Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу понять до конца... Где же логика?

Старожил
+1927
|11 Мая 2011
3 Цитировать

Вот почему же так бывает? Раскажу коротко: 4 года ждала и любила одного парня, но ему моя любовь ненужна. Из за него отказала парню, которого когда то давно любила... НО не в этом суть... А потом и не было никого в моей жизни. Вот после Нового Года решила, что все, ведь глупо так, мне же не 15... и не 18... И вот в моей жизни появился человек, который мне не безразличен, который думает серьезно обо мне и кажется это взаимно... И тут откуда то появляются люди, которые мне говорят, что я им давно небезразлична, где они все это время были, не понимаю. И это не только в моей жизни, а и у других девушек так бывает: сидишь, одна, и думаешь, что никому ненужна, но стоит только кому то появится в твоей жизни, как сразу кто то еще тоже появляется и признается в своих чуствах, которые родились уже давно. Почему же парни молчат, когда у девушки нет никого? Почему даже виду не подают, но как только ее уже кто то забирает, они начинают уже шевелится?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|11 Мая 2011
2 Цитировать

не только с тобой происходит подобное.

Старожил
+1927
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата киргиз
не только с тобой происходит подобное.

Америку открыл... читай повнимательней, я же сказала, что видела в жизни других девушек тоже самое:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+6
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот после Нового Года решила, что все, ведь глупо так, мне же не 15... и не 18..

Вот это не поняла. Да не шешнадцать и что?

...пусть выходит за кого хочет, только в Господе...

Немного знаю вашу ситуацию, читала в другой теме. Никто никого не принуждает, так что вперед, за кого хочешь.

А вы сюда вернетесь если такое будет условие, в смысле на Украину?

Тоже, кстати замечала, то густо то пусто, так бывает.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+144
|11 Мая 2011
3 Цитировать

Есть такой закон, как про бутерброд с маслом - "Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться..."

Старожил
+1927
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
"Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться..."

Интересная фраза... никогда не слышала такого, и возможно, это правда;))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|11 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата us-lily
Почему же парни молчат, когда у девушки нет никого? Почему даже виду не подают, но как только ее уже кто то забирает, они начинают уже шевелится?

Иногда, мне кажется, когда у девушки нет никого, то она выглядит более обреченно и взгляд у нее "охотницы", вот мужчины и боятся, обходят таких стороной. А когда в ее жизни появляется один какой-то парень, то взгляд у нее будет более спокойный, настроение более открытое. И мужчины начинают "липнуть", видят это внутреннее "свечение".

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
10 Цитировать
Цитата us-lily
так бывает: сидишь, одна, и думаешь, что никому ненужна, но стоит только кому то появится в твоей жизни, как сразу кто то еще тоже появляется и признается в своих чуствах, которые родились уже давно. Почему же парни молчат, когда у девушки нет никого?

Позвольте объяснить Вам пару тонких моментов из области мужской психологии. 

1. Мужчина (парень) обычно держит "в уме" сразу несколько женщин (девушек). Это происходит абсолютно подсознательно. Мужчина может даже и сам не подозревать, что кого-то уже взял на заметку. Это работают древние инстинкты выживания вида.

И вот в один прекрасный момент этот субъект вдруг понмает, что "всегда любил" одну из намеченных подсознанием кандидаток на спутницы жизни. И он действительно в этом уверен! Так как все его подсознательные наблюдения за данной особой, которые ранее хотя и фиксировались в памяти, но как бы минуя "центральный процессор", вдруг вываливаются в его обескураженное сознание.

Самое смешное при этом то, что в случае облома с данной кандидатурой в следующий раз из подсознания всплывут уже другие воспоминания, и на нашего гения наблюдательности внезапно снизойдёт "озарение", что нет, на самом-то деле он все эти годы любил совсем другую девушку!

Такова правда жизни, ничему в ней не удивляйтесь!

...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Мая 2011
9 Цитировать

2. Но самое интересное - что же служит "спусковым крючком" сего феноминального умственного процесса? Ну почему, действительно, то не было ни одного, а то вдруг стаей налетают?

Здесь, девушки, фишка уже в вас! Дело в том, что как только вы влюбляетесь (ну хоть чуточку), вы становитесь ну просто сногсшибательно красивыми! Даже самые дурнушки могут моментально преобразиться в принцесс. Особенно эта метаморфоза разительна в юном возрасте, но и не в юном тоже вполне заметна (даже у сорокалетних девушек и у женщин хорошо за семьдесят).

Конечно, наблюдая за собой в зеркале вы это не заметите, так как в этот момент вообще весь мир кажется вам светлым и радостным (ну весна же!) А вот у наблюдательного мужского окружения этот маленький сдвиг по фазе может вызвать цепную реакцию. Цепную ещё и потому, что особи мужеского пола наблюдают также и за конкурентами. И если засекают активность в их стане, начинается гон как у оленей.

Сколько раз наблюдал картину, как за девушкой, безнадёжно влюблённой в парня, оставшегося в далёком Анадыре, волочится хвост из не менее безнадёжно влюблённых поклонников. И по мере волочения хвост этот становится всё длиньше и длиньше.

Увы, таково неустойчивое равновесие нашей хрупкой экосистемы - то засуха, то наводнение.

 

Цитата Zhanna
Иногда, мне кажется, когда у девушки нет никого, то она выглядит более обреченно и взгляд у нее "охотницы", вот мужчины и боятся, обходят таких стороной. А когда в ее жизни появляется один какой-то парень, то взгляд у нее будет более спокойный, настроение более открытое. И мужчины начинают "липнуть", видят это внутреннее "свечение".

Ну или так.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1927
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Спасибо вам, немного становится яснее:))
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
G777
|11 Мая 2011
3 Цитировать

Zhanna ...видят это внутреннее "свечение".

 

Цитата lents
Ну или так.

...или так

G777
Старожил
+363
|11 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Такова правда жизни, ничему в ней не удивляйтесь!

это какой то бред жизни, уж извините... какие, елки, древние инстинкты выживания рода? очумели вы что ли? У Адама была одна Ева. Он еще кого то на примете держал? Орангутаншу что ли, прости Господи? типа, если Ева откажет - к ней пристроюсь?!! Вы или верите в Божественное начало мира или уж давайте принимать теорию Дарвина и выживает сильнейший... уж что нить одно тогда... Либо мы цивилизованные обезьяны либо Его образ и подобие. Не надо свою тупость и тормознутость сваливать на древние инстинкты, которых нет.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+363
|11 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата lents
Сколько раз наблюдал картину, как за девушкой, безнадёжно влюблённой в парня, оставшегося в далёком Анадыре, волочится хвост из не менее безнадёжно влюблённых поклонников. И по мере волочения хвост этот становится всё длиньше и длиньше.

 угу.. синдром "собаки на сене"... была на фиг не нужна пока девица не влюбилась.. и тут вдруг и огонь в глазах и вся прям таки расцвела... и открылись глаза... у кого то... вдруг... Вот тока огонь не вы зажигали, ребята и девица не для вас цветет... так что волочитесь дальше, авось чего и обломиться. Экие все скорые на все готовое. Зажигать и расцветать так их нет, а плоды вкушать, так все тут как тут.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Писатель
+122
|11 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Lucy
это какой то бред жизни, уж извините... какие, елки, древние инстинкты выживания рода? очумели вы что ли? У Адама была одна Ева. Он еще кого то на примете держал? Орангутаншу что ли, прости Господи? типа, если Ева откажет - к ней пристроюсь?!!

Люси,вы чего так ? Ленс не Америку открыл ведь. Вы же на форуме не первый день.Сколько тем было в духе:за мной ухаживают двое - не знаю кого выбрать.Многие девушки признавались,что строят отношения по типу "один пишем,два на ум пошло" .Встречаются с одним,но и парочку в запасе держат.Так сказать - на всякий случай,если с первым не пойдут дела. А Ленс объяснил,что ,оказывается,и у мужчин такое бывает.

У Адама просто выбора не было  А вот у Давида... или у Соломона....Проза жизни....пораженной грехом

Старожил
+363
|11 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Либи
Люси,вы чего так ? Ленс не Америку открыл ведь.

Чего? я про древние инстинкты чего... вот чего ))) объясните глупой деревенщине про древние инстинкты... А то что зависть есть грех и он не зависит от пола я тоже знаю. Хочется грешной натуре то, что есть у других. Как тем парням или девушкам (все равно, это никак от пола не зависит) то, что уже почти что принадлежит другим.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
яся
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Мужчина (парень) обычно держит "в уме" сразу несколько женщин (девушек). Это происходит абсолютно подсознательно. Мужчина может даже и сам не подозревать, что кого-то уже взял на заметку. Это работают древние инстинкты выживания вида.

Тоже пришла поудивляться....

Ну с чего это вдруг??? Если у него там склад девушек в уме,значит это просто он математику любит и ни одну из этих "два в уме". Если присматривается и размышляет,тут согласна, может он их в уме у себя складировать....НО!!! когда увидит ту самую! вряд ли найдет свой склад....ибо ума уже не будет 

Старожил
+4645
|11 Мая 2011
1 Цитировать

если отвечать на поставленный вопрос, ТО...обычно...у всех людей...логика в голове )))

а что касается истории, то это, на мой взгляд обычный ажиотаж на спрос ))) как на рынке ...увы...но где-то так...С мужчинами тоже так - парень когда один - никому вроде и не нужен...а как при спутнице - на него и поглядывают...эт я так думаю ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|11 Мая 2011
3 Цитировать

А может просто нравилась (любил) , да побаивался. А тут смотрит, уведут и активизировался 

Писатель
+68
|11 Мая 2011
5 Цитировать

Лучше иметь откровение от Бога о спутнике жизни. Просто в браке в таком случае вопрос развода не возникает. Так как сам Бог дал, а не увидел, понравилась. Ты же себе не козу выбираешь, а жену. И за всё это я прошу всего лишь 25 баранов. Даже смешно говорить.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+144
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
А может просто нравилась (любил) , да побаивался. А тут смотрит, уведут и активизировался

Согласна!!! Поступил сигнал - надо что-то делать, дальше ждать, нельзя. А то грядут перемены )))))

Старожил
+1172
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
это какой то бред жизни, уж извините... какие, елки, древние инстинкты выживания рода? очумели вы что ли? У Адама была одна Ева.

Это просто он плотскую натуру инстинктами назвал, чего неясного-то...

И парни падки на популярность, тоже правда. Но это очень дешево - как только проблема, так где они, эти временные ухажеры...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1927
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата правдолюб
Лучше иметь откровение от Бога о спутнике жизни

 Не спорю, только бывает то "откровение" не хочет поступать по откровению, и никто против воли человека не пойдет;))

 

Цитата Белая сова
А может просто нравилась (любил) , да побаивался. А тут смотрит, уведут и активизировался Согласна!!! Поступил сигнал - надо что-то делать, дальше ждать, нельзя. А то грядут перемены )))))

Так тогда уже ж поздно, ведь с чуствами не играют, если девушка любит своего парня, то.. уже все.. к тому не побежит.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+144
|11 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
Так тогда уже ж поздно, ведь с чуствами не играют, если девушка любит своего парня, то.. уже все.. к тому не побежит.

Супер ответ!!!!! Жаль, конечно, того нерешительного... но, если девушка так отвечает, значит она твердо уверена в своем выборе!!! А отсутствие сомнений, имхо, это важная часть успеха.

Удален
яся
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Белая сова
А отсутствие сомнений, имхо, это важная часть успеха.

Главное чтобы они,сомнения эти, не пришли позже ((( Блажен кто не осуждает себя в том,что избирает...

Старожил
+363
|11 Мая 2011
0 Цитировать

та пожалуйста... называйте вы чего хотите и как хотите... натуру инстинктами... инвиктори христианским форумом... флаг вам в руки 

 

Цитата Мириам
Это просто он плотскую натуру инстинктами назвал, чего неясного-то...
Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+1927
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Супер ответ!!!!! Жаль, конечно, того нерешительного... но, если девушка так отвечает, значит она твердо уверена в своем выборе!!! А отсутствие сомнений, имхо, это важная часть успеха.

Ну во первых, любовь она приходит или тихо или нет:)) а во вторых, ведь раньше с его стороны был полный игнор, флирт з другими, зачем же это мне все нужно? Как говорится, кто не успел, тот опоздал...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+144
|11 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата яся
Главное чтобы они,сомнения эти, не пришли позже

Да, наверное, скорее всего, они буду приходить... Если после свадьбы, то ответом на них должно быть то обещание - быть вместе и в горе и радости, которое под венцом даешь... А если до - то молиться и думать, думать и молиться...

Писатель
+79
|12 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата яся
А может просто нравилась (любил) , да побаивался. А тут смотрит, уведут и активизировался
Цитата Белая сова
Согласна!!! Поступил сигнал - надо что-то делать, дальше ждать, нельзя. А то грядут перемены )))))

а что, они ж тоже люди. Сомневаются, боятся и всё такое.

Это как здесь в "Перлах"  было (своими словами напишу):

- за девушкой можно долго наблюдать, иногда можно увидеть как она выходит замуж!

Вот он милок тодЫ бегом - упущенное навёрстывать : )

Старожил
+1927
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата accord-L
за девушкой можно долго наблюдать, иногда можно увидеть как она выходит замуж!

Это печально... Ведь все могло бы быть иначе

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
. какие, елки, древние инстинкты выживания рода? очумели вы что ли? У Адама была одна Ева.

А как Вы представляете себе процесс создания человека? Пришёл бородатый дедушка в простыне и сандалиях и слепил из глины чучелко? Не надо путать Бога с папой Карло!

Человек - духовное существо. А человечские организм (плоть) - самое обычное животное. В Новом Завете особенно много говорится о том, что мы не плоть, а дух. Если мы свою плоть (как и любое другое животное) не будем укрощать и дрессировать, то оно будет постоянно противиться. Или даже восстанет на своего хозяина.

Эти вещи надо знать, так как их игнорирование может обернуться большими проблемами.

 

Цитата Lucy
Не надо свою тупость и тормознутость сваливать на древние инстинкты, которых нет.

Снова эта сатанинская песенка: все верующие должны быть необразованными, а образованные неверующими!

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте хотя бы первые три главы Библии! Но перед этим выкиньте из головы бабушкины сказки, почерпнутые из Каббалы.

 

Цитата Lucy
Либо мы цивилизованные обезьяны либо Его образ и подобие.

Мы что ПО ПЛОТИ Его образ и подобие?!! Может у Бога плоть есть? Или может, если мы нужду справляем, то в этом Богу уподобляемся? Скажите, а у Бога тогда и аппендикс должен быть? И гланды? Вот отжигают верующие!

Мы ровно в той степени являемся обезьянами (или уж скорее свиньями), в какой отождествляем себя со своей ветхой плотью. И ровно в той степени являемся образом и подобием Божьим, в какой отождествляем себя с духом.

 

Цитата Lucy
А то что зависть есть грех и он не зависит от пола я тоже знаю

Зависть - это тоже инстинкт. В самом по себе инстинкте нет ничего плохого. Он заложен в нас Богом как инструмент нашего существования. Этот инстинкт заставлял нас, когда мы ещё неразумны, подражать старшим, обучаться и развиваться. Грехом зависть становится только когда человек игнорирует наличие у себя данного инстинкта и позволяет ему взять верх над собой. Как было с Каином.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5

Не могу понять до конца... Где же логика?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы