Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Удален
Galisha
|18 Мая 2011
0 Цитировать

 Ну,я согласна.Душевные  рок-баллады и мне нравится.Но остальные песни-даже песнями не назовешь-какофония какая-то,крик!Как и технодолбежка,не понимаю,как она может нравиться некоторым радиоведущим-вообще никакой мелодии.  Конечно,все это разрушает нервную систему.Нет,Вы правы,все должно быть красиво и душевно,независимо от направления.

Старожил
+231
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Нет,Вы правы,все должно быть красиво и душевно,независимо от направления.

Где-то так ))

Ну всё на любителя :) На вкус и цвет, как говорится... )))

То, что другие воспринимают как нечто красивое, Вы можете не понять. Равно как и музыку, красивую в вашем понимании, могут не понять другие.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Galisha
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Конечно,у всех уши разные.

Писатель
rel
+19
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Galisha
Конечно,у всех уши разные.

Одно правое, а другое левое :D

God bless you
Удален
Galisha
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Ну да.В смысле-восприятие этими ушами разное.А как Вы относитесь к таким "православным" группам,как "Алиса" и Кинчев?Я-негативно,хоть он и "православный" и как раз наша христианская пресса его идеализирует.

Писатель
rel
+19
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Да я их просто не слушаю вооообще.

God bless you
Старожил
+252
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень нравится группа Грегориан и кое-что из Эры, эт онормально для христианина, слушать музыку в стиле этник и нью-эйдж? А еще нравится Мордехай Бен Давид, с его хассидскими песнями (не христианскими), можно? )

А почему бы и нет? Если твоё сердце не осуждает тебя, то можно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+240
|7 Июн 2011
0 Цитировать

по поводу Григориан-они вообще не поют своих песен, а перепевают в Григорианском стиле чужие, а среди тех, кого они перепевают есть как исполнители, близкие к христианству, так и враждебные

Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает."                            ( 1-е Коринфянам 10: 23)

Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
кого они перепевают есть как исполнители, близкие к христианству, так и враждебные

Если можно конкретнее. Например?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+240
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если можно конкретнее. Например?

они перепевают Металлику, Дженезис, Демисса Руссоса, Ю-2, Депеш мод, Стинга и многих других-совершенно разных исполнителей с разными текстами

Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если можно конкретнее. Например?

Ну у них есть альбом с чисто католическими хораллами, в которых они не меняли мотива, только добавили оранжировку. Там есть такие песни, как "Agnus Dei" (Агнец Божий), "Corpus Cristi" (Тело Христа). Есть Рождественнский сборник с песнями - Тихая ночь, Слава в Вышних Богу, Рождество, Следы на снегу и т.п.

Но также они имеют сборники, типа "Dark Side" (Темная сторона), в которых поют песни с мистическим смыслом. Кроме того, они спели песню для фильма "Омен", кторая называется "Авэ сатани" - ну тут ясно, что к чему.

На критику отвечают так - мы, грят, не придерживаемся вообще никаких идеологий, мы просто поем, делаем музыку, вне зависимости от смысла и текста песен.

Перепевают песни известных исполнителей - "Лестница в небо", "Вояж", "В тенях ночи", "Still I,m Sad" (мне грустно). Своего у них совсем мало, только мож "Moment of peace", который всех задолбал уже.

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Но также они имеют сборники, типа "Dark Side" (Темная сторона), в которых поют песни с мистическим смыслом. Кроме того, они спели песню для фильма "Омен", кторая называется "Авэ сатани" - ну тут ясно, что к чему.

Тогда слушать не буду и другим не советую... Ведь музыка действительно имеет сильное влияние на нас, эти люди без принципов, следует держаться от них подальше...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
1 Цитировать

да меня эти люди вообще не интересуют. Мне нравятся многие их песни, о которых я знаю, что смысл и текст более-менее приемлем. Конечно, я не слушаю песни "аве сатани" или "Join me" (Присоединись ко мне - в ней поется о суициде) и тому подобные. Но рождественский альбом и католические песни мне оч нравятся.

Я бы не слушал вообще ничего мирского, если бы наши братья могли петь так, чтобы уши не сворачивались то от фальши, то от "хиллсонга", то от тупых каких-то текстов. Люблю профессионализм и ничего не могу с собой поделать, вот такая я свинья...

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
да меня эти люди вообще не интересуют. Мне нравятся многие их песни, о которых я знаю, что смысл и текст более-менее приемлем. Конечно, я не слушаю песни "аве сатани" или "Join me" (Присоединись ко мне - в ней поется о суициде) и тому подобные. Но рождественский альбом и католические песни мне оч нравятся.

Дело в том, что очень важно какие именно люди, каждый чел, несет какой-то дух, а цитировать Писание и демоны могут... Для размышления:"16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час." (Деян.16) Заметь, служанка говорила правильные вещи, но Павел "не повелся" на это, важно те только что говорят (или поют), но какой дух это делает... А эти люди однозначно вдохновляемы демонами, желаю тебе быть мудрым...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
0 Цитировать

А что будет, если я буду слушать музыку таких людей, которая сама по себе не несет зла (в тексте песен, и в стиле)?

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А что будет, если я буду слушать музыку таких людей, которая сама по себе не несет зла (в тексте песен, и в стиле)?

Да есть нормальная музыка, просто необходима мудрость чем ты наполняешь себя, желаю благословений!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Да вот я и допытываюсь - я так разумею: наполняюсь я информацией, через песни и т.п. Если песня несет в себе хороший смысл (текст), ее оранжировка не уродская (типа тяжелого рока и т.п.), то ЧЕМ я наполняюсь? Как? и Что будет, если правильные слова под хорошую музыку поют плохие люди, а я это слушаю? объясните мне.

Суета суёт
Гость
-2
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Рекомендую посмотреть фильм: "Метки сатаны в модной "христианской" музыке: http://youtu.be/MmMwyZHOEOw

Старожил
+231
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
уродская (типа тяжелого рока и т.п.)

Ну-ну...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
jimmy7
|10 Июн 2011
0 Цитировать

уродская-уродская (на мой вкус, по крайней мере)

Суета суёт
Старожил
+231
|11 Июн 2011
0 Цитировать

ну, на вкус и цвет, как грится... )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+35
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Яркий преставитель new age  и действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ музыкант YANNI.Особенно сильный его концерт в Акрополле.Но желательно смотреть в видео версии.Дело не в названии стиля,а в творчестве и таланте исполнителя.Вот например стиль рок бывает под акустическую гитару без всяких примочек "drive".

Удален
jimmy7
|11 Июн 2011
0 Цитировать

во-во

Суета суёт
Удален
jimmy7
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Anugama
Яркий преставитель new age  и действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ музыкант YANNI.

Оооо, Янни это супер, что ни говори. Но мне кажется он гей, так уж глазками стреляет жеманно... )))

Суета суёт
Писатель
+35
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Но мне кажется он гей, так уж глазками стреляет жеманно... )))

За это не скажу так как не знаю :)Может он просто такой сам по себе.Хотя если посмотреть на Чайкрвского то он тоже имел нетрадиционную ориентацию,но при этом оставался Чайковским :)Каждый даст отчет за себя сам.Мы говорим сейчас о музыке.Второй предствитель стиля new age это Anugama,не я конечно а немецкий музыкант.Поинтересуйтесь его творчествомю.Рекомендую!!!Хотя благодаря этому стилю я услышал редшайшие этнические инструменты всего мира.Именно в концертах Anugama  и Yanni широко используются уникальные народные инструменты разных стран в сочетании с электроникой.Для этого чтоб все это так круто связать надо быть большим спецом

Удален
jimmy7
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Моим ушам нравится Янни, но его музыка для меня какая-то мертвая, как погремушка... не знаю... Я люблю слушать живойголос, поэтому предпочитаю скорее католические хораллы без музыки вообще, нежели Янни без голоса ))) На вкус и цвет...

Но дудук люблю. Армяне молодцы, конечно же. Кстати, загадка - из какого дерева делается дудук? (чур в Гугле не смотреть ))))) )

Суета суёт
Старожил
+231
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Anugama
Вот например стиль рок бывает под акустическую гитару без всяких примочек "drive".

А что плохого в так наз. примочках "драйв"?...

Янни не впечатляет, пока что...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Грегориан? Попса однозначно. Не моё. Аж в ушах от такой дряни свербит.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+231
|12 Июн 2011
0 Цитировать

дык ник "джазпанк" выбран не случайно, я полагаю?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы