Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Старожил
+231
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я уже сказала,что я против "мозгодолбежки" и примитива !

Для кого-то и красивый транс будет мозгодолбёжкой и примитивом.

О вкусах не спорят, а особенно что касается музыки. Мне например из всего, перечисленного Вами

 

Цитата Galisha
Они слушают Курта Кобейна,Продиджи,Рамштайн

ничего не нравится, мб максимум пару-тройку вещей. Перерос уже я всё это...

Однако скажу Вам, как человек, имеющий отношение к музыке, что практически все мои знакомые-музыканты почему-то тяготеют к более тяжелой музыке - хард рок, хэви, митол разной степени экстремальности. Почему - не могу объяснить но факт, однако.

А маладьошь - конечно слушают электронщиков и всяких ольтернативщиков, ибо им часто форма важнее качества и смысла.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Galisha
|20 Июн 2011
0 Цитировать

Я как раз уже  не молодежь.  И мне из того,что Вы перечислили, тоже много чего не нравится.И честно,от тяжелого рока я уже очень устала, особенно в церкви,Битлов никогда не слушала,Машину Времени и Воскресение давно переросла. Электронную музыку слушаю 12 лет,диджеингом заинтересовалась с прошлого года,учиться этому стала недавно. Практически все мои знакомые с Фейсбука и Контакта  от 18 до 40 лет,а также мирские друзья слушают тоже эту музыку. А вот в церкви наоборот. Молодежь слушает Битлов и Кобейна,как будто мы с ними поменялись местами. Честно,я не могу слушать ни то,ни другое,так как те же Битлы говорили,что Библия  и иисус по сравнению с ними-полный "ацтой".А про Нирвану вообще ничего позитивного сказать не могу. Как раз это,по моему мнению,христианам слушать нельзя.Тем более,петь перед собранием во весь голос "Олл ай нид из лав",а через пять минут-"Иисус,в Тебе нуждаюсь". Те,кого слушаю я,негатива не несут. Но у насразное мноние о качестве,форме и смысле.

Удален
Galisha
|20 Июн 2011
1 Цитировать

Я Вас тоже очень уважаю.  Вы мне симпатичны.Но просто вспомнила нашу "лестницу" середины 90-х.Молодежь собиралась на задворках местного Культурно-Спортивного центра.Озлобленная,агрессивная,многие под наркотой. В основном готы.Я еще тогда пыталась поговорить с ними о Боге,но что они отвечали-Вы ненавидите нашу музыку,запрещаете слушать нам тяжелый рок. Я хотела,чтобы они пришли к Богу,покаялись. И они пришли.И принесли свою субкультуру с собой. И стали ее агрессивно навязывать в церкви. Но ,кроме рока,существует и что-то другое.

Извините за опечатки-вовремя не исправила.

Старожил
+231
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Битлы говорили,что Библия и иисус по сравнению с ними-полный "ацтой".А про Нирвану вообще ничего позитивного сказать не могу. Как раз это,по моему мнению,христианам слушать нельзя.

И я того же мнениЯ ))

У меня есть знакомая сестра, которая слушает "христианскую ольтернативу" типа Red, P.O.D., Brian “Head” Welch (ex-Korn) и иже с ними. Вот ей нравится тот "надрыв" и настроение, присущее данному жанру. Мне этот жанр не интересен, просто "не вкусен", т.к. моему уху не за что там зацепиться ))

Люблю что-то более техничное, сложное, и интересное. Может, когда-то дорасту до великих джазменов, перечисленных здесь

Битлы конечно да, мягко говоря, некорректны насчёт Иисуса... А Нирвана - был у меня короткий период, когда я увлёкся ею. Но это быстро прошло. Однообразие, некоторый непрофессионализм музыкантов (кроме, пожалуй, барабанщика, который их и вытягивал), наркомания Кобейна, его внешний вид... Но наверное есть в них что-то, что цепляет молодёжь.

Я, кстати, много общаюсь с молодёжью, и знаю, что им сейчас нравится. То что Вы перечислили, + всякие миталкоры и прочие "коры"... во многом влияет эффект толпы, мода так сказать. Слушают всякий шлак, потому что это модно.

 

Цитата Galisha
В основном готы... Я хотела,чтобы они пришли к Богу,покаялись. И они пришли.И принесли свою субкультуру с собой. Но ,кроме рока,существует и что-то другое.

Я знал одну готку, вроде как "труЪ" готка, т.е. "по-настоящему". Очень милая добрая девушка. Если бы не знал, то так никогда не догадался бы, что она слушает ))

А привнесение тяжелого рока в церковь... для меня в музыке в церкви больше значит, насколько можно под эту музыку в благоговении прославить Господа. А если там рубят яростные риффы, то хочется послэмиться, а не благоговеть перед Богом. А это уже атмосфера концертная, но никак не та, в которой может/должен прославляться Господь. Как по мне, пусть слушают что угодно (кроме сатанинских, депрессив/суицидал стилей), только в церковь не несут их.

Такое моё мнение.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Galisha
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Правильно! так и вышло! они были до покаяния сатанистами,таких тогда у нас в городе было очень много,это меня шокировало!!! Я пыталась их понять,общалась и ходила на их концерты,но их атмосфера была очень агрессивной.Они покаялись и принесли эту атмосферу в церковь и теперь под такую музыку " с благоговением" славят Господа.

Та  музыка,которую слушаю я сейчас-позитивная.Она не несет агрессии. И очень многие ее слушают,не только молодежь.Я хочу,чтобы эти люди пришли в церковь,приобрести их как друзей.Многие из них уже-мои друзья,меня поддерживают,говорят,что я иду в ногу со временем. Даже подсказали,где я могу купить диски с видеоуроками,которые мне нужны. "Это хорошо-говорят-что ты с Богом.Но главное-не будь религиозной,как зомби,а всегда оставайся человеком.Это-главная заповедь."  Конечно,среди  "трансеров"  есть много зависимых от наркотиков людей. И им тоже нужен выход.Кстати-так и называется наше молодежное служение-Exit-выход.

Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Кстати, джаз - производное от спиричуэлсов, которая была чисто христианским жанром, рожденным в среде афроамериканских рабов. Тяжко было людям, взывали к Господу всем сердцем. А мир, в последствии, украл и появился джаз... Пример тому "Let my people go" Армстронга.

Да, изначально джаз - чисто христианская музыка. Просто мирским это понравилось, и они решили это делать на свой манер.

Армстронг? Let my people go? Это и джазом-то не назовёшь. Так, попсятинка.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Galisha
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Ну,не всякий джаз и я слушаю.Старый-да.А то,что звучит на современных джазовых фестивалях-нет.

Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А то,что звучит на современных джазовых фестивалях-нет.

А там мне лично тоже ничего не интересно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Galisha
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Удален
Galisha
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Ну,думаю,вы к этом клипу с юмором отнеслись! Я очень смеялась!

Удален
jimmy7
|26 Июн 2011
0 Цитировать

прикольно, канеш, но "очень смеяццо" не потянуло чот...

Суета суёт
Удален
Galisha
|27 Июн 2011
1 Цитировать

Ну вот еще серьезный клип ставлю.Мне понравился.

Гость
0
|27 Июл 2013
0 Цитировать

http://gsmchurch.com/church/tag/satanizm интерестная ссылка по этому поводу, сам только прочитал

Гость
0
|27 Июл 2013
0 Цитировать

отрывок оттуда:

Так, в музыке к этому движению принадлежит немецкий музыкальный коллектив Gregorian, исполняющий поп- и рок-композиции в стиле, имитирующем григорианские распевы.

Хотя сам стиль музыки значительно отличается от подлинных григорианских распевов, в своих выступлениях коллектив использует образ средневековых монахов. В частности, большинство песен исполняются хором из 8-10 человек, а на концертах вокалисты выступают в монашеских сутанах.

В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, Gregorian используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару (в зависимости от композиции - электрическую или акустическую), ударные, клавишные инструменты. Используется и компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов. На концертах Gregorian выступают в стиле, присущем рок-группам: композиции исполняются «вживую», их исполнение сопровождается запоминающимся шоу.

Один из быших лидеров Нью Эйджа Джим МакКой, после принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем в отрезвляющем семинаре «Нью Эйдж (Новый Век) и Церковь Господа Иисуса Христа» открыл, насколько изощренная война и на каком высоком уровне ведется силами тьмы против Церкви Господа.

Удален
mikola1
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я как раз уже  не молодежь.

А зря ты себя из молодёжи вычёркиваешь. На мой взгляд, ты молодая.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|27 Июл 2013
1 Цитировать

нравиццо )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Galisha, вы христианка..? Как я понимаю.. группа "Энигма" исповедует сатанизм и сам сатана там главный вокал.. Ну и кто поёт вам в уши.. как думаете..?

Во время шабаша, который проводился 31 октября 1998 года в недостроенном помещении на территории городской клинической больницы №15 (ул.Фрунзе,107), члены «Ордена Чёрный крест», находясь под «кайфом», вызывали духов и «сексуально раскрепощались». Для соответствующего настроя звучала музыка рок-групп "Скорпионз", "Металлика", Энигма"...

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Я ее не люблю,для меня эта музыка скучна. Я просто поставила клип-что тут сатанинского-дедушка с яблоками,собака... А шабаш под что угодно могли проводить,хоть под Пугачеву. Они же ненормальные!

Старожил
+1698
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я просто поставила клип-что тут сатанинского-дедушка с яблоками,собака...

А вы хотели, чтобы вам там были рога и копыта..?

Группа "Григориан", исповедующая Нью-Эдж, поет приятным голосом и стилем в виде "духовного" завораживающего монашеского пения.. Их сакральной песней озвучили даже клип "Разговор Богом", пока кто-то из знающих английский язык не перевел слова и узнал кто это поет.. и не разослал по всем сайтам и собраниям.. Этот клип наверное почти все христиане переслушали и никто даже не подумал.. А кто же это так заманчиво-красиво поёт, точно как сирены в Одисее Гомера..? Простите я вас не упрекаю.. просто считаю, что христиане должны быть очень и очень внимательны, чтобы не попасть лукавству сатаны и обязательно водимы Святым Духом а не глазами с ушами.. Не в раю же пока находимся..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|30 Июл 2013
2 Цитировать

уже лет 13 слушаю грегориан почти без перерывов. Ценю их профессионализм, "тащусь" от самого стиля, и что-то не потянуло меня ни в сатанизм, ни в язычество, ни в мир... Просто я выбираю, что слушать. Есть песни, которые я у них не слушаю вообще. На самом деле они процентов на 99 перепевают всем известные мировые хиты, типа Титаник, Вояж и т.п. Своих песен у них парочка-тройка... Я бы мог только пожелать, чтобы в церквах могли так профессионально петь, да и почаще разбавлять "хиллсонговскую" харахуру таким монашеским пением и подобным ему...
У них есть прекрасный рождественский альбом, где они спели такие христианские известные песни, как "Gloria in exelsis", "Noel", "Amazing Grace"(О Благодать) и т.п... почему христиане все время видят  только мрачное и плохое? Вас выбирать и отбирать никогда не учили? Мож все-же будем как-то из ничтожного драгоценное выуживать или так и продолжим охоту на ведьм?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Galisha
|31 Июл 2013
3 Цитировать

Это мы уже проходили: " Христиане должны слушать только христианское,а все остальное славит дьявола". Это все домыслы. А  я вчера как раз слушала подаренный мне диск с прославлением и там была эта самая " христианская" перепевка песни из "Титаника". Это мне совсем не понравилось.

Удален
Galisha
|31 Июл 2013
1 Цитировать

А это правда прекрасная песня. Но спели ее неинтересно.

Удален
Galisha
|31 Июл 2013
1 Цитировать

можно ведь и  лучше

Старожил
+1698
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
уже лет 13 слушаю грегориан почти без перерывов. Ценю их профессионализм, "тащусь" от самого стиля, и что-то не потянуло меня ни в сатанизм, ни в язычество, ни в мир...

Смерть духовная тоже не заметная, вобще никаких видимых признаков.. живет себе человек как жил и ноу-проблем.. Бог конечно, типа что-то отдаленно-сакральное,.. а общаться в реалии с Ним и слышать Его, это наверное выдумки пасторов а мне того, что говорит Бог в Библии достаточно.. Молиться и ожидать ответа?.. Да зачем.. да мне и пяти минут хватит.. ведь написано-же, что он знает даже мои мысли и то, что он милостив тоже.. Зачем напрягаться..? И это особенно, когда молод, здоровье в норме как-бы.. и все ещё видится в "розовом свете"..)))

 

Цитата Galisha
Это мы уже проходили: " Христиане должны слушать только христианское,а все остальное славит дьявола". Это все домыслы.

Ваше право.. у вас свободная воля, на которую даже не посягает Сам Бог.. Только напоминайте себе.. хоть уж время-от-времени.. что сатана когда-то находился среди Небесной Музыки.. и он большой спец в музыке, знает отлично какую она имеет силу и влияние на человека и сам-же он тоже является отличным исполнителем.. А домыслы это или нет.. покажет время, когда мы будем стоять перед Господом Христом..))

 

Цитата Galisha
А это правда прекрасная песня. Но спели ее неинтересно.

Как это заманчиво.. нью-эджевцы да сняли клип в католическом храме под образами.. типа "святые".. Колдуны и ведьмы, тоже любят проводить свои месы в храмах и под образами.. Это неоспоримо и верно..

З.Ы. Вобщем это уже заигранная "старая пластинка".. Кто имет мудрость от Господа Христа. тот понимает меня.. Ну а кто не имеет, желаю от всего сердца её заиметь.. Будьте мудры - диавол лжец..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Смерть духовная тоже не заметная, вобще никаких видимых признаков.. живет себе человек как жил и ноу-проблем.. Бог конечно, типа что-то отдаленно-сакральное,.. а общаться в реалии с Ним и слышать Его, это наверное выдумки пасторов а мне того, что говорит Бог в Библии достаточно.. Молиться и ожидать ответа?.. Да зачем.. да мне и пяти минут хватит.. ведь написано-же, что он знает даже мои мысли и то, что он милостив тоже.. Зачем напрягаться..? И это особенно, когда молод, здоровье в норме как-бы.. и все ещё видится в "розовом свете"..)))

ну это все точно не обо мне. Тут Вы лажанулись, я мыслю в прямо противоположном направлении.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1698
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Тут Вы лажанулись

Примите мои поздравления, что вы не лажанулись..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|1 Авг 2013
0 Цитировать

просто мой Вам совет - не судить о человеке, и тем более о его убеждениях и духовной жизни, по музыке, которую он слушает. Или Вы считаете, что тот , кто слушает Грегориан обязательно походит под стандарт, описанный Вами?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1698
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
просто мой Вам совет - не судить о человеке,

Спасибо за ваш простой совет.. судить не собирался, есть Тот кто будет судить.. А мне-то куда..?))

 

Цитата jimmy7
Или Вы считаете, что тот , кто слушает Грегориан обязательно походит под стандарт, описанный Вами?

А я что.. что-то писал об этом..? Не мне судить, я не Бог.. Но я просто и кратко объяснил кто такие группа "Григориан" и какую невидимую и опасную духовную суть несет их музыка.. Также и еже подобных.. Ещё описал даже не подробно а лишь кратко и приблизительно - примерное состояние невидимой и не ощущаемой Духовной смерти.. Хотя с молитвой я вообщем был не прав.. Молиться вполне могут и духовно мертвые, потому, что религия не нуждается в Духовной Жизни и даже во Христе.. Как правило, слышать Его голос, для таковых полный - нонсенс.. Ну и потом мне фиолетово, что вы там слушаете.. Лично я за вас не в ответе.. Предупредил вот только об опасности.. И если это вам ни о чем не говорит потому, что вы выше всего этого.. то я действительно рад за вас..

С чем я вас и поздравил..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|1 Авг 2013
2 Цитировать

Вы предупредили о несуществующей опасности. Ибо, судя по Вашим постам, я - за 13 лет слушания грегориан уже бы горел в аду )))) И никакой духоной смерти - признаки которой Вы не поленились в изобилии упомянуть - в моей жизни не наблюдается. Можете спросить у окружающих меня христиан, не слушающих Грегориан ))))

И еще раз - не делайте преждевременных выводов о чьей-то духовной смерти и жизни по музыке...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Местный
+17
|25 Авг 2013
1 Цитировать

Перевод песни Григориан So sad. Помоему ничего плохого, и мелодия хорошая

Слава Всевышнему Богу

Слава Всевышнему Богу

Слава Всевышнему Богу

Qui tollis peccata mundi, miserere nobis

Взявший на себя грехи мира, помилуй нас

Qui tollis peccata mundi,

Взявший на себя грехи мира

suscipe deprecationem nostram

Будь заступником нашим

Tell me why I feel so sad, so sad

Скажи, почему мне грустно, так грустно

Tell me why I feel so sad

Скажи, почему мне так грустно

Tell me why I feel so sad, so sad

Скажи, почему мне грустно, так грустно

Tell me why I feel so sad...

Скажи, почему мне так грустно

Qui sedes ad dexteram patris, miserere nobis

Сидящий по правую руку Отца, помилуй нас

Gratias agimus tibi,

Благодарение возносим Тебе,

propter magnum gloriam tuum

Ради великой славы Твоей

Tell me why I feel so sad, so sad

Скажи, почему мне грустно, так грустно

Tell me why I feel so sad

Скажи, почему мне так грустно

Tell me why I feel so sad, so sad

Скажи, почему мне грустно, так грустно

Tell me why I feel so sad...

Скажи, почему мне так грустно

Jesu Christu... Amen

Иисусе Христе... Аминь

Jesu Christu (so sad, so sad, so sad) Amen

Иисусе Христе

1 2 3 4 5 6 7

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы