Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разведена... как дальше жить?

Удален
YupiPupi
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Eleolin
Мы сейчас с ним просто как соседи, я не могу соединяться с тем, кто уже с другими соединялся. Мне это мерзко.

дело в том, что мужской дух главенствует. И если мужчина блудник, то этот елей течет с его бороды на вас и на детей. Вы пока связаны с ним, будете в проклятии.

Старожил
+690
|27 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YupiPupi
И если мужчина блудник, то этот елей течет с его бороды на вас и на детей. Вы пока связаны с ним, будете в проклятии.

Не нужно придумывать того, чего нет в Писании. Тем более она же написала, что не спит с ним  Женщине и так тяжело, зачем еще страшилками пугать?

Удален
YezheVika
|27 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YupiPupi
дело в том, что мужской дух главенствует. И если мужчина блудник, то этот елей течет с его бороды на вас и на детей. Вы пока связаны с ним, будете в проклятии.

Что за бред сумасшедшего?

Старожил
+690
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Что за бред сумасшедшего?

Следите за речью.Представьте свою реакцию, на сказаное вам такое.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Следите за речью.

Тоесть, я должна реагировать на этот СЮР кивая головой, и соглашаясь?

 

Цитата YupiPupi
елей течет с его бороды на вас и на детей. Вы пока связаны с ним, будете в проклятии

Ну попугайте меня после этого чем нибудь

Ну, ещё актуально в теме про сказки с фантазиями всякими, уж это точно, из области религиозной фентези.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YupiPupi
этот елей течет с его бороды на вас и

Могут только слюни течь, а не елей, ну может если только он жрал по свински, и жир с еды плыл по бороде)

Старожил
+690
|27 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Тоесть, я должна реагировать на этот СЮР кивая головой, и соглашаясь?

Что за привычка перекручивать сказаное, на свой лад?(Тем более видно же, выше, мою реакцию на его пост)

Удален
Русалочка
|28 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Eleolin
Я отдалилась. Там много что уже произошло, это не первая любовница его. Я ему предлагала разводиться, он сказал - тебе надо, ты и разводись. Мол, ради детей он живёт. Он мне как-то говорил  - прости меня и будем как раньше жить. Но в церковь идти и каяться не хочет. Его за блуд отлучили. Он хотел, чтобы я просто так ему поверила и приняла. Я сказала, что все примирения только через покаяние и восстановления в членстве в церкви. Его гордыня не позволяет ему в церковь прийти  из которой, как он говорит, его выгнали. Поэтому, он сказал, что я сама виновата  не хочу мириться, когда он предлагал, поэтому он будет себе искать утешение на стороне. А я ему верить не могу, потому что он мне столько врал в глаза. Что изменял - я точно знаю, его любовница первая мне звонила не раз, чтоб я его не держала. Я сказала, что не держу, мне такого блудливого добра не надо. Он сказал, что она сумасшедшая, он вообще не причём)    она мне даже скрины их переписки скидывала)  он сказал, что типа с ней шутил)  в-общем, врет до последнего. И дома он не ночует, потому что работает в ночь) ага, только, наверное, бесплатно, потому что денег у него нет. Волонтёр, наверное. Он вообще мне как-то заявил, чтоб я потерпела, он скоро состариться, у него работать не будет, и он будет дома смирно сидеть. Я сказала, что мне так не нужно. Как здоровье - так блудницам, а как больной - так к жене. Либо сейчас кается и приносит достойный плод  покаяния, либо блудницы пусть за ним и ухаживают потом.

Так много слов ради такого человека... Вы его совсем не собираетесь отпускать, иначе разговор и с ним, и о нем был бы коротким. Меня от одних только ваших рассказов о его похождениях и наглости затошнило, а вы еще и беседуете с ним и живете вместе.. В чем его ценность для вас?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|28 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YupiPupi
И если мужчина блудник, то этот елей течет с его бороды на вас и на детей.

Должно быть, имеется в виду, что его аморальное поведение оказывает отрицательное влияние на жену и на детей..)

А вот еще одна переводческая  трактовка этого идиоматического выражения:

Цитата YezheVika

"Могут только слюни течь, а не елей, ну может если только он жрал по свински, и жир с еды плыл по бороде"

)))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YupiPupi
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Тем более она же написала, что не спит с ним Женщине и так тяжело, зачем еще страшилками пугать?

а зачем ей с блудником жить? от блуда надо бегать.

 

Цитата YezheVika
Что за бред сумасшедшего?

Разве в твоей семье, грубиянка, муж не глава? А елей течет с бороды Аарона, если что.

 

Цитата YezheVika
Тоесть, я должна реагировать на этот СЮР кивая головой, и соглашаясь?

СЮР это твоя глупость и недалекость.

 

Цитата YezheVika
Могут только слюни течь, а не елей, ну может если только он жрал по свински, и жир с еды плыл по бороде)

абсолютная духовная безграмотность и жизнь по плоти.

Удален
YezheVika
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
муж не глава?

Муж блудник глава? Не смешите, все это "главенство" относительное понятие. Ага-Ага, расскажите мне про жир, который с чьих-то волос стекает, и это считается

Духовностью, для чего вам водительсто Духа Саятого и Новый Завет? никогда бы для меня помойный блудливый кот не был бы главой)

 

течет с бороды

У меня в семье нет бородатого Аарона, так что у нас ничего не течёт)

Удален
YezheVika
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
вот еще одна переводческая  трактовка этого идиоматического выражения

Чешуйчатые тоже имеют право на духовность) Мыгы, о обенно прикололо мнение об женатых детях, учащихся в школе, ненуаче, у Чешуйчатых, видимо, свои взгляды на жизнь.

Удален
YezheVika
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
муж не глава

Ну знаете, если бы он подписывался никнеймом юпипупи, то какая же он глава, это ж себя не уважать, юпипупи, хах, глава семьи юпипупи

Удален
YupiPupi
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Муж блудник глава?

если он МУЖ, и блудник, то глава. Поэтому и пишу, чтобы сбегала от блудника.

 

Цитата YezheVika
Не смешите, все это "главенство" относительное понятие.

говорит типа верующая.

 

Цитата YezheVika
Ага-Ага, расскажите мне про жир, который с чьих-то волос стекает, и это считается Духовностью, для чего вам водительсто Духа Саятого и Новый Завет?

елей уже не считаетеся? Вы что ли мужем обиженная? Водительство говорите? Какое водительство, если вы основу Писания не принимаете?

 

Цитата YezheVika
никогда бы для меня помойный блудливый кот не был бы главой)

потому что вы бы его бросили. А она не бросает, а остается под его помазанием.

 

Цитата YezheVika
Ну знаете, если бы он подписывался никнеймом юпипупи, то какая же он глава, это ж себя не уважать, юпипупи, хах, глава семьи юпипупи

больная на всю голову? Иду я отсюда подальше. Чур меня чур.

Удален
Русалочка
|4 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Чешуйчатые тоже имеют право на духовность) Мыгы, о обенно прикололо мнение об женатых детях, учащихся в школе, ненуаче, у Чешуйчатых, видимо, свои взгляды на жизнь.

Ваше предубеждение сыграло против вас. Меня тот ваш пост про бороду тогда изрядно повеселил, и всё. А вы восприняли его в штыки и выплеснули всё, что накопили в себе против меня из других тем, демонстрируя содержимое своего сердца. Опускаться до уровня обзывательств по поводу ников форумчан - это хамство и нарушение правил форума. И ещё, вы тут говорили про школу.. После количества сделанных вами ошибок, я усомнилась в том, что вы сами её закончили.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Новичок
0
|4 Мар 2021
0 Цитировать

А как же 1 кор. 7:14? Если мы в святости, разве наша святость может быть испачкана чужой нечистотой? Я не говорю, что он освящается от меня, но ведь нигде не написано, что от неверующего я или дети станут нечистыми.

 

Цитата YupiPupi
дело в том, что мужской дух главенствует. И если мужчина блудник, то этот елей течет с его бороды на вас и на детей. Вы пока связаны с ним, будете в проклятии
Новичок
0
|4 Мар 2021
0 Цитировать

Спасибо за ответ. Я тоже думаю о разводе. Так жить тяжело. А насчёт повторного замужества... Вряд ли я кому -  то с двумя детьми в 45 лет нужна буду.

 

Цитата kiwik
Вы живете по сути с неверующим человеком, да еще и нарушившим брачный завет. Если бы он уважал вас и не ходил бы налево, хотел бы жить с вами, то тогда вы не могли бы его оставить, как написано: 1Кор.7:12-13 ...если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Но так как его блудливость говорит о том, что вот так он "согласен" жить с вами, то вы не только свободны развестись, пусть даже вы будете инициатором самого процесса юридически (фактически инициировал он своим блудом), но и выйти замуж за того, кто в Господе.
Новичок
0
|4 Мар 2021
0 Цитировать

Поначалу я думала, что он одумается, он говорил, что бес попутал, что он уже расстался с ней. Но после того, как она позвонила, уже было понятно, что человек просто доброту принимает за разрешение к дальнейшим действиям. Но у меня по финансам не получится снимать одной квартиру. Помочь мне некому - родителей нет. А к друзьям со своими проблемами я не могу идти. Плюс ещё он делал бизнес, брали кредит, бизнес развалился, теперь я плачу кредиты на ползарплаты. Если бы без кредитов - и без него бы справились. В-общем, там свои сложности. Хотя все идёт к тому, что мы разведемся. Он там себе уже запасной аэродром готовит.

 

Цитата Русалочка
. В чем его ценность для вас?
Старожил
+3866
|5 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Eleolin

Даст Бог сил все преодолеть. Молимся, продолжать молиться и надеяться на Бога, и Он даст ответ, решение.

Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Eleolin
Поначалу я думала

Мир вам. Вот не люблю давать советы в чужих ситуациях, но хочу обратить Ваше внимание, что для мужчин есть разрешение развестись по причине прелюбодеяния (жены), а для женщин где такое? И вспомните, что было время, когда мужчинам разрешалось иметь несколько жен, и почему?  Сейчас не так, а: "каждый имей свою жену",.. я не оправдываю измену., каждый ответит пред Богом.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
0
|5 Мар 2021
0 Цитировать

Получается, мне теперь терпеть  блудливого мужа, который не стесняясь ночует у кого-то, мотает мне нервы ежедневно, приходит  и на меня негатив сливает ещё ждёт, что я его должна понять?... Он уже живет, можно сказать, с другой женщиной, а я у него как перевалочная база, если вдруг там не получится, чтобы было где жить, пока другую ищет. Это уже не брак. Неужели в этом воля Бога для Его дочери? Мне кажется, что развод по причине любодеяния возможен для любого из супругов. Почему муж может не терпеть блудную жену, а жена должна терпеть? Мне кажется, в этом несправедливость. Не только мужчине сказано иметь свою жену, но и жена должна иметь своего мужа. Мужа, а не блудника, который стал одной плотью с блудницами и тащит эту вереницу в супружескую постель. Брак должен быть честен и ложе непорочно. Я даже в мыслях не позволяла себе думать о других мужчинах, потому что мысли допущенные толкают к поступкам. А он не только думал, но делал, ещё и оправдывает себя. У него все кругом виноваты. Бабы сами на него прыгают, а он просто отбиться не может.

 

Цитата ain
для мужчин есть разрешение развестись по причине прелюбодеяния (жены), а для женщин где такое?
Удален
YupiPupi
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Eleolin
А как же 1 кор. 7:14? Если мы в святости, разве наша святость может быть испачкана чужой нечистотой? Я не говорю, что он освящается от меня, но ведь нигде не написано, что от неверующего я или дети станут нечистыми.

блуд. Прочтите как Господь относится к блуду. Там нет такого, чтобы вы освящали блудника. А вот замараться и подхватить что нибудь от него это сто процентов.

Новичок
0
|6 Мар 2021
0 Цитировать

Подхватить я ничего не могу, я же говорю, что не сплю с ним. Я не говорю об освящении - блудников и преоюбодеев судит Бог. И знаю, как Он относится к блуду. Но не нашла места, где говорится, что сосед по квартире оскверняет верующего человека. Я говорю о том, что дети освящаются женою верующею.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Eleolin
Вряд ли я кому -  то с двумя детьми в 45 лет нужна буду.

Повторные браки создают и с двумя детьми, тут дело не в возрасте, и не в детях, а чтоб шило на мыло не сменить.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
усомнилась в том, что вы сами её закончили.

Закончила, и получила профессиональное образование, чем сейчас и промышляю потихоньку.

Удален
Русалочка
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата ain
было время, когда мужчинам разрешалось иметь несколько жен, и почему?  Сейчас не так, а: "каждый имей свою жену",

Для меня не понятно, почему раньше можно было иметь несколько жён, а сейчас нельзя. Почему это изменилось? 
Насчет 'каждый имей свою жену', то может это о том, чтобы каждый имел СВОЮ жену, а не жену соседа? Не сказано ОДНУ жену, но СВОЮ.
Не думаю, что хотя бы одна женщина в наше время согласилась бы терпеть вторую жену своего мужа.., просто хочется разобраться.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
ain
+1606
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Eleolin
Получается

Мир вам. А получается, что за Ваше решение Вам и отвечать, поэтому и принимать его надо очень осторожно, тем более, что у Вас дети.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
0
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Мир) я ни в коем случае не говорю, что за моё решение кто то кроме меня будет отвечать. И я его принимаю уже долго, все боюсь ошибиться. Тем более, у меня дети. Не понимаю, где Вы увидели в моем посте, что я прошу принять за меня решение. Вы указали, что вы нашли в Писании, что разводиться можно только  ужч нам. Я просто сказала, что это несправедливо по отношению к дочерям Божьим - терпеть блудников и прелюбодеев. Мне кажется, Иисус это говорил ученикам и задающим вопрос мужчинам. С кем говорил, тем и ответил. А ведь совокупляющийся с.блудницей становится одно тело с ней, то есть блуд по природе своей уже разрушает брак, то есть были двое одна плоть, потом один из них соединился в одну плоть с блудницей. О каком единении супругов может идти  Речь? Написано, что Двое станут одна плоть. Третьих лиц в браке по Божьему замыслу не предусмотрено. А то, что было многоженство - это традиции тех племён и по жестокосердию Господь ничего не говорил. Но ещё при сотворения Он сказал - да будут Двое одна плоть.

 

Цитата ain
А получается, что за Ваше решение Вам и отвечать,
Новичок
0
|8 Мар 2021
0 Цитировать

По жестокосердию их Господь не говорил, как с разводом. Но ещё в Малахии Господь ясно сказал, что ненавидит развод. Иисус уточнил - кроме вины любодеяния.

Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Для меня не понятно, почему раньше можно было иметь несколько жён, а сейчас нельзя. Почему это изменилось?

Мир вам. Видите у меня тоже вопрос, пока ничего не могу сказать, а предположения не хочу озвучивать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разведена... как дальше жить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы