Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разведена... как дальше жить?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата SHanell
Мы же с ним в один день прочли молитву покаяния в церкви, через две недели были расписаны, и с тех пор считались верующей семьей.(((

-

 К нам в колонию приезжали миссионеры из Америки, после проповеди предлагали всем повторить за ними молитву покаяния. Все зеки в зале вставали и повторяли за ними, а после собрания шли курить, чифирить и заниматься своими прежними делами. Чтобы получить надежду на спасение, нужно не молитвы повторять, а родиться свыше.

Покаяние - греч.  метанойя - сожаление о прошлых грехах и изменение мыслей.

Многие сожалеют о грехах, но мало кто изменяет мышление а вместе с ним - свою жизнь. Чтобы началась беременность, семя должно  прилепиться к стенкам матки. Так и в духовном мире: чтобы прежде чем человек родился свыше, слово Бога должно прилепиться к "стенке матки" души его и начать развиваться. Но в церквях часто крестят тех, у кого слово Божье  не ожило в душе, крестят плевелы. Я давно думаю об этой проблеме, есть мысли хорошие, но раньше не озвучивал их, боясь дать повод к разводу тем, у кого не правильные мотивы.  Но теперь скажу, ибо лукавые все равно найдут повод развестись, а искренние продолжают мучиться. В своём служении осужденным я уделяю большое внимание реституции:

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
5 Цитировать

ОКОНЧАНИЕ.

Реституция - англ. (Restitution) - 1. Восстановление, возвращение утраченного. 2. Возмещение убытков. 3. Восстановление первоначального правового положения. 4. Восстановление состояния.

Пример такой реституции – Закхей. В Вашем случае тоже можно навести реституцию: «Восстановление, возвращение утраченного».  Не бойтесь отлучения, ибо никто нас не может отлучить от любви Божьей, бойтесь угробить свою жизнь и покалечить жизнь сыну. Я был пастором в большой церкви под началом епископа, и я ушел из этой церкви из-за несогласия с учением о браке. Одна сестра имела двух деток и неверующего мужа. Муж  - отчаянный блудник. Ей не разрешали с ним разводиться, мол, если разведешься, вновь нельзя вступать в брак. Шли годы.  Муж оставался блудником, неделями жил у любовниц, а дети всё это видели. Сначала, когда были маленькими, они ходили с мамой на служения, но как выросли, перестали ходить. «Зачем?» -  говорили они: «Бога нет, если б был, то ответил бы на наши молитвы и изменил бы папу». Ну и чего добилась та сестра, слушаясь женатого пастора? Сильно постарела, дети в миру…

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата SHanell
А сынуля каждый день молится: "Господь, дай мне папу, который бы Тебя любили маму и чтобы мама не работала, а со мной каталась на велосипеде..."

- молитвы детей - самые сильные молитвы. Бог обязательно ответит на них, а Вы будьте готовы к этому. Дети той сестры, о которой писал выше, тоже молились, но сестра шла против Бога, живя с блудником.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата IBagira
Как же вам удалось стаким извергом выносить ребёнка? Это же было опасно.

Думаю, что Богу нужен этот ребенок, потому что муж его принял и пять месяцев беременности были самыми  счастливыми в моей жизни в принципе и в моем супркжестве в частности. Я увидела своего мужа таким, каким его создал Бог - без примесей и искажений. Это было удивительно, невероятно, фантастика. Он не шел — бежал в церковь, ему хотелось бесконечно говорить о Боге, он почти каждый день приходил в роддом, когда я в первые месяцы была на сохранении и молился вместе со мной. Да, я могу сказать, что я пережла тогда счастье супружества — в отношениях, конечно, потому что материальная сторона всегда была в загоне. В церкви все смотрели на него и нарадоваться не могли. Но так было только пять месяцев. На шестом, как я уже писала в другой теме, он взял деньги на работе и две недели отгула, чтобы хоть обоями стены залепить. И в тот же день сорвался вмертвую. Сорвался так, как никогда, жутко, страшно. Он ТАК пил, что я, честно говоря, не рассчитывала, что он после этого выживет. Пил литрами водку и самогон. И орал: "Я не хочу этого, я не хочу ответственности!.."  Со мной случилась дважды страшная истерика, у меня крышу сносило от этого. Я тогда впервые стала молиться не о сохранении брака и не о спасении мужа, а о том, чтобы Бог, если не получается свобода мужа, удалил его от меня. Или забрал меня с ребенком к себе на Небеса. И вот тогда я впервые реально, сознательно, действенно поняла: я ответственна за порученную мне Богом жизнь ребенка, и

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
9 Цитировать

как бы я ни хотела спасения мужа, как бы я ни ненавидела разводы, как бы я ни боялась остаться одна, но если так будет продолжаться, если ничего не изменится, развод будет абсолютно неизбежен. Я ДОЛЖНА буду это сделать: дать Богу руку и пойти за Ним по воде. Одно дело, когда я одна, другое дело, когда ребенок, тем более сын, будущий муж и отец. А последствия для детей такого брака я прекрасно познала на себе.

Почему он был так нежен пять месяцев, а потом сорвался? Очень просто. У запойных повреждена психика, они, увы, если не подчиняют себя полностью Богу, то в разной степени неадекватны. Поначалу ему могла даже понравиться идея с ребенком (тем более что я забеременела через год после его предыдущего грандиозного запоя, и его еще не тянуло на стакан, он был еще вменяем. Но потом, ближе к осени (а у них весна и осень - периоды обострения), бес зашевелился, и муж осознал: "Блин, так это же в натуре таки да будет ребенок, и аборт не сделаешь, и уже на выкидыш нет надежды. Она донашивает!!! Караул!!! Это же надо будет шмотки ребенку, бессонные ночи, болячки, это же надо будет ЗАРАБАТЫВАТЬ — она уходит в декрет, и пахать придется за двоих!!! И водки не нажрешься! Бляха, что делать???" Ну и пустился мужик опять во все тяжкие.

Все дети - Божье чудо. Но у меня чудо вдвойне, потому что я уже не надеялась на беременность и не думала о ней.

Мне сейчас тяжело. Физически  — потому что нужно латать все дыры, образовавшиеся за годы брака и одновременно жить в сегодняшнем дне. А на это нужны фининсы немалые и здоровье. Духовно тяжело — нужно быть ребенку и папой, и мамой (это ОЧЕНЬ трудно), решать проблемы, вести дом, работать буквально день и ночь... Мне еще никогда в жизни не было так трудно, но я никогда еще не была так счастлива. Я свободна от унижения, я женщина (!), Божье дитя, и Бог со мной. Поэтому мне не страшно. Мне радостно жить даже в этих трудностях, потому что приобретаю опыт хождения во Христе, который потом передам и сыну, и другим.  И Бог будет прославлен.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ArkA
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Ноеминь
Как жить дальше? Более и более освящаясь при помощи Божьей! В любом случае в разводе виноваты оба, а страдают от этого больше дети нежели кто либо из супругов.Поэтому не позволяйте себе говорить детям о папе что-либо плохо(какой бы он нибыл),ведь не они его не выбирали,а вы. И если это возможно, то лучше "снять с себя корону"и примириться с мужем.

Хотела вам вчера ответить, но были проблемы с компом:))) Ноеминь, скажу фразу из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "что-то меня терзают смутные сомнения- у Шпака магнитофон..." И меня терзают смутные сомнения:))): в разводе виноваты оба, не говорите плохо о папе, примиритесь- рассуждаете точь в точь, как одна сестра здесь в теме:)))

Старожил
+1446
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
- молитвы детей - самые сильные молитвы. Бог обязательно ответит на них, а Вы будьте готовы к этому.

поддерживаю...мой сын просил у Бога папу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ArkA
|27 Ноя 2011
6 Цитировать
Я бы сам себя осудил ранее за этот пост - был очень "духовный", сам, имея жену, другим проповедовал воздержание, да и здесь на форуме в начале года "воевал" с несогласными, но Бог трудится надо мной, чтобы я имел взвешенное и правильное отношение к подобным вопросам. Ну и напоследок вопрос: что лучше? Выйти замуж за мирского порядочного и доброг

Тоже всегда была против разводов. И сама не ожидала, что стану думать по-другому. Но, общаясь с людьми, видя примеры в той или иной церкви, глядя на страдания тех, кто мучается, видя как страдают дети, как они молятся, как потом угасают, закрываются, разочаровываются, пришло понимание того, что такие семьи не по образу Божиему. Не о такой семье говорил Господь! Он не говорил мужу(жене) быть извергом, мучителем, издеваться над родными, чтобы они мучились и страдали! Наш Бог не такой!!! А церковь, служители!? Они хотят сохранить "лицо" церкви и поэтому на многое закрывают глаза. Помню разговор с одной пожилой сестрой. Она в свое время пережила то, о чем мы здесь пишем. Потом вышла замуж за неверующего.Естесственно- отлучение.Так вот, прожила она с ним всю жизнь, он умер и она мне рассказывала:за всю жизнь он меня не разу не обидел даже словом, мы так дружно жили, в любви, мире и согласии. Получается, что семья у них была такая, как задумано Богом.Я не призываю всех выходить замуж за неверующих.Но  против того, как ломают, калечат судьбы людей в церкви.

Удален
ArkA
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата SHanell
Поэтому мне не страшно. Мне радостно жить даже в этих трудностях, потому что приобретаю опыт хождения во Христе, который потом передам и сыну, и другим.  И Бог будет прославлен.

Шанель, читала  и плакала.Пусть Господь, поддержит, укрепит, защитит, пошлет все необходимое, даст сил!И исполнит желание сердца вашего!

Удален
заступник2
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Так вот, прожила она с ним всю жизнь, он умер и она мне рассказывала:за всю жизнь он меня не разу не обидел даже словом, мы так дружно жили, в любви, мире и согласии. Получается, что семья у них была такая, как задумано Богом.Я не призываю всех выходить замуж за неверующих

 Вы описали случай из жизни верующей с неверующим, который не обидел её даже словом. SHanell перед Вами описывает свою "счастливую" жизнь со своим  верующим мужем, который принял крещение и был активным членом церкви, умевшим весьма складно разглагольствовать в ней о Боге и терзания своей души в том замкнутом круге, который обозначили для неё предводители церкви. Так кто же такие "верующие" и "неверующие", - по каким приметам их различать?

Удален
ArkA
|27 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Так кто же такие "верующие" и "неверующие", - по каким приметам их различать?

Так и я о том же:)))))) По делам различать.А то бывает, сынок много дел творит, а мама покрывает, чтобы в церкви не узнали. Потом женится.Потом Бог открывает все его дела. Теперь церковь покрывает, чтобы не было проблем. Да пусть такой человек хоть десять раз член церкви- какой он верующий??? Вот это пытаются люди донести до служителей, но натыкаются на железобетонные стены.

Писатель
+207
|27 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата angelok
поддерживаю...мой сын просил у Бога папу...

моя дочь так же молилась. И Бог дал.

То, что сейчас папа уже с Богом - тоже для неё урок, но уже положительный. У неё по крайней мере уже сложился образ примерного мужа и отца, и она уже точно знает, каким он должен быть

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Так кто же такие "верующие" и "неверующие", - по каким приметам их различать?

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Евангелие от Матфея, 7 глава.

______________________________________________________________________________________

И еще. Исследуйте Писание и сопоставляйте себя и все, что Вас окружает с Писанием. ТОЛЬКО с Писанием. Только оно должно быть Вашим ЕДИНСТВЕННЫМ окончательным мерилом. Павел писал: все испытывайте, хорошего держитесь. Так вот: испытывая, помните, что ЕДИНСТВЕННАЯ истина в последней инстанции — Библия. Точка. Все, что не сообразуется м ней — в огонь. Даже если для этого придется содрать с себя шкуру, отсечь руку, вырвать глаз и проч. (см. Нагорную проповедь).

К чему я это говорю — поясню. Когда мы

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
4 Цитировать

К чему я это говорю — поясню. Когда мы анализируем какие-то события, поступки (как свои, так и чужие), характеризуем (себя или других), то всегда — всегда!, потому что мы на вражеской территории, и ее хозяин всегда ищет, кого бы поглотить, — рискуем желаемое (или нежелаемое — если речь идет о том, что для нас против шерсти) выдавать за действительное. И происходит подмена истины. Если нам что-то не нравится в Писании, то мы склонны, особенно на первых этапах хождения во Христе, эти слова пропустить, обойти, не углубляться в них. Это в лучшем случае. В худшем случае мы начнем искать мнение, которое оправдывало бы наши позитивные ожидания — то ли в Библии (и тогда происходит манипуляция), то ли советуясь и обсуждая проблему с другими. Если Вы не выйдете за рамки Слова, наступите на глотку плоти, принесете в жертву СВОИ представления о добре и зле (назовем это так) и полностью примете истину Слова, какой бы нелепой, несправедливой и проч. она Вам ни казалась, — то через кратковременный период некоторой скорби выйдете на новый уровень духовного пути, и Бог будет прославлен в Вашей жизни. Но бойтесь слушать мнения других, особенно тех, кто дает "рецепты по Слову", а более всего старайтесь предельно осторожно читать книги проповедников и учителей, которые свое предположение выдают за библейскую истину, — не сопоставив эти рецепты и мнения со Словом.

Верующий идентифицируется не по принадлежности к какой-либо деноминации, не по факту членства в церковной общине, не по тому, произносил он молитву покаяния так называемую или нет, не по степени поддержки "мнения большинства верующих" и проч. Критерий один: последовательное и, я бы даже сказала, в хорошем смысле фанатичное признание исключительной приоритетности Божьего Слова, Библейских принципов, мудрости, ценностей. Иначе неизбежны заблуждения, ереси, ну и последствия понятны.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
6 Цитировать

Если бы в церквах во главу угла ставили бы только Слово, то искалеченных судеб были бы единицы.  Как же просто сказал Господь Иисус, четко, ясно, понятнее некуда:  Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Итак, по плодам их узнаете их.

Ну Он же не сказал, что член церкви не может приносить худые плоды или, к примеру, плохие плоды крещенного не такие плохие, как некрещенного, или что плоды члена церкви более благонадежны, чем такие же по степени хорошести плоды кандидата в члены. Но наделе-то в очень многих случаях именно так и получается!

В связи с этим мне вспомнился один разговор, который стал толчком к тому, чтобы я села и стала штудировать Библию как бы с чистого листа, оставив в стороне все, что слышала до сих пор. Как-то я рассказала о своей семейной ситуации одному служителю. Естественно, когда рассказывала о муже, то постоянно, чтобы не показаться, не дай Бог несмиренной, гордой или какой еще, все время повторяла: "Ну, я, конечно, тоже не ангел", "Я сама тоже во многом виновата", "Я своей вины не снимаю...", "олько Бог знает его (мужа) сердце, и я не судья". Он слушал эту уничижительную дурь и вдруг не выдержал: "Да прекратите Вы себя бичевать. Есть человек, есть грех. Он Вас бьет? Да. Заботится? Нет. Оскорбляет? Да. Пьет? Да.  Занимается извращениями? Да. Поносит имя Христа? Да. При чем здесь Вы вообще? При чем здесь ходит он в церковь и на дом. группу или нет? При чем здесь молится или нет? При чем здесь член или не член? Он грешник, который ЖИВЕТ В ГРЕХЕ, он НЕ возжрожден и покаяния в нем никогда не было, если он творит все эти беззакония. Вот объективная истина, и при чем тут все остальное?"

Вот так же четко, как и было у Иисуса. И я очень благодарнв Богу за тот разговор. Во всяком случае, от религиозничанья и фарисейства я была исцелена очень быстро.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
заступник2
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Но бойтесь слушать мнения других, особенно тех, кто дает "рецепты по Слову"

А вот автор этой темы, видать, не боится слушать мнения и советы других о том, как ей жить и что делать на свете. (Иначе и тему такую не открывала бы). Даже тех, кто цитаты из Библии приводит о том, как ей следует поступать. А как Вам кажется, эти дающие рецепты по Слову сильно похожи на тех мудрых советчиков, о которых пела А. Пугачёва: "...Известно им наперёд 

                                           Своё счастье отыщете где Вы..."? 

Удален
SHanell
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
А вот автор этой темы, видать, не боится слушать мнения и советы других о том, как ей жить и что делать на свете. (Иначе и тему такую не открывала бы).

Издержки форумного общения. )) Я не имела в виду, что мы не должны общаться, не должны советоваться — и Библия нас учит, что у советующихся мудрость. Но что бы кто не советовал, мы должні соотносить это только с Словомне с чьим-то опытом по Слову,  а непосредственно со Словом. Почувствуйте разницу. Очень часто между тем и этим дистанция огромного размера.  Вот и приходится слышать от служителей ересь типа "возрожден он или нет, мы судить не можем — это знает только Бог" — тогда как Библия четко говорит, как определить, возрожден человек или нет,  и более того, мы нетолько это можем делать, но и должны. И так далее. То есть рассуждать, советоваться и проч. — нужно, но при этом во главе угла — Слово Божье, оно над всем,  оно единственный критерий истины. И помнить, что очень много охотников пришивать к ереси  места Писания так, что даже при самом тщательном рассмотрении не заметишь манипуляцию.

Вы спросили, как различать "верующий - неверующий"? По плодам. Да и как еще? А ведь в церквях очень часто говорят абсолютно другое, полностью игнорируя эти самые плоды. Но это совершенно противоречит сказанному Иисусом. Вот потому я и говорю, что любой опыт должен быть проверен Библией. Да, у советующихся мудрость, но только если советующиеся все проверяют Божьей истиной. А сейчас столько книг, трудов, кассет и проч., в которых мы можем найти все — от оправдания греху до подтверждения околобиблейских "истин", что нужно постоянно быть начеку, потому что принять эти "истины" за чистую монету очень велик соблазн.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
заступник2
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Библия четко говорит, как определить, возрожден человек или нет, и более того, мы нетолько это можем делать, но и должны. И так далее. То есть рассуждать, советоваться и проч. — нужно, но при этом во главе угла — Слово Божье, оно над всем, оно единственный критерий истины.

А в каком месте Библии четко говорится о том, как мне определить, возрожден человек или нет? На этом форуме есть некоторые люди, которые любят часто говорить о себе, что они возрождённые, что они крещённые Духом Святым, что они дети Божьи, что они сосуды Божьи и так далее. Но рассуждать с ними проблематично, - они ставят себя выше, а своё слово  критерием истины выдают. О таких где-то в Библии пишется?

Удален
заступник2
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Если бы в церквах во главу угла ставили бы только Слово, то искалеченных судеб были бы единицы. Как же просто сказал Господь Иисус, четко, ясно, понятнее некуда: Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Итак, по плодам их узнаете их.

А если искалеченных судеб много, то это та церковь, о которой в Пр.7:26-27 пишется, а её предводители - это те, о которых Господь Иисус говорил, что они "сами не вошли и желающим воспрепятствовали"?

Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата SHanell
он слушал эту уничижительную дурь и вдруг не выдержал: "Да прекратите Вы себя бичевать... При чем здесь Вы вообще?"

Слава Богу за этого служителя. Видать, никипело, наболело, когда слушал исповеди несчастных сестер, которые из-за неудачного замужества стали чувствовать себя виновнее всех виноватых. Уже среди христиан появилось столько самоправедных людей, которые не поддерживают ту, которая живет в издевательствах и побоях, а наоборот, вешают ей умную "лапшу" на уши: ты его спровоцировала к такому поведению, потому ты тоже виновата.

Одержимых злобою, блудом, алкоголизмом, рукоприкладством "спровоцирует" даже мертвый, потому как бесы не выбирают на ком вымещать ненависть, особенно если еще этот человек - дитя Божие. Большей лжи уже и не придумать, кто ее автор, нам ясно, клеветник сестер наших, сатана имя ему.

Очень жалею, что в свое время, когда жила с жестоким бийцею, любителем выпить и погулять, была настолько придавлена тем, что без доказательств прелюбодеяния (свечу не держала) нельзя разводиться, стеснялась рассказать даже об этом своему пастырю.

Мужественно терпела и хранила в тайне свою ужасную семейную действительность, но когда он оставил семью ради богатой любовницы, не выдержала и рассказала пастырю, пожилому человеку. При этом также бичевала себя, как сестра Шеннел.

Он слушал - слушал, а потом огорченно сказал:"Сестра, зачем вы себя делаете в этой ситуации крайней? Неужели вы не понимаете, что он поступал с вами подло и этому нет оправдания". Я была потрясена, что мой пастор встал на мою сторону, а не осуждал меня.

Если бы я много лет назад не занималась ненужным смиренномудрием, а поделилась своей скорбью, то получила бы мудрый совет освободиться из этих уз гораздо раньше, чем это произошло. Сберегла бы душевное здоровье ребенка и свое, перестала бы терпеть физические тортуры. Может мне бы не рекомендовали тогда выйти замуж другой раз, но выйти с территории смерти, где одержимый бесчинствует, точно бы подсказали.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
6 Цитировать

Господь - Бог здравомыслия, Он освобождает Своих детей из сетей и темниц, а не загоняет в них. Если мы этого не хотим признать, тогда мы должны признать, что Бог оправдывает жестокость и насилие, обманы и блудодеяния ради сохранения самого понятия "семья", но ведь это ложь. Не возможно назвать семьей ситуацию, когда так называемый муж уничтожает свою жену и детей, изощряясь в своих беззакониях, направленных против жизни, здоровья, обеспечения тех, о ком он должен заботиться и кого он обязан защищать. Должен, обязан, но не делает этого, а таких людей Бог называет однозначно "хуже неверного".  Тот, кто хуже неверного, есть враг Богу и Его детям.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+102
|27 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просто болезненная тема для меня, потому лучше пойду из темы.

Почтенная сестрёнка Рада, знаешь, а я тебя понимаю, я раньше не мог равнодушно учавствовать в таких темах, видя безумную злость и обиду на бывших своих, рисуя их конченными садистами, нацистами и т. д.

Просто не верю в адекватную и непристрастную оценку былых, негативных времён. Более того, некоторые маститые психологи говорят, по большим, ужасным обвинениям, своих бывших партнёров по жизни, можно судить, о том, как сторона говорящая плохо о партнёре, скрытно чувствует свою вину и собирая и сгущая весь негатив, как бы оправдывает себя и свои промахи.

Вот сегодня зашёл на подобную тему и вижу, что ничего не изменилось. Просто я скажу, как можно полностью простить партнёра. Во-первых если мы поним молитву: Отче наш... и второе, меня прошибло буквально током притча, как государь простил 10тыс.талантов долгу, а тот вышел и душил, задолжавшему ему 100 динариев. Просто с меня слетела гора обиды, я могу молиться и благословлять её, вспоминаю сейчас, только хорошие моменты и гоню с головы, плохие мысли, потому что это грех и клевета - обвинять других, бесчестный способ хвалить себя.

Я честно говорю, когда захотите простить и у Бога будете просить, он даст не только силу простить, но в его Свете, вы себя увидете, ничтожным, негодным и если ваш язык повернётся говорить, плохо о бывшем, о бывшей, совесть потом вас будет судить..

Старожил
+201
|27 Ноя 2011
1 Цитировать

Я тоже согласен, что служители такие же люди, как и мы и тоже склоны к ошибкам. Одно дело, когда у служителя ошибка жизненная, когда человек где-то тоже, как и жена непослушен, или вспыльчив, А другое дело, когда человек делает ошибку решая судьбу другого человека. Я согласен с тем, что очень часто юбрасткий совет поступает не по рассуждению, а по ревности, но все же... У каждого своя ситуация, братские советы очень часто решают вопросы "сгоряча", нежели серьезно и с молитвой прося помощи у Господа. Но не считаю, что каждый братский совет и каждая группа братьев вынося совет "примириться с мужем, или оставаться так", идет против Слова Божьего!!!

 

Цитата paralipomenon
а мне не хочется добавлять, так как служители те же люди, особенно понаблюдав их жизнь и дела, можно сказать, что лучше не спрашивать у них совета.
Старожил
+268
|27 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И в другие разы я видела, что когда была крепка в отношениях с Господом, муж никогда не смел дотронуться до меня, хоть и ходил вокруг "как рыкающий лев"..........

А с моей подругой было "с точностью до наоборот" - как только она приносила плоды служения (росла её ячейка, в то время, когда церковь не росла) и духовно возрастала - её пьющий муж срывался, как цепной пёс: бил её, и даже головой об стенку, а она просто молилась на языках и запрещала дьяволу. А он постепенно обессиливал, начинал рыдать и проклинать. Он так и не покаялся. Она развелась и вышла замуж, её второй муж скоро стал пастором, и они потом миссионерили в селе.  А она до сих пор считает, что слишком много времени и сил отдала этому садисту.

Так что - из одинаковых обстоятельств каждый выносит свой опыт.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+201
|27 Ноя 2011
3 Цитировать

А я уже писал историю об американке, которой муж пил, гулял, употреблял наркотики, которого она любили и молилась и в итоге он вернулся к Богу. Мы часто забываем все аспекты. Если Лауреат, муж Вашей подруги был не верующим, то она была бы свободной, если он не хотел, чтобы жила с ним, а если верующим, она могла спокойно уйти просто на время, пока он не начал бы задумываться над своей жизнью. А представьте, что лет ждак через 5, он покается, Бог его восстановит и что ему делать с семьей, когда его жена уже замужем за другим? КОнечно, Вы можете сказать, что так можно всю жизнь ждать. Я когда-то этот вопрос Богу тоже задал, когад читал место Писания "должна оставаться так, или примириться с мужем своим", но вдруг четко услышал ответ в сердце своем,"ПОчему вы такие невежды неверующие? Вы еще не стали молиться, не стали поститься, не стали бороться прилагая все усилия, а у вас уже есть ответ, "а что если нет?". А этот ответ сразу разрушает в вас веру на восстановление."  Я знаю брата, который расстался с женой. Говорил всем, что он молится постоянно за её возвращение, что постится, А потом как-то признался, "Ну как молюсь? Ну молюсь, иногда вспоминаю, хочу её вернуть, А постится никогда не постился, не говоря уже об усиленно." А всем говорил, что постился и усиленно молился. Иногда люди могут говорить всем вокруг,"Я постился/лась и молился/лась, но на самом деле, только Бог знает, Как вы боролись за своих любимых и сколько "усилий" вами было приложено.

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Ноя 2011
3 Цитировать
но сестра шла против Бога, живя с блудником.

Вы не правы, сестра не шла против Бога, живя с блудником.

Нигде в Слове нет прямого указания(повеления) Господа разводиться с блудником,

но есть разрешение на развод по этой причине(но не обязанность), по причине нашей слабости.

Надежда на Бога и вера Богу никогда не постыжают.

Эта сестра уже получает свои благословения, а ,возможно, уже получила и мужа покаянного.

Бог постоянно терпит нас блудников и не разводится с нами.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вы не правы, сестра не шла против Бога, живя с блудником. Нигде в Слове нет прямого указания(повеления) Господа разводиться с блудником,

- "Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!   Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "два будут одна плоть". " 1Кор.6:15-16

Не имеет значения, кто из двух супругов - блудник: двое одна плоть. Вам бы пережить то, что сёстры переживают, тогда бы другое запели. Супер святость на себя натягивайте, на других её примеривать не нужно. Вот такие советчики в церквях, возлагающие неудобоносимые бремена на других, которые сами носить не могут  и понятия не имеющие об этих бременах, и ломают человеческие судьбы.  

 

Цитата fomaneveruyushiy
Бог постоянно терпит нас блудников (((

«ИБО ТЫ БОГ, НЕ ЛЮБЯЩИЙ БЕЗЗАКОНИЯ; У ТЕБЯ НЕ ВОДВОРИТСЯ ЗЛОЙ.

 «ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/ 

 «КТО НЕ ЛЮБИТ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА,  АНАФЕМА* (ПРОКЛЯТ); МАРАНАФА» /1КОР.16:22/.

Бог любит кающегося грешника, страдающего от своих беззаконий и желающгшо оставить грех, а не упорствующего в грехе любителя блуда и садизма, который знает о Христе, но не обращается к Нему за помощью в освобожлении от власти греха.

Кстати, брат   fomaneveruyushiy, сколько лет Вы браке?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+7473
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата TEИCT
некоторые маститые психологи говорят, по большим, ужасным обвинениям, своих бывших партнёров по жизни, можно судить, о том, как сторона говорящая плохо о партнёре, скрытно чувствует свою вину и собирая и сгущая весь негатив, как бы оправдывает себя и свои промахи.

Лгут ваши "некоторые маститые психологи", потому что, если они лично не побывали на месте тех страдальцев, кого они так легковесно записывают в преступники, то грош цена их анализу и выводам.

Женщины и дети, годами и десятилетиями подвергавшиеся моральному и физическому насилию, почему-то должны  скрытно чувствовать свою вину (??) и оправдывать себя и свои промахи (???) - бред воспетых вами психологов.

Вы не сострадаете этим женщинам и детям, потому для вас всякий психолог, обвиняющий в своих "умозаключениях" пострадавшую сторону, льет бальзам на сердце. И я понимаю, почему, но помолчу об этом.

"Большие и ужасные" обвинения есть следствие большого и ужасного насилия, издевательства и предательства. Что посеяли...

 

Цитата TEИCT
видя безумную злость и обиду на бывших своих, рисуя их конченными садистами, нацистами

Почему рисуя? Реальное описание слов и поступков некоторых людей - отнюдь не рисунки, а печальная действительность. Если она вас миновала, это не значит, что этого не было с другими людьми.

Насчет безумной злости и обиды - не слова ли это? Тот, кто сегодня может спокойно анализировать и писать о том, что пережил, через что прошел, от чего освободился, давно уже свободен от всего этого. И ему совсем необязательно, чтобы насмехающиеся и не сострадающие им люди, поверили в это.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+102
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Вы не сострадаете этим женщинам и детям

не собираюсь с вами спорить, ваша воля и ваша ответственность уже обо мне тут судить, сострадаю или нет, ещё всякие нечистоплотные намёки, в полемику всё равно не вступлю. Я просто сказал, как я избавился от обид и всё.

Каждый волен решать нести ему эти обиды, или честно принести к Христу и Он скажет , что сделать. Просто я точно знаю , что обида, как снежный ком..... она низвергать может бывших и настоящих супругов, родителей, или детей, а часто обиды на тех, с кем само часто общаешься. Храни нас Бог от обид, потому что осуждая другого, я подписываю себе суд.

Знаю что в таких темах, очень непопулярно идти против течения, сразу тебя во многом обвинят, подозревать начнут, но я не пожалел, что написал, если жалеть себя, и лелеять в себе обиду, это саморазрушение.......... Да и как мы можем молится.... " и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим......."

Старожил
+744
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

SHanell,я думаю ты огнем испытанное золото(моё мнение).

Пусть Бог благославит и укрепит тебя.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разведена... как дальше жить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы