

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
0 Цитировать

Трудно... трудно... невозможно - Иисус Христос.

Юноше не хватило одного. Жадность помешала и нежелание страдать. Но Бог его мог ввести в царство.

КАК?

Помочь ему продать все и раздать нищим и взять крест страданий со Христом или?

Каким образом мог Бог ввести богатого юношу, которому невозможно было это?

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
4 Цитировать

Скорее лысый выиграет конкурс на самую пышную шевелюру, чем надеющийся на богатство войдёт в Царство Божье.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1014
|14 Янв 2015
5 Цитировать

Уже где-то говорил , у Иудеев во время Христа было понимание, чем богаче тем благословенней,  Христос разрушил этот закон, сказав юноше всё продать, и показал что богатство не благословение а наоборот.

В наше время некоторые христиане проняли этот иудейский закон, и проповедуют о процветании, но помоему кроме этого закона есть кое-что похуже, это заблуждение которое внушили людям, давать  в добрую почву, а значит богатым. Если  даешь богатым значит  станешь богатым, но даже Иудеи такого не учили, не говоря о первых христианах, они давали милостыню и помогали бедным, и конечно помогали своим, дру другу.

Старожил
+3866
|14 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Hope
заблуждение которое внушили людям, давать в добрую почву, а значит богатым. Если даешь богатым значит станешь богатым

Умную мысль Вы сказали. Что-то подобное слышал от брата Кеннета Коупленда, он не прямо так заявлял, однако рассказы о передаче финансов другому человеку или служению, которые в этом абсолютно не нуждались, но были, надо понимать, доброй почвой, наводили на невеселые мысли... А по Христу как раз бедняки, нуждающиеся в элементарных вещах, должны быть первоочередной и единственной целью для тех, кто имеет возможность помочь. А не человек, имеющий две машины, и ему подарили еще три. Это не переливание через край, а извращение...

 

Цитата whitesail
В наше время ходит такое мнение, что верующие должны быть богатыми. Если ты богат значит, ты благословен Богом. Кто что думает по этому поводу?

Бог благословляет всем потребным для жизни и благочестия, чтобы мы, всегда и во всем имея всякое довольствие, были богаты на всякое доброе дело. И не по нашим делам (десятина, принцип сеяния и жатвы), а только по Своей благодати, благодаря жертве Иисуса Христа. В Котором восполнены все наши нужды, и духовные, и душевные, и физические. Для тех, кто уважая эту Жертву, принимает благословения верой со смирением.

Старожил
+1014
|14 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Умную мысль Вы сказали. Что-то подобное слышал от брата Кеннета Коупленда,

А как об этом Библия говорит?

Притчи 19:17
Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

Притчи 22:9
Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего.

Старожил
+173
|14 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
это обольщение последнего времени, которому поддались даже многие известные проповедники и "толкают" это учение простым прихожанам, многие из которых не имеют критического мышления и всё делают, как говорит пастор, а не исследуют Слово Божье

Да, к сожалению, люди больше верят пасторам, чем Слову Божьему.

Старожил
+173
|14 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
Уже где-то говорил , у Иудеев во время Христа было понимание, чем богаче тем благословенней, Христос разрушил этот закон, сказав юноше всё продать, и показал что богатство не благословение а наоборот. В наше время некоторые христиане проняли этот иудейский закон, и проповедуют о процветании, но помоему кроме этого закона есть кое-что похуже, это заблуждение которое внушили людям, давать в добрую почву, а значит богатым. Если даешь богатым значит станешь богатым, но даже Иудеи такого не учили, не говоря о первых христианах, они давали милостыню и помогали бедным, и конечно помогали своим, дру другу.

Я согласна с Вами. Лидеры просто наживаються на обманутых ими прихожанах, прикрываясь Богом. Суд им давно готов, ведь это великое зло, когда они так бесчинствуют и через них путь истины в поношении. Я ужасаюсь, как они могут забирать последнее у бедных  без всякого сострадания. Настоящие служители Божьи служат людям без корысти, как и Иисус служил.

Старожил
+173
|14 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А по Христу как раз бедняки, нуждающиеся в элементарных вещах, должны быть первоочередной и единственной целью для тех, кто имеет возможность помочь. А не человек, имеющий две машины, и ему подарили еще три. Это не переливание через край, а извращение...

Да, Вы правы. Одни от розскоши  утопают, а другие живут в огромных нуждах. Разве так должно быть?!

Удален
Zenn
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Да, Вы правы. Одни от розскоши  утопают, а другие живут в огромных нуждах. Разве так должно быть?!

Может тем , кто в нуждах утопает - на работу пойти?

Сегодня утопать в нуждах может только ленивый и не умеющий распоряжаться деньгами....

женщина
1 2 3 4 5 6 7

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы