Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безответная любовь - тоже от Бога?

Старожил
+1014
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
«сторгэ» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;

Спасибо.Мож забыл но помоему впервые слышу о чётвертом виде любви. Люди разные, думаю никто не хотел-бы безответную любовь, но бывает так любят человека что идут на все, надеются что полюбит, и возможно потом полюбит.А еше знал одного, женился говорил что лиш-бы спина небыла мокрая, с расчетом, и я думал, что какой безразличный, позже оказалось он стал загулевать. Веруюший, проповедник и.т.д., вот и пойми.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+61
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
Бог может допускать трудности соглашусь но зло никогда не приносит, так что любовь от Бога

Согасен. Он попускает, живущему в душах людей Земли сатане, делать злое. Он попустил ему погубить благосостояние, уничтожить детей, заразить неизлечимо и посадить в кучу гниющих отбросов самого Йова. Но ничего этого не делал сам. И?

"...Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; ..."(Йов 42:5) -- вот каков результат.

Писатель
+61
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Один раз влюбилась, второй, третий – прикинула разные варианты почему они мне нравятся, почему ничего не получается… В ИТОГЕ: я имею чёткое понимание, что я хочу, теперь дело техники – организовать Папочке встречу с ним, моим героем.

В ИТОГЕ: разлюбите и четвёртого ... - ...двдцатого... Это от вас не зависит. Жить может будете и с четвертым, верность ему хранить, но вы совсем не о любви....

Старожил
+1471
|26 Окт 2012
3 Цитировать

Бог ожидает от нас верности, посвящения и труд любви. Я для женатых. Никогда не смотрите на сторону. Это первый шаг к охлаждению. Всё равно что поел в гостях, а дома уже не хочется. Надо вбить себе в голову и в сердце - одна семья на всю жизнь! И строить-строить-строить.

Любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить.

----------------------

Если у кого есть в семье проблемы - очень советую книгу Сторми Омартиан "Сила молящейся жены".

Есть ещё и эта. Но я не читала пока.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+61
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина хорошо, что они были безответными, а то бы влипла в брак не с тем человеком
Аналогично.

"Влипла бы..."

А так не влипла? Есть выбор? Умение перебирать? Харчами... Ну-ну.

Удален
аксинья
|26 Окт 2012
4 Цитировать

Да, Бог не является источником зла, несомненно, но в то же время допускает в нашей жизни то, что нам кажется явным злом (так же, как и безответная любовь), но потом обнаруживается, что на самом деле-то это было добро! Ну не ответил этот человек на чувства, а впоследствии узнаёшь, что он отошёл от Бога и вообще, оказывается, был слабеньким христианином, хоть и казался таким супердуховным колоссом. И к тому же нешуточные проблемы с алкоголем. Бог-то, оказывается, пожалел меня и спас от него! Вот так-то!

Писатель
+84
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
Бог-то, оказывается, пожалел меня и спас от него! Вот так-то!

И я о том же. А не

 

Цитата lemnik
Умение перебирать? Харчами...
Гость
+4
|26 Окт 2012
5 Цитировать

Хотел  бы  процитировать  отрывок  из  книги Боба  Ядинга"олна  плоть"это  то  как  я  всегда  видел  свое  знакомство  с  будущей  женой,  то что ожидал и..что получил) правда,  пока я  не женат, но я уже  знаю  ,  что  именно  она  моя  а  я  ее . вот отрывок. Вы находите себе супругу не методом проб и ошибок или примеряя ее, как одежду в магазине!
Когда вы угождаете Богу и уповаете на Него, Он сведет вас с вашим супругом. Ваш дух через Духа Божьего будет точно знать, что именно он или она предназначены вам Богом. Адам исполнял волю Божью, и в назначенный день Ева была дана ему.
Я разговаривал с очень многими верующими, которые жили, угождая Богу, и так нашли своего супруга. Почти все они говорят: "Когда я впервые увидел его, внутренний голос сказал мне, что это человек, предназначенный мне.Позже, когда мы уже встречались и могли узнать друг друга лучше, я не всегда соглашался с этим голосом! Но после того, как мы справились с проблемами и научились откровенно разговаривать друг с другом, это "внутреннее знание" усиливалось. Скоро Бог подтвердил, что именно этого человека Он послал мне". Соломон искал жену так, как человек покупает костюм в магазине! Следует понять, что брак - это сверхъестественная встреча, назначенная Богом, и что муж и жена являются даром Божьей благодати. Вы не должны ходить с места на место в поисках доступных мужчин или женщин, пытаясь решить, кто из них подошел бы вам больше всех. Бог знает, кто вам подходит! И Он знает, как и когда свести вас вместе. Одна печальная вещь раскрывается в 28-м стихе. После того как Соломон утешил свою похоть, в его душе царили неудовлетворенность и разочарование. Он понял, что любовь не приходит извне и не проникает в сердце, но было уже поздно.
Любовь начинается внутри, когда два сердца осознают, что в их жизни действует Божья рука.

Старожил
+4645
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
а впоследствии узнаёшь, что он отошёл от Бога и вообще

ВООБЩЕ!!! Вы понятия не имеете что было бы если бы вы были вместе )))

_______

Таки да, когда чел упрямо и настойчиво идёт против рожна - Бог не мешает этому человеку напороться и испытать "всю прелесть" СОБСТВЕННОЙ ПОХОТИ"  ))))

Любовные истории в Писании,  где было одностороннее движения все заканчивались грехом: изнасилование, прелюбодеяние, убийство...Правда там описаны истории мужской активности..это и понятно..те времена...женщина молчи - раз, два!!! ;)) НО сам принцип!...ОДностороняя любовь - это самоувлечение...сам себя накрутил, сам себя уговорил..

 

Цитата Игорь
любовь не приходит извне и не проникает в сердце... Любовь начинается внутри, когда два сердца осознают, что в их жизни действует Божья рука.

точно! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Игорь
Когда вы угождаете Богу и уповаете на Него, Он сведет вас с вашим супругом. Ваш дух через Духа Божьего будет точно знать, что именно он или она предназначены вам Богом.

Именно так было у меня. И не только с внутренним свидетельством, но и с одновременным подтверждением от нескольких человек в тпервый день нашей встречи. Никто друг с другом не договаривался.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ВООБЩЕ!!! Вы понятия не имеете что было бы если бы вы были вместе )))

Как это не знаем?
Вообще каждая христианка хотя бы интересуется мнением Бога по таким серъёзным вещам как сердечные, ищет Его руковоства, помощи, даже знаков.

Я много раз слышала истории создания семей и именно взаимные чувства были знаком, что они от Бога.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+4645
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
истории создания семей и именно взаимные чувства были знаком, что они от Бога.

то, что семья таки создана на основании Божьего водительства ещё не гарантия того, что эта семья будет жить долго и счастливо!

семья - это процесс развития, труд, посвящение, ЖЕЛАНИЕ развиваться ВМЕСТЕ!...

так что Бог может быть автором семьи, но это не гарантия того, что эта семья не распадётся или будет жить счастливо!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|26 Окт 2012
1 Цитировать

Семья - это такая мельница, что если никто не захочет меняться и смиряться - искры будут лететь часто.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+61
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Вообще каждая христианка хотя бы интересуется мнением Бога по таким серъёзным вещам как сердечные,

И вы  Его мнение можете узнавть? Бога, который непостижим, недосягаем человеческим сознанием? Откуда в вас это ...огромное самомнение?

Если Бога так просто слышно было - все давно в очередь за спасением выстроились. Вы наверное про веру не читали, что она  - уверенность в невидимом (и неслышанном), а не какаие-то "подсказки" вам с Небес.

Бог  отнюдь не ...обслуга вас и свою ответственность на него валить не стоит. Кто вы, а кто Он?

Писатель
+61
|26 Окт 2012
1 Цитировать

Ещё совет.

№...      Если вам жёны очень хочется пообщаться с мужем, пожаловаться ему, о чем-то спросить (а этого вам хочется всегда)  -  лучше всего сначала спросить: не очень ли сильно он занят.   И даже когда он просто тупо уставился в  свой ТВ вы скорее всего услышите: "Да! Занят" - Не обижайтесь и не запсиховывайтесь. Ваше желание осело в его сознании. И через несколько минут (скорее всего) он сам спросит - "Ну что там?".

Отметив с удовольствием то уважение, которое вы оказали,  не перебив его занятий или размышлений.

А если не спросил - ваши отношения требуют серьезного пересмотра.

Мы и здесь разные. Мужчины не умеют так быстро переключаться с одной деятельности на другую. А уж тем более,  как женщины - делать нескольнко дел одновременно

Удален
Полина
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Если Бога так просто слышно было - все давно в очередь за спасением выстроились. Вы наверное про веру не читали, что она  - уверенность в невидимом (и неслышанном), а не какаие-то "подсказки" вам с Небес. Бог  отнюдь не ...обслуга вас и свою ответственность на него валить не стоит. Кто вы, а кто Он?

я не согласна.

Не хотелось бы читать ваши высокомерные слова, хоть бы здесь ввели кнопу "игнор" как в Фейсбуке.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
аксинья
|27 Окт 2012
2 Цитировать

Да, действительно, в этой сфере зачастую Бог вообще ни при чём. но жалобы летят именно к Нему: "Почему, Бог, почему это именно со мной?.." А некоторые вообще впадают в крайности и молятся колдовскими молитвами, чтобы такой-то человек непременно любил. Встречались в жизни вопиющие примеры, очень страшно.

Писатель
+61
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я не согласна. Не хотелось бы читать ваши высокомерные слова, хоть бы здесь ввели кнопу "игнор" как в Фейсбуке.

Несогласные никогда не переводились. Мне только вчера родной брат жены заявил:  "Как можно верить тому кого в помине не было, нет и не будет!" Это он про Бога...

А где вы увидали "высокомерные слова" при цитировании меня? Вы это сказали по глупости или просто чтобы последнее красное слово за собой иметь? А может уже и крыша...того...

Не надо з а мной гоняться. Говорю это вам уже в который раз. И кнопка "игнор" тоже есть. Поройтесь...

Писатель
+61
|27 Окт 2012
1 Цитировать

Цельные сутки думал... И надумал вот что.

Я говорил, что любовь - это любовь к себе, к тому чего в себе нехватает. И что безответной  её быть не может..

Но и безответна она ...всегда! Ведь тот (та) кто вам о своей любви заявляет, вроде в ответ на вашу,  любит то он в вас опять таки ...себя.

То есть вы любите в нём себя, он любит в вас себя. Все ваши ответы - это ваши желания, ваш взгляд внутрь себя. То есть не вам на любовь ответили, а так же как и вы, полюбили то, чего им безсознательно не хватает. Вам только кажется - вот оно! Нашлось! Но... Проходит время и оказывается ..снова не то.

Старожил
+240
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
сейчас все проще, нет ответа на влюбленность - влюбленность проходит....

вот так постепенно женщины и превращаются в стерв

Старожил
+4645
|28 Окт 2012
3 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+61
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот так постепенно женщины и превращаются в стерв

Я понял, что это ...типа шютки?

Но это хорошо, когда  объект вашей любви к себе,  находит в вас столь же привлекательные достоинства, которые хотелось бы иметь  ему самому.  Такого рода отношения, скорее всего, перерастут в брак, который потом превратится в нелюбвь у неверующих,и в настояшую любовь у тех, кто следует учению  Бога.

Но феномен тяги к своей внешней красоте мужчин ...гомосексуалистов и к совершенной женской красоте у ...транссексуалов - тоже в этом. И вопрос изменения пола, тоже,  по видимому, в этом имеет свои корни. Но это уже - истеризм. А вот когда человек начинает  не любить  (даже ненавидеть) себя на почве  "безответной" любви - это уже  ...психоз. И это выглядит как ...стервозность. Она поражает и мужчин, но внешне выглядит несколько по-другому.

Писатель
+84
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
вы, дамы рессурса, свое человеческое понимание пытаетесь с Божьим перемешивать. Это ваше восприятие. Оно отношения к Богу не имеет.
Цитата lemnik
А вот в высказываниях людей, позиционирующих себя христианами, сплошь мирское-материальное сквозит. Человечина!
Цитата lemnik
Вы цитируете ВЗ бездумно.
Цитата lemnik
Я просто с христианских позиций... Вель форум то такой. И как вы сюда забрели? Вам мало тех где отношения неверующих обсуждаются?
Цитата lemnik
Что вы ...несёте?
Цитата lemnik
А о сути, про которую говорили апостолы, вы и близко не подозреваете. По-своему, по-человечески интерпретируя Библию.
Цитата lemnik
Откуда в вас это ...огромное самомнение?
Цитата lemnik
Вы это сказали по глупости или просто чтобы последнее красное слово за собой иметь? А может уже и крыша...того...

"Есть два мнения: моё и неправильное".

Удален
заступник2
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
стараюсь базироваться не на убеждениях мира, а на Писании ))) По мирски - гражданский брак - это семья.

А по Писанию?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+908
|31 Окт 2012
3 Цитировать

Не знаю, Навен, правильный ответ на ваш вопрос, от Бога ли безответная любовь, но когда читаешь пророков, то становится понятным, что Богу известны страдания от безответной любви. причем самой то ни на есть любви, подлинной, к Его же народу.

Писатель
+360
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Писатель
+360
|31 Окт 2012
1 Цитировать

думаю, что от Бога. Во всяком случае, когда я встретился со своей безответной любовью, и для меня и для нее обстоятельства нашей встречи были окружены странными и, можно сказать, мистическими совпадениями. Это бывает, когда в твоей жизни наступает некий поворотный момент - рисунок судьбы проявляется особенно отчетливо

Писатель
+61
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

 От цитат меня ...обалдеть можно! Чё ж вы так мало понавыдергивали?

 

Есть два мнения: моё и неправильное".

Моё - это все же мнение. А у вас - своего нет? Или есть и надергали под своё, признанное ...неправильным самой вами?

А как у вас с логикой?

Удален
аксинья
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

"Мистические совпадения"... А когда тот человек, которого любил когда-то, но пришлось расстаться, и много лет не видев его и не зная о нём ничего, вдруг снится во сне? Что это? И сон яркий, впечатляющий. Потом выясняется, что приснился именно в тяжелейший момент в жизни того человека. Это тоже мистическое совпадение?

Писатель
+84
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
От цитат меня ...обалдеть можно!

Рада, что Вам понравилось:)

1 2 3 4 5

Безответная любовь - тоже от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы