Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безответная любовь - тоже от Бога?

Удален
аксинья
|24 Окт 2012
2 Цитировать

У меня в жизни была непростая ситуация. Любила одного человека, но не было возможности объясниться, пути разошлись. Думала, что любила безответно. Спустя некоторое время стали с ним общаться как старые друзья, и выяснилось, что любовь была не совсем безответной, просто был молод и не готов к серьёзным отношениям. Сейчас у каждого свои семьи и каждый жалеет, что ничего не вышло, да только уже поздно... И как быть в такой ситуации? Только смиряться, на мой взгляд, а что ещё остаётся?..

Удален
SHanell
|24 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата аксинья
Сейчас у каждого свои семьи и каждый жалеет, что ничего не вышло, да только уже поздно... И как быть в такой ситуации? Только смиряться, на мой взгляд, а что ещё остаётся?..

Вот поэтому я и задаю вопрос: а ЧТО такое любовь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+4645
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
любовь была не совсем безответной

тут очевидна печальная тенденция мужской пассивоности ((((( но любовь таки было взаимной! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+61
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bocha
Попробуйте отделить любовь от влюбленности))

Это очень просто... Гл.5 Послания к Эфесянам - это про любовь. А "Песня Песней" - это про влюблённость.

Писатель
+61
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Мы люди, вот и отношения у нас человеческие. Хотя для вас курица не птица....

Ну ...тому, кто стремиться удоветворить свои пожелания... Кто атеитст или ...там агностик какой - НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НЕ ЧУЖДО!

Я просто с христианских позиций... Вель форум то такой. И как вы сюда забрели? Вам мало тех где отношения неверующих обсуждаются? Там даже "любовь" вне брака ...приветствуется!

Писатель
+61
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
И если в ответ человек не полюбит меня, то он от себя меня не полюбит, а не от Бога. Вот так-то вот!))))

 Верно. Просто дальнейшее в своих руках. Оно зависит от того, насколько человек довенряет Богу. А это ...очень различно.

 

Цитата Мириам
Бог Лемника - старый служака, такой матерый генералище, который сидит и командует, и кроме целесообразности ничего не знает...а то, что Писание говорит - Бог есть любовь - это ни Лемнику, ни богу его непонятно...

Что вы ...несёте? Другого способа оскорбить не нашли?  Кргоме корявого использования того, что я о себе расскказал. Мне за вас ...стыдно....

Да! Любовь это ось, вокруг которой  вращается мир. Вращается вокруг Бога. На краях этого врашения  - добро и зло, грех и праведность, ненависть и равнодушие... Любому явлению можно наити пару, которая у Бога уравновешена Его любовью.

Только одна любовь,  хоть у Христа,, хоть у Канта, неуничтожима, ввечна и вполне достаточна. Всё остальное подвержено изменеиям. Всего то больше, то меньше. В том числе и "любви", о которой говоорите вы.

Для вас "Бог есть любовь" - только слова. А о сути, про которую говорили апостолы, вы и близко не подозреваете. По-своему, по-человечески интерпретируя Библию.

"Впрочем, не о всех молю..." - вы про такую "любовь ко всем.? Генерал? Нет!  Беконечно выше! Никакой генерал, в том числе ...даже и вы, Вселенную на Себе, на Своей любви - не создаст и не удержит.

Писатель
+61
|24 Окт 2012
3 Цитировать
Определения любви не смог найти... Потерял прочитанное - где-то.
Цитата SHanell
Это хорошо! А что любовь безответная бывает? И любовь ли это? ;-)

Но в  другом месте любовь определена как влечение к идеалу того каким бы хотел видеть себя, в то, чего в себе самом не хватает. . В реальности таких людей не существует. Мы видим идеал и поэтому его любим. Влюбляемся в "объект - я". У нас нет того, что присутствует в противоположном поле. ..

А потом - приходит разочарование в объекте любви. Он оказывается не на меня идеального, а совсем на другого похож. На себя! И ...новая "любовь".

По этому поводу, "поверхностный дедушка" Фрейд сказал: " ...Любовь к себе знает лишь одно препятствие -- любовь к другим, любовь к объектам..."

Он же говорит о том, что для полного чувства влюбленности необходимы ...препятствия. А если их нет - они искуственно создаются тем, кто любви жаждет.

Приняв во внимание вышесказанное  - ответьте сами - виноват ли тот, в кого влюбились в том, что он (она) равнодушны к любящему их субъекту. Он ведь ...не объект для них  И причём Бог, если кто-то не ответил на чувство влюбюленноси вам. Гворя о безответности любви вы устраиваете препятствия для себя ...сами.

Прекращайте уже это бесперспективное дело. У Бога любить учитесь. Не создавая  себе препятствий.

Удален
SHanell
|24 Окт 2012
0 Цитировать

lemnik, вот все поняла. Респект. Вот это не совсем поняла:

 

Цитата lemnik
Приняв во внимание вышесказанное  - ответьте сами - виноват ли тот, в кого влюбились в том, что он (она) равнодушны к любящему их субъекту. Он ведь ...не объект для них  И причём Бог, если кто-то не ответил на чувство влюбюленноси вам. Гворя о безответности любви вы устраиваете препятствия для себя ...сами. Прекращайте уже это бесперспективное дело. У Бога любить учитесь. Не создавая  себе препятствий.

:)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1014
|24 Окт 2012
0 Цитировать

Тема в виде загадки. По греческим понятиям  есть три вида любви, агапе, эрос, филия, но  думаю это  не совсем правильное определение, потому что Бог любовь и любовь от Бога, первая заповедь любить Его и ближнего. Любовь к конфетам это уже не любовь а скорее нравятся конфеты. Так вот если тема о любви женшины и мужчины, любовь от Бога и от Бога только любовь, а если нет любви это не от Бога, но только что вы конкретно имеете в виду женатых или нет?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+4645
|24 Окт 2012
1 Цитировать

Павел, сам-то понял чо сказал?... )))))

обсуждаем любовь между Мужчиной и Женщиной...

вопрос: бывает ли ЛЮБОВЬ односторонней?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1014
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
бывает ли ЛЮБОВЬ односторонней?

Нет понял что сказал :) Бог не имеет ничего обшего там где нет любви, а вот обстоятельства  другое дело.

Так всетаки между женатым Мужчиной и Женшиной или нет?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Местный
+65
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
И как вы сюда забрели?

Так же как и Вы - мышью!

Старожил
+204
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Любовь бывает односторонней. Но эта не та любовь, которая ведет к браку. Не думаю, что можно сказать про нее, что она "От Бога", просто людям свойственно влюбляться. Даже не зная человека и не имея с ним отношений никаких. вот и все...

Местный
+65
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
обсуждаем любовь между Мужчиной и Женщиной... вопрос: бывает ли ЛЮБОВЬ односторонней?

Думаю, что бывает. Ведь большинство были влюблены безответно? Но, думаю, что односторонняя любовь не от Бога, поскольку то, что исходит от Бога созидательно, а безответная любовь разрушает человека изнутри. Получается  каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью.

Писатель
+61
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
обсуждаем любовь между Мужчиной и Женщиной... вопрос: бывает ли ЛЮБОВЬ односторонней?

Вы и название темы тоже ...по дигонали?

Напомню: "Безответная любовь - тоже от Бога?"

Писатель
+61
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Вот это не совсем поняла:

А мне по-другому и объяснить трудно. Опять ..."мужская логика"?  Но попробую.

Если другой (ая) не отвечают на любовный призыв (а вы призывали или чего-то ждёте?),  то он не при чём. Вы не представляете для него то, чего  не хватает ...ему. Вы тщите себя некой иллюзией, что уже (иллюзия) пртивоестественно. Все более в неё погружаетесь, осознавя это на уровне подсознания (безсознательного), как необходимое вам некое препятсвие, которое требует преодоления.

И чем величина препятствия больше, тем крепче ваша  влюблённость в ..себя!

Вот как-то так...

Писатель
+234
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Любовь всегда взаимна. А если нет взаимности, это может быть что угодно - болезнь, зависимость...

В любви нет мучения.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
аксинья
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Многие путают любовь со страстью, но в основном неверующие. Есть ещё такое понятие - "неутолённая страсть". И если никогда страсти не испытывал, то как узнать любовь? Думаю, безответная любовь тоже может быть от Бога, ведь, вполне и часто так случается, что всё это было к лучшему. Даже если при этом много страдаешь и не понимаешь, для чего всё это. А впоследствии все паззлы складываются и всё встаёт на свои места, и перед Богом стыдно и сразу начинаешь Его благодарить за хороший урок.

Писатель
+234
|25 Окт 2012
1 Цитировать

"Хлопка не будет, когда не две ладони в нем сольются".

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1471
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Может ли летать птица с перебитым крылом?

Для женщины очень важно, чтобы её любили.

Для мужчин, видимо, предпочтительнее уважение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+61
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Думаю, безответная любовь тоже может быть от Бога

А я дуумаю, что Бог человеку ничего злого на его взгляд, делать не может. Он тогда потеряет свою святость.

Зло однажды вошло в мир и живёт в нем до ныне. Ещё и усугубляясь с каждым годом.

В этом виноваты сами люди и только сами!  В том числе и влюбляясь безответно и не отвечая на чью-то любовь. Эгоизм - рулит! И в случае первом.., и во втором... И при чём, опять таки, Бог?

Это люди решили - Бога не слушать. В таких и Дух Его не работает... В том числе и в тех кто себя христианами позиционируя, извращает Его Слово, изменяя Его толкование - своим, человечьим, разумением.

Старожил
+4645
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
Так всетаки между женатым Мужчиной и Женшиной или нет?

ну Вы двёте ))))

Напоминаю, форум христианский и Божьи понятия что есть грех тут рулят!

Другими словами Вы переиначили мой вопрос так: бывает ли от Бога грех? )))) ну какавО?...или кАково! )))

Повторю, вопрос звучит так: безответная любовь - это от Бога? Есть ли в Божьем плане, чтобы человек любил другого человека безответно?...

 

Цитата olvia
В любви нет мучения.

АМИНЬ!!!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
не отвечая на чью-то любовь

Один брат был в меня влюблён несколько лет. А я нет. Что же, мне надо было за него замуж выйти?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Barc
|25 Окт 2012
1 Цитировать

у меня безответная любовь была только в универе.....

ну такая прям чтоб "рыдания в подушку  и писать стихи")

сейчас все проще, нет ответа на влюбленность -  влюбленность проходит....

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1014
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Напоминаю, форум христианский и Божьи понятия что есть грех тут рулят!

Имел ввиду христианскую семью, не женатого мужчину и другую женшину а мужа и жену:)

Изза  непонимания бывают трудности, Бог тут не причем,  у человека свободная воля,Он насильно не заставляет что-то делать, и наши как добрые так и не добрые желания мягко говоря рулят. Если любим Бога все ко благу, верим, надеемся на Бога тоже все ко благу.Есть люди которые стараются показать себя лучше чем они есть а другие  наоборот не показывают себя. Так что если говорить о взаимной любви мужчины к женшине тут чисто человеческий уровень свободы, можно даже не  видеть что есть взаимная любовь, снова изза непонимания. Если семья и нет любви  сложнее, Бог может допускать трудности соглашусь но зло никогда не приносит, так что любовь от Бога и если мы любим от Бога а вот влюбчивость и увличения это другое. Но еше говорят что почти все женятся/выходят замуж по влюбчивости любовь приходит позже. Короче ответил как в Одессе :"Так шоб да но нет":)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Гость
+4
|25 Окт 2012
2 Цитировать

Я думаю, что безответная любовь не то чтобы от Бога, но Господь допускает ее. Имею достаточный опыт общения с девушками (в основном в инете с сайта знакомств) и постоянно слышу от них по этой теме не мало горьких слов...Ничего не могу сказать на счет парней, может есть опытная девушка? :) Итак, я думаю, что такой опыт допускается только с одной целью: разрушить зависимость от своих чувств. Ведь, что получается? Если ей сейчас дать ее мужчину и она вся такая влюбленная..через полгода перестанет таковой быть и "поймет" что это был не он,что тогда делать? Ведь у нее нет опыта и она не понимает , что чувствами можно владеть, что любовь это решение и т.д.и.т.п...понимает конечно, но, к сожалению, теория очень редко может стать нашим откровением им становится практика. И вот, когда она стукнувшись пару раз красивым лобиком и набив себе несколько очаровательных шишечек , встретит ЕГО, тогда имея опыт и мудрость она сможет удержать его, сможет сдержать себя, сможет вести себя настолько верно насколько она может и насколько это требуется. если подвести итог всему этому многоречию, то скажу так; пока девушка ведома чувствами и желаниями она, скорее всего не готова к замужеству.

Гость
0
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Что Бог понимает под словом "любовь" до конца понятно только Ему самому

Удален
Полина
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Игорь
Итак, я думаю, что такой опыт допускается только с одной целью: разрушить зависимость от своих чувств.

в чуффствах нет ничего плохого)

Лично для меня безответные чувства дали возможность узнать что мне реально нужно от отношений и какой мужчина мне нужен.

Блин, хорошо, что они были безответными, а то бы влипла в брак не с тем человеком. Один раз влюбилась, второй, третий – прикинула разные варианты почему они мне нравятся, почему ничего не получается… В ИТОГЕ: я имею чёткое понимание, что я хочу, теперь дело техники – организовать Папочке встречу с ним, моим героем.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1471
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Hope
По греческим понятиям  есть три вида любви, агапе, эрос, филия,

«эрос» (др.-греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения.

«филиа» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;

«сторгэ» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;

«агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве — любовь Бога к человеку.

---------------------------------

А кто бы хотел в семье получить безответную любовь? Ну, учитывая, что чувства вначале были у двоих. А потом один рос в любви, а другой потух.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+84
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
хорошо, что они были безответными, а то бы влипла в брак не с тем человеком. Один раз влюбилась, второй, третий – прикинула разные варианты почему они мне нравятся, почему ничего не получается… В ИТОГЕ: я имею чёткое понимание, что я хочу, теперь дело техники – организовать Папочке встречу с ним, моим героем.

Аналогично.

1 2 3 4 5

Безответная любовь - тоже от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы