Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Встречаемся 8 мая :)  

Удален
Веник
|12 Мая 2011
1

я ещё раньше говорил модераторам - давайте я вам помогу - где какие косяки у вас скажу, а они сильно гордые оказались - не захотели. ну на нет и суда нет.

Удален
Веник
|12 Мая 2011
1

а теперь говорят вам что бан вступает в силу позже по времени, но это враньё всё. бан "снимать" - это не во времени дело. это 15 секунд "работы".

Старожил
+1698
|12 Мая 2011
0
Цитата NaVen
сохранились 5 соборов, которые были построены в этот тяжёлый период для Руси

Почему пять..? Пять только районе Вала.. А ещё на Троицкой.. Бориса и Глеба.. и был древний деревяный собор в районе Лесковицы, под Троицкой горой, где снимался фильм "Вий".. который сгорел в конце 60-их прошлого ст.

 

Цитата NaVen
а подземные ходы...есть версия, что они ведут аж в пещеры Киево-Печерской лавры...

Это сказки.. ходы были только в районе Троицкой горы.. и выходили по сторонам Троицкой горы в основном в сторону Лесковицы.. где в те времена были заросли лозы и др. кустарников.. пару правда вели почти к самой  Десне.. Из Борисо-Глебского.. тоже были.. и виходили в основном в район Лесковицы.. В 60-х.. их взорвали, так как там прятались уголовники.. которыми славился район Лисковица..

Примерно так..  С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|12 Мая 2011
0
Цитата Asher
Почему пять..? Пять только районе Вала.. А ещё на Троицкой.. Бориса и Глеба.. и был древний деревяный собор в районе Лисковицы, где снимался фильм "Вий".. который сгорел в конце 60-их прошлого ст.

Просто есть соборы 9-10 веков, а есть и 13-14 веков. Вообще, в городе очень много церквей и соборов. Только современных уже три - на Масанах, на Боевой и на Ниве.....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1698
|12 Мая 2011
0
Цитата Zhanna
Просто есть соборы 9-10 веков, а есть и 13-14 веков. Вообще, в городе очень много церквей и соборов. Только современных уже три - на Масанах, на Боевой и на Ниве.

Кому-бы вы рассказали..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Веник
|12 Мая 2011
1

а есть под Киевом Выдыбаевский монастырь? если есть, то что вы про него знаете?

Удален
Полина
|12 Мая 2011
0
Цитата NaVen
Вообще есть грандиозное предложение на эту тему с выездами в Одессу и во Львов )))

вообще, очень интересные предложения!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1698
|12 Мая 2011
0
Цитата Веник
а есть под Киевом Выдыбаевский монастырь? если есть, то что вы про него знаете?

Наверное - Выдубицкий монастырь..?! Знаю такое предание..  крестили Русь "онём и мечем".. выживших зганяли в реку - "крестили".. деревянные статуи Перуна, Даждьбога, Велеса и др. тоже в реку..! Народ после такого "крещения" все-рано бежал по берегу за своими идолами, плывшыми по реке.. и кричали: - "..выдубай боже..!!"..

И как говорит предание.. какой-то.. или все.. эти истуканы, прибились к берегу.. Народ ликовать.. вытянули.. установили.. и опять начали им поклонятся.. Рядом с этим местом появилась деревня Видубычи.. Народ продолжал потом чтить это место, даже когда по второму разу были изрубленны и сожжены дружиной Владимира эти истуканы.. Чуть позже, чтобы как-то разрулить этот реллигиозный конфликт с язычеством и ортодоксальной византийской церковью.. по-моему в средине 11 столетия, на месте этого бесовского капища, был построен православный монастырь.. существующий и до сего времени.. Примерно так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|12 Мая 2011
0
Цитата Веник
они сильно гордые оказались - не захотели

ну если гордые - это уже их проблема...а сайт жаль...видать админам до него дела нету (((

а ты много гриш дыр понаходил?...мда...мастер однако..молодееец )))

 

Цитата Полина
вообще, очень интересные предложения!

вооот!!! а я про что...)))) давай приезжай! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|12 Мая 2011
0
Цитата Веник
Панасоник. но честно скажу надоело, да и тяжелова-то и неудобно по горам лазить с тонно-кубометрами фото-видео-техники. уже охота таскать что то небольшое, компактное, защищенное от ударов и воды. пусть и в ущерб качеству фоток и видео. но и такое качество, какое есть - меня устраивает. да и на морозе крупногабаритную технику запазухой не спрячешь. а с наружи в -30 мороза - извините, врядли будет застывшая техника работат

если вы готовы жертвватькачеством то такого материала куча не надо и ждать чего то нового...

люби,люби,людей....
Удален
Веник
|12 Мая 2011
0
Цитата Asher
Наверное - Выдубицкий монастырь..?! Знаю такое предание..

может и Выдубицкий. я тоже примерно такое предание слышал. интересно это всё.

 

Цитата NaVen
а ты много гриш дыр понаходил?

достаточно что бы "реалити-шоу" на инвиктори устроить. тока христианская совесть не позволяет - я же христианин.

 

Цитата NaVen
мда...мастер однако..молодееец

да ну какой я мастер? обычный пользователь, не хочу с этими сайтовскими делами заморачиваться.

 

Цитата ирэн
если вы готовы жертвватькачеством то такого материала куча не надо и ждать чего то нового

можете что-нибудь предложить? требования:

- защита от воды и ударов (желательно погружение до 2-3 метра выдерживать)

- флешпамять (желательно съёмная, с возможностью замены)

- аккумулятор что бы на 2-4 часа съёмки хватало

- совмещение фото и видео

- компактность

- приёмлемая цена

Удален
Веник
|12 Мая 2011
1

ой, поздравьте меня - у меня срок действия бана истёк ))))

Старожил
+4645
|12 Мая 2011
0

пряздря )))) мдааа...ну и баааан ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Веник
|12 Мая 2011
1
Цитата NaVen
а сайт жаль...видать админам до него дела нету

дело есть, тока они гордые очень - не хотят с другими советоваться. ну да ладно, это их проблемы.

Старожил
+3288
|12 Мая 2011
0
Цитата Asher
Кому-бы вы рассказали..))

На Валу, между прочим, только 2 именно собора Спасо-Преображенский (11 век) и Борисо-Глебский (12 век). Есть еще и церкви на Валу и рядом. Но церковь и собор - разные вещи. Церковь именно на Валу - Екатерининская (17 век). Рядом, на площади - Пятницкая (12-13 век). Неподалеку есть Елецкий монастырь (11-17 века) на территории которого находится Успенский собор (11 век)  и Петропавловская церковь (17 век).  А также на Болдиной горе есть Троицко-Ильинский монастырь со Свято-Троицким собором (17 век) и Антониевы пещеры - подземный монастырь 11 века. На рынке есть еще Воскресенская церковь (18 век). И церковь святых Михаила и Федора возле госпиталя. Это все - только старые храмы.

И плюс еще даже не три, а четыре новых храма, постороенных за последнее десятилетие.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
0
Цитата bigcat
Спасибо.Я не расстроился изза этого цирка.А по поводу того кок кормить и растить НАШЕГО ребёнка,решать нам и только нам.

У меня такое чувство, что у вас сейчас война за независимость проходит с родней, и девушки под шальные пули попали)))) Только не обижайтесь!

Просто дамы рассказали, как они считают, вы - как вы, но конечно главное - чтоб маме было удобно, тогда и малышу будет хорошо.

Нас вообще воспитывали в духе - если завтра война...вот мы и подвоевываем потихоньку...

Жанночка, ты прям красавица! и доця красавица! зайка такая! Навенка - таки модель...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Жанночка, ты прям красавица! и доця красавица! зайка такая! Навенка - таки модель...

Спасибо за комплименты. Наташа - она вообще, полностью соответствует своей аватарке. Такая же жизнерадостная и неунывающая. А сама, как, не собираешься на Украину в гости?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
1

На лето уезжаю, доця уже огурцов мне насажала и кабачков, худеть буду...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Мая 2011
0
Цитата Мириам
На лето уезжаю, доця уже огурцов мне насажала и кабачков, худеть буду...

Так это уже как: до или после родов? И насколько далеко от нас, если не секрет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
bigcat
|12 Мая 2011
0
Цитата Мириам
У меня такое чувство, что у вас сейчас война за независимость проходит с родней, и девушки под шальные пули попали)))) Только не обижайтесь!

Да нет у нас никакой войны за независимолсть с родней,это уже пройденный этап.Мы ведь первые полгода отдельно жили. А сейчас живём с моей маомой,в четвером.Отец мой умер 8-го марта,но слава Господу в последний день жизни покаялся.А мама сейчас в больнице лечится.

Удален
bigcat
|12 Мая 2011
0
Цитата ирэн
у отчима олимпус зеркалка навороченный должден был быть ,а он подлый видимо с браком фотки швах хорошие только со штатива ,нет напроч стабилизации изображения
мой тоже без стабилизатора,но фотки классные выходят,без брака.,зеркалки для тех кто любит  фотографировать и знает как это делать:)
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
0
Цитата Zhanna
Так это уже как: до или после родов? И насколько далеко от нас, если не секрет?

Это как раз на))))) Сумы, не секрет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Это как раз на))))) Сумы, не секрет...

Ну так, почти рядом. Можно будет созвониться, потому что встретиться, думаю, у обоих вряд ли получится. Может, если там у тебя есть скайп, так и увидимся?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Lemuil
|12 Мая 2011
1

Во Львов лучше ехать на 9 мая, вы пропустили, и с большим красным флагом. Тогда будет суперски.

А вообще, стоит поехать во Львов. Народ довольно терпимый, говорят по-русски... даже по-украински ;)

Только на 9 мая не ехайте с красным флагом

Старожил
+1172
|12 Мая 2011
0
Цитата Zhanna
Может, если там у тебя есть скайп, так и увидимся?

У меня и здесь есть скайп))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+4645
|13 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Навенка - таки модель...

та какая там модель ))) просто фотогигиенична )))) от Мириам )))  но приятно-то как ...ващщще )))))

 

Цитата Lemuil
Во Львов лучше ехать на 9 мая

а Ві чалодой маловек ваще помалкивайте...профилонили встречу...єєєєх...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|13 Мая 2011
0
Цитата Мириам
У меня и здесь есть скайп))))

А у меня, к сожалению только у брата есть. Надо договариваться и нам с малой приходить к родителям. Может напиши в личку, так созвонимся.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Теист
|13 Мая 2011
0

Навенка как мне фото твои увидать . не видел, а охото, с Мириам, сразу говорю, язычницой по любому раскладу не хочу встречаться...

Старожил
+3288
|13 Мая 2011
0
Цитата Теист
с Мириам, сразу говорю, язычницой по любому раскладу не хочу встречаться...

Не беспокойся, ей тоже не до тебя. Ей скоро рожать, а потом воспитывать ребенка. Так что тут не до встреч. Это наши с ней разговоры.

Кроме того, может ты ее с кем-то спутал, но никогда не замечала за ней, что она - язычница...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Теист
|13 Мая 2011
0
Цитата Zhanna
Не беспокойся, ей тоже не до тебя. Ей скоро рожать, а потом воспитывать ребенка. Так что тут не до встреч. Это наши с ней разговоры. Кроме того, может ты ее с кем-то спутал, но никогда не замечала за ней, что она - язычница......
и хорошо что не замечала
1 2 3 4 5 6 7

Встречаемся 8 мая :)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.