Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пожалейте меня :.(((

Удален
Симеона
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
я однажды по юношеской еще наивности поделилась таки, так меня едва камнями не побили и обвинили в бунте и ропоте. правда, это возымело свое действие - больше Богу я так не доверяла..

Господи как же это низко, обвинять кого-то, в момент Искренего раскрытия души...

Человек Обнажает своё ГОРЕ... а тут вместо поддержки, ему в душу наплевали...

Да ещё кто... СВОИ-Брати-я...

Неужели мы на ТАКОЕ способны???

И в каких Целях так поступаем???

Неужели Бога выгораживаем???

Не думаю что Творец нуждается в нашем заступничестве...

А вот за человека заступится-СЛАБО нам...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Да ещё кто... СВОИ-Брати-я...

они такие же свои как я по крови неграм(см аватарку эт я )

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
я вообще-то люблю такие моменты...именно тогда я абсолютно и полностью беспомощна и зависима от Него...

Ага,  смотря в спядь, я уверено говорю, "Господь мне Крепкая башня, Скорый Помощник в беде"

Но если признать честно, небыло ни капли радости в тот САМЫЙ момент,

когда как утопающий хватаешься за Господа мёртвой хваткой...

И молишь Бога---Господи помоги, Господи помилуй!!!

Думаю что ЭТИ моменты и Господу нравятся:)))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Но если признать честно, небыло ни капли радости в тот САМЫЙ момент

думаю это у нас ещё от тогооо...что мы ещё не взаправду идём с ним заруку...боимся...а вдруг не удержит....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
что мы ещё не взаправду идём с ним заруку

Ну а как себя проверить??? Взаправду али НЕт???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+4645
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Ну а как себя проверить??? Взаправду али НЕт???

и мир Божий который превыше всякого ума есть  орбитр и судья ))) Нет мира - нет доверия. Если абсолютно уверен - разве будешь волноваться?...

по ходу меня тоже не мешало бы пожалеть ((( чёт мне харашо слишком...

оно ведь как...бывает хорошо, а бывает...совсем хорошо...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|28 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
думаю это у нас ещё от тогооо...что мы ещё не взаправду идём с ним заруку...боимся...а вдруг не удержит....

Ну не обязательно это страх того,что Он не удержит.Плоть всегда боялась,боится и будет бояться боли,пока не будет искуплена полностью.(это я о периодах испытаний говорю).Поэтому по своему внутреннему человеку я всегда радуюсь ,что Господь ведет меня через испытания,и от операции к операции,каждый раз отсекая то,что мне мешает быть к Нему ближе.Но плоть моя всегда противится ,страшится,и пытается ускользнуть от испытания.Вот свежий пример: вчера поняла,что стыд перед мужем за мою болезнь обуславливается гордостью.А сегодня уже плоть юлила,и вместо молитвы и покаяния в голове все бурлили какие-то мысли в направлении - что ,по моему мнению, должен сделать муж,чтобы я не чувствовала стыда перед ним.Т.е. вроде это не моя гордость виновата,а "неправильное" поведение мужа.

Удален
Симеона
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Либи
А сегодня уже плоть юлила,и вместо молитвы и покаяния в голове все бурлили какие-то мысли в направлении - что ,по моему мнению, должен сделать муж

Ой, Либи Спасибо!!!! как вы замечательно это подметили...

Ну как же мне без ЭТОГО списка то

~ЧТО ДОЛЖЕН делать МУЖ~

что бы мне было ХАРАШЕЕ:))))))))))))))))))))))))))

Каюсь, каюсь и ещё раз каюсь...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+7473
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Lofty
мне кажется-все-таки есть счастливые святые семьи на этой грешной земле

Конечно, есть, сестра, даже не сомневайтесь, и я знаю многих таких людей, в моей общине и среди многих знакомых верующих из других церквей. Люди много повидали, прошли, пережили, выстрадали, но счастливы с Богом, счастливы в семье, в служении, успешны в профессии.

Счастье - это не только удачно сложившаяся судьба со всеми преференциями достатка, карьеры и положения в обществе.

Счастье - жить на этой земле, падать и вставать, болеть и выздоравливать, расставаться и встречаться, забывать старое и познавать новое, принимать добро и самой его отдавать не тогда, когда у тебя всего много, а когда у тебя самой его чуть-чуть.

Счастье - встречать восход и закат солнца, наблюдать и радоваться весне, теплу, цветам, ветру и дождю; трудиться своими руками, ходить своими ногами, видеть своими глазами и слышать своими ушами.

Счастье - когда тебя предали, унизили, не зацикливаться на чьем-то несовершенстве и своей боли, а переболеть и выздороветь, и каждый день ощущать, как прекрасно жить, чувствовать и радоваться тому, что жизнь не закончилась, продолжается и она весьма хороша.

Счастье - наблюдать, как приходят ответы на твои давние молитвы, меняется к тебе отношение тех людей, которые казалось никогда не смогут быть ближе, при условии, что ты уже давно не рвешь себе сердце по этому поводу, ты целостна и спокойна.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Апр 2011
4 Цитировать

Счастье - жить в одиночестве и не тяготиться этим, а находить в этом свободу и покой, равновесие, которых раньше при наличии "неодиночества", не было.

Счастье - молиться к Богу и задумываться, вникать в Его безмолвное, ненавязчивое присутствие в твоей жизни, те невидимые миру нити, которые держат тебя в этой жизни и ведут по твоей судьбе, храня и защищая от много зла, пройдя которое, ты даже не узнаешь, что Бог любящей рукой подстелил тебе соломки.

Счастье - это при всей бытовой рутине осознавать, что несмотря ни на что: сомнения и потерю ориентиров, есть Тот, Кто не оставляет тебя и не оставит никогда, чтобы привести в то место, где ты поймешь, что если бы не Он, жизнь не имела бы смысла.

Счастье - думать, что ты несчастлива, потому что лишена того и этого, но вдруг честно взглянуть в свое сердце, поблагодарить Бога за то, что есть, и сказать себе: "А я ведь счастливый человек. Спасибо за то, что в моей жизни были беды и несчастья, сегодня я счастлива, потому что Ты провел меня и вывел на пространное место".

Мы хотим получать счастье от людей, но Бог ведет нас  таким путем, когда имея самое необходимое, пусть самое малое, сможем принять это со смирением и ничего больше не искать, отдавая свою судьбу в Его волю.

Наши сегодняшние "несчастья" мы сможем оценить только позже, когда осознаем, как это поменяло нас, приготовляя нас к Небу. Как точно подмечено в народе: "Было бы счастье, да несчастье помогло".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+122
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Как точно подмечено в народе: "Было бы счастье, да несчастье помогло".

Кларочка,у вас прямо настоящее эссе получилось Не хочется встревать со своими замечаниями... но как говорится,Платон мне друг ....

В народе говорят " НЕ было бы счастья,да несчастье помогло"

Старожил
+7473
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
В народе говорят " НЕ было бы счастья,да несчастье помогло"

Сестра, спасибо за поправку, "что-то с памятью моей стало". Либи, я очень благодарна Вам за вашу искренность и  откровенность, когда Вы говорите о том, что переживаете и проходите сегодня в своей жизни. Это вызывает глубокое уважение к Вам, как к сестре в Господе, которая проходя испытания, продолжает веровать и поддерживать других тем, что не сдается. Пусть Бог будет Хранителем Вашим всегда. Я не знаю, почему Вам сегодня так больно, но понимаю, что выйдете из этих бед, как золото.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Симеона
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
" НЕ было бы счастья,да несчастье помогло"

мудрость народная она всегда в точку:))))))))))))

Только НЕ пожелаю я НИкому НИкакого Несчастья НИкогда,

ведь люди желают только Счастья и Здоровья и Достатка и Всего самого-самого Лучшего...

А выходит у Господа другой план???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
0
|29 Апр 2011
3 Цитировать

Есть моменты в жизни разные, конечно. Тем более у нас женщин, мы эмоциональные. Поплакать можно, и выговориться можно кому-то. Но нужно ли это? По-настоящему утешить может только Бог. А ближний ещё потом и попрекнёт тебя...Либо если ты знаешь, что на самом деле у тебя есть такая подруга, мне повезло - у меня есть. Человек, который верит в тебя и во время беды всегда рядом. Поймёт, утешит, поддержит и вдохновит. И нужно быть достаточно мудрой, чтоб вот о себе и о своих слабостях рассказывать кому попало.

Старожил
+1172
|29 Апр 2011
7 Цитировать

Когда мне поставили диагноз рак и там еще развод светил и кота зарезали...крыша ехала, если честно...и позвонила я помпастора, поплакать...Ага...он мне говорит - всех прости! та я за, только как?????слишком много всего, дети еще, ой...но я смирилась, взяла пост и таки простила. и исцеление получила - через 2 недели были остатки, потом прошли и они...еще сбросила 12 кг...

Конечно, это тяжело - это надо умирать для себя...и так и чувствуешь - караул, убивают!!!!

Но потом кайф. Доверие Богу помогает, общение  с Ним...и такие вот друзья, которые скажут правду...только их мало, единицы...но наверное, так и должно быть...

И если честно - мы сильно меняемся, пока нас не припрет, а , девушки? то есть мы думаем. что сильно, а по факту?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Спасибо Мириам за такое яркое жизненное свидетельство! Поздравляю Вас! Вы Герой! Почаще говорите своё свидетельство!

Старожил
+1172
|29 Апр 2011
5 Цитировать

Нет,это Бог во мне...немножко веры - ну не может же все остаться так, Бог не проигрывает...и много помощи от Него в виде людей нужных, идей , молитв...

И тут много таких...А свидетельство больше - я три года назад потеряла ребенка и здоровье и почти семью, и сейчас Бог даже не восстанавливает, а творит все новое, в том числе и дите...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Бог даже не восстанавливает, а творит все новое, в том числе и дите...

Мири, ++++++++++++

Благослови вас Господь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КОгда совсем плохо было, я читала вот ЭТО... Исаия 61

"Послал Меня ...утешить всех сетующих,

возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача-- елей радости, вместо унылого духа-- славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его...За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них. Ибо Я, Господь, люблю правосудие"

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Jaklin
|29 Апр 2011
2 Цитировать

Я очень долго к этому шла... Но теперь плачу только на коленях у Отца))) Или голову кладу, или вскарабкиваюсь, сворачиваюсь калачиком,  обнимаю руками и давай ревть! Только что-то долго реветь теперь уже не получается))))

Аллилуйа!!!

Старожил
+1172
|30 Апр 2011
3 Цитировать

Я так смотрю - никто уже никого не жалеет...

Всем весело - мир, труд, май, огород-картошка-шашлык?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
мир, труд, май, огород-картошка-шашлык?

Вот говорят что физическая активность снимает стресс:)))

Значит--> на ОГОРОД...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Melissa
|30 Апр 2011
0 Цитировать

грустно. Потому что на самом деле никому ты не нужен....

обзови меня рыжей и прости :-)
Гость
+6
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Melissa Как это не нужен? Что за настроение? А мы? А я? А помните карлсона? Ведь я же лучше собаки. Быстро собраться  и не плакать. Шо за дела?

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Удален
Melissa
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lista
Как это не нужен? Что за настроение? А мы? А я? А помните карлсона? Ведь я же лучше собаки. Быстро собраться  и не плакать. Шо за дела?

спасибо,lista, не плачу. Редко себе позволяю.

Просто объективная реальность.

обзови меня рыжей и прости :-)
Писатель
Zoe
+134
|30 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Melissa
Просто объективная реальность.

На мой взгляд, реальность в том, что этих людей действительно немного, которым ты нужен, которые тебя любят и ценят просто как человека, как личность, и никогда не предадут. Очень больно быть отверженным, особенно, когда сам открываешь перед человеком своё сердце, а оно ему просто не надо. И вот интересно получается, одни считают, что никому не нужны, а другие постоянно лезут со своей любовью и искренностью в закрытые двери, а их отвергают, хотя они ничего не просят взамен, просто хотят дарить в избытке то, что переполняет сердце.

Но чем больше в жизни разочарований и негативного опыта, тем более дорожишь потом такими друзьями, которых дарит Господь. Ведь дружба не рождается просто так, она рождается в испытаниях, пройдя которые знаешь, что приобрёл истинного друга, который пройдёт с тобой не одно поприще и поделится последним. И таких людей немного совсем.

Но самое главное то, что даже если весь мир оставит, Он останется верным, не оставит и не покинет никогда. Только это утешает.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
Симеона
|1 Мая 2011
3 Цитировать

"чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое."

Зоя, какой же у вас ПРЕКРАСНЫЙ девиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
Zoe
+134
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Зоя, какой же у вас ПРЕКРАСНЫЙ девиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!! Меня эти слова тоже очень, очень тронули, я в них нашла очень точное выражение того, что действительно переживаю сердцем.

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
Нарядная
|9 Мая 2011
2 Цитировать

Симеонка, если вам так плохо и все религиозные люди обижают, действительно, выберись на улицу и задрав хвоста, начни бегать :-) самое главное - не забудь хорошый музон - типа techno. Мне было хр-во много лет. За пару лет бега и гантелек, я во всём вижу юмор. Всегда хочеться поржать как конь. Кардио как бег очень важно для счастья. И минимум всего 20 минут. Дерзайте.

Удален
Симеона
|11 Мая 2011
1 Цитировать

Сегодня серо, мрачно, сыро,

душа под тяжестью обид,

и сердце стонет, плачет тихо,

чтож нет просвета? как же быть?

Прощенье-выбор, как мне выбрать?

Прощенье-воля, как простить?

и распахнув ещё раз душу,

себя на волю отпустить..

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|12 Мая 2011
2 Цитировать

Симеона

Господь ,помоги всегда бежать к Тебе,

Торопиться ,падать ,спотыкаться ,

Что б однажды мне найти себя,

и больше никогда не потеряться.

эти слова я написла очень давно в своей Библии а теперь дарю их вам ,первой!!!!!!!!!надеюсь оно оборят вас!!!

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5

Пожалейте меня :.(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы