Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?

Писатель
+57
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша? Вы можете сказать, что нашими молитвами мы можем изменить Его волю. Да можем. Но зачем?

Вспомните Иезекия, который вымолил у Бога 15 лет жизни для семя. Ну и что? Чем закончилось изменение воли Божьей на человеческую? Израиль был поражён, и украдены были все сокровища из храма...

Вы скажете, надо знать волю Божью, и для этого нам дана Библия. Верно, но если бы мы на самом деле знали Его волю и определение, мы бы знали как именно и о чём просить, и всегда бы получали ответы на свои молитвы. А так, "Читай Библию, и поймёшь волю Божью для тебя" - понятие очень растяжимое.

Реальный пример из жизни: У моих родственников есть старшая дочь, которая, когда ей было несколько месяцев, заболела смертельной болезнью. Она умирала, но мать вымолила у Бога исцеление. по молитвам матери, Бог исцелил её. Ей сейчас 30 лет, она не отказывает ни кому... Ну вы поняли, в общем обслуживает весь город. Родители в шоке, с детства верующие... Получается, лучше бы она умерла тогда, малышкой и ГАРАНТИРОВАННО попала бы в рай. А что теперь!? Ну да, мы как и все христиане, верим, что Бог её спасёт "как головня из огня". А где гарантия??? Отсюда возникает такой не привычный для христиан вопрос: ЗАЧЕМ что-то вымаливать у Бога, о чём то просить, если всё будет так, как Он определил. И Его определение для нас лучше, чем наше. Зачем нам быть Иезекией? Как знать, где нам насчёт чего то смиряться, а где вымаливать. И опять таки, мы вымаливаем, но на самом то деле, всё равно всё будет так, как Бог определил!

Удален
sergio
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Лично мне кажется, что в Писании намного больше говорится и приводится примеров о "свободном выборе человека" нежели о "Божьем предопределении". Брат К.Хейген учил, к примеру, что нам нужно обращать внимание на те пропорции которые есть в Писании какой-бы темы это не касалось....

Поэтому я не стал бы так однозначно употреблять слово "предопределение"! Это "учение" было развито людьми, но не Богом! Библия не учит нас "предопределению", но вся Библия говорит нам о нашем надлежащем образце жизни, причем как в Втехом, так и в Новом завете! Поэтому воля человека и его выбор играют для самого же человека решающую роль. На этом и нужно концентрироваться...

Отвечая на ваш пример с мамой и дочкой скажу так: Бог мог бы всех забрать к Себе младенцами, и тогда абсолютно каждый бы человек спасся! Скажете, что это глупая мысль... Верно! Но она не более глупа, чем предположение сделанное вами о той девушке! (извините за некую резкость)

1. Каждый из нас делает свой выбор

2. Бог знает о том выборе, который мы сделаем, но Он не подталкивает нас к нему.

Старожил
+3288
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша?

Конечно, вроде все так. Но есть все же предположение, что это не просто Его Воля, а - наш выбор из двух вариантов. Т.е. подойдя к какой-то точке у человека бывает два выбора. И Бог предопределяет, что выбрав одно - ты получишь одно, а выбрав другое - другое. И выбор, чаще всего бывает между лучшим и худшим вариантом. Если ты выбираешь худший для себя вариант, то через время тебе опять будет предоставлен шанс выбрать лучшее. И так до бесконечности. Просто иногда, в упорстве своем, мы выбираем худшие варианты.................

 

Цитата Серьёзный
Она умирала, но мать вымолила у Бога исцеление. по молитвам матери, Бог исцелил её. Ей сейчас 30 лет, она не отказывает ни кому...

А в этой истории вы ничего не упустили? Между ее исцелением и сегодняшним днем что-то происходило? Или она сразу после исцеления стала тем, кем стала? Не верю я в истории о том, что: "Мы так старались, все в нее (него) вложили, о она (он) такой-сякой пошел не той дорогой..." Значит воспитывали родители что-то не то. Значит посеяли не те семена, что пожинают сейчас не те плоды. И воля Божья, все же наверно не такая жизнь для этой девушки, а это ее собственный выбор, в упорстве своем............ И у Господа всегда есть план, как спасти эту девушку, просто мы своим человеческим умом не всегда можем его понять и охватить........

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+87
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша? Вы можете сказать, что нашими молитвами мы можем изменить Его волю. Да можем. Но зачем?

Иона помолился Богу из чрева кита , и Бог повелел киту высадить Иону на сушу , оказавшись на суше он пошел проповедовать в Ниневии , ниневитяне крепко вопияли к Богу - "И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. (Иона 3:10)


И жили ниневитяне видимо долго и счастливо , и по моему это неплохо ...

 

Цитата Серьёзный
Получается, лучше бы она умерла тогда, малышкой и ГАРАНТИРОВАННО попала бы в рай. А что теперь!?

Павел , который был хулителем, гонителем и обидчиком - стал Апостолом , так что наверное не стоит торопится делать какие либо выводы преждевременно .

Удален
Markus
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша? Вы можете сказать, что нашими молитвами мы можем изменить Его волю. Да можем. Но зачем?

А вы не думали о том, что Бог дает и хотение и действие! Вот Бог дал хотение молиться о чем-то - это уже говорит о том что Он хочет чтобы Его воля исполнилась.

Молитва из хотения, внутреннего побуждения, а не то что взбрело нам в голову. Разницу замечаете?

 

Цитата Серьёзный
Реальный пример из жизни: У моих родственников есть старшая дочь, которая, когда ей было несколько месяцев, заболела смертельной болезнью. Она умирала, но мать вымолила у Бога исцеление. по молитвам матери, Бог исцелил её. Ей сейчас 30 лет, она не отказывает ни кому... Ну вы поняли, в общем обслуживает весь город. Родители в шоке, с детства верующие... Получается, лучше бы она умерла тогда, малышкой и ГАРАНТИРОВАННО попала бы в рай. А что теперь!?

а вы уже всю ее судьбу решили :) человек еще жив а вы его уже в ад записали? :)

пока человек жив всегда есть надежда!

спасение приходит внезапно! и откуда вам знать как развернет ее жизнь Бог завтра!

.

ну каким будете вы?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+3987
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша? Вы можете сказать, что нашими молитвами мы можем изменить Его волю. Да можем. Но зачем?

а разве молитва нужна только для прошения чего-то?

ЗЫ

был как-то на форуме человек, который доказывал, что надо только молиться, молиться и еще раз молиться .....

сейчас появился абсолютно противоположный и спрашивает: зачем молиться? 


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+231
|2 Июн 2011
8 Цитировать
ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?
---

Зачем жить, если всё равно умрём?

Зачем есть, если всё равно проголодаемся?

Зачем пить, если всё равно возжаждем?

Зачем бодрствовать, если всё равно ложиться спать?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+57
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
А вы не думали о том, что Бог дает и хотение и действие! Вот Бог дал хотение молиться о чем-то - это уже говорит о том что Он хочет чтобы Его воля исполнилась. Молитва из хотения, внутреннего побуждения, а не то что взбрело нам в голову. Разницу замечаете?

А вы не задумывались, почему вы часто не получаете ответ на свои молитвы, хотя у вас присутствуют и "хотение и действие"??? Тут всё не так просто с "внутренним побуждением". Если оно есть, это ещё не значит что оно пришло к вам от Бога.

Удален
Amadeja
|2 Июн 2011
0 Цитировать

В молитве нуждается дух человека. А если желаемое угодно плоти, то дух не получит облегчения и ответа от Духа Божиего. И часто бывает так, что ответ на молитву известен внутри. Но вот по плоти жуют и жуют слова и сами изматываются и обижаются на что то.

А еще бывает часто, что ответ был дан намного раньше вопрошания. Но человек понимает это лишь пройдя свой трудный этап.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+762
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено? --- Зачем жить, если всё равно умрём? Зачем есть, если всё равно проголодаемся? Зачем пить, если всё равно возжаждем? Зачем бодрствовать, если всё равно ложиться спать?

ну и зачем??? хорошо бы понять...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+57
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
хорошо бы понять...

Так утож...

Старожил
+762
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Так утож...

это как, а а а?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+57
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Вот и и интересуюсь, зачем что-то просить у Бога, если Его воля благая, угодная и совершенная. Может просто, всё что происходит в жизни, "принимать как от Его руки"? Что-то случилось - не вымаливать так как нам хочется, а просто смириться под Его руку?

Старожил
+762
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
а просто смириться под Его руку?

вот это точно...просто смирться и всё...раз и всё...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Amadeja
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Может просто, всё что происходит в жизни, "принимать как от Его руки"? Что-то случилось - не вымаливать так как нам хочется,

нет, не все можно принимать как от Его руки. если не знаешь Христа лично, не по книжке, то нужно минуя все невзгоды искать Его. а когда человек идя с Ним имеет не просто Его внутри, но сам пребывает в Нем, что является более весомым фактором, тот может идти по жизни не выпрашивая своего, а все принимая что уготовил Он. Ведь в пустыне требовали своего, мяса, воды. И кстати Он давал. Но смысл? Они не были в Нем, не знали Его. это все таже бесцельная жизнь.

И большинство христиан не пребывает в Нем, хотя все принимали Его в сердце и Его имя исповедуют. Но никто не знает куда идет. И как дети в темноте на ощуп идут.
Недавно сообщение от одного админа пришло, мол спасибо всем кто молился за сына, экзамен по русскому сдали, остался по математике.

Не знают Господина. Не знают. У них всегда есть запасной выход. Он то дает по молитвам их. Но что толку?

От избытка сердца говорят уста
Писатель
+57
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
нет, не все можно принимать как от Его руки. если не знаешь Христа лично, не по книжке, то нужно минуя все невзгоды искать Его. а когда человек идя с Ним имеет не просто Его внутри, но сам пребывает в Нем, что является более весомым фактором, тот может идти по жизни не выпрашивая своего, а все принимая что уготовил Он. Ведь в пустыне требовали своего, мяса, воды. И кстати Он давал. Но смысл? Они не были в Нем, не знали Его. это все таже бесцельная жизнь.

Где та грань, или черта, когда тебе нужно смириться насчёт к примеру, болезни или вымаливать исцеление. Как понять, может быть Бог именно сейчас тебя смиряет через эти негативные обстоятельства или это является атакой дьявола, и нужно бороться, не смиряться и молиться об исцелении!?

Старожил
+3288
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Где та грань, или черта, когда тебе нужно смириться насчёт к примеру, болезни или вымаливать исцеление. Как понять, может быть Бог именно сейчас тебя смиряет через эти негативные обстоятельства или это является атакой дьявола, и нужно бороться, не смиряться и молиться об исцелении!?

А может быть молитва это не прошение, а разговор с Ним? Именно разовор, общение, исповедание, просьба о совете............. А то мы обычно только просим, требуем, ведем односторонние разговоры и не можем понять - почему нам не отвечают? А на самом деле просто не даем Господу вставить свое слово в наш монолог..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+153
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Хорошую тему поднял Серьезный очень хорошую!Думаю никто ясно на все эти вопросы не ответит...даже уверен на миллион процентов!

 

Цитата Серьёзный
но на самом то деле, всё равно всё будет так, как Бог определил!


Вот интересно,что Он определил конкретно ,а то там всё не понятно и не вразумительно...может Господь определил день моей смерти?и при этом не забыл от чего я умру,может Он определил на какой работе я буду работать и выйду на пенсию или когда я буду стоять под венцом и давать обещания верности?в Писаниях же этого нету вот и остается гадать и вымаливать" Боже,ну открой что же Ты мне определил я запутался")))а в ответ"Сынок,ещё не время потерпи" ну да понятно определено предназначение в жизни,удел и миссия...как у нас в церкви пастора кричали "мне Бог открыл ехать миссионером в Африку" кричит один,а потом узнаешь он уже второй год тусуется в Штатах в солнечной Флориде и проповедует)))так же и с Потопаевой получилось якобы призывалась в Израль и уже готовилась ну там иврит и всё такое,а нет Германия и милости просим...служишь служись Богу,а в конце узнаешь,что не там и не теми способами,ведь знакомая картина!

А на счёт молитвы,вот ты не дай Бог конечно заболеешь к примеру не станешь ли ты человек молится?))проблемы в семье или на работе зарплату задерживают не будешь ли ты на коленях стоять?а тут подойдёт добрый человек и скажет,братишка,вставай и прийми это как должное...ведь определено уже!

Писатель
+57
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
А на счёт молитвы,вот ты не дай Бог конечно заболеешь к примеру не станешь ли ты человек молится?))проблемы в семье или на работе зарплату задерживают не будешь ли ты на коленях стоять?а тут подойдёт добрый человек и скажет,братишка,вставай и прийми это как должное...ведь определено уже!

Да, сложный вопрос. Нашему разуму трудно понять эти вещи. Если бы мы слышали на каждую ситуацию голос Божий - тогда было бы всё понятно. А так...

К примеру, Пришла болезнь, и мы слышим как Бог говорит нам: Молись, и я дам исцеление. Или наоборот: Я допустил эту болезнь чтобы смирить и испытать тебя. Тогда было бы всё намного проще, когда вы КОНКРЕТНО знаете волю Божью на конкретный случай в жизни.

Поэтому и остаётся гадать, как молиться за проблемы, и что просить у Бога, к примеру исцеление, или силы перенести это испытание...

Удален
Amadeja
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Где та грань, или черта, когда тебе нужно смириться насчёт к примеру, болезни или вымаливать исцеление. Как понять, может быть Бог именно сейчас тебя смиряет через эти негативные обстоятельства или это является атакой дьявола, и нужно бороться, не смиряться и молиться об исцелении!?

нет никакой грани. кто душу свою сберечь хочет, тот потеряет ее. и "Твоя воля да будет". это всё приговор к смерти, чтобы уже не на себя надеяться, а на Него.

 

Цитата 4медвежат
А на счёт молитвы,вот ты не дай Бог конечно заболеешь к примеру не станешь ли ты человек молится?))проблемы в семье или на работе зарплату задерживают не будешь ли ты на коленях стоять?а тут подойдёт добрый человек и скажет,братишка,вставай и прийми это как должное...ведь определено уже!

да именно так. ОПРЕДЕЛЕНО ПРОЙТИ! И Бог не избавит, но поведет до конца. И так со всем и во всём было и будет.

а молиться нужно. и молитва укрепляет самого человека и Бог дает силы пройти испытание и в конце одержать победу. Но победа не от молитвы. А от терпения и веры. А сама молитва по сути ничего не двигает, как тут догмы выписывают. Молитва высвобождает накопленное в сердце и тайное становится явным

От избытка сердца говорят уста
Удален
avDei76
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил..?

серьезный вопрос. Как и автор. Лично я не могу вразумительно на него ответить.

Удален
Markus
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
А вы не задумывались, почему вы часто не получаете ответ на свои молитвы, хотя у вас присутствуют и "хотение и действие"??? Тут всё не так просто с "внутренним побуждением". Если оно есть, это ещё не значит что оно пришло к вам от Бога.

как бы вам это не показалось странным, но я получал ответы на все молитвы пришедшие из внутри и получаю :) почему я так уверенно и говорю, что внутренние желания дает Бог, тем более если мы рождены Им :)

.

а вот те молитвы, которые были просто на уровне ума, давно оставил в прошлом, потому что они как правило чисто наши.

.

ну и еще по теме, зачем нам автомобиль, если дорога уже проложена? вот примерно так звучит ваш вопрос :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+153
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Markus
но я получал ответы на все молитвы пришедшие из внутри и получаю :) почему я так уверенно и говорю, что внутренние желания дает Бог, тем более если мы рождены Им :)

Предлагаю товарищу Маркусу дать статус как самому духовному и продвинотому  во взаимоотношениях с Творцом!)))ну там почётная грамота,холодильник(финский хороший)бесплатная путёвка нет не в Сибирь...это ж надо на все молитвы есть ответы это ж просто фантастика!невероятно,а что такое бывает...?о таком даже трудно помыслить....я  в расстеряности и руки не слушаются))просто гордость переполняет за наших братьев и сестёр...браво,так держать!!

и ещё,если бы все внутренние желания были от Бога,то всем нам было намного проще жить...к сожалению это не так и то что мы рождены Им и от Него это не гарантия нашей духовной зрелости,возрождения и благополучия!

Старожил
+1490
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля

Да просто Он предопределил, чтобы мы молились, такова Его воля! 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+16
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Вопрос к автору топика: скажите, что это "все" которое предопределено? И что тогда у Бога нет логики, если он побуждает нас молиться?

Гость
-2
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Слово Божье учит ,что-бы мы молились непрестанно.Бодрствовали.А если еще и проблема,так и вопиеш.А кто поможет?А наш Отец -верный в Своем Слове!Аминь?

Удален
Markus
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Предлагаю товарищу Маркусу дать статус как самому духовному и продвинотому во взаимоотношениях с Творцом!)))ну там почётная грамота,холодильник(финский хороший)бесплатная путёвка нет не в Сибирь...это ж надо на все молитвы есть ответы это ж просто фантастика!невероятно,а что такое бывает...?о таком даже трудно помыслить....я в расстеряности и руки не слушаются))просто гордость переполняет за наших братьев и сестёр...браво,так держать!! и ещё,если бы все внутренние желания были от Бога,то всем нам было намного проще жить...к сожалению это не так и то что мы рождены Им и от Него это не гарантия нашей духовной зрелости,возрождения и благополучия!

:)))) ха-ха... тамбовский волк вам товарищ ...:))))...как там в одной басне говорится... впрочем промолчу... я смотрю вас Бог по ходу хорошо задвинул, что вы так иронизируете.... ну это дело ваше.... вам и плоды иронии то кушать....да и мерки у вас какие то мирские продвинутый не продвинутый :)))) рассмешили... после ваших слов не трудно предположить, что вы у Бога просили и не получили :)))

.

а насчет внутренних желаний, я не виноват что у вас смешались в кучу кони люди, драгуны с конскими хвостами.... ну это если по поэту :)))))))))

.

Бог то и упростил все уже до такой степени что все доступно и на поверхности, а такие вот "навороченые" и "продвинутые" и "супер-пупер духовные" как вы все усложняют. (извиняюсь за слог вам же так понятней будет раз вы им пользуетесь :)

В сложностях жизни виноват не Бог и даже не его "требования", а наше обычное невежество и не желание познавать ну и плюс обычное неверие.... по типу, если у меня этого нет или не получается - значит этого не может быть и у других, а если есть - то это вранье и его нужно обязательно заклеймить или высмеять!

.

PS/ обычно на такие постинги не реагирую вообще, но паритета ради ответил, у людей должна быть возможность верить ДОСТУПНОМУ и ОТКРЫТОМУ БОГУ! А Он таковым и является :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Alek-S
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем мы просим что-то у Бога, если Он уже всё предопределил, и лучше будет чтобы исполнилась Его воля, нежели наша? Вы можете сказать, что нашими молитвами мы можем изменить Его волю. Да можем. Но зачем?

Апостол Павел еще не возвестил мудрыми словами то о чем он просил за него молиться, что бы иметь способность наилучшим образом, передать и поделиться тем что имеет к слушающим Бог.

Т. е. Бог желал что бы это было сделано на отлично, но Апостол при всей своей образованности, при всех своих способностях, и знаниях и при всей наставленности от Бога, по теме Его воли,

просит молиться за него что бы ему быть тем человеком который будет максимально использован Богом, что бы пришел Бог, и что бы Он касался людей, сердец, умов, (и отвечал на их вопросы, на их нужны и их проблемы)

Молитва, это живые отношения с Богом (ведь никому не приходило в голову спрашивать, зачем влюбляться и жениться, если ясно что в итоге будем вместе будут дети буде старые и умрем),

Будущее не написано ни в каокй книге, мы сами создаем свое будущее

Будет ли у нас оно добрым. будет ли семья, жена и дети которые любят тебя и без которых ты не смыслишь свей жизни (любишь их сам)

Или этого ничего не будет, зависит от нас.

Будет ли отношения волшебными, или бедой, тоже не предопределено, потому как это делают люди, хороше или плохое это плод отношений и общения и активности двоих (если это муж и жена)

Молитвы бывают разными, по предназначению.

не понимая этой разницы, нет возможности опнять что вообще может дать молитва Богу.

И вот тогда молись или не молись, скорее всего точно в такой молитве нет никакого смысла =)))

Старожил
+153
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
я смотрю вас Бог по ходу хорошо задвинул, что вы так иронизируете.

Да задвинул,чтобы потом опять выдвинуть...а Он всех своих детей задвигает принцип у Него такой,чтобы преобразить нас в свой образ...или вы думаете Он нас меняет через угощения сладкими конфетами и мармеладом?:)

 

Цитата Markus
после ваших слов не трудно предположить, что вы у Бога просили и не получили :)))

Да есть такое и это у каждого нормального христианина происходит,чему вы удивляетесь?Матф.7:7 для кого?а наверно к вам это место из Писания не относится...повезло))хотя как посмотреть...

 

Цитата Markus
да и мерки у вас какие то мирские продвинутый не продвинутый

вы по ходу баптист или пятидесятник раз к словам цепляетесь?))
Продвинутый значит- находяйщийся впереди,более совершенный по сравнению с другими и т.д...какие проблемы?обычное русское слово и при чём здесь мирское...пора уже выходить из своих или чужих предрассудков и стереотипов!

 

Цитата Markus
а насчет внутренних желаний, я не виноват что у вас смешались в кучу кони люди, драгуны с конскими хвостами.... ну это если по поэту :)))))))))


ну я же сказал сразу Духовный)))это ж надо ничего своего нет,всё Божье внутри!))когда вы успели так изменится в Божье совершенство?прямо Енох нашего времени..))

 

Цитата Markus
В сложностях жизни виноват не Бог и даже не его "требования", а наше обычное невежество и не желание познавать ну и плюс обычное неверие....

Аааа так вот в чём причина!? а я то думаю ну в чём же дело...))оказывается в моём невежество,спасибо,что подсказали...надо будет в аптеку сходить может таблетки какие дадут от этого злодейства!))

Старожил
+153
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
PS/ обычно на такие постинги не реагирую вообще, но паритета ради ответил, у людей должна быть возможность верить ДОСТУПНОМУ и ОТКРЫТОМУ БОГУ! А Он таковым и является :)

Спасибо,что подсказали,а то я и не знал...так вам не здесь тусоватся надо,а проповедовать знаете сколько  верующих у которых подобные проблемы,а вы им как раз и расскажите как можно получать от Бога всё и сразу!а вдруг и я попаду когда-нибудь на ваши семинеры и прозрею...)))
P.S.кстати можете не отвечать(вы же сами признались вам это не по душе) но знайте я написал чистую правду и реальность от которой многих убегают(лучше себе признатся в этом,чем ходить в притворстве и в чем сейчас занимается нынешняя церковь) и сам Бог не осудит!потому что лучше говорить,то что чувствуешь и не повторять как попугай за пасторами и толпой людей даже,если это толпа Божьих детей...!))

1 2 3 4 5

ЗАЧЕМ молиться, если Богом всё уже предопределено?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы