Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Очень нравится группа Грегориан и кое-что из Эры, эт онормально для христианина, слушать музыку в стиле этник и нью-эйдж?

А еще нравится Мордехай Бен Давид, с его хассидскими песнями (не христианскими), можно? )

Суета суёт
Старожил
+744
|8 Мая 2011
4 Цитировать

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь — один! [Благословенно славное имя царства Его во веки веков!]

Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душою твоей, и всем существом твоим. И будут эти слова, которые Я заповедовал тебе сегодня, в сердце твоем, и повторяй их сыновьям твоим, и произноси их, сидя в доме твоем, находясь в дороге, ложась и вставая; и повяжи их как знак на руку твою, и будут они знаками над глазами твоими, и напиши их на дверных косяках дома твоего и на воротах твоих.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Galisha
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Мне не нравится Грегориан.Мне нравится Paul Van Dyk-"Gregory'S Theme". Нью-эйдж слушать не могу-у меня на эту музыку болезненная реакция.

Удален
FatalitY
|9 Мая 2011
1 Цитировать

а мне нравится Грегориан и стиль "нью эйдж" (выборочно конечно), и реакция положительная :)))

вот "эра" как-то не очень, слишком уж попсово.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
можно?

Можно, чадо, я не против...

Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать

я вообще помешан на католич пении и его стилизованных вариациях... Ничего не могу с собой поделать. Окружающие уже с подозрением смотрят (думаю, в мыслях крутят пальцем у виска)   )))))

Суета суёт
Удален
Markus
|9 Мая 2011
0 Цитировать

ыыыыыыыыыыыыы, напомнили мне прошлое :) я когда то участвовал в создании сайта для Грегориан, прикольно вспомнить :))))))))))))) давненько правда было :)

конечно если это то о чем вы говорите :)))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

То, то. Только у Вас это прошлое, а у меня затянувшееся нстоящее, никак не пройдет )))
У нормальных людей проходит через пару месяцев, а у меня наоборот )))) Но, конечно же, другую музыку я тоже слушаю.

Суета суёт
Старожил
+231
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень нравится группа Грегориан и кое-что из Эры, эт онормально для христианина, слушать музыку в стиле этник и нью-эйдж?

Какой-то странный вопрос )))))

Я считаю, что можно, причем очень даже ))))

Лично мне из представителей ентого стиля нравится творчество Enya (вся дискография), и Secret Garden (некоторые вещи).

Как по мне - отличная музыка

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

да, Эния тож класс, тока надоедают быстро...

Суета суёт
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Лично мне из представителей ентого стиля нравится творчество Enya

Энью можно отнести к "нью эйдж" очень условно.  у нее селтик.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

да, скорее Эня это этническая муз

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень нравится группа Грегориан и кое-что из Эры, эт онормально для христианина, слушать музыку в стиле этник и нью-эйдж?

Я не силен в музыке и к сожалению в английском, но некоторые названия песен перевел и вот их названия: "Звонки ада", "Люцифер", "Темный ангел", "Черные крылья", как вы думаете это нормально?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Это из каких сборников какой группы? 
Я более-менее знаю инглиш, но таких песен у Грегориан я не видел, мож они в новых альбомах?
Такое, конечно же, я не слушаю.

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|10 Мая 2011
0 Цитировать

http://int-music.net.ua/27258-gregorian-the-dark-side-of-the-chant-2010.html Вот ссылка, там и картинка "зашибись", одного взгляда ясно кто за зтим стоит... Я не знаю может они раньше другими были? Мне самому вообще нравятся Григорианские хораллы(католическое прославление), но сие по моему от них далеко...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я не силен в музыке и к сожалению в английском, но некоторые названия песен перевел и вот их названия: "Звонки ада", "Люцифер", "Темный ангел", "Черные крылья", как вы думаете это нормально?

это известные хиты разных авторов в исполнении Грегориан.

В Библии также упоминаются неоднократно "ад", "бесы", "демоны", "люцифер", "сатана", "диавол", "веельзевул", "злой дух", "ангел сатаны", "дракон", антихрист" и т.п.

Может сожжете подальше от греха эту страшшшную книгу с крестом и в черной обложке, а? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
В Библии также упоминаются неоднократно "ад", "бесы", "демоны", "люцифер", "сатана", "диавол", "веельзевул", "злой дух", "ангел сатаны", "дракон", антихрист" и т.п.

Я не буду спорить, если есть люди которые переведут, о чем поется в песнях, тогда будем дискутировать...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата FatalitY В Библии также упоминаются неоднократно "ад", "бесы", "демоны", "люцифер", "сатана", "диавол", "веельзевул", "злой дух", "ангел сатаны", "дракон", антихрист" и т.п.
Я не буду спорить, если есть люди которые переведут, о чем поется в песнях, тогда будем дискутировать...

о чем дискутировать?

мы что здесь канонизируем "Грегориан" и рекомендуем к обязательному прослушиванию в церквях?

Выше я вставил ролик с композицией  из альбома, где все песни на тему рождества Иисуса Христа.

Бог дал разум и мудрость различать и выбирать то, что подходит.

как рыбу кушаете? целиком глотаете или все же кости выбираете? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Энью можно отнести к "нью эйдж" очень условно. у нее селтик.

Спорить не стану, однако интересно, по каким критериям Вы относите ее именно к указанному стилю?... Многие источники определают ее стиль как нью-эйдж. Есть у нее есть конечно альбомчик The Celts, где, по-видимому, селтик и преобладает... По крайней мере прослушивается, альбомчик отличен от остальных... А остальные альбомы сплошь и рядом классифицируются как нью-эйдж, и/или "New Age, Instrumental Pop, Celtic New Age, Adult Alternative, Contemporary Folk, Celtic".

 

Цитата FatalitY
это известные хиты разных авторов в исполнении Грегориан. В Библии также упоминаются неоднократно "ад", "бесы", "демоны", "люцифер", "сатана", "диавол", "веельзевул", "злой дух", "ангел сатаны", "дракон", антихрист" и т.п. Может сожжете подальше от греха эту страшшшную книгу с крестом и в черной обложке, а? :)))

Согласно Вашей логике, можно с чистой совестью послушать альбомчик трэшеров
Destruction "The Antichrist"? А то тут посоветовали...

Я уже не говорю про более экстремальные стили и группы.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Многие источники определают ее стиль как нью-эйдж.

потому что они не знают, как еще ее определять. а определять как-то надо.

Сама Энья говорит о своем стиле так: "Мой силь называется "Энья":)))

 

Цитата rpg-fps
Согласно Вашей логике, можно с чистой совестью послушать альбомчик трэшеров Destruction "The Antichrist"?

пожалуйста, не приписывайте мне свою черно-белую "логику". я ясно написал:

 

Цитата FatalitY
Бог дал разум и мудрость различать и выбирать то, что подходит.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|10 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень нравится группа Грегориан

По моим сведениям..группа Грегориан.. в частности её лидер Фрэнк Питерсон.. иповедуют New Age и если вникнуть в слова их песен, то это действительно так..

Слова из знаменитого клипа "Интервью с Богом", который нравится многим.. говорят так: - «Мы – энергия, мы даем тебе весь мир».. и еще «Попробуй вина, пей его как Душу»...

Кстати, последнее выражение очень похоже на сатанинский ритуал.. (присутствует в сатанинских мессах, как приглашение пить кровь-душу)

Также особую симпатию вызывает у христиан песня Ameno гурта Era. Существовала мысль, что это поют католики. Но, на самом деле, эта также группа, которая воспевает ценности «Нового Века». Вот некоторые слова этой песни, которая звучит на латыни: «Берите меня внутрь, поглощайте... раскройте то, что скрытое в себе, берите меня...»
Что же это за учение «Новый Век», как понять слова этих песен? (А таких песен великое множество, и они маскируются под христианские, ведь немногие знают английский язик так, чтобы сразу переводить на слух). В чем угроза этого учения для христиан?

Вот перевод..

Берите меня вовнутрь, поглощайте, берите меня
Раскройте, раскройте то, что скрыто в себе, берите меня
Раскройте неосознанные символы, раскройте
Скажите мне, скажите мне, война подобна духу мученику раскройте

Подражайте неосознанным символам, раскройте
Подражайте неосознанным символам, раскройте

Раскройте раскройте тишину, раскройте, берите меня, раскройте, берите меня
Раскройте воина, забирайте меня отсюда, раскройте, берите меня, раскройте, берите меня, берите меня сейчас


Убаюкайте меня, чтобы спать, сокройте меня,
держите меня, убаюкайте меня, чтобы спать
Ameno Ameno, свет, освети меня, убаюкай меня,
чтобы спать
Ameno знак царства Ameno
Скажите мне, скажите мне, покройте шинелью,
закройте (охватите) меня пальто, Ameno

Знаки царства, иммунизируйте меня, Ameno
Знаки царства, иммунизируйте меня, Ameno
Ameno, убаюкайте меня, чтобы спать ...

З.Ы. Не забываем.. диявол - лжец..))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
По моим сведениям..группа Грегориан.. в частности её лидер Фрэнк Питерсон.. иповедуют New Age
Цитата Asher
Что же это за учение «Новый Век», как понять слова этих песен?

1. откуда сведенья?

2. вы отличаете название музыкального стиля от сборного названия современных восточных религий?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
откуда сведенья?

От Господа..!

 

Цитата FatalitY
вы отличаете название музыкального стиля от сборного названия современных восточных религий?

Я не о стилях.. а том, что Грегориан точно.. а об Era тоже слышал.. что эти обе группы принадлежат к движению New Age..!

Этой информацией-предупреждением.. уже 3-4 года как забыты все христианские сайты и форумы..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+231
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Сама Энья говорит о своем стиле так: "Мой силь называется "Энья":)))

Напоминает высказывание фронтмена Children of Bodom, стиль которых тоже сложно определить )))

Он называет стиль группы просто "метал", без всяких приставок))

 

Цитата FatalitY
Бог дал разум и мудрость различать и выбирать то, что подходит.

Ааа, вот хде ключевая фраза )) теперь ясно, что Вы имели в виду.

 

Цитата Asher
От Господа..!

Можно ссылочку?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Так, стоп! О чем речь?

Я говорю про стиль, а не про содержание песен. Естесственно, я не слушаю песни с негативной (мягко говоря) информацией. Отсеиваю, так сказать.

Но стиль, в общем, мне нравится. Это грех?

Суета суёт
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Но стиль, в общем, мне нравится. Это грех?

нет, не грех, если не сомневаетесь. все что не по вере - грех.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Григорианское пение


Gregorian Chants:
The Best of the Benedictine Monks of St. Michael's

http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/gregorian_chants.htm

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Вот была бы группа, которая поет христианские хораллы в таком стиле, аннн нет... Куда нам до такого профессионализма. У нас хиллсонг - пик достижений... аж досадно.

Суета суёт
Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как рыбу кушаете? целиком глотаете или все же кости выбираете?

рыба гниет с головы..ну и что что они исполнили композиции про дьявола чужих исполнителей..какое согласие у Христа с велиаром..источник у этой музыки нечистый раз они за такое беруться

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать

ruslankin2010

Ну Вы правы, в своем роде, конечно. Но если я выбираю песни?

Суета суёт
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы