Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Удален
Galisha
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Ну вот мы и пришли к общему мнению.Сегодня я пришла в новую церковь,мне там понравилось,меня пастор поддержал.Но снова так резануло прославление на мотив Хава-Нагилла!Это же просто свадебная песня,а у нас ее сделали "святой". После этого будешь дома и Энигму слушать!

 

Цитата Verba1
...Asher как то сразу затерялся.....:)  Почему вы не хотите перейти от терории к практике?  Почему не хотите предложить ту музыку-котору считаете Правельной в противовес -той не верной музыки которую вы слушать не рекомендуете..

Я слушаю музыку одного из самых позитивных ,талантливых и миролюбивых людей на земле.Он не сделал  в жизни ничего негативного.Имя его вы знаете.

Удален
jimmy7
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Я слушаю музыку одного из самых позитивных ,талантливых и миролюбивых людей на земле.Он не сделал  в жизни ничего негативного.Имя его вы знаете.

Чебурашка, чтоль?

Суета суёт
Удален
Galisha
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Да нет,Вы шутите!Чебурашка-это не человек,а сказочный персонаж!Уже весь форум знает,что я слушаю,вот и не напоминаю лишний раз!

Удален
ruslankin2010
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Он не сделал  в жизни ничего негативного.Имя его вы знаете.

как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 
потому что все согрешили и лишены славы Божией (Римлянам)

Это безкомпромисная реальность в Библии о всех людях без всяких слов вроде позитивный добрячок и талантливый музыкант..Вы идеализируете своего кумира...не секрет , что источник электронной музыки -это мир во всех его проявлениях.. не знаете ли, что  дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто восхочет быть другом мирутот становится врагом Богу" (Иак.4 -4)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Я просто не религиозница и никого не идеализирую. к кому-то отношусь с любовью,а к кому-то нетВот вчера услышала на проповеди:"Ах,Черновецкий!Ах,Сандей!Ах,Яковлев!"Разве пастор их не идеализировал,а они мне просто неприятны.А этот человек позитивный в отличие от них,хотя недостатков полно у каждого,Вы правы.

Удален
ruslankin2010
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я просто не религиозница

Это не религиозничество- это та самая безкомпромисность ,которая заложена в нас вместе с рождением свыше..Есть египет и мир ,а есть Бог и чистота..такая что вы не станете пить из источника нечистого..другое дело мы не всегда поступаем в соответствии с нашей новой природой даже когда понимаем ,что делаем успокаиваем себя толерантностью и любовью источник которой не есть Бог, а peace...нам дано познание от Бога и Дух от Бога когда то прикоснулся к каждому из нас и родил нас от Бога , дал  мудрость( духовный судит обо всем) оценивать многие вещи ..я могу сказать что каждый раз когда я включаю какую либо песню источником которой есть мир внутренний человек противится и на сердце в итоге печаль..Это я говорю зная что может последовать реакция ,что я фарисей и религиозник, но самое главное что я сказал истину которую знаю, другое дело я сам поступал слушал музыку мира сего и так же успокаивал себя любовью к людям и толерантностью..

Он не сделал  в жизни ничего негативного.Имя его вы знаете.*

типичная картина с его  концерта и плоды его музыки в массах от любителя посещения подобных клубных исполнителей

там было много "обдолбанных" молодых людей.голые гоу-гоу девушки

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Знаете,а сколько в церкви оболваненных людей.Полно!И знаете,как отталкивает наша музыка,вроде бы "правильная",но или никакая или несущая агрессию и разрушение. Или то,что в одной из наших тем назвали так,как есть-плагиат.Давайте на какую-нибудь еврейскую песенку напишем духовный текст и будем ее в прославлении петь.Мой внутренний человек противится,когда слышит это. Почему вы запрещаете людям тянуться к прекрасному?Разве Бог хочет этого?

Удален
Galisha
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Я не называю Вас лично религиозником.Вы мне сделали больно,но я этого в ответ делать не буду.Именно музыка этого человека помогла мне восстановить здоровье после тяжелой опереции.Наша не помогла-она резала слух,к тому же повторю-у меня болезненная реакция на некоторые звуки.И представьте,каково было мне на таком прославлении-агрессивном,кричащем,от которого стеклопакеты вылетали. Но я ходила-это же церковь,это же поклонение Богу.Я жертвовала своими барабанными перепонками и не только я.Закончилось это тем,что нас по-хорошему попросили из этого ДК.У нас в церкви давно уже нет песен,которые могут зацепить,от которых слезы катятся.  Разве что когда Бенни Хинн приедет,что-то прекрасное и вспомнят...

Русланкин,не говорите,пожалуйста плохо о ПвД.Когда я стала его слушать,я стала намного добрее к людям.Мои пациенты в больнице заметили,что я больше улыбаюсь.И это не та дежурная улыбка,натянутая и фальшивая,которая была у меня в церкви.Вот ты должна людям улыбаться и все."Харизматическая улыбка",как ее называют. Я сама хочу улыбаться людям,говорить,что я их люблю.

Я сейчас подумала-а какая я Богу нужна,вот такая правильная,читаю правильные книжки,слушаю нужную музыку,правильно молюсь.Но все это ненастоящее,я фальшивая,я не несу любви.Зачем это надо.Прежде всего надо быть Человеком.

Форумчане,слушайте ту музыку,которая вам близка,разных направлений. Главное,чтобы она несла любовь и не не несла разрушения.И если вы не будете тянуться к прекрасному и загонять себя в рамки:"Правильно это или нет",то вы просто деградируете.

Я больше не могу,слезы на глазах...Надо успокоиться.

Удален
ruslankin2010
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вы мне сделали больно,но я этого в ответ делать не буду.

я не хотел вам сделать больно ..не плакайте..что у вас была за община расскажите поподробнее если можно я бы хотел узнать где такое происходит

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|16 Мая 2011
0 Цитировать

В Новом Поколении.Я сейчас туда не хожу,недавно пришла в новую церковь. Везде такое происходит,что поделаешь.А пастор новой церкви поддержал меня как раз насчет электронной музыки.Тех людей в клубах тоже надо спасать от наркоты,от этих стриптиз-шоу и другой грязи,а что они у нас увидят? Какая альтернатива?

Удален
ruslankin2010
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
а что они у нас увидят

я думаю то место куда вы ходили не является ориентиром и чем то нарицательным для всех общин..просто это было духовно грязное место..есть места где музыка не орет..альтернатива-это  поиск  истины и духовно чистых собраний..Поэтому такие люди могут увидеть собрание  где этого всего нет..новое поколение прошу не принимать лично -это ересь

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Русланкин-вот видите:церковь-это духовно грязное место.А так должно быть?

Типичная картинка с подобного прославления и тех,кто его посещает.Там были парни и девушки в рваных джинсах,коротких платьях,кто-то неопрятно одет,вовсю шелестели бумажки от конфет,фанта пилась из горла,причем людьми немолодыми и многие вели себя просто неадекватно.Человек из мира,впервые попавший сюда,мог подумать:"Разве это церковь,какой-то сумасшедший дом!" Так что не будем бросать камни в человека с мировым именем,а прежде посмотрим на себя,что с нами происходит.

Удален
ekklesiast
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Типичная картинка с подобного прославления и тех,кто его посещает.Там были парни и девушки в рваных джинсах,коротких платьях,кто-то неопрятно одет,вовсю шелестели бумажки от конфет,фанта пилась из горла,причем людьми немолодыми и многие вели себя просто неадекватно.Человек из мира,впервые попавший сюда,мог подумать:"Разве это церковь,какой-то сумасшедший дом!" Так что не будем бросать камни в человека с мировым именем,а прежде посмотрим на себя,что с нами происходит.

Знаете, во времена движения хиппи в америке, было и пробуждение, так вот, молодежь приходила в церковь, они искали Бога! Но им говорили:" Сначала подстригись и переоденься, а потом приходи в церковь", и многие ушли... Сначала их нужно познакомить с Иисусом! А со временем, когда изменится их внутренность, изменится и внешность.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ruslankin2010
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
вот видите:церковь

я не говорил что церковь духовно грязное место-я сказал что то собрание куда вы ходили -это не церковь..и не является чем то нарицательным и показательным для всех остальных общин..

 

Цитата Galisha
в человека с мировым именем

Гал 2:6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо,  для меня нет ничего особенного:Бог не взирает на лице человека. давайте все таки ориентрироваться  не на человека с мировым именем ,а на истину..хотя у вас и был негативный опыт посещения псевдо христианского собрания не спешите судить и росать камни во все остальные общины -как я и говорил есть месте где такого рода вещи которые вы описали не происходят..

как вы сегодня себя чувствуете?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Знаете,эти люди очень давно знакомы с Иисусом и они далеко не хиппи.  Вот только внутренность их не меняется.Просто у нас все перевернуто с ног на голову! Я сама очень хочу пробуждения и в этом с Вами согласна.

Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Русланкин,я не хочу говорить плохо обо всех собраниях,то,в которое я сейчас попала,более здравое,хотя крайностей тоже хватает.Но мне там понравилось и я буду туда ходить.Вообще не ходить в церковь из-за того,что нахваталась негатива,тоже нельзя.Надо забыть фантомы из прошлого и идти вперед.Я чувствую себя в смысле здоровья хорошо.

Да,Бог не взирает на лицо человека.И биография Пауля тоже началась с того,что у него было трудное детство,отец бросил его маленьким.И Бог тоже показал ему Свою любовь.Так что не будем делить людей на "наших" и "не наших".Для меня есть люди светлые и позитивные,а есть негативные,хоть их и считают "помазанниками и генералами веры".Тот же Яковлев,Сандей... я бы не сказала,что у этих людей чистая душа.

Писатель
+234
|17 Мая 2011
0 Цитировать

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною

 

Цитата jimmy7
я вообще помешан на католич пении и его стилизованных вариациях... Ничего не могу с собой поделать.

Вот это состояние скорее вызывает опасения...

Старожил
+231
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Главное,чтобы она несла любовь и не не несла разрушения.

А как это - "не несла разрушения"? А что тогда музыка, "несущая разрушение"?...

Можно сформулировать, что имеется в виду?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Да не вызывает это опасения!!!Я же говорю-человека тянет к прекрасному!Опасения вызывает у меня человек,который зацикливается и слушает только по его мнению,"нужную христианскую музыку".И вообще мне понравилась одна фраза:"Если человек все время думает,правильно ли он стоит и ходит,то он рано или поздно упадет!"

Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Разрушение несет кричащая,агрессивная музыка ,похожая на мирской тяжелый рок, "Продиджи",разве что с "духовным текстом".Из электронной-тупая технодолбежка:ни мелодии,ни красоты. И еще я считаю,что не все мирское-грязное,красота не можен быть грязной,так можно и классику запретить,потому что "не наша и не позволительно".И не все песни,где упоминается слово "Бог",действительно чисты и духовны.

Удален
jimmy7
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Уже весь форум знает,что я слушаю,вот и не напоминаю лишний раз!

а я не знаю, повторитесь, плиз, а то я заинтригован! Мож и я его слушаю?

Суета суёт
Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Jimmi,сейчас мы что,и с Вами будем здесь спорить до крови?Paul Van Dyk.

Удален
jimmy7
|17 Мая 2011
0 Цитировать

зачем спорить? а кто это?

мне просто интересно, я ни с кем не спорю о вкусах никогда.

Суета суёт
Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Здесь на сайте его видео есть.  Но не в этой теме.

Старожил
+1698
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
..Asher как то сразу затерялся.....:)  Почему вы не хотите перейти от терории к практике?  Почему не хотите предложить ту музыку-котору считаете Правельной в противовес -той не верной музыки которую вы слушать не рекомендуете..

Не затерялся.. зима кончилась.. Работы, что духовной, что физической.. Пусть "клава" отдохнёт малёхо..

И простите.. но я не эксперт по духовной музыке.. Может я и разбираюсь в духовном мире.. но не я исследую музыкальный.. К этому, меня не призывал Господь..

Да и у вас во всех, свои личные и очень разные "фильтры".. А что-то предложить универсальное для всех.. я не смогу.. Но а вот к примеру.. в предыдущем постере, я дал чёткие критерии определения музыки несущей Божье помазание.. Может это и не полное определение.. но считаю, для "вводного инструктажа" вполне подойдёт..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|17 Мая 2011
0 Цитировать

а ща я слушаю еврея - Идан Янив, всем советую, прикольный парень, правда поет светские )))

Суета суёт
Удален
Galisha
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Вот снова" светские поет,но еврей,поэтому буду слушать." Для мня как-то все равно,какой человек национальности,его музыка или цепляет или нет.Paul-представитель Германии,но его музыка стала близкой для многих людей в разных странах. Красивая пульсирующая электронная музыка. И как-то сразу действует положительно-нервная система успокаивается,проходит головная боль,сколько людей у меня его диск переписали.Я тоже не эксперт по духовной музыке,но вот название "Хиллсонг" означает "исцеляющая песня",по идее это она должна снимать головную боль,а вот эффект происходит обратный,хоть и "Божье помазание" вроде бы.

Я часто слушаю программу "Кредо" римско-католической церкви.Так вот они тоже люди современные и многие песни у них такие же,как в протестантских церквах. Очень понравилось,как сделал муз.программу Тарас Курчик к приезду Папы Римского в начале 2000х.Тоже вроде светский певец,но оказалось,что верующий и сделал все на очень высоком уровне.Очень хочу найти информацию о нем.

А насчет "Энигматик",то возможно,это и красивая музыка,но меня просто не зацепила.Я под нее ,извините,спать хочу. Шиллер,тоже представитель Германии и подобного направления,мне больше нравится.  Наверно,у каждого свои уши.Вот тот диск "Нью эйдж" в магазине просто разметали!Вроде бы красивый вокал под гитару,а у меня-как ультразвуком по мозгам,чуть плохо не стало.

Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
но вот название "Хиллсонг" означает "исцеляющая песня",по идее это она должна снимать головную боль,а вот эффект происходит обратный,хоть и "Божье помазание" вроде бы.

Насколько я знаю, хиллсонг это песня на горе (холме), а не исцеляющая песня. Но с Вами абсолютно согласен.

Суета суёт
Удален
Galisha
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Да,христианские песни должны быть на порядок выше мирских,а пока наоборот.

Старожил
+231
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Разрушение несет кричащая,агрессивная музыка ,похожая на мирской тяжелый рок, "Продиджи",разве что с "духовным текстом".Из электронной-тупая технодолбежка:ни мелодии,ни красоты.

А что разрушает такая музыка?... Вот например, пообщавшись с металлистами и послушав достаточно "металлических" альбомов, я понял, что даже брутальные стили могут быть по-своему "душевными" ))) Немного несовместимое словосочетание, но это так :)

 

Цитата Galisha
И не все песни,где упоминается слово "Бог",действительно чисты и духовны.

Согласен с Вами :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы