Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу понять до конца... Где же логика?

Старожил
+1490
|12 Мая 2011
10 Цитировать
Цитата яся
Тоже пришла поудивляться.... Ну с чего это вдруг??? Если у него там склад девушек в уме,значит это просто он математику любит и ни одну из этих "два в уме". Если присматривается и размышляет,тут согласна, может он их в уме у себя складировать....НО!!! когда увидит ту самую! вряд ли найдет свой склад....ибо ума уже не будет

Я вроде ясно написал, что это склад существует помимо сознания. Если человеку повезёт найти своё счастье с первого взгляда, то этот склад так никогда ему и не понадобится, он со временем очистится и человек о нём так ничего и не узнает.

А вот то, что Вы пропагандируете, что настоящая любовь, якобы, бывает только с первого взгляда - этот миф очень многих людей (особенно женщин) сделал одинокми на всю жизнь. И здесь на форуме таких полно.

Я тоже за дюбовь с первого взгляда. Но это как выигрыш в лотерею. Счастливчики, конечно, встречаются. Но если все будут глядя на них надеяться на выигрыш, то умрут голодными.

Уверяю Вас, что любовь, которая вдруг возникает к человеку, которого ты давно уже знаешь, но раньше почему-то не замечал, такая любовь ничуть не менее благословенна, чем любовь с первого взгляда.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
а что касается истории, то это, на мой взгляд обычный ажиотаж на спрос ))) как на рынке ...
Цитата яся
А может просто нравилась (любил) , да побаивался. А тут смотрит, уведут и активизировался
Цитата Белая сова
Согласна!!! Поступил сигнал - надо что-то делать, дальше ждать, нельзя. А то грядут перемены )))))

Странные вы, женщины. Нормальный ответ на вопрос о мужчинах, который вам даёт МУЖЧИНА, вы отвергаете, считая его не христианским. Зато сами выдумываете какие-то извините бабьи сплетни. Я понимаю, что вам, наверное, приятно считать, что мужчинами управляет примитивное стадное чувство или зависть в отношении конкурентов. Но мы, честное слово, устроены несколько сложнее. Только я не знаю, вы эту тему открыли просто чтобы тупо покритиковать нас, или всё-таки с желанием что-то понять?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+144
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Странные вы, женщины. Нормальный ответ на вопрос о мужчинах, который вам даёт МУЖЧИНА, вы отвергаете,

нет нет!!! не отвергаю!!! Вот это

 

Цитата lents
Уверяю Вас, что любовь, которая вдруг возникает к человеку, которого ты давно уже знаешь, но раньше почему-то не замечал, такая любовь ничуть не менее благословенна, чем любовь с первого взгляда.

мне ОЧЕНЬ нравится!!!

Старожил
+1172
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
та пожалуйста... называйте вы чего хотите и как хотите... натуру инстинктами... инвиктори христианским форумом... флаг вам в руки

А этот пост и другие - примером христианского общения...фу..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lents
вам, наверное, приятно считать, что мужчинами управляет примитивное стадное чувство или зависть в отношении конкурентов. Но мы, честное слово, устроены несколько сложнее.

Есть такое...не то чтобы приятно, но понятно)))) Это вообще частая ошибка дам - недооценивать противника, идет скорее сего от мамы, не уважавшей папу - типа он весь как на ладони. Или еще веселей - все мужики....и там по выбору, вопрос культуры.

Мне кажется, что иногда имеет место и стадный вариант, от уровня развития все...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
который вам даёт МУЖЧИНА

который живёт с кошкой))))))

теоретически да - мужчина)))))))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
4 Цитировать

Ах, Полина...то есть если ты незамужем, то ты теоретически женщина?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|12 Мая 2011
1 Цитировать

Блин, я же не толкаю тут разные теории о взаимоотношениях М и Ж!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Местный
+61
|12 Мая 2011
0 Цитировать

А мне кажется,что во всей этой ситуации нужно изменить вопрос .Не почему возникают эти поклонники в вашей жизни,а как бы не ошибиться в выборе партнера.И тут бы не мешело подключить хотя бы немного логики и здравого смысла.Ведь если вы считаете,что тот человек с которым вы сейчас действительно ваш,то вас уже не может отвлечь от него никто другой,каким бы он ярким не был или в каком количестве они не были.Только если есть сомнения,тогда это возможно!А если есть сомнения то может быть лучше подождать еще,помолиться.Если мы научимся пленять всякое помышление в послушание Христу,тогда придет трезвый подход к семейной жизни .О как трудно отдать все Богу и исполнить первую заповедь,когда в твоем сердце появляется человек,по себе знаю.Но,потрудившись над этим,мы получаем такое бесподобное устройство во всем,просто супер!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+4645
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Нормальный ответ на вопрос о мужчинах, который вам даёт МУЖЧИНА, вы отвергаете

тю...с какого перепугу Вы, уважаемый Ленц, решили что я отвергаю Ваш ответ? ))) Если мой вариант Вам не нравится, это ещё не означает, что Ваш вариант мне не нравится...тем более, что в Ваш адрес у меня не было ну ни пары з уст )))

Ленц...может Вы того...смущаетесь...у Вас влажные лодони и Вы теряете возможность здраво мыслить?...дк этож здорово!!!! Я за Вас ооочень рада и готова поддерждать в молитве за исполнение желания сердца Вашего!!! (это не стёб!!! )

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Странные вы, женщины. Нормальный ответ на вопрос о мужчинах, который вам даёт МУЖЧИНА, вы отвергаете

Нууу мож и странные ....НО! ответ то исходит от одного (т.е. вас) из мужчин! А значит не может быть однозначным и единственным вариантом ответа. Да, склад в уме...вполне допускаю...но не всегда же так. А как же сложно устроены? Значит наличие вариантов такого поведения может (может!) быть многоразличным. Именно из-за "устроены сложнее" )))

И кстати, я не пропагандирую "любовь с первого взгляда" ...выразилась образно, согласна "штамп", но любовь и склад все таки немного на разных весах.

 

Цитата Мириам
Это вообще частая ошибка дам - недооценивать противника

))) уже в противники их ))) а мужчина ведь только про "немного сложнее" написал

Цитата lents
Уверяю Вас, что любовь, которая вдруг возникает к человеку, которого ты давно уже знаешь, но раньше почему-то не замечал, такая любовь ничуть не менее благословенна, чем любовь с первого взгляда.
И даже не спорю. А очень даже ЗА! И по-секрету...не верю в любовь с первого взгляда ))))

Старожил
+1172
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата яся
)) уже в противники их ))) а мужчина ведь только про "немного сложнее" написал

Ну не знаю как надо было - противоположный пол? ведь если считать глупее и все такое, то уж точно не друзья, вроде братьев наших меньших...

Я никогда не думала о мужчинах так и больше с мальчиками дружила, но вот отношение - я все про вас знаю - прорывалось))) причем я сама с удивлением его обнаруживала...вот как стрелка на колготках - откуда????новые!!!! опять....

Хотя часто и была права)))) к сожалению(((((

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
который живёт с кошкой)))))) теоретически да - мужчина)))))))

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

(Ноль)

Цитата Мириам
Мне кажется, что иногда имеет место и стадный вариант

Ну да, местами имеет. Но не так уж часто. Всё-таки влюбляться стадом - это, согласитесь, извращение.

 

Цитата Полина
Блин, я же не толкаю тут разные теории о взаимоотношениях М и Ж!

Ну да, чем "толкать теории", куда проще судить о людях наотмашь. 

 

Цитата ninshi4
Ведь если вы считаете,что тот человек с которым вы сейчас действительно ваш,то вас уже не может отвлечь от него никто другой,каким бы он ярким не был или в каком количестве они не были.

Насколько я понимаю, многих девушек весьма напрягает большое количество излишне упорных поклонников. Особенно, если они уже ни к чему.

 

Цитата яся
НО! ответ то исходит от одного (т.е. вас) из мужчин! А значит не может быть однозначным и единственным вариантом ответа.

Да никто из мужчин, кроме меня, Вам такую подноготную о нас и не станет раскрывать, даже не надейтесь! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
куда проще судить о людях наотмашь.

я же не сочиняю такие посты: "пишу вам всем как ЖЕНЩИНА"))))))

а чё наотмашь-то?... вы не первый день на форуме и всё своё отношение с женскому полу ужо выложили,

и, в частности, что всё женщины продажны (тв-ри такие) - охотятся за московскими квартирами.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
яся
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Да никто из мужчин, кроме меня, Вам такую подноготную о нас и не станет раскрывать, даже не надейтесь!

Хотелось бы верить....а вдруг вы нам спецом дезинформацию выдаете? А? Хотя....буду знать к кому обращаться за подноготной 

 

Цитата Полина
что всё женщины продажны (тв-ри такие) - охотятся за московскими квартирами

Шо правда? Вот зверУги!!!

Удален
Полина
|12 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата яся
а вдруг вы нам спецом дезинформацию выдаете?

да, у меня родственники неверующие да и то ангелоподобнее вышеописанных Ленцом самцофф!

 

Цитата яся
Шо правда? Вот зверУги!!!

и главное -усе такие!

кошки они конечно надёжнее)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+3288
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
да, у меня родственники неверующие да и то ангелоподобнее вышеописанных Ленцом самцофф!

Полинка, шо ты взъелась на Ленца? Между прочим, дело дядя говорит. Иногда стоит прислушаться...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Полина
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Полинка, шо ты взъелась на Ленца?

да, что за слова-то такие "взъелась"?

я же написала:

из-за его высказываний по отношению к женскому полу и его мнению, что

 

Цитата Полина
всё женщины продажны - охотятся за московскими квартирами.
Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+3288
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
из-за его высказываний по отношению к женскому полу и его мнению, что

Та ну, може ему попадались тока такие. Пожалеть человека надо, а не клевать. А вообще, он ведь во многом прав и трезв в отношении взаимоотношений между людьми. Чи не так?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Полина
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Та ну, може ему попадались тока такие. Пожалеть человека надо, а не клевать.

да, что за слова-то такие  "клевать"!

 

Цитата Zhanna
прав и трезв в отношении взаимоотношений между людьми.

Жанна, я же на  его конкретные слова  отвечала, а не вообще, может и прав, но не в этой теме!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+3288
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
может и прав, но не в этой теме!

Не знаю, может это лишь мое субъективное мнение. Но именно в этой теме он тоже прав. Как раз после моих слов он оставил свой коммент. И я увидела, что он со своей, мужской, точки зрения, объяснил мне те догадки, которые я лишь смутно подозревала.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
вы не первый день на форуме и всё своё отношение с женскому полу ужо выложили, и, в частности, что всё женщины продажны (тв-ри такие) - охотятся за московскими квартирами.

Я искренне польщён Вашим "злопамятством"!  Уж и забыл, где я такое писал.

Неужели так прям и написал "тв-ри продажные"?! Если так, то извиняюсь и беру свои столь недостойные слова обратно! Но всё же хотелось бы уточнить, откуда такая цитата?

И что это вообще за тема? Возможно я упоминал что-то о своей личной жизни? Да, я действительно побывал в пасти одной такой охотницы за жилплощадью. Но, во-первых, я её не осуждаю - хорошо жить всем хочется, а, во-вторых, и в мыслях не имею делать на основании этого обобщения в отношении всех женщин.

Ну а в-третьих, у меня уже нету квартиры, так что особо и не парюсь насчёт чьих-то корыстных намерений, так как с меня содрать уже нечего. 

 

Цитата Полина
я же написала: из-за его высказываний по отношению к женскому полу и его мнению, что 

Цитата Полина всё женщины продажны - охотятся за московскими квартирами.

А нельзя ли привести такую цитату, где будет написано не "Цитата Полина", а "Цитата lents"?

Так всё же немного честнее будет.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Мужчина (парень) обычно держит "в уме" сразу несколько женщин (девушек). Это происходит абсолютно подсознательно. Мужчина может даже и сам не подозревать, что кого-то уже взял на заметку. Это работают древние инстинкты выживания вида.

Кстати, вспомнила, что мой братик (26 лет отроду)  таких самцофф определяет как: "ВСЕЯДНЫЕ" (животные).

 

Цитата lents
Цитата Полина", а "Цитата lents"?

пусть Ваша совесть ответит Вам где)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1490
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
пусть Ваша совесть ответит Вам где)))

О, моя спящая совесть! Ответь мне!!! 

Недоверяя своей совести, поискал по Гуглу, где на этом сайте встречаются рядом слова "lents" и "квартира". По существу вопроса нашёл только вот этот пост:

 

Цитата lents
Цитата Полина Какой Вы скучный! То у Вас квартиры нет, то работы

У Вас, Полина, к мужчинам уж больно меркантильный интерес. Раз бездомный и безработный - так сразу прям и скучный. А как с машиной и квартирой - тут же интересный, да?

Но это же был чисто шутливый диалог, разве нет? И где же тут "продажные тв-ри"?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|12 Мая 2011
4 Цитировать

Люююди...это весенний авитоминоз, да? )))))))

После всеобщего обАяния и общефорумской ёжикомании началась куликовская битва йожиков и белых пушистых кроликов?...шо роообыться...людонькы...шо роообыться )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
После всеобщего обАяния и общефорумской ёжикомании началась куликовская битва йожиков и белых пушистых кроликов?

я вообще не была никада пушистиком, всё пыталась как-то подсмеяться над вашей эйфорией... но вы меня не понимали, а мои подколы вообще воспринимались как знаки внимания - вот, мне это надоело ужо.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+231
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
С мужчинами тоже так - парень когда один - никому вроде и не нужен...а как при спутнице - на него и поглядывают...эт я так думаю ))

Одел обручальное кольцо. Получил +100 к вниманию противоположного пола. Где логика? (с)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Америку открыл... читай повнимательней, я же сказала, что видела в жизни других девушек тоже самое:))

Не духовно разговаривать подобным тоном. С мужчинами происходит подобное. Я начал тесно обьщаться с одной сестрой, начали проявляться (тайные поклонницы). Всему корень, зависть, или страх потерять (дорогова) человека.

Старожил
+1928
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата киргиз
Не духовно разговаривать подобным тоном. С мужчинами происходит подобное. Я начал тесно обьщаться с одной сестрой, начали проявляться (тайные поклонницы). Всему корень, зависть, или страх потерять (дорогова) человека.

Ну мы и не духовную тему обсуждаем... Ну насчет того, что с парнями тоже так, то у них и без конкретной возлюбленной много поклонниц, а у нас не всегда так:)) очень часто вроде бы нет никого и никому вообще не нравишся, но как только появляется в твоей жизни мужчина, так сразу еще парочка на горизонте появляется..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Это твой ответ на мое замечание? Я извинений ожидал. Тебя Христос научил так общаться? Уважай мужчин.

 

Цитата us-lily
Ну мы и не духовную тему обсуждаем...
1 2 3 4 5

Не могу понять до конца... Где же логика?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы