Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пожалейте меня :.(((

Удален
Симеона
|26 Апр 2011
8 Цитировать

Девочки,

ну ПРИЗНАЙТЕСЬ, у вас бывает момент когда кажется, что хуже не куда, когда тяжело на душе,

когда так хочется чтобы кто нибудь ТЕБЯ просто ПОЖАЛЕЛ, просто погладил по голове, приговаривая,

--Бедная, несчастная...?!?!

Ну вам хочется просто поплакать... просто дать волю слезам и эмоциям...

Да так, чтоб БЕЗ СОВЕТОВ, как тебе выбраться из ситуации, просто, молча всплакнули с вами...и всё...

У вас бывает такое... Чувство Жалости к себе?

Да Что ЭТО такое???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
MES
+138
|26 Апр 2011
9 Цитировать

У меня вчера такое было. Просто мировая скорбь навалилась, парализовала легкие. Я вообще то не имею привычки жаловаться, но вчера двум подружкам таки поплакалась.. все научно объяснимо - "эти дни". Хотя раньше они мировой скорбью не сопровождались.. (чешу затылок)..

И кстати, в такие моменты страшно хочется, чтоб Бог пожалел, всплеснул руками и вывалил на тебя весь удерживаемый до сих пор камаз с печенюшками.... Но происходит обычно что то другое, хотя тоже хорошее))

А сама я просто слушать не научена, всегда начинаю с советами лезть. Мне подруги долго объясняли, что надо просто заткнуться и слушать, или говорить то, что она хочет слышать)))

Писатель
+122
|26 Апр 2011
8 Цитировать

Симеона,конечно бывает ! Одна из причин - критические дни.У меня изменения настроения в это время начала замечать лет после 35 только.Вторая причина ( у меня лично) - когда взваливаю на себя не свое бремя,когда то,что должна была доверить Богу,тащу своими силами.И когда уже эти силы кончаются,тогда я такая НЕЩЩЩАСНААААЯ .В 12шаговых группах это называется - "впасть в жертву".Нормально когда это приходит-уходит быстро.Но иногда это превращается в образ жизни.

 

Цитата Симеона
Ну вам хочется просто поплакать... просто дать волю слезам и эмоциям.

Ну в таких ситуациях я ни о чем не рассуждаю.Сажусь и рыдаю.Если кто-то из домашних спрашивает - что случилось.Отвечаю просто- возникла необходимость.Блаженны плачущие ,ибо они утешатся.

Обнимаю тебя ,Симеона-сестричка.

Старожил
+1172
|26 Апр 2011
11 Цитировать

Не, ну надо же! у меня никаких критических дней нет. а рыдала вчера день и даже ночью без видимого повода...сегодня решила помолиться - полегчало...

Но бывает, бывает...и главное - только что все нормально, а тут слезы градом и безутешность...

Кот всю ночь утешал и даже терпел, шо я в него плакала...герой!

Может, бури магнитные?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|26 Апр 2011
5 Цитировать

Девочки, как я вас понимаю! Я написала этот пост в другой теме 3 дня назад, но он как раз об этом.

Котичек, я так и поняла, что день у тебя сегодня нелегкий. У меня так тоже бывает, и нередко. Иду, в душе такая сумятица и недоумение. Сейчас, думаю, заплачу, только не при людях,  вот домой доеду и обязательно заплачу. Но пока доеду, дойду, кого-то встречу, с кем-то переговорю, с кем-то поздороваюсь, кому-то улыбнусь, в магазин зайду взять что-то к чаю. Поднимаюсь домой, а там ждет меня француженка-собачка. И пока я туда-сюда с нею спущусь и поднимусь, захожу и забыла, что я плакать собиралась, тем более дома всегда ждут дела и общение с хорошими людьми по телефону, в инете и с Иисусом. И все проходит, главное, не зацикливаться на грустном.

Добавлю, что я согласна с Симеоной о том, что если очень больно, надо действительно, выплакаться и напряжение уйдет. Думаю, что Господь Сам придумал такой механизм в женщине, чтобы ей не перегореть из-за внутренней боли, которая складывается из мельчайших частичек наших настроений, впечатлений и разочарований. Мужчины мало умеют это делать, стараются перебороть в себе, загоняя боль внутрь, потому живут в общем и целом меньше женшин.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|26 Апр 2011
5 Цитировать

бывает такое:) как вариант - предменструальный синдром. когда это понимаешь, уже немного легче становится:) пореветь помогает, конечно. но еще лучше помогают два средства - помолиться и поспать:)

Старожил
+1172
|26 Апр 2011
6 Цитировать

Адель, вот эту тройчатку я и применяю сейчас, благо могу)))))))))))))))))

Может, еще на школе приемных родителей фильм вчера смотрели про деток оставленных и как это влияет на них...а может, что 700 км проехали и ночью встали...

Главное - все живы-здоровы...но лучше не плакать все-таки...трудно потом из этой жертвы выходить...легче не впадать...редко это продуктивно бывает, и домашние огорчаются, гораздо лучше согласиться помолиться с кем-то..

Не, все - никто не украдет мою радость в Господе!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+201
|26 Апр 2011
3 Цитировать

Простите, что влажу в вашу тему, дорогие женщины, но может это гормоны??? Ох же он и портят настроение и женщине и мужчине, который рядом. ))))) Как меня доставали эти "перепады" настроения. ))))

Удален
Симеона
|26 Апр 2011
5 Цитировать

Ой девочки, Спасибо!!!!!!!!!!!!

а не одна я такая размозня:...(((

вот у меня зацикленность(редко но) бывает...

Как сейчас, а подруги мои с советами...делай это, делай то....

ДА я ведь сама всё понимаю и знаю как и что ДЕЛАТЬ(лекции другим читаю, ого-го как)

А тут НЕ хочу делать, хочу плакать...

Наверное Господь учит чему то новому... как других слушать-МОЛЧА...молчание-золото...

кроткий молчаливый дух во мне выращивает...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Новичок
+24
|26 Апр 2011
7 Цитировать

Не размАзня Вы никакая!...

И блаженны не только ПЛАЧУЩИЕ,но и плачущие с плачущими!...и радующиеся с радующимися...А это у кого какое сердце..

Действительно-необходимо уметь не только советы давать,но и просто понять и принять чужую боль....

Это и есть-плачьте с плачущими.

Старожил
+908
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
а не одна я такая размозня:...((( вот у меня зацикленность(редко но) бывает...

хм, даже при реве не считаю себя размазней:) просто живым людям свойствены моменты слабости.  если слезы и саможалость не являются стилем жизни, то до хлюпкого звания размазни не дотянуть:)

Писатель
+68
|26 Апр 2011
5 Цитировать

Это я удачно зашла! Думала, я одна такая. Пмс жестокая штука. Однажды расплакалась в автобусе, потому что пришла к выводу, что я вообще бесхарактерная, ничего в жизни не умею и не добьюсь. А началось все с того, что курсовую не успела вовремя сдать)))

Понимаю, как нелегко окружающим, которых я мысленно (а иногда и вслух) обзываю черствыми, зацикленными на себе. И слёёёзы! Потом понимаю, что они просто не знают, по какому поводу меня жалеть

Но бывает, конечно, когда реально навалится сверх силы!

 

Цитата Либи
когда взваливаю на себя не свое бремя

Придешь к Богу "Господи, ну вот не знаю я, что с этим всем делать!"

И вдруг как-то отваливается все ненужное, четко понимешь, что делать нужно "вот это" и "вот это".

Симеона, сестричка, вобщем, мы с тобой!

Потому что гладиолус!
Новичок
+11
|26 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Симеона
У вас бывает такое... Чувство Жалости к себе?

Бывает! Вот вчера как накотило(да ещёи пмс). Только думаю ща поплачу успокоюсь, так Бог послал мне сестру, у которой  трудности в жизни, пришла плачит, а я её утешала весь вечер, слушала...И забыла за свои проблемы...иногда хочешь чтобы Бог помог тебе - помоги другому. А вообще иногда просто необходимо поплакать, только чтобы снять напряжение, не впадая в депресивное состояние. Вы моя дорогая неодиноки в этом:) сдесь можно и поплакать, так как в вечности этого уже небудет)))

Удален
Рада Гаал
|26 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
Не, ну надо же! у меня никаких критических дней нет. а рыдала вчера день и даже ночью без видимого повода.

Рыбка-насмешила как!)))))))))))))))))))))) У тебя вообще сейчас гормональные бури.

У меня такая беда часто. Не только перед днями. Думала даже что бес внутри. Короче, хочу поговорить на этот предмет с батюшкой. Еще нашла классную молитву из молитвослова против уныния-только подступает оно

"Предложение твое вражина-на главу твою! Помоги мне, Господи"

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|26 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Симеона
евочки, ну ПРИЗНАЙТЕСЬ, у вас бывает момент когда кажется, что хуже не куда, когда тяжело на душе, когда так хочется чтобы кто нибудь ТЕБЯ просто ПОЖАЛЕЛ, просто погладил по голове, приговаривая, --Бедная, несчастная...?!?!

Мне кажется тяжело на душе бывает у всех, и у женщин и у мужчин. И не думаю, что это всегда напрямую связано с "днями". Ведь тяжело бывает от одиночества, неразрешимых проблем. У меня в последнее время часто такое настроение. Вот вчера я вечером была дома сама, помолилась и мне стало намного легче. Так что молитва действительно помогает, правда...:)))

Писатель
MES
+138
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
У меня изменения настроения в это время начала замечать лет после 35 только

 Спасибо, что сказали, видимо у меня похожий процесс. Вчера сижу и думаю, неужто до суицидальных мыслей так можно докатиться?

 

Цитата родная
Так что молитва действительно помогает, правда...:)))

Да ладно? ))))

Удален
родная
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Да ладно? ))))

Нуу, не иронизируй, я серьёзно:)))

Писатель
MES
+138
|26 Апр 2011
0 Цитировать

да это я шутю, по дружески... по нашему, по медвежьи)))

Удален
Дафна
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Как сейчас, а подруги мои с советами...делай это, делай то..

Это самое страшное, когда подруги с советами. Лучше рыдать в одиночестве, с Иисусом, ну и с котом - вроде и душа живая и советов не дает. Подали мне идею, в следующий раз обязательно котом воспользуюсь!

Держитесь Симеона, мы с вами и у всех так бывает.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
родная
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата MES
да это я шутю, по дружески... по нашему, по медвежьи)))

:))))))

Ты вот пошутила, а мне вот кто-то минусик поставил:)))) Меня аж заинтересовало, такой невинный пост, никого не оскорбляющий, наоборот ободряющий, Зелёная, почему минус?:)))))))))))))))

Старожил
+2039
|26 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Симеона
вам хочется просто поплакать... просто дать волю слезам и эмоциям...

Бывает, еще как!  А знаете, я даже люблю такие моменты, ведь тогда я чувствую какую-то особую близость с Господом, Он меня утешает и жалеет. Только вот насчет подружек не соглашусь, у меня или подруги такие хорошие или я общительная слишком, только мне нравится слушать их советы ))))

Учусь любить людей!
Удален
rokkat
|26 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Дафна
Это самое страшное, когда подруги с советами. Лучше рыдать в одиночестве, с Иисусом, ну и с котом - вроде и душа живая и советов не дает. Подали мне идею, в следующий раз обязательно котом воспользуюсь!

я вот уже который день в трансе - и повод есть более чем веский, и настроение, а плакать не могу - сил уже нет. как появятся, своей кошкой слезы вытру,то-то она подивится :))))

Писатель
Zoe
+134
|26 Апр 2011
5 Цитировать

Ух ты!!!

 

Цитата Мириам
Кот всю ночь утешал и даже терпел, шо я в него плакала...герой!
Цитата rokkat
своей кошкой слезы вытру,то-то она подивится :))))

и я хочу такого кота! :)

Вспоминается сказка:

Жил-был кот, который жил миллион раз.
Он умирал миллион раз и миллион раз оживал.
Это был прекрасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умирал.
А он не плакал. Ни разу...

Вера даёт нам уверенность в том, что мы победим вне зависимости от обстоятельств.
Удален
ирэн
|26 Апр 2011
2 Цитировать

Симеоночка вы просили без советов ,но я выросла в стране советов- дорогая посмотрите в зеркало -там такая умница, просто прелесть, просто умница!!!!!и ещё один совет купите шоколадку и с удовольствием её сьешьте !!!!все пройдет!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
rokkat
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
и я хочу такого кота! :)

у нас разные коты.

Старожил
+1172
|26 Апр 2011
9 Цитировать
Цитата ирэн
ещё один совет купите шоколадку

Дохлый номер..пережрато ужас сколько...и в зеркале после реву чудище какое-то, а не красавица...ну что умное, не отрицаю...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+4645
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
У вас бывает такое...

да )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Девочки, ну ПРИЗНАЙТЕСЬ, у вас бывает момент когда кажется,

ПРИЗНАЮСЬ: бывает, но очень редко, а когда бывает то небезызвестно что креститься лучше обеими руками и желательно Духом Святым! ... НЕ-святым безполезно!

 

Цитата Симеона
просто погладил по голове, приговаривая, --Бедная, несчастная...?!?!

по голове.....да-можно.... только пусть приговаривает с верой: "Богатая, счастливая!" в противном случае я головушку уберу, у меня Царь там! :))

 

Цитата Симеона
У вас бывает такое... Чувство Жалости к себе?

хех, а як жешь, чувство такоя время от времени нахлабучивает, хи... я ему жалко удаляю оперативным путем, правда это как у ящериницы-хвост, но все же есть время собирать жалки, а есть время их разбрасывать,,, все верно, как я жизни... я оторву его и разбрасываю.... а ч,е я никуда не тороплюсь! :))

с уважением алое.
Старожил
+201
|26 Апр 2011
0 Цитировать

А мне Зелёная непонятно за что, поставила минус. Видать задело? Но, потому ты и Зелёная, что ничего в этом не понимаешь. Ставь дальше минусы.)))

Старожил
+1490
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Девочки, ну ПРИЗНАЙТЕСЬ, у вас бывает момент когда кажется, что хуже не куда, когда тяжело на душе, когда так хочется чтобы кто нибудь ТЕБЯ просто ПОЖАЛЕЛ, просто погладил по голове, приговаривая, --Бедная, несчастная...?!?!
Цитата MES
У меня вчера такое было. Просто мировая скорбь навалилась, парализовала легкие. Я вообще то не имею привычки жаловаться, но вчера двум подружкам таки поплакалась.. все научно объяснимо - "эти дни". Хотя раньше они мировой скорбью не сопровождались.. (чешу затылок)..
Цитата Мириам
Не, ну надо же! у меня никаких критических дней нет. а рыдала вчера день и даже ночью без видимого повода...сегодня решила помолиться - полегчало...

М-да... Я вот не девочка... и "этих" дней у меня, вроде бы, нет... а в это же примерно время примерно то же, что и вы, переживал. Правда, в кота не плакал.

А, может, это какое-то движение духа было? Типа: "Блаженны плачущие, ибо они утешатся." (Мф 5:4) ?

...или я уже даже без компьютера начал с этим заразным форумом резонировать???

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5

Пожалейте меня :.(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы