Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?

Удален
Alek-S
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Предлагаю товарищу Маркусу дать статус как самому духовному и продвинотому  во взаимоотношениях с Творцом!)))ну там почётная грамота,холодильник(финский хороший)бесплатная путёвка нет не в Сибирь...это ж надо на все молитвы есть ответы это ж просто фантастика!невероятно,а что такое бывает...?о таком даже трудно помыслить....я  в расстеряности и руки не слушаются))просто гордость переполняет за наших братьев и сестёр...браво,так держать!!

4медвежат а вы где то видели что бы Маркус писал о себе что он самый продвинутый, и самый духовный?

Желательно прямой ответ, "да такое было", или "нет такого не было"

Будет правильно если все начнуться писать вам вашими же критериями?

"Ну надо же чистую правду написал, вам походу как самому чистому и знающему всю правду будет совсем нетрудным помочь людям во всех их проблемах, вы же знаете все и о всех, всю правду"

Будет ли вкусной, такая трактовка ваших же слов, не взирая на то что вы нигде и никому неговорили что знаете всю правду и имеет решение всех проблем?

Я знаю что некоректно так трактовать ваши же слова.

А вы вот не стесняетесь поступать с другим человеком так как в отношенни к вам стало бы некоректным.

Удален
Markus
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
но знайте я написал чистую правду и реальность от которой многих убегают(лучше себе признатся в этом,чем ходить в притворстве и в чем сейчас занимается нынешняя церковь) и сам Бог не осудит!потому что лучше говорить,то что чувствуешь и не повторять как попугай за пасторами и толпой людей даже,если это толпа Божьих детей...!))

ну так что же вы тогда морочите людям голову, скажите что ВЫ хотите быть тут САМЫМ ДУХОВНЫМ, так кто же против, я не любитель лампасов и погон :) да и не моя это была инициатива, а ваша, так что будьте крутым и продвинутым и каким там еще и повесьте себе на грудь медаль самого духовного тут человека, который с высоты своих пороков и несовершенства (это из ваших слов же) может творить такой совершенный суд о кому угодно и как угодно, совершенно не зная человека и его жизни :)

.

Это нисколько не делает вам чести.

 

Цитата 4медвежат
P.S.кстати можете не отвечать(вы же сами признались вам это не по душе)

я такого не говорил, "по душе" это ваша позиция, она ниже в вашей цитате :)

 

Цитата 4медвежат
потому что лучше говорить,то что чувствуешь

почитайте Писания и поймете, что Бог то как раз очень даже против, чтобы были такие болтуны болтающие по чувствам, то бишь по душе, душевные или как апостол говорит плотские :)))

Будьте здоровы!

На этом все!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Aleks
|5 Июн 2011
0 Цитировать
ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?
значит вы считаете, что раз есть на вас определение Божие ,или воля Бога, или судьба от Бога, то вам никуда не деться. Это означает, что если вы решили допустим прыгнуть с высоты, или утонуть, или сгореть, то вам не удастся, потому что воля Бога на вас расписана.
Попробуйте понять, что воля Бога на нас приблизительно около 10 процентов, а остальное наша воля на нашу жизнь. Мы сделаны для самостоятельной жизни и имеем свободу от Бога.
Но взависимости от наших поступков, приходит и соответственный результат, так вот просить Бога удалить этот результат и есть просить об исцелении. Всегда ли нам надо быть без результата своей деятельности или может быть нам надо учиться на своих ошибках?
Старожил
+153
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
ну так что же вы тогда морочите людям голову, скажите что ВЫ хотите быть тут САМЫМ ДУХОВНЫМ, так кто же против, я не любитель лампасов и погон :) да и не моя это была инициатива, а ваша, так что будьте крутым и продвинутым и каким там еще и повесьте себе на грудь медаль самого духовного тут человека, который с высоты своих пороков и несовершенства (это из ваших слов же) может творить такой совершенный суд о кому угодно и как угодно, совершенно не зная человека и его жизни :) . Это нисколько не делает вам чести.

ДА?и где же вы нашли эти пороки(с моих слов)конкретно парочку назовите...мне честь ваша не нужна!
Маркус обиделся,ну извини я не хотел...вот почему у христиан с чувством юмора не сложилось!?Я же хотел просто порассуждать,что Бог не всегда сразу отвечает  и не сразу благословляет...а тут обиды пошли обвинения в иронии,сарказме и в каких то пороках...ну ладно!:)

Алек-С извините на некорректные вопросы не отвечаю...
Интересно Алек-С и Алекс это один человек?иногда читаешь их...один умнее другого аж страшно!)))

Удален
Markus
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Маркус обиделся,ну извини я не хотел...вот почему у христиан с чувством юмора не сложилось!?

ха-ха ...не смешите :)))) у меня есть вещи поважнее, чем обиды на таких товарищей :)))))) не судите по себе и не делайте скоропалительных выводов, а тем более не выдавайте свои слова и свою реакцию и восприятие за мои. это не духовностью пахнет....

.

не люблю пустых разговоров. если вам скучно то есть раздел "знакомства" :)

 

Цитата 4медвежат
Я же хотел просто порассуждать,что Бог не всегда сразу отвечает и не сразу благословляет..

извините, в упор не увидел рассудительности, ну не вижу и все тут :))))

к тому же я речь шла не о "сразу отвечает", а об ответах вообще.

.

как там в песне - до свиданья наш ласковый ми-ишка! до свиданья наш милый зверек!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Alek-S
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Алек-С извините на некорректные вопросы не отвечаю...

А что в этом вопросе некоректного?

 

Цитата Alek-S
4медвежат а вы где то видели что бы Маркус писал о себе что он самый продвинутый, и самый духовный?

Раз уж вы упомянули тему медалей за самые первые места, в форме грубой иронии, мне стало интересно чем обоснована такая жесткость.

Если тот Маркус ранее заявлял себя на этот пост, вопросы будут к нему.

А если человек ни словам ни делом не давал повода сравнивать его с выскочками, то вопрос к вам.

Зачем уязвлять человека если за его словами, именно в этой теме, нет ничего худого?

Библия говорит что  Прит.26:28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, ...

не надо быть ни проповедником ни мудрецом что бы увидеть что ваши слова это откровенное уязвление чужой позиции.

Вполне коректно спросить, а что вас заставило так извращать диалог?

Удален
Alek-S
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Интересно Алек-С и Алекс это один человек?иногда читаешь их...один умнее другого аж страшно!)))

Бррр, я бы сказал что и первый и второй вызывают мерзкие ощущения, если один с двумя никами, то похож на неадекватного человека.

А если это разные люди, то их желание попиарить свою умность на форуме, не вызывает ничего кроме жалости.

.

4 медвежат, а вы всегда со старшими так грубы, или у вас какие то выборочные критерии где Божье спасение для вас конечно большая радость, а понимание чужой ценности и индивидуальности в Божьих глазах уже как бы и не для вас.
Не уверен что, то что я старше вас, это делает меня более значимым, скорее мы все очень разные.
Но разьве это повод быть грубым, и использовать слова как тонкое оружие формирующее образ неприязни и некрасивости, в том что делают или говорят незнакомые вам люди.

Писатель
+57
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Попробуйте понять, что воля Бога на нас приблизительно около 10 процентов, а остальное наша воля на нашу жизнь. Мы сделаны для самостоятельной жизни и имеем свободу от Бога.

Это ваше личное мнение, что воля Бога на нас приблизительно около 10 процентов, а остальное наша воля на нашу жизнь? Или, о 10% есть что-то в Библии?

Гость
-2
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Молитва-это разговор с Богом.Как мы,дети Божии не будем говорить о своих нуждах Отцу?Он знает все.Он хочет,что-бы мы с Ним общались.Мы не знаем часто,что нам во благо.А Он знает.Будем бодрствовать и молиться.

Старожил
+153
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Раз уж вы упомянули тему медалей за самые первые места, в форме грубой иронии, мне стало интересно чем обоснована такая жесткость.

Я вас умоляю успокойтесь пожалуйста...))где вы грубость увидели?если вам так показалось,то в таких случаях говорят это ваши...не надо цеплятся к словам и видеть в человеке в первую очередь негативные качества!
Я назвал Маркуса духовным человеком,что ж здесь плохого?может с иронизирующим запашком,ну и что?если видно какое недорозумение и недопонимание в разговоре,то лучше включить чувство,которое сближает людей нет не любовь до любви нам далеко,юмор и разобратся...

 

Цитата Alek-S
4 медвежат, а вы всегда со старшими так грубы, или у вас какие то выборочные критерии

Если честно понятия не имею кому и сколько здесь лет,так что если вас это задело приношу глубокие извинения....впредь такого не повторится!)и ещё раз я вам не грубил даже мысли  такой не было...не пойму откуда столько вопросов ко мне:))

 

Цитата Aleks
Попробуйте понять, что воля Бога на нас приблизительно около 10 процентов, а остальное наша воля на нашу жизнь.

10%?!тю,а я всегда думал девятнадцать с половиной...)))нет я конечно уважаю ваши исследования,но они не обоснованы и не подтверждены ни кем и ни чем...поверьте они у каждого свои эти %!

Удален
Aleks
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
о 10% есть что-то в Библии?

В Библии есть о 100 процентах. Там написано :Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви;  ибо без Меня
не можете делать ничего.
Если возможно вам, то поразмышляйте о следующем: или Бог руководит нами во всём, что даже в туалет вы без Него не ходите, или Он совсем вас не касается ни в чём?

Или всёже есть место и нашим действиям и действиям Божьим?

А после поговорим и о процентах.

Удален
Aleks
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
поверьте они у каждого свои эти %

Вы ближе всех к истине в этом вопросе.

На сколько человек позволяет Отцу вести его по жизни, на столько процентов он и будет управляем Богом.

Но на все 100 Бог не будет руководить нами, что бы получилось как с грудными, сейчас кормить,

а сейчас писать. Максимум 10 процентов руководства Божия даже у известных нам пророков, которые

непосредственно выполняли повеления Божии.


Писатель
+74
|7 Июн 2011
2 Цитировать

Иисус гворил: "Молитесь же так: .... Да будет воля Твоя на земле, как и на небе.." На небесах уже есть Его совершенная воля, но на земле, где князь мира сего - сатана, Бжьей совершенной вли еще нет, или оне не полностью явлена и совершилась.  Вот потому Иисус, наш Учитель, и просил, чтобы мы молились о  том, чтобы воля Отца была и на земле, как и на небе...

Удален
Aleks
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Так почему же нет воли Бога на земле? Может Бог настолько безсилен, что не может волю свою на землю распространить без наших молитв,  и даже за 2 тысячи лет молитвы она не совершилась.

Может воля на земле, это имеется ввиду, что воля в земной жизни человека, которая напрвлена на совершенствование личности, на духовное развитие, на обучение принципу жизни по любви.

Гость
0
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Как знать, где нам насчёт чего то смиряться, а где вымаливать.

Мне кажется, что сперва нужно определить границу между понятиями "вымаливать" и "молиться". Это же разные вещи, разве не так? "Вымаливать" ближе к слову "просить", "молиться" в библейском разрезе можно толковать как "говорить". ведь мы не всегда говорим Богу только о своих просьбах, иногда мы рассказываем о своих успехах, благодарим да и просто радуемся с Ним. А если я просто вечером перед тем как заснуть, коротко помолюсь: "Господь, благодарю за этот день! я люблю тебя" - это же молитва... и Богу она сладостна... Может, просто принять тот факт, что нам НЕОБХОДИМО молиться. т.к. Богу угодны и приятны наши молитвы. Иисус каждый день удалялся для молитвы в пустынное место и проводил там немало времени. Хотя уж Он точно знал, что ему предопределено!!! И я думаю, Он о чем-то просил, о чем-то благодарил...И не задавался вопросом: зачем молиться, если все уже решено...Христос молился, потому что это было угодно Отцу и Он знал об этом...давайте просто следовать Его примеру?

Писатель
+74
|7 Июн 2011
1 Цитировать

Бог силен в нас.  То есть действует через нас. А если посмотреть, чем Церковь занималась всю свою историю (включаи инквизию и крестовые походы и прочую суету до сего дня) то ничего нет удивительного в том, что происходит ныне.

В том то и дело, что Бог хочет использовать НАС, а мы хотим как в кинотеатре, сидеть и жря поп-корн смотреть, как Бог Свою волю творит а потом перетирать, как Он ее совтворил, хорошо  или плохо, быстро или медленно .

Удален
Aleks
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Так чем должна заниматься церковь на ваш взгляд?

Писатель
+57
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата marinchela
А если я просто вечером перед тем как заснуть, коротко помолюсь: "Господь, благодарю за этот день! я люблю тебя" - это же молитва... и Богу она сладостна... Может, просто принять тот факт, что нам НЕОБХОДИМО молиться. т.к. Богу угодны и приятны наши молитвы. Иисус каждый день удалялся для молитвы в пустынное место и проводил там немало времени. Хотя уж Он точно знал, что ему предопределено!!! И я думаю, Он о чем-то просил, о чем-то благодарил...И не задавался вопросом: зачем молиться, если все уже решено...Христос молился, потому что это было угодно Отцу и Он знал об этом...давайте просто следовать Его примеру?

Вы правильно рассуждаете, и с вами спорить никто не будет. Все знают, что Богу приятны наши молитвы, и особенно, когда мы благодарим Его.

Меня интересует другое: В примере, который я привёл с самого начала, стоило ли моей тёти просить у Бога исцелить её маленькую дочь, или же всё таки надо было смириться, и предать всё в руки Божьи!? Ведь, по идеи, Его воля совершенна для нас, и если Он решил, к примеру забрать этого младенца, значит это не просто так. Он то видит будущее этого ребёнка, и если он не заберёт её сейчас, в детстве, 99% что она погибнет...

Писатель
+74
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Так чем должна заниматься церковь на ваш взгляд?

На мой взгляд? Может на Божий взгляд?

Если у вас возникают такие вопросы, то мне не имеет смысла с вами вести дальнейший разговор. Без обид - просто мы друг друга не поймем.

Удален
Aleks
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Интересно Алек-С и Алекс это один человек

Интересный вопрос, потому, что история очень интересная.

Это два человека, но мне думается, что характерами они (тоесть мы) схожи.

Интересно следующее. Алекс-с до реконструкции форума был Алекс, а Алекс до реконструкции,

был Алекс, с. Но вы медведи нас не бойтесь, мы не кусаемся.

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша? Вы можете сказать, что нашими молитвами мы можем изменить Его волю. Да можем. Но зачем?

Какая ерунда! Бог ничего не делает, не открыв сперва это Своим пророкам (Амос 3:7). Ревнуйте о дарах духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать (1-е Кор. 14:1). Неужели непонятно? Без пророческого откровения вы не узнаете волю Божью. Как Пётр пошёл бы к язычникам, если Бог это не открыл ему во время молитвы? А?

Ещё сказано молиться за больных, и молитва веры исцелит больного. Читали? Или фиг с ним с больным? Пусть подыхает? На всё воля Божья?

Если сказано молиться непрестанно, то это не значит, без конца бубнеть под нос "Отче наш". Это значит, молиться о духовных дарах для служения и водительстве Святого Духа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+57
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Какая ерунда! Бог ничего не делает, не открыв сперва это Своим пророкам (Амос 3:7). Ревнуйте о дарах духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать (1-е Кор. 14:1). Неужели непонятно? Без пророческого откровения вы не узнаете волю Божью. Как Пётр пошёл бы к язычникам, если Бог это не открыл ему во время молитвы? А? Ещё сказано молиться за больных, и молитва веры исцелит больного. Читали? Или фиг с ним с больным? Пусть подыхает? На всё воля Божья? Если сказано молиться непрестанно, то это не значит, без конца бубнеть под нос "Отче наш". Это значит, молиться о духовных дарах для служения и водительстве Святого Духа.

Какая ерунда! Вам Бог когда нибудь что-то открыл, прежде чем сделал??? Только по честному.

Не стоит умничать. Вникните в суть вопроса, и поймёте, что он не простой!

Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Какая ерунда! Вам Бог когда нибудь что-то открыл, прежде чем сделал??? Только по честному. Не стоит умничать. Вникните в суть вопроса, и поймёте, что он не простой!

Конечно! Такое было и много раз! Просто вы отвергаете духовные вещи. Начните молиться о пророческом даре или даре слова мудрости (Иакова 1:5-7). Если вы не сомневаетесь, то получите мудрость от Бога. Если сомневаетесь, то ничего не получите. Рискните - не пожалеете! Я серьёзно! Тогда вы больше никогда не будете говорить такую еренду и сомневаться в любви Бога к вам и Его желании помочь вам.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+153
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Если сказано молиться непрестанно, то это не значит, без конца бубнеть под нос "Отче наш". Это значит, молиться о духовных дарах для служения и водительстве Святого Духа.

:)))))нет !это не значит вернее не только значит молится о дарах и водительстве....где вы такое нашли?если это ваше личное откровение,то мы все за вас рады))честно!

 

Цитата Jazzpunk
Тогда вы больше никогда не будете говорить такую еренду и сомневаться в любви Бога к вам и Его желании помочь вам.

Вы действительно не вникли в суть разговора...тем более,если человек спрашивает зачем молится,то это не значит,что он сомневается в Божьей любви...дело то не в них!:)
И ещё не могу не сказать....никогда не говорите людям сделайто то  сделайте это и вы обязательно получите от Бога то то и то то... у Господа с каждым из нас отдельный разговор и история и никто не знает,как Он поступит с другим человеком в похожей ситуации!

Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
у Господа с каждым из нас отдельный разговор и история и никто не знает,как Он поступит с другим человеком в похожей ситуации!

Ага! Одного благословит, а другого столь же искреннего и верного обделит вниманием, да? Не Богохульствуйте.

Не верите в то, что Бог вам ответит - это ваши проблемы. Без веры Богу угодить невозможно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+57
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не Богохульствуйте. Не верите в то, что Бог вам ответит - это ваши проблемы.

Вы можете не отвечать, но мне интересно вы принадлежите к какой нибудь деноминации? Если да, то к какой?

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы можете не отвечать, но мне интересно вы принадлежите к какой нибудь деноминации? Если да, то к какой?

Вы, вероятно, будете немного разочарованы, но деноминации в Библии не упоминаются. Поэтому я предпочитаю не принадлежать к ним, чтобы не участвовать в бесплодных делах тьмы.

Я просто христианин, ученик Господа Иисуса Христа, уверовавший из язычников, спасённый благодатью Божьей. Я 10 лет назад покинул конфессиональное "христианство", разочаровавшись в их методах. Я начал задавать "неудобные" вопросы о целесообразности их методов и практичности их "учений". Мне стали угрожать и пытались оболгать меня. Это было как лакмусовая бумажка. Сомнений у меня уже не было, я понял, что мне не по пути с этими лжецами и приспособленцами.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+57
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Тогда с вами всё ясно. От вас попахивает ересью.

А вот интересно, христиане, которых вы называете "лжецами и приспособленцами" спасуться или все пойдут в ад??

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Тогда с вами всё ясно. От вас попахивает ересью. А вот интересно, христиане, которых вы называете "лжецами и приспособленцами" спасуться или все пойдут в ад??

Только лишь потому, что я не признаю человеческие учения, которыми вы заменили Слово Божье? Это от вас попахивает ересью. За версту.

Лжецы и приспособленцы пусть хоть "инопланетянами-коммунистами" себя называют, а не то, что "христианами", всё равно они не христиане по определению, поэтому и услышат на суде: "Отойдите от Меня, делатели неправды, Я никогда не знал вас".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+153
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ага! Одного благословит, а другого столь же искреннего и верного обделит вниманием, да? Не Богохульствуйте. Не верите в то, что Бог вам ответит - это ваши проблемы. Без веры Богу угодить невозможно.

)))))это вы сказали "благословит" и это вы сказали "обделит" перекрутили на свой лад и при этом не забыли обвинить в Богохульстве...детский сад прям!!
Не хочу умничать по Писанию,но по простому это звучит так,Бог с нами поступает по разному  потому что мы разные!и это не значит,что Он от нас зависит и это не значит,что Он не верен Своему Слову,а потому что Он с каждым по разному работает и особый подход к каждому...т.к.Его цель для нас на земле не только  благословлять,благословлять и благословлять,а сделать нас похожими на Себя и чтобы мы стали достойными Его звания здесь и там где мы окажемся после....или нас Бог всех одинаково благословляет? или мы  с Ним все одинаково счастливы? или мы с Ним одинаково не счастливы?или Бог дал нам всем одинаковое положение в церкви и у всех одно и тоже служение?ладно пока на этом остановимся....

 

Цитата Jazzpunk
Я просто христианин, ученик Господа Иисуса Христа, уверовавший из язычников, спасённый благодатью Божьей.

Прямо с гордостью заявляете..)))вот только гордится по большому счёту не чем...как раз  такие не зависимые христиане-либералы и опасны для общества никому ничего не должны ,никому не подчиняются и потом выдумывают свои религиозные доктрины...вы уж ради Бога не обижайтесь,но таких кадров повидал,что по себе не становится!:)

1 2 3 4 5

ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы