Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?

Удален
Jazzpunk
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Самые глупейшие слова которые слышал! Вы хоть понимаете,что значит "избранные"?можете не отвечать,потому что никто на свете вам не скажет истиное значение...если вы думаете,что избранные это верующие,то глубоко ошибаетесь!! Бог отвечает только своим))) да нет уважаемый не только своим,как практика показывает...и в Слове есть примеры в основном в Ветхом...читайте!

За "глупейшего" в аду ответишь (Матфея 5:22)

А в Новом нету.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+7473
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Почему же все-таки надо молиться?

 

Цитата непростой
кто сказал,что все !!!!предопределено!?где ,у кого?-у нас -есть выбор,и потом-"ты же кузнец своего щастья

Я согласна с непростым, что нигде в Слове не сказано, что все определено Богом. Это неправда. Если бы это было не так, то Бог, Который не любит бессмысленных вещей, никогда бы просил Своих детей молиться к Нему тогда, когда Он уйдет на Небо. Потому что в этом не было бы смысла. Зачем сотрясать воздух, если эта информация (молитва) уходит в пустоту. Это бы означало, что Бога нет или же Он глух сердцем и равнодушен к жизни Своих детей. Если бы это было так, то Иисусу не было бы смысла умирать за тех, чья судьба и нужда были бы пустым местом для Него.

Я уверена, что когда мы не получаем явных и скорых ответов, мы испытываемся Богом на терпение и внутреннюю работу над собой, которую можно было бы назвать упражнением души праведника. Она состоит в том, чтобы искоренять в себе с Божьей помощью, помощью братьев по вере обиды, непрощения, осуждения и всякую нечистоту поведения, слов и мыслей. Если бы Бог всегда отвечал по первому нашему зову, у нас бы не было нужды в совершенствовании, не было бы поисков в себе той тьмы, которая вытесняет Божий свет в нас.

Будем честными, никто за нас работу по очищению и освящению в купе с Духом Святым, делать не будет. Стимулом распинать свою плоть для нас может послужить потребность в отвеченных молитвах. Хотите получать ответы на свои молитвы, постоянно пребывайте на пути к святости, потому что сказано: "Будьте святы, как Я свят". Бог побуждает нас бороться в себе с теми пороками, которые лишают нас святости, служат свидетельством, что мы не отделены полностью от мира для Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Насчет того, что определено и что нет. Приведу один реальный жизненный пример.

Одна сестра молилась много лет за своего пьющего родного брата. Он не переставал пить, положение его становилось все хуже. Сестра разочаровалась и сказала Богу в молитве, что больше она за него молиться не будет. Надоело!

Ночью ей снится сон, в котором она видит своего брата измученного, привязанного цепями к стулу, сидящего в углу очень темной комнаты. Рядом с ним стояли два беса и разговаривали. Один говорит другому: "Вот видишь этого пьяницу? Я бы уже давно убил его, но вот его сестра постоянно молится за него и не дает мне этого сделать". Она проснулась в страхе и стала молиться за брата, как прежде. Брат покаялся и был спасен.

Если Бог определил его ко спасению, то почему Он все время побуждал ее молиться за брата, ведь он и так бы спасся. Нет, если бы она не молилась, он бы погиб безвозвратно. Мне кажется, что нам не надо пытаться плотским своим умом понять то, что сегодня пока до конца нам не открыто. Надо просто слушать и исполнять то, что просит делать нас Бог. Делать это, не только рационально понимая "зачем", а из почтения к Слову Бога, которое Он дал нам для спасения, потому что Сам Бог есть Слово.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+153
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
За "глупейшего" в аду ответишь (Матфея 5:22) А в Новом нету.

Вот видите какие здесь христиане!:)) проклинают всё подряд...у вас товарищ с самообладанием проблемы я вижу!значит лечится надо...)))
Хочу тебя расстроить...я не буду отвечать за это!так что гриву свою оттопыренную причеши ....и расслабся!
Кстати и в Новом есть....есть есть повнимательней читать надо! и вдумчиво при этом...

Удален
Jazzpunk
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
от видите какие здесь христиане!:)) проклинают всё подряд...у вас товарищ с самообладанием проблемы я вижу!значит лечится надо...))) Хочу тебя расстроить...я не буду отвечать за это!так что гриву свою оттопыренную причеши ....и расслабся! Кстати и в Новом есть....есть есть повнимательней читать надо! и вдумчиво при этом...

А я тебя не проклял, а просто сказал, что с тобой будет, если не покаешься.

Где такое есть в Новом Завета? Цитату - в студию.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+153
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А я тебя не проклял, а просто сказал, что с тобой будет, если не покаешься. Где такое есть в Новом Завета? Цитату - в студию.

Где ты просто сказал?где слово"если"?ты тупо заявил,что я буду в аду!брат,ты по аккуратней...а то твоя независимость христианская против тебя свидетельствует))...что ты мне Матфея рассказываешь,там написано,если непосредственно на человека скажешь,а я Слава Богу тебя не обвинял,а всего лишь сказал,что глупые слова...))извини,но даже умный может глупость говорить...
Ну я ж тебе не учитель,так что сам ищи...хоть между строк ищи!если бы Бог отвечал только своим детям,то те грешники,которые взывают к Богу с вопросами или о помощи,то у них не было бы никакой надежды!
У меня друг умирал и он обратился к Нему без всякой веры "Боже,если ты есть спаси меня!я поверю в Тебя и буду Тебе служить"...сейчас он служитель в реб.центре!а по твоим словам,если....то он уже на кладбище лежал бы!
Закон веры распространяется не только на сынов Божьих..."и всякий кто призовёт имя Господне..."!!

Писатель
+80
|3 Июл 2011
1 Цитировать

Свобода воли, знаете ли:)

Бог знает как все будет, но искать Его волю нужно нам.

А молитва - прошение, благодарение, от молитвы зависит наша жизнь.

Удален
Jazzpunk
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Где ты просто сказал?где слово"если"?ты тупо заявил,что я буду в аду!брат,ты по аккуратней...а то твоя независимость христианская против тебя свидетельствует))...что ты мне Матфея рассказываешь,там написано,если непосредственно на человека скажешь,а я Слава Богу тебя не обвинял,а всего лишь сказал,что глупые слова...))извини,но даже умный может глупость говорить... Ну я ж тебе не учитель,так что сам ищи...хоть между строк ищи!если бы Бог отвечал только своим детям,то те грешники,которые взывают к Богу с вопросами или о помощи,то у них не было бы никакой надежды! У меня друг умирал и он обратился к Нему без всякой веры "Боже,если ты есть спаси меня!я поверю в Тебя и буду Тебе служить"...сейчас он служитель в реб.центре!а по твоим словам,если....то он уже на кладбище лежал бы! Закон веры распространяется не только на сынов Божьих..."и всякий кто призовёт имя Господне..."!!

Я не просил отмазываться. Докажи Писаниями Нового Завета, что Бог отвечает на молитвы неизбранных.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Lemuil
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Предопределено, это не значит, что обязательно произойдет.

Стратегический план совершится. А оперативные планы для каждого человека - необязательно.

Удален
непростой
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Предопределено-это значит может быть ,а может и не быть.

Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Предопределено-это значит может быть ,а может и не быть.

Как это? Если уж предопределено, то это точно сбудется. Если пророчество истинное, то Бог уж позаботится, чтобы это сбылось на 100%. Лучше не стоять у Него на пути.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
непростой
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Как это ,как это?Ты спрашиваешь или отвечаешь?Или сам с собою общаешься,или сомневаешься ,что может такое быть ? Найти место в своей библии,где было Предопределено,но Не произошло,и пророчество-не ==предопределению(Не всегда).Это разные вещи.Соберись,подумай,а если захочешь кого-то "уловить"-помни всегда-""унижающий себя -возвысится"Дерзай.Почему предопределено?,а не определено-!значит-"если пойдешь-на красный свет-попадешь-это есть предопределено,,а не пойдешь-будешь цел,-секир башка -не будет.Вот-ты не "зомби"-и у тебя есть выбор.

Старожил
+153
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не просил отмазываться. Докажи Писаниями Нового Завета, что Бог отвечает на молитвы неизбранных.

Не легко найти в Новом,когда там 99% фигурируют христиан:))но это Библия тут старания в ход идут...знаешь,как то не солидно тыкать пальцем в страницы Святого Писания и указывать что и где написано христианину с 10-м стажем,правда же?))но порассуждать за любки с тобой порассуждаю...для начала Лук.6:35 от последней фразы будем отталкиватся...теперь случай с Иаиром,случай с сотником, случай с женщиной Хананеянкой ,с женщиной болевшей кровотечением и др....ты скажешь ну и что?!они все обращались к Господу с просьбами молитвами и получили ответы,выходы и решения...или они уже на тот момент были избранными?нет конечно...а так как Исус ходил по земле,чтобы показать нам Отца Небесного,то значит сам Бог через Христа ответил им на молитвы!...идём дальше Матф.8:31-32 даже бесов слышит и ОТВЕЧАЕТ!:)))я слышу скрип и треск религиозных твердынь в  мозгах...и это хорошо пусть рушатся ))))может после этого вы перестанете тут нас пугать,что Господь отвечает только  своим детям !)))

Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
или они уже на тот момент были избранными?

Конечно были, потому что во Христе Бог избрал нас ещё от сотворения мира, как написано в Новом Завете. Бог отвечает только Своим детям. Христос всех тех людей похвалил за веру.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+153
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Конечно были, потому что во Христе Бог избрал нас ещё от сотворения мира,

Я так и знал:)))))))))значит Бог лицеприятен одних избрал,а другим помахал ручкой?!нет конечно,Много званных,а мало избранных...другими словами ВСЕ званные,но не все изберут Матф.22:8 этот призыв!
на тот момент они были в роли званных,а когда человек примиряется с Господом он переходит из одного статуса в другой....Откр.17:14...суть званные и избранные и верные.Это словно три измерения человек до покаяния,во время и то что он будет делать с этим избранием!

Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Вот именно, что Бог нелицеприятен, просто знает, у кого что внутри на самом деле. И реагирует только на искреннюю веру во Христа. Бог добр, люди злые.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+3987
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я согласна с непростым, что нигде в Слове не сказано, что все определено Богом. Это неправда. Если бы это было не так, то Бог, Который не любит бессмысленных вещей, никогда бы просил Своих детей молиться к Нему тогда, когда Он уйдет на Небо.

Матфея 6

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
непростой
|9 Июл 2011
0 Цитировать

ТО,Что БОГ ВСЕ знает.МЫ тоже знаем.БОг еще знает,что мы не все знаем,поэтому  молимся,Чтобы знать волю Божью о нас и для нас!Это 2-хстороннее движение.

Гость
+1
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Вы спрашиваете:"зачем?"скажу за себя-мне нравится просто общаться с Господом на разные темы!молитва-это ведь разговор с Богом!не так ли?по ходу моего общения с Ним делюсь своими переживаниями,проблемами и уповаю во ВСЁМ ТОЛЬКО НА НЕГО!результат:всегда что-то происходит в реалиях моей жизни!и только позже понимаю-это ответ на молитву!в общем происходит то,что происходит!понимаю-это ЛУЧШЕЕ,ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ!!!!!!!!!В ОБЩЕМ МОЛЮСЬ,ЧТОБЫ СМИРИТЬ СВОЙ РАЗУМ И НАДЕЯТЬСЯ НА ГОСПОДА ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ!чего и вам желаю!БУДЬТЕ С ГОСПОДОМ!!!!!!!!

Писатель
+105
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Бог знает, но это знание не на что Его не обязывает. А вот в молитве мы получаем стратегию решения проблемы... То, что Бог уже все знает, дает нам уверенность, что ОН знает как решить нашу проблему... Так, что без молитвы не обойтись. Я знаю как решать уравнения, но помочь могу только своим ученикам, и тем кто обратится. Заметте, многие знают, что я математик, но не все обращаются ко мне.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+4645
|17 Авг 2011
0 Цитировать

ну вот...брат Роман по теме...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|2 Сен 2011
0 Цитировать

"Много замыслов в сердце человека, но состоится лишь определенное Богом".  Вот и ответ!! Хоть из постов не вылазь вымаливая что-то конкретное, все-равно будет то, что Бог хочет и когда хочет.

Удален
непростой
|2 Сен 2011
0 Цитировать

"Рожденный от Бога -хранит себя и...."-зачем хранить себя,если все предопределено..Живи и радуйся ,ешь пей веселись..,Бог все уже решил вместо тебя?

 

Цитата Gabby
что Бог хочет и когда хочет
Старожил
+153
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Gabby
все-равно будет то, что Бог хочет и когда хочет

Так каждый дурак может сказать ...видя то что происходит в христианском мире и в жизни людей особо и не верится,что это воля Божья ...скорее это человек что хочет и когда хочет,что сам Бог не может повлиять,так что глупости это всё!))

Удален
Шнобель
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Бог все предвидит а не предопределяет

 

Цитата sergio
ично мне кажется, что в Писании намного больше говорится и приводится примеров о "свободном выборе человека" нежели о "Божьем предопределении". Брат К.Хейген учил, к примеру, что нам нужно обращать внимание на те пропорции которые есть в Писании какой-бы темы это не касалось.... Поэтому я не стал бы так однозначно употреблять слово "предопределение"! Это "учение" было развито людьми, но не Богом! Библия не учит нас "предопределению", но вся Библия говорит нам о нашем надлежащем образце жизни, причем как в Втехом, так и в Новом завете! Поэтому воля человека и его выбор играют для самого же человека решающую роль. На этом и нужно концентрироваться... Отвечая на ваш пример с мамой и дочкой скажу так: Бог мог бы всех забрать к Себе младенцами, и тогда абсолютно каждый бы человек спасся! Скажете, что это глупая мысль... Верно! Но она не более глупа, чем предположение сделанное вами о той девушке! (извините за некую резкость) 1. Каждый из нас делает свой выбор 2. Бог знает о том выборе, который мы сделаем, но Он не подталкивает нас к нему.
Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша?

Вы не понимаете. Бог вне времени.

Мы еще в процессе времени, а Он уже знает, кто как поступит, и кто что сделает В ОМЕГЕ.

-

Но ты СЕЙЧАС можешь сделать это в СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ БОГА.

-

Бог предлагает тебе Свои варианты сейчас. Сейчас это еще НЕ история.

Выберешь ли ты наилучший вариант Бога или пойдешь по своему наихудшему сценарию. Решаешь ты.

Старожил
+819
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Тему не читал, поэтому простите если повторю кого-либо. В молитве Отче Наш, на примере которой Иисус учил молиться Своих учеников, есть такие слова: "Да будет Воля Твоя на земле как и на небе". По-моему, этими словами все сказано. Для того чтобы воля Божья была осуществлена в физическом мире, нужно согласие и сотрудничество тех, для кого этот физический мир был создан. Для иллюстрации, использую пример из внешнеполитических приемов, современных супердержав. Для вмешательства, во внутренние дела государств, которые так или иначе представляют интерес для супердержавы, используется такой шаблон. Режим который не хочет плясать под дудку большого брата, объявляется антидемократическим, тоталитарным, антигуманным, затем появляется ОБРАЩЕНИЕ, от оппозиции или повстанцев, с просьбой о помощи в установлении демократии, далее уже дело техники. Без всех этих процедур, вторжение на территорию суверенного государство, а также вмешательство в его внутренние дела, будет квалифицированно как оккупация.

Я хочу сказать, что Бог изначально отдал власть в физическом мире людям, и только по их просьбам может инициировать какие-либо действия в физическом мире.

Что же касается личных просьб, то тут, ИМХО, так же гораздо полезнее просить с мотивом "ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ". Во всех случаях, когда я просил именно с таким мотивом, ответ Бога был просто ошеломляющим. В качестве примера могу привести свою семью. Просил у Бога, ту которую он считает лучшей для меня, по причине неуверенности в собственных критериях относительно выбора будущей супруги. В результате до сих пор удивляюсь, за что мне такая благодать и милость- жена которую мне дал Бог, просто идеальна для меня, и с каждым днем я понимаю это все глубже.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Marina C
|10 Янв 2013
0 Цитировать

"Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша? Вы можете сказать, что нашими молитвами мы можем изменить Его волю. Да можем. Но зачем?"

Серьезный, у вас дети есть? За того молодой человека, кот.расстрелял 20 с чем-то детей и взрослых в школе, штате Коннектикут, в Америке, никто не молился, я так думаю. Вот и случилась трагедия. А если бы у него была мама-молитвенница или бабушка ,такого горя бы не было... И родители деток погибших не страдали бы. Без молитвы сатана имеет власть над такими вот душевно больными и использует их.

Гость
0
|10 Янв 2013
0 Цитировать

У Германа Гессе есть замечательная повесть "Сиддхартха".

Герой брался за любое сложное дело, или начинал новое направление в полной уверенности, что у него все получится. Потому что он "умел молиться, поститься и медитировать".

А вы спрашиваете, зачем молиться?

Чтобы преуспеть в жизни во славу Вселенского Разума, который для вас ее обустроил.

Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Молитва - это способ бытия с Богом.

1 2 3 4 5

ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы