Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
дык ник "джазпанк" выбран не случайно, я полагаю?

Это я над собой пошутил. Хотел, чтобы людям тоже было весело от моего ника. Кто знает английский и музыку, тот улыбнётся. Дело в том, что jazz punk или punk jazz - это музыкальное течение, которое я терпеть не могу. Гадость жуткая. Punk я вообще за музыку не считаю. А вот джаз - это самое близкое мне по настроению. Моя музыка однозначно

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+35
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Кстати, загадка - из какого дерева делается дудук?

Я немогу Вам сказать с чего сделан сей инструмент потому как не знаю.Надо у армян спросить

 

Цитата rpg-fps
А что плохого в так наз. примочках "драйв"?...

Нечего,даже наоборот хорошо.Мною было сказано что рок это не только "рев" фендера какого нибудь а еще и  спокойная акустическая музыка.

 

Цитата Jazzpunk
Грегориан? Попса однозначно

Попса это "Ласковый май" и им подобные.А григориан я бы не относил к поп музыке.

 

Цитата Jazzpunk
Аж в ушах от такой дряни свербит.

Можете написать какая команда нравится Вам?И еще,Вы не когда не задумывалась что та музыка что слушаете Вы может для кого-то быть обыкновеной дрянью с последствием алергии

Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Anugama
Можете написать какая команда нравится Вам?И еще,Вы не когда не задумывалась что та музыка что слушаете Вы может для кого-то быть обыкновеной дрянью с последствием алергии

Roy Ayers, Quincy Jones,  Deodato, "Earth, Wind & Fire", George Benson, Lonnie Liston Smith, Mike Longo, Jules Broussard... Это сложная и красивая музыка, с богатой оркестровкой и шикарными вокалами.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+35
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Roy Ayers, Quincy Jones,  Deodato, "Earth, Wind & Fire", George Benson, Lonnie Liston Smith, Mike Longo, Jules Broussard...

Да,согласен компания не плохая подобрана.Правда не всех слушал но "Earth, Wind & Fire", George Benson точно сила Но есть одно но....это совсем дугой стиль!New Age как стиль имеет немного другие цели в музыке,а именно експеримент этно и электроники и спокойный инструментал.Так что сравнивать нет смыслаКстати, с недавних  пор занимаюсь игрой на Hammond органе так вот,пришлось поискать кого нибудь из джаза который играет на сем инструменте и очень понравился Джимми СмитЕсли Вам не знаком этот джа-мэн очень рекомендую для прослушки

Удален
jimmy7
|13 Июн 2011
0 Цитировать

абрикос

Суета суёт
Удален
Jazzpunk
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Anugama
Кстати, с недавних пор занимаюсь игрой на Hammond органе так вот,пришлось поискать кого нибудь из джаза который играет на сем инструменте и очень понравился Джимми Смит

Это не то! Лучше найди через Filestube.com альбомы легендарного клавишника Johnny Hammond. Его дискографию можно найти через Google.com. Просто набери там: ''Johnny Hammond discography''. Скопируй названия альбомов с 1974 по 1978 годы, а потом вставь их по очереди на filestube.com. Получишь ссылки на бесплатные архивы. Скачаешь архивы, распакуешь и балдей!

Вот тебе для вдохновения:

Сразу предупреждаю, я крайне не одобряю курение. Но Джонни Хэммонд был очень хороший музыкант.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+35
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
абрикос

Спасибо.

 

Цитата Jazzpunk
Просто набери там: ''Johnny Hammond discography''.

Спасибо.Вот это действительно ценная инфа.Кстати гугл некогда мне этого парня не показывалНемедленно приступаю к ознакомлению

Писатель
+35
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Jazzpunk

РазабралсяОказывается мы гововорим об одном и том же человеке.Только я написал Джон Смит а Вы написали Джон ХаммондА его величают Johnny "Hammond" Smith. Но всеравно большое СПАСИБО!

Удален
Jazzpunk
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Anugama
РазабралсяОказывается мы гововорим об одном и том же человеке.Только я написал Джон Смит а Вы написали Джон ХаммондА его величают Johnny "Hammond" Smith. Но всеравно большое СПАСИБО!
Цитата Anugama
и очень понравился Джимми СмитЕсли Вам не знаком этот джа-мэн очень рекомендую для прослушки

Вы "Джимми Смит" написали, вот я и ответил вам по-своему. А вот вам ещё один обалденный клавишник:

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
jimmy7
|14 Июн 2011
0 Цитировать

И что в нем обалденного? Однообразная мазня?

Суета суёт
Писатель
+35
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А вот вам ещё один обалденный клавишник

Спасибо.Заинтересовал сей музыкант Сегодня попробую найти и качнуть его дискографию для более детального знакомства

 

Цитата jimmy7
И что в нем обалденного? Однообразная мазня?

С таким успехом можно и "лунную сонату" назвать однообразной мазней.А тем неменее это шедевр.Можете ответить почему?Ведь она такая однообразная

Писатель
+35
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Jazzpunk

НашелКстати под треклистом есть выложеные интересные раритеты можете посмотреть что для себя после слов "Мои джаз-раритеты:".Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266372 только надо быть зарегестрированым на трекере.Если будут проблемы с регистрацией могу по Вашему заказу прислать Вам на почто торрент - файл.

Удален
Jazzpunk
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
И что в нем обалденного? Однообразная мазня?

Меня мнение глухих не очень-то интересует.

 

Цитата Anugama
НашелКстати под треклистом есть выложеные интересные раритеты можете посмотреть что для себя после слов "Мои джаз-раритеты:".Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266372 только надо быть зарегестрированым на трекере.Если будут проблемы с регистрацией могу по Вашему заказу прислать Вам на почто торрент - файл.

Спасибо, я уже давно нашёл всё, что мне было нужно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
jimmy7
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Jazzpunk

Мдааа, божья любовь из Вас так и брызжет, так и фонтанирует...

Суета суёт
Писатель
+35
|15 Июн 2011
0 Цитировать

jimmy7

Если вернутся все таки к теме форума,то рекомендую Вам найти в интернете вот этот видеоконцерт

Gregorian - Masters Of Chant: Live At Kreuzenstein Castle Мне кажется Вам понравится.Весь концерт проходит в чисто "живом" звуке.

Если не найдете могу помочь с ссылкой на скачку.

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Мдааа, божья любовь из Вас так и брызжет, так и фонтанирует...

Я имел в виду не имеющих музыкального слуха. Они такие же, как глухие. Вообще не могут джаз воспринимать. Простите, если это вас оскорбило. Я буду впредь подбирать выражения, чтобы не оскорбить человека. Да, я был неправ.

Кстати, "Божья" с большой буквы пишется.

Посоветую ещё других клавишников:

альбом Michael Longo - 900 shares of the blues (1975)

и вот это:

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
mutagen
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Можно ли христианам слушать группы Эра, Грегориан?

можно, но не нужно

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mutagen
можно, но не нужно

Можно просто сказать: "Не нужно".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
mutagen
|15 Июн 2011
0 Цитировать

"христианский" metalcore   по круче эры и грегориан будет

рычанием прославляют

интересно а кто начал это гнильё выдумывать

не поделитесь историей кто-нибудь

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mutagen
рычанием прославляют

Скоро пуком будут уже "прославлять". Тьфу!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
mutagen
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Скоро пуком будут уже "прославлять". Тьфу!

говорят дьявол всё копирует у Бога

по ходу и рок и детметал треш тяжёлый рок   и т д  всё скопировал

злодей какой

царь Давид наверно на псалтире  исполнял

тяжёлый металлне удивлюсь если какой нибудь "помазанничек" такое новое откровение выдаст

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mutagen
говорят дьявол всё копирует у Бога

Это бредня. В Библии такого нету.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+35
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Посоветую ещё других клавишников:

ОЙ, CПАСИБО.Я сколько благодаря нашему общению "хамандистов"  понаходил что теперь только успеваю балдеть Вот только заниматся надо не на клавишах KORG как я,а пощюпать бы настоящий Хамманд Б3Только где ж их взять.На рутрекере там вообще клавишников море.Сейчас буду слушать сольники Джонна Лорда (ex Deep Puple)

 

Цитата Jazzpunk
Посоветую ещё других клавишников:
Удален
jimmy7
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Братаны, я темку создал с вопросиком, а не общую про музыку и вокал )))

Нельзя ли ближе к телу?

Суета суёт
Старожил
+231
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mutagen
можно, но не нужно

Пацчиму, однако?

 

Цитата mutagen
"христианский" metalcore по круче эры и грегориан будет рычанием прославляют интересно а кто начал это гнильё выдумывать не поделитесь историей кто-нибудь

Ну это прославлением сложно назвать. Насколько я знаю, "христианские" митолизды и миталкорщики, а также рАпперы стали копировать стиль и манеру исполнения у своих мирских "коллег по цеху".

Иногда это выглядит просто как минимум убого.

Ну а например, такое противоречивое направление, как "христианский блэк-метал" вообще якобы было создано как антипод "мирскому" блэку. Но тоже сравнительно убогенькое явление. Я имею в виду исполнительское мастерство и общее качество музыки, имхо.

 

Цитата mutagen
говорят дьявол всё копирует у Бога по ходу и рок и детметал треш тяжёлый рок и т д всё скопировал злодей какой царь Давид наверно на псалтире исполнял тяжёлый металлне удивлюсь если какой нибудь "помазанничек" такое новое откровение выдаст

Шутничёк ))

Что вам эти "рок" и "метал" покоя не дают? ))) А Вас не удивляет, что во времена Давида не было еще технических возможностей нарезать тот же метал? )) А если бы были, то до нас дошли бы отголоски творчества израильских митолиздов )))))

как представлю...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
jimmy7
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я имел в виду не имеющих музыкального слуха.

Извинения приняты, конечно же. Но Вы же не знаете, есть ли у меня слух или нет ))) И Вы не знаете, что я с детства связан с музыкой и играю на паре инструментов. Вот почему написано - "не судите НИКАК прежде времени".

И Вы меня извините, что я резко отзывался о Вас и допускал нелицеприятные высказывания.

Суета суёт
Удален
Galisha
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Ребята,а меня в новой церкви в группе прославления поддержали насчет электронной транс-музыки! Так что хватит обсуждать-хороший "христианский" рэп или блэк,давайте делать свое,прекрасное!

Удален
jimmy7
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
давайте делать свое,прекрасное!

А чем вам не нравится чисто церковная музыка? Например - Госпел, Спиричуэлсы, хораллы? Вот создало христианство некогда прекрасный свой стиль, все было ок, а теперь зачем обязательно переть в церковь всякое г...но типа рока и рэпа? Ведь, на самом деле, церковная музыка это очень сложный и интересный жанр, мало какая мирская музыка дотягивается до нее, а мы как попки-дурачки повторяем эту мозго-долбёжку примитивщину из двух-трех аккордов и выгораживаем ее всей грудью, шо это, типа, норма, ЗАЧЕМ?

Кстати, джаз - производное от спиричуэлсов, которая была чисто христианским жанром, рожденным в среде афроамериканских рабов. Тяжко было людям, взывали к Господу всем сердцем. А мир, в последствии, украл и появился джаз... Пример тому "Let my people go" Армстронга.

В принципе, я не против любого стиля и направления в церкви, просто "за державу обидно"...

Суета суёт
Старожил
+252
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Пример тому "Let my people go" Армстронга.

Хорошая песенка, кстати...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Galisha
|20 Июн 2011
0 Цитировать

Что значит "чисто церковная музыка"? Пусть в церкви развиваются все стили и направления,но пусть это будет красиво и не режет слух! Я уже сказала,что я против "мозгодолбежки" и примитива ! Но я готова пожертвовать деньги на диджейскую установку.

Вообще после общения с молодежью после собрания у меня был шок.  Они слушают Курта Кобейна,Продиджи,Рамштайн и после этого поют в прославлении.  Та музыка,которую слушаю я,для них-"неживая",хоть и красивая. Хотя у меня уже появились друзья и единомышленники.

1 2 3 4 5 6 7

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы