Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу понять до конца... Где же логика?

Писатель
+211
|14 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
Но именно, когда у меня уже все серьезно и я люблю своего парня, то он начал проявлять ко мне свое отношение и небезразличие...

Гоните в шею. Никто не даст гарантии , что если вы опять откажете парню ради этого прохвоста, то он останется с вами. Скорее всего- нет. Это видимо инстинкт охотника: смогу- не смогу.  Или из оперы:так не доставайся же ты никому.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Melissa
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
хотелось ухлестнуть за  девушкой знакомого. )) Я победил это чувство - признаюсь с трудом. Больше такого не было, но в принципе этот вирус живёт в мужчинах, и при ослаблении иммунитета проявляется.
Цитата lents
Увы, таково неустойчивое равновесие нашей хрупкой экосистемы - то засуха, то наводнение.

АФФТАРЫ отжигают! 

 

Цитата киргиз
В моей команде два красавца, я вижу как меняются сестры в их присутствии.

если уж быть до конца честными, понаблюдайте как вы меняетесь в присутствии красавиц......

 

Цитата киргиз
Вы под присталь ным вниманием братьев.

не переживайте-с, вас тоже прослушивают.... (КГБ)

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
Melissa
|14 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата rpg-fps
И глубоко ошибаются некоторые барышни, которые думают, что, в случае разрыва отношений, молодой человек будет очень страдать, бегать за НЕЙ, любимой, плакать, просить и умолять вернуться... И, когда, по прошествии немногого времени, у МЧ появляется другая пара (из тех, кто был до этого "в уме"), это расценивается типа: "все они (мужики) такие", "да он и не любил меня никогда" и т.п.,

!...))))) 

PS: Любовь неразделенная страшна,

но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,

любовь неразделенная смешна,

как профиль Сирано де Бержерака.

Один мой деловитый соплеменник

сказал жене в театре "Современник":

"Ну что ты в Сирано своем нашла?

Вот дурень!Я, к примеру, никогда бы так

не страдал из-за какой-то бабы...

Другую бы нашел - и все дела".

В затравленных глазах его жены

забито проглянуло что-то вдовье.

Из мужа перло - аж трещали швы!-

смертельное духовное здоровье.

О, сколько их, таких здоровяков,

страдающих отсутствием страданий.

Для них есть бабы: нет прекрасной дамы.

А разве сам я в чем-то не таков?

Зевая, мы играем, как в картишки,

в засаленные, стертые страстишки,

боясь трагедий, истинных страстей.

Наверное, мы с вами просто трусы,

когда мы подгоняем наши вкусы

под то, что подоступней, попростей.

Не раз шептал мне внутренний подонок

из грязных подсознательных потемок:

"Э, братец, эта - сложный матерьял..."-

и я трусливо ускользал в несложность и,

может быть, великую возможность

любви неразделенной потерял.... (Е. Евтушенко)

обзови меня рыжей и прости :-)
Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать

кажется, в отношениях отсутствует понятие логика как таковое

Гость
+4
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwerasdf
кажется, в отношениях отсутствует понятие логика как таковое

Как утверждал мой бывший бойфренд: любовь нелогична!! Может он был прав?

Старожил
-66
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Не распыляйтесь.

Не сомневайтесь.

Не огорчайтесь.

Не смотрите по сторонам.

И будьте счастливы.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IBagira
|30 Мая 2011
3 Цитировать

Читаю тему и на ум приходит воспоминание. Когда-то, давно, у меня была одна коллега по работе. Так вот у неё была любимая собачка. Она была уже старенькая и имела очень плохой аппетит. Так вот моя подружка всегда пользовалась приходом какого-нибудь гостя, чтобы накормить собачку. У той в тарелке всегда лежала не съеденная еда и уговорить собачку было сложно что-то поесть. Но когда приходил кто-то чужой, то подружка начинала приговаривать, что тот кто пришёл сейчас съест ту еду в тарелке, тогда собачка ворча подходила к тарелке и всё съедала :))))))

Выходит что и мужчины так же ведут себя. Если женщина не имеет других поклонников, то становиться не интересна. А вот только стоит кому-то появиться, как.....

Удален
CL
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
Почему же парни молчат, когда у девушки нет никого? Почему даже виду не подают, но как только ее уже кто то забирает, они начинают уже шевелится?

я не буду утверждать, что это универсальное правило, но мое личное имхо, которое, кстати, немалым количеством людей подтверждено, заключается в том, что парни с опаской относятся к одиноким девушкам. имеются определенные подозрения, все ли с ней в порядке, почему она до сих пор одна, почему ею до сих пор никто серьезно не заинтересовался?! короче, это сродни залежавшемуся товару. извиняйте за неказистое сравнение. =)

а вот, скажем, несвободная женщина, и может быть даже несвободная давно. она иначе выглядит. она привлекает, потому что ей интересуются, в ней нуждаются. вот!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
0
|30 Мая 2011
2 Цитировать

есть вероятность что девушки подают определенные знаки поведения, что им никто не нужен, тем самым отбивая от себя... ходят с подружками за ручки, что еще больше настораживает, так как начинаем думать, это две мужененависници, с ними бесполезно общаться.. А если начинаешь идти на контакт с такими "парочками" то ОБЯЗАТЕЛЬНо на какой то из прогулок либо начнут жостко гнать или хуже того "нехотя" просто могут обидеть - мол ПАШУТИЛИ!... а потом удивляються, почему мальчики такие безразличные к нам?! Да потому что вы сами иногда такое как учудите, что просто не в какие ворота не лезет... Дайте повод тем кто вам нравиться, а дальше мозг хлопца активизируеться как двигатель после поворота ключа )))

Старожил
+430
|31 Мая 2011
7 Цитировать

А вот мне кажется, что если мужчина кидается ухаживать за женщиной только после того, как она начала устанавливать отношения с другим, это означает, что у него определенные духовные проблемы, возможно, он сам не знает чего хочет. В любом случае, девушке есть смысл быть особо осторожной с подобным воздыхателем.

Старожил
+363
|31 Мая 2011
8 Цитировать

О чень согласна с Леди. Нормальные люди, когда узнают что у человека, который им понравился никого нет и он ни с кем не встречается испытывают радость. А вот те, которые кидаются на чужих невест, и Боже упаси, чужих женихов просто неуверены в себе, закомплексованы и просто несколько, совсем слегка аморальны и непорядочны. Все мои друзья у которых на данный момент гармоничный счастливый брак, знакомились со своими мужьями/женами тогда, когда они не были в помолвке с другим.

Похоже на старую сказку Дюймовочка, когда жук кидает красивую девочку Дюймовочку, которая не понравилась его друзьям. У нее ведь была талия и не было усиков. На фик таких челов, которым нужно еще подтверждение от кого то еще, что она действительно стоит того, чтобы ухаживать за ней  и не дай Боже жениться.... беееее

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+1928
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата CL
а вот, скажем, несвободная женщина, и может быть даже несвободная давно. она иначе выглядит. она привлекает, потому что ей интересуются, в ней нуждаются. вот!

Согласна, бывает... Слышала одну пословицу: засватанная девушка всегда красивее других... Видно, так оно и есть в глазах мужчин:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
CL
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Согласна, бывает... Слышала одну пословицу: засватанная девушка всегда красивее других... Видно, так оно и есть в глазах мужчин:)))

да, определенно! это даже чисто подсознательное что-то, просто, повышается привлекательность несвободной девушки.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1928
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
да, определенно! это даже чисто подсознательное что-то, просто, повышается привлекательность несвободной девушки.

Нам, девушкам, этого наверно не понять:)) у нас скорее наоборот, если несвободен, то и не смотрим в его сторону (ну не у всех, но у большинства), меня ни женатые, ни обрученные, ни даже те, у кого есть девушка, вообще не интересуют:))) а у парней все наоборот;))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
CL
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
а у парней все наоборот;))

опять же это не правило, конечно. но на уровне подсознания срабатывают какие-то рефлексы, вроде "если у нее кто-то есть, значит, она дорога кому-то, значит, хорошая девуша, хороший человек, значит, умеет себя с мужчиной вести..." целая цепочка доводов, короче...

девушки, кстати, тоже очень часто западают на несвободных. но не по описанным мной выше резонам, а потому что несводобные ребята действительно чаще всего оказываются очень хорошим "продуктом", который "не залежался на лавке".

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1471
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Лучше иметь откровение от Бога о спутнике жизни. Просто в браке в таком случае вопрос развода не возникает. Так как сам Бог дал, а не увидел, понравилась.

Сколько раз это спасало наш брак. Честное слово - это правда!!! Мы женились с этим откровением, что встреча была от Бога на 100 %. Были сверхъестественные подтверждения. Я за то, чтобы в этом вопросе искать Его совета конкретно. Хорошая молитва "Господи, открой моё сердце только для того человека, которого ты мне предназначил. И закрой моё сердце для всех, кто не для меня". Ну и за него (даже если вы его ещё не встретили) тоже можно так помолиться, за его сердце, чтобы оно только для вас сохранилось.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+144
|2 Июн 2011
6 Цитировать

Недавно нашла классное изречение - Пары, которые предназначены друг для друга, проходят через все то же, что и остальные пары, разница лишь в том, что они не сдаются.

Старожил
+363
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
вроде "если у нее кто-то есть, значит, она дорога кому-то, значит, хорошая девуша, хороший человек, значит, умеет себя с мужчиной вести..." целая цепочка доводов, короче...

доводы ущербных людей, короче....

нормальные люди строят отношения со свободными, а не зарятся на чужой пирог. Да и остаться бобылем большой риск, пока провожаешь взглядом несвободных.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
CL
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
доводы ущербных людей, короче....

Люси, поверьте, я постом выше обратил внимание, что вы считаете иначе, ваше право, ваше мнение, я не хочу пускаться в аргументацию, чтобы убедить вас в обратном. не понимаю, что вас заставляет повторяться! может, действительно, думаете, что можете меня в чем-то переубедить =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+363
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
может, действительно, думаете, что можете меня в чем-то переубедить =)

ну.... повзрослеете, может и сами что то поймете... а пока играйтесь себе, юноша... отбивайте с азартом чужих невест ))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
CL
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну.... повзрослеете, может и сами что то поймете... а пока играйтесь себе, юноша... отбивайте с азартом чужих невест ))))))

Люси, вы мне гайки в мозг не вкручивайте, я давно уже не юноша... и не надо апеллировать к забитым постам про взросление! это до банальности слабые аргументы! вы еще мне посоветуйте книжки почитать - именно так обычно делают, когда нет более умных мыслей.

и невест я никогда ни у кого не отбивал!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+363
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
я давно уже не юноша...

давно - это скока? полчаса как уже еще ? ))))

невест сами не отбиваете, банальности вам не нравятся... чужие... за то свои - самое оно )))))))) насчет того, что чужая невеста хороша, потому как уже доказала свою нужность и привлекательность... ой ладно, книжки тоже вообще то читать хорошо. Умные особенно. Где думать надо.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
CL
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
давно - это скока? полчаса как уже еще ? )))) невест сами не отбиваете, банальности вам не нравятся... чужие... за то свои - самое оно )))))))) насчет того, что чужая невеста хороша, потому как уже доказала свою нужность и привлекательность... ой ладно, книжки тоже вообще то читать хорошо. Умные особенно. Где думать надо.

ну дальше-то что? вы к чему этот разговор со мной затеяли?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+408
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата us-lily
И вот в моей жизни появился человек, который мне не безразличен, который думает серьезно обо мне и кажется это взаимно... И тут откуда то появляются люди, которые мне говорят, что я им давно небезразлична,

WOW :) ....So cool :)))

Теперь у тебя есть судя по всему шикарный выбор...то ни одного...то сразу много...

Так как узами брака не связана то вообщемто свободна деликатно обломать любого...без обид...

Самое время отложить чувства и тщательно взвесить кандидатов на предмет благонадежности отложив всякую мистику и включив разум..

1. Кого ты лучше знаешь?

хотя тот кого ты хуже знаешь...к нему может чувства будут сильнее...идеализация...когда человека плохо знаеш все свои мечты в нем увидишь...тут разочарование поджидает в засаде....

2. Насколько в нем утверждены моральные ценности.?..чем  дольше человек идет верно за Богом без отступничества тем лучше...

3.Есть ли у него реальные  духовные авторитеты?То есть его отношение к церкви.Однажды влюбленность пройдет и на пути построения настоящей любви зона конфликтов неизбежна...Если есть люди имеют таких авторитетов которым готовы подчиниться безоговорочно то и шансы пройти устешно конфиктные времена возрастают.

Ну и так далее...душевные предпочтения....вкусы-шмусы...составь список из 30 - 40 пунктов...

Всех максимально пропиши в деталях...если он например толстенький как и ты...или худенький...как и ты...плюсик...и т.д.

У кого плюсикоф больше тот и подойдет больше.

ну примерно так...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1928
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата zhoog
Теперь у тебя есть судя по всему шикарный выбор...то ни одного...то сразу много...

 Честно говоря, не радует меня этот факт, что "шикарный" выбор. Ага, откажу одному, сразу ж и другие пропадут:))

 

Цитата zhoog
Так как узами брака не связана то вообщемто свободна деликатно обломать любого...без обид...

Без обид тут не получится, это точно

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+201
|7 Июн 2011
1 Цитировать

ТО ли время мало прошло, то ли никто Жука советы не воспринял всерьез. )))  МОлись сестра, служи Господу. Спрашивай, кто тебе больше нравиться, какое его отношение к Богу. А потом делай выбор. Кстати, а зачем тебе другие? ТЕбе ведь обин вроде как нужен.

Старожил
+408
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ага, откажу одному, сразу ж и другие пропадут:))...Без обид тут не получится, это точно....

не бойся но веруй....а обиды вне брака так тож не обиды и вовсе....относительно...разрывов после брака конечно.

...и цель же выйти замуж надолго и всерьез а не просто замуж шоб не обидеть...

самое время рыцарцкий турнир устроить типа....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
Почему же парни молчат, когда у девушки нет никого? Почему даже виду не подают, но как только ее уже кто то забирает, они начинают уже шевелится?

Это явление вообще свойственно человеческой расе, потому Бог, зная эту слабость, повелел: "Не пожелай". Человек слаб, потому всегда желает того, чего у него нет или в чужих руках кажется жутко привлекательным.

Замечали, как дети играют? Они всегда забирают друг у друга игрушку, которая валялась до этих пор на полу, но кто-то из малышей ее поднял. Что тут начинается! Рев, слезы, борьба!

Самое интересное потом: когда кто-то отобрал игрушку, а тот второй взял другую, что лежит на полу (у него же отобрали, что же ему делать, не стоять же с пустыми руками!), то отобравший тут же бросает отвоеванное и начинает отбирать вторую. Опять борьба и рев! И так, пока мамы не позабирают своих чад.

А мы думаем, почему у взрослых так бывает? Потому, что мы все родом из детства, из нашего греховного происхождения от Адама.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-133
|16 Фев 2023
0 Цитировать

-

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Местный
+13
|16 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот почему же так бывает? Раскажу коротко: 4 года ждала и любила одного парня, но ему моя любовь ненужна. Из за него отказала парню, которого когда то давно любила... НО не в этом суть... А потом и не было никого в моей жизни. Вот после Нового Года решила, что все, ведь глупо так, мне же не 15... и не 18... И вот в моей жизни появился человек, который мне не безразличен, который думает серьезно обо мне и кажется это взаимно... И тут откуда то появляются люди, которые мне говорят, что я им давно небезразлична, где они все это время были, не понимаю. И это не только в моей жизни, а и у других девушек так бывает: сидишь, одна, и думаешь, что никому ненужна, но стоит только кому то появится в твоей жизни, как сразу кто то еще тоже появляется и признается в своих чуствах, которые родились уже давно. Почему же парни молчат, когда у девушки нет никого? Почему даже виду не подают, но как только ее уже кто то забирает, они начинают уже шевелится?

Стеснительность и отчаяние две стороны одной монеты. Хорошо что у вас всё в порядке сейчас.

1 2 3 4 5

Не могу понять до конца... Где же логика?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы