Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу понять до конца... Где же логика?

Писатель
+93
|12 Мая 2011
2 Цитировать

Как женатый мужчина подтверждаю в общем теорию lents.

Женщины, в множестве случаев это так.

По теме: у нас в церкви когда-то был тип, который как только какая-то девушка влюблялась - начинал за ней ухлёстывать. И за моей женой и за будущей женой моего брата и т.д. )) Он слишком потакал своим древним инстинктам. Я один раз в молодости сам чуствовал нечто подобное - хотелось ухлестнуть за  девушкой знакомого. )) Я победил это чувство - признаюсь с трудом. Больше такого не было, но в принципе этот вирус живёт в мужчинах, и при ослаблении иммунитета проявляется.

Старожил
+1928
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата киргиз
Это твой ответ на мое замечание? Я извинений ожидал. Тебя Христос научил так общаться? Уважай мужчин.
Во первых, я ничего не сделала такого, за что можно было бы извинятся. Во вторых, ты проявил неуважение ко мне. И причем тут Христос. А ты женщин уважаешь?
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Разрешите не согласиться. Из моих наблюдениий смогу поделиться. Сестры очень выбирают, запросы к братьям высокие. Сестрам нравятся красивые или хорошо стоящие финансово или служителя занимающие высоты в церкви. В моей команде два красавца, я вижу как меняются сестры в их присутствии.

 

Цитата us-lily
Ну насчет того, что с парнями тоже так, то у них и без конкретной возлюбленной много поклонниц, а у нас не всегда так:))
Старожил
+1928
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата киргиз
Разрешите не согласиться. Из моих наблюдениий смогу поделиться. Сестры очень выбирают, запросы к братьям высокие. Сестрам нравятся красивые или хорошо стоящие финансово или служителя занимающие высоты в церкви. В моей команде два красавца, я вижу как меняются сестры в их присутствии

Да, такое тоже наблюдается... но ведь вас, братьев, больше, то... иногда сестры и не очень засматриваются на кошелек..
Я тему открыла не для того, чтобы сорится на тему "кто лучше", нет, просто вот о чем подумала, что такие вот истории, где парень наблюдает, наблюдает, наблюдает, а не делает никаких шагов к сближению с девушкой, просто заканчиваются не совсем хорошо для парня, ведь он мог бы быть счастливым с той, которую любил, но по каким то причинам ей не признался, а приходит более смелый или решительный и уводит ету девушку у нашего героя... и все.. А ведь могло бы быть все по другому. Ведь не исключено, что и девушке когда то тот первый парень нравился, но он не решился вовремя, так тогда уж лучше уже и дальше молчит и не решается.. Может я неправа, не знаю.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Скажи в чем я не проявил к тебе неуважение. Я заранее прошу прощения у тебя.

 

Цитата us-lily
Во вторых, ты проявил неуважение ко мне.
Цитата us-lily
А ты женщин уважаешь?
Старожил
+1928
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата киргиз
Скажи в чем я не проявил к тебе неуважение. Я заранее прошу прощения у тебя.

Ладно, я наверное тебя неправильно поняла в твоем первом и втором посте, прости... я же девушка, а значит не все всегда понимаю, надеюсь на понимание с твоей стороны;) мир?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|12 Мая 2011
1 Цитировать

Уважаю. Имею доброе свидетельство от сестер из нашей церкви.

 

Цитата киргиз
А ты женщин уважаешь?
Гость
0
|12 Мая 2011
1 Цитировать

В этих помыслах ты права. У братьев, страх быть отверженным. Обращайте внимание когда брат вдруг заговорил с вами. Даже если брат несет бред, это от смущения и волнения. Чаще братья хитрят и мудрят выдавая себя за вашего друга. На самом деле боятся предложить более серьезные отношения. Между мальчиком и девочкой дружбы не бывает. Нам разность в полах мешает. Всякая дружба, это завуалированное исследование вас. Есть такие братья которые вообще ни как себя не могут завязать в общении с сестрами, страх мешает. Без внимания не остается ни одна сестра. Мужики сплетники. Нет ни одной сестры, которую мы не обговорили. Делимся друг с другом кто что знает о сестрах. Так что не думайте о логике (тема форума) Вы под присталь ным вниманием братьев.

 

Цитата us-lily
что такие вот истории, где парень наблюдает, наблюдает, наблюдает, а не делает никаких шагов к сближению с девушкой, просто заканчиваются не совсем хорошо для парня, ведь он мог бы быть счастливым с той, которую любил, но по каким то причинам ей не признался, а приходит более смелый или решительный и уводит ету девушку у нашего героя... и все.. А ведь могло бы быть все по другому. Ведь не исключено, что и девушке когда то тот первый парень нравился, но он не решился вовремя, так тогда уж лучше уже и дальше молчит и не решается.. Может я неправа, не знаю.
Удален
avDei76
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот почему же так бывает?

возможно Бог испытывает твою веру в правильности выбора и показывает тебе другие варианты - если поведешься - значит этот (нынешний) не твой. имхо, естессно.

Удален
Полина
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата киргиз
Между мальчиком и девочкой дружбы не бывает. Нам разность в полах мешает. Всякая дружба, это завуалированное исследование вас.

Да, Андрей, ты прав!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1928
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата киргиз
Обращайте внимание когда брат вдруг заговорил с вами. Даже если брат несет бред, это от смущения и волнения. Чаще братья хитрят и мудрят выдавая себя за вашего друга. На самом деле боятся предложить более серьезные отношения.

 Ну это я еще знаю, а когда полный игнор, даже нет простого "привет", то это же говорит, что ты ему не только безразлична, а что он еще хочет тебе это показать, мол "Даже и не думай", а когда ты уже и не думаешь, так как думаешь о другом, он резко начинает менять свое отношение, тогда и возникает вопрос: "В чем дело? Ты же сам годами показывал свое нежелание иметь что нибудь общее со мной"

 

Цитата киргиз
Так что не думайте о логике (тема форума) Вы под присталь ным вниманием братьев.

ого, даже страшно становится:)

Цитата avDei76
возможно Бог испытывает твою веру в правильности выбора и показывает тебе другие варианты - если поведешься - значит этот (нынешний) не твой. имхо, естессно.

Возможно и так...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|12 Мая 2011
3 Цитировать

Сестры. С такими братьями не связывайтесь. У них тяжелый характер. Выйдите за такого замуж, и голова будет от такого болеть.

 

Цитата us-lily
Ну это я еще знаю, а когда полный игнор, даже нет простого "привет", то это же говорит, что ты ему не только безразлична, а что он еще хочет тебе это показать, мол "Даже и не думай", а когда ты уже и не думаешь, так как думаешь о другом, он резко начинает менять свое отношение, тогда и возникает вопрос: "В чем дело? Ты же сам годами показывал свое нежелание иметь что нибудь общее со мной"
Старожил
+1928
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата киргиз
Сестры. С такими братьями не связывайтесь. У них тяжелый характер. Выйдите за такого замуж, и голова будет от такого болеть.

Наверно, вы правы... Только как я могла не один год о нем мечтать и отказывать другим... а главное, ради чего же???? Ладно, все, простите, мне не следует об этом сейчас говорить..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|12 Мая 2011
3 Цитировать

Сестричка не о чем не жалей. У тебя все будет замечательно!

 

Цитата us-lily
Наверно, вы правы... Только как я могла не один год о нем мечтать и отказывать другим... а главное, ради чего же???? Ладно, все, простите, мне не следует об этом сейчас говорить..
Старожил
+1928
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата киргиз
Сестричка не о чем не жалей. У тебя все будет замечательно!

спасибо... брат. Взаимно! Да теперь не жалею, но немного стыдно. Вот и все

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+68
|12 Мая 2011
0 Цитировать

В одной церкви в Москве говорили, что сестра должна получить как минимум три предложения, чтобы было из чего выбирать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+4645
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
всё пыталась как-то подсмеяться над вашей эйфорией..

та какая эйфория ))) я просто обазяяяю ёжиков и не скрsваю этой своей слабости )))))) ну и шо...это у меня с детства...можно сказать детская ёжовая зависимость...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+231
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
1. Мужчина (парень) обычно держит "в уме" сразу несколько женщин (девушек). Это происходит абсолютно подсознательно. Мужчина может даже и сам не подозревать, что кого-то уже взял на заметку. Это работают древние инстинкты выживания вида.

Этот пункт, и второй, следующий за ним - подтверждаю на стопицот процентаф! Спасибо, Лентс, Вы очень верно сформулировали всё, жаль что только один плюсик можно поставить!...

Я заметил, что милые дамы склонны мечтать, что раз уж ОН выбрал ЕЁ, то ОН ждал всю жисть именно ЕЁ, единственную и неповторимую.

Возможно, есть и такие случаи, не отрицаю, но бывает и так, что мущина "держит в уме" несколько девушек, и в случае облома с одной - выбирает другую из них, как уже и было описано.

И глубоко ошибаются некоторые барышни, которые думают, что, в случае разрыва отношений, молодой человек будет очень страдать, бегать за НЕЙ, любимой, плакать, просить и умолять вернуться... И, когда, по прошествии немногого времени, у МЧ появляется другая пара (из тех, кто был до этого "в уме"), это расценивается типа: "все они (мужики) такие", "да он и не любил меня никогда" и т.п., и служит поводом для бесконечных "бабьих басней" (1Тим.4:7).

А нужно было всего лишь стремиться ко взаимопониманию, с одной, и с другой стороны.

 

Цитата правдолюб
В одной церкви в Москве говорили, что сестра должна получить как минимум три предложения, чтобы было из чего выбирать.

Так недолго и одной остаться, тащемта.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
яся
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
это расценивается типа: "все они (мужики) такие", "да он и не любил меня никогда" и т.п., и служит поводом для бесконечных "бабьих басней" (1Тим.4:7).

Интересно получается....Т.е. расстался без сожаления и пошел к очередной из "склада" - это он значит любил?  Конечно это служит ПОВОДОМ. А как насчет того, чтобы не давать этот самый повод??? А то бабьи басни, бабьи басни ))))

Старожил
+231
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Т.е. расстался без сожаления

Это почему без сожаления? С сожалением.

 

Цитата яся
А как насчет того, чтобы не давать этот самый повод???

А как насчет того, чтоб не доводить до того, чтоб давать повод?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
яся
|13 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
А как насчет того, чтоб не доводить до того, чтоб давать повод?

Это не ответ ))))

Поясняю! Девушка и парень встречаются...расстались (тут уж не подходит "не доводить до повода" , причины разные бывают). И парень пошел далее по списку....Вот он и повод думать "все они такие" )))

Кто тому виной что у вас там склад пронумерованный?

Опять же, вполне логичный (по теме ;)) вопрос - а любил ли вообще? даже если и расстался с сожалением, но вернулся к списку 

Старожил
+1490
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Поясняю! Девушка и парень встречаются...расстались (тут уж не подходит "не доводить до повода" , причины разные бывают). И парень пошел далее по списку....Вот он и повод думать "все они такие" )))

Если бы Вы внимательно прочитали, что я написал, Вы бы такие выводы не делали! Но видимо Вы просто используете мои слова (не вникая в их смысл) как повод для того, чтобы ещё более утвердиться в своих собственных стереотипах. В разговорах мужчины с женщиной так часто бывает:

- Ты, конечно, посуду так и не помыл?

- Почему же? Помыл!

- Вот я и говорю, полы так и не помыл.

...

Никто просто так не ходит "далее по списку"! Список вообще не в сознании! И он не активизируется усилием воли! Я об этом писал, если помните.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата яся
Кто тому виной что у вас там склад пронумерованный?

А Вы как хотели, чтобы мужчина ухлёстывал за первой встречной?!

Этот "склад" в подсознании - своего рода бочка, в которой образы знакомых женщин проходят созревание. Хотел написать "как вино созревает", но дабы не искушать слабых в вере вынужден написать "как сыр созревает".

(Надеюсь Вы поймёте всю вынужденность такой аллегории и не обидитесь на сравнение образов женщин с сыром, так как я подразумевал под этим всё же сравнение с вином ).

И всплывают в сознание эти образы вовсе не по нумерованному списку (это Вы сами додумали), а по степени зрелости. То есть, испытанности и выдержанности.

Мужчина не сразу увлекается, а прежде долго подспудно вынашивает образ. Незаметно от самого себя проверяет истинные достоинства предмета будущей влюблённости. И столь же незаметно для себя привыкает к обнаруженным недостаткам, чтобы когда придёт срок (если придёт), они не выглядели для него отталкивающими.

Даже любовь с первого взгляда - результат такого длительного вынашивания. Мужчина когда-то подсознательно заметил для себя какую-то женщину, которой давно уже нету на горизонте, но встретил похожую по образу, и курок спущен! Мужчина вдруг осознаёт, что всегда эту женщину знал и любил, хотя и видит её в первый раз. Но это только потому, что тот изначальный образ попал на "склад" минуя сознание. Иначе мужчина понимал бы, что это не та женщина, а просто похожая, и никакой любви с первого взгляда тогда не было бы.

 

Цитата яся
Опять же, вполне логичный (по теме ;)) вопрос - а любил ли вообще? даже если и расстался с сожалением, но вернулся к списку

А Вы за то, чтобы брошенные вами, женщинами, мужчины прыгали с моста или в монастырь уходили?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
яся
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Но видимо Вы просто используете мои слова (не вникая в их смысл) как повод для того, чтобы ещё более утвердиться в своих собственных стереотипах

На тот момент, моя реплика была  уже к другому мужчине, у него тоже об этом же списке ))) Вы не против? )))

 

Цитата lents
А Вы как хотели, чтобы мужчина ухлёстывал за первой встречной?!

Я вообще не хочу чтобы мужчина ух-лёс-ты-вал...а у ж за первой встречной и подавно )))

 

Цитата lents
Надеюсь Вы поймёте всю вынужденность такой аллегории и не обидитесь на сравнение образов женщин с сыром, так как я подразумевал под этим всё же сравнение с вином

Совершенно не обижусь. Сравнивайте хоть с сыром, хоть с сыром с маслом (только в терновый куст не бросайте) Главное что мысль понятна, аллегория такая веСч

 

Цитата lents
А Вы за то, чтобы брошенные вами, женщинами, мужчины прыгали с моста или в монастырь уходили?!

Да как же я могу такое хотеть??? Так ведь мужчин совсем не останется 

 

Цитата lents
Мужчина не сразу увлекается, а прежде долго подспудно вынашивает образ. Незаметно от самого себя проверяет истинные достоинства предмета будущей влюблённости. И столь же незаметно для себя привыкает к обнаруженным недостаткам, чтобы когда придёт срок (если придёт), они не выглядели для него отталкивающими. Даже любовь с первого взгляда - результат такого длительного вынашивания. Мужчина когда-то подсознательно заметил для себя какую-то женщину, которой давно уже нету на горизонте, но встретил похожую по образу, и курок спущен! Мужчина вдруг осознаёт, что всегда эту женщину знал и любил, хотя и видит её в первый раз. Но это только потому, что тот изначальный образ попал на "склад" минуя сознание. Иначе мужчина понимал бы, что это не та женщина, а просто похожая, и никакой любви с первого взгляда тогда не было бы.

Интересно...но сложно. Вы правы, пусть уж лучше это в мозгу само-собой проходит. А вы нам результат на выходе "люблю-туфли куплю". Так оно надежнее, без списков )))

Старожил
+1490
|13 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата яся
На тот момент, моя реплика была  уже к другому мужчине, у него тоже об этом же списке ))) Вы не против? )))

О да, я конечно обратил внисание, что Ваш пост было ответом не мне!

Не знаю, что имел в виду уважаемый rpg-fps, возможно, что нечто отличное от того, о чём писал я. Он это не уточняет. Но в своём посте он сослался и на моё мнение тоже, только поэтому я посчитал себя в праве встрять в ваш диалог. Мне ведь совсем не хочется быть превратно истолкованным. Особенно через третьи руки.

 

Цитата яся
Я вообще не хочу чтобы мужчина ух-лёс-ты-вал...а у ж за первой встречной и подавно )))

Я же нарочно употребил столь экспрессивное выражение! Подразумевая тем самым, что Вы со мной конечно согласитесь. Так что я в Вашем ответе и не сомневался. 

... Хотя... красиво ух-лёс-ты-ваю-щий мужчина, это та-а-акой аттракцион!!!

 

Цитата яся
Да как же я могу такое хотеть??? Так ведь мужчин совсем не останется

Зато выживут сильнейшие! 

 

Цитата яся
Интересно...но сложно. Вы правы, пусть уж лучше это в мозгу само-собой проходит. А вы нам результат на выходе "люблю-туфли куплю". Так оно надежнее, без списков )))

Да пожалуйста! Мы ж сами не заинтересованы в обнародовании этих списков! 

Мы даже не заинтересованы в том, чтобы самим знать об этом списке. Поверьте!

Спонтанно - оно и нам как-то интереснее. Как Вы там сказали? "Люблю туфлю куплю"? 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+93
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
В одной церкви в Москве говорили, что сестра должна получить как минимум три предложения, чтобы было из чего выбирать.

Это хорошо, если три подряд - можно выбирать. А если три, но с паузой в 3 года между каждым? ))

Удален
Толмачёва
|13 Мая 2011
4 Цитировать

А мне кажется причина вот в чём. Вы ему нравились, но он смортит что другие парни не обращают на вас внимание, и у него начинают возникать сомнения "почему это она никому не нравится, может с ней что-то не так, а я не замечачаю" "наверное не такая у неё и привлекательная внешность, раз никто кроме меня не клюет" ну итд. А как только на вас обратили другие внимание так он начал шевелиться, потому-что понял что другим вы тоже нужны.

А вообще я очень рада, что Бог тебя благословил в личной жизни .

Старожил
+1928
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А вообще я очень рада, что Бог тебя благословил в личной жизни

Спасибо. Думаю, что вы правы, но дело в том, что все это время были парни, которые обращали на меня внимание (он это знал), просто мне они не нравились, да и чуства к нему всевремя не давали мне устроить свою жизнь. Но именно, когда у меня уже все серьезно и я люблю своего парня, то он начал проявлять ко мне свое отношение и небезразличие...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+231
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Зашел в темку, чтоб отписаться, и вижу, что всё уже отвечено до меня. Лентс, спасибо за очередные аллегории, очень точно отражают "мужской" внутренний мир )) К сказанному мне нечего добавить.

 

Цитата lents
Не знаю, что имел в виду уважаемый rpg-fps, возможно, что нечто отличное от того, о чём писал я.

Я имел в виду то же самое :) Понимание "картины" было уже давно, но впервые я читаю такую чёткую формулировку.

 

Цитата OleG Ko
Это хорошо, если три подряд - можно выбирать. А если три, но с паузой в 3 года между каждым? ))

Тогда за третьего придётся выходить замуш )) Потому как к тому времени те первые 2 давно уже женятся ))))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+27
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А Вы как хотели, чтобы мужчина ухлёстывал за первой встречной?! Этот "склад" в подсознании - своего рода бочка, в которой образы знакомых женщин проходят созревание.

Вставлю свои 5 копеек на эту тему. Из жизни, конечно же, реальной, соглашусь с lents, что мужчины обычно не зациклены на одной девушке, особенно когда ищут себе жену. Верующие тоже. У моего мужа часто спрашивали братья совета как лучше выбрать себе жену. И он говорил им свое чисто мужское мнение, зная братьев - каждому свое. Из тех кто советовался и принял совет – все живут хорошо не первый десяток лет. Одному сказал «возьми себе девственницу из верующей семьи», он так и сделал, потом благодарил. Другому благословенному брату, который никак не мог жениться и боялся (после развода еще в миру) сказал «женись на той, которая сразу согласиться и не будет сидеть и долго думать» ))) Он так и сделал. Это может и смешно, но они живут больше 15 лет и счастливы. А что думать, если брат в церкви не первый день, значит незамужние сестры уже как -то определили к нему свое отношение, подсознательно или сознательно, но не может быть., чтобы предложение выйти замуж свалилось им как снег на голову от хорошо знакомого парня. Я в это не верю. А он подумал, брату не 20, разведен, зачем ему капризная, сама не знающая что она хочет жена. Которой будет дорог – та долго думать не будет. А раз будет дорожить отношениями, значит будут счастливы. Когда мужчины ищут жену они более «прагматичны», как оказалось. Конечно же все люди разные, но я привела живые примеры счастливых в браке знакомых.

1 2 3 4 5

Не могу понять до конца... Где же логика?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы