Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пожалейте меня :.(((

Старожил
+1172
|27 Апр 2011
1 Цитировать

Я буду! по Москве. Конечно, тянуть уже некуда.

Девочки, молюсь, чтоб Господь вам напомнил и устроил!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Jaklin
|27 Апр 2011
1 Цитировать

Аминь! Вот это я понимаю и принимаю!

Удален
rokkat
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Мне Бог сейчас говорит - не жалей о прошлой жизни...и даже обещает дальше лучше...тока прошлую я помню, и как все прошлое, она уже подернулась таким розовым флером, такая хорошая...и печень здоровее, и небо выше...а дальше как и когда- неведомо...ДАЛЬШЕ ВЕРИТЬ НАДО, а вера и уныние не сочетаются...

ох, а у меня уже и веры нет, что дальше будет хотя бы так как сейчас.......посмотрю назад - все хуже и хуже, уже и смотреть то боюсь - и назад больно, и вперед страшно.........

вчера минуту в кошку поплакала........только чет легче не стало.......хоть вешайся.

Старожил
+1172
|27 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата rokkat
вчера минуту в кошку поплакала........только чет легче не стало.......хоть вешайся.

Так у меня ж кот-таец - настоящий мужик, а глаза как у Пирса Броснана - синие с прищуром...

Я свою веру строю...а шо делать?

Вообще, когда идешь долиной смертной тени, то надо там искать источники...а мы ж часто дискутируем с демонами, то пристыдить пытаемся, то поплакаться))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Хотя Иисус такого не делал, Он не рассказывал о любви, Он ее являл. Говоря при этом истину, которая на первый взгляд не казалась утешением потому что звучала правдоподобно жестоко или жестко, но по сути несла освобождение.

Да, верно за верою следовали дела.

Удален
вужык-вогнепал
|27 Апр 2011
3 Цитировать

Лафти

я не знакома НИ С ОДНИМ счастливым человеком-христианином: ни с женщиной, ни мужчиной в ЭТОЙ НЫНЕШНЕЙ РЕАЛЬНОЙ (не интернет) ЖИЗНИ. Хотя нет, знаю одну семью - но у них 2 маленьких детей, им несчастными некогда быть.

Пугает ли это? НЕТ

направляет помышлять о горнем.

ну не будет больше счастья! ни романтики, ни радости! ну и что?

Христос изменится от этого? нет... то-то же... вот на этом и держаться надо...

а счастье - это ... ну раз нет счастья - ну что за ним плакать?

... думаю, если спуститься ниже - там, где люди не имеют даже того, что имею я - то нынешнее мое положение покажется верхом мечтаний..

я думаю, что происходит ПОТЕРЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ - ты превращаешься в серую массу без лица и души, мышление - робот, движения - Вертер.

видишь цель - и идешь к ней. тупо. сгибаясь под ударами бури, нагибаясь до земли... буря на тебя давит. в ушах свищет, но не может никак откинуть тебя назад.. а ты - ты превратился в сгусток нервов, мускулов и в голове стучит одна мысль: дойти!

... иногда ветер ослабевает, ты садишься на песок, стряхиваешь его с волос... тебе бы воды попить и на берег моря - омыться.. но вот уже новый порыв ветра... и ты встаешь. нет! ты не вскакиваешь, как молодая горная козлиха -  лань! ты с усилием перекатываешься на колени, поднимаешь отяжелевший зад, в спине что-то хрумкает, ты со стоном разравниваешься, но только на секундочку - потому что новый порыв ветра пытается сбить тебя с ног...

Хэ-хэ! - говоришь ты, ветер-ветерок! у нас в курятнике и не так зажимали! И, собрав все силы, опять прешь напролом совершать твое поприще...

а вокруг - куда ни посмотри - такие же бедняги-покорители ГОР... кто там кого жалеть может?? РЕБЯТЫ, давайте не будем ждать от людей того, чего они сами не имеют!!!

правда, маленькие знаки внимания очень помогают в таких случаях.. МЫ ЖЕ ЗНАЕМ! правда?

ну вот! СПАСИБО ЧТО МЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА!...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+51
|27 Апр 2011
1 Цитировать
я не знакома НИ С ОДНИМ счастливым человеком-христианином: ни с женщиной, ни мужчиной в ЭТОЙ НЫНЕШНЕЙ РЕАЛЬНОЙ (не интернет) ЖИЗНИ. Хотя нет, знаю одну семью - но у них 2 маленьких детей, им несчастными некогда быть. Пугает ли это? НЕТ

Меня это не просто пугает, но убивает.

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12)

Писатель
+122
|27 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Mikus
Этот пост, правдиво вскрывает проблему одиночества, и отсутствие того что рядом нет таких людей с которыми можно быть без предельно откровенным, и быть при этом понятым, без всяких дурацких советов.

Я вот пару дней все ходила ,думала - писать - не писать...Ваш пост все же подвигнул меня  к откровенности.

У меня нет проблемы одиночества.И рядом со мной есть такой человек,с которым я могу быть предельно откровенной.Он старается меня понять.И умеет вовремя молчать,и вовремя наставлять.Это мой муж. Но вот в последнее время у меня начала появляться одна проблема...В последний год у меня ухудшилось здоровье.Я часто вынуждена проходить длительные курсы лечения.Из-за физического состояния редко хожу в церковь,на домашнюю группу.У меня так же часто нет сил принимать друзей ( эт в плане поболтать-покушать) Часто бывает такое,что прийдя с работы, он застает меня в постели.И мне становится очень стыдно за свое такое состояние.Что болезнь затянулась.Мне больно видеть,что я заставляю его переживать.Он страдает из-за того,что я не здорова,и я чувствую себя виноватой перед ним.

Вот написала и подумала... а может все же у меня еще есть проблемы с одиночеством? Может я не могу с миром в сердце принимать помощь и сострадание любимого человека? А если не могу - то почему не могу? И как научиться принимать заботу других?

Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Часто бывает такое,что прийдя с работы, он застает меня в постели.И мне становится очень стыдно за свое такое состояние.Что болезнь затянулась.Мне больно видеть,что я заставляю его переживать.Он страдает из-за того,что я не здорова,и я чувствую себя виноватой перед ним.

Ничего не вижу в этом такого постыдного в таком состоянии (это очень больно, что не можешь быть такой, как прежде), но тебе не должно быть стыдно или появляться чувство вины по этому поводу.

Он испытывает такие чувства потому что тебя по настоящему любит. Посвящаю тебе песню Элвиса: "не плач папочка, не плач":

Старожил
+4645
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата AnaSt
Может, не будем тянуть и сегодня в 22.00 по Москве, соответственно в 21.00 по Киеву?

я с вами

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+24
|27 Апр 2011
5 Цитировать

ВУЖИК....Я НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!

Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВА В БОГЕ И В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ..

И не ждать пока песок посыпется.....

неужели для этого создал Господь женщину!?,...

мне кажется-все-таки есть счастливые святые семьи на этой грешной  земле.

PS -я с вами сегодня.

Старожил
+908
|27 Апр 2011
4 Цитировать

и я не согласна. лично я знаю много счастливых семей и отдельно людей. не по инету. в жизни:)

Старожил
+4645
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Lofty
мне кажется-все-таки есть счастливые святые семьи на этой грешной земле.

а мне не кажется....Я ЗНАЮ не только счастливые семьи но и не семейных счастливых людей на этой з0емле! )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+24
|27 Апр 2011
2 Цитировать

...И слава БОГУ,ЧТО МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ!))

Значит-ДОЛЖНЫ быть счастливы в Боге люди..

Удален
Mikus
|27 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Либи
написала и подумала... а может все же у меня еще есть проблемы с одиночеством?

Одиночество и возможность быть откровенным до конца с человеком это на мой взгляд несколько разные вещи.

Возьмем для примера харизматичного и успешного религиозного лидера.

Он не одинок и у него много друзей, все его любят и улыбаются ему так же как и он им.

Однако, ни они, ни он не могут быть откровенны друг с другом потому что прячут за масками свое истинное состояние (лицо), ну представьте на секунду что бы кто то заявил с кафедры что то типа - "я сегодня ночью плакала в кота" После пары-тройки подобных заявлений такой служитель перестанет быть служителем.

И с другой стороны, если к такому ярому служителю прийти с такой проблемой как "плачь в кота" то можно будет услышать кучу ерунды про веру, силу молитвы и т.д. и т.п. но реального понимания и сострадания там не дождаться, потому что что бы сострадать, лидеру нужно признать что он и сам такой же!

Как правило в жизни наступает такой момент когда эти маски отваливаются, и становится ясно кто есть кто.

Даже у Иисуса было много учеников, однако на гору Он взял троих, а на груди у Него был один.

Так и у нас, людей, есть такие моменты в которые посвятить можно всех а есть такие, в которые посвятить может так оказаться что и вовсе некого.

Ведь нет каких то особых критериев к откровенности кроме как расположение сердца.

Это в нем возникает желание общаться с кем то или нет, и если этого желания нет то насильно его не родить.

Удален
Симеона
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
быть откровенны друг с другом

Вот как раз ТО что так задевает...

Откровенно обнажить свою СУТЬ (как в раю) "Были наги и НЕ стыдылись"

A ведь ЭТО самая горькая правда(нагота грешной моей души)...

Ведь я НЕ совершенство, и потому СТЫЖУСЬ...да и НЕ в Раю мы...

А счастья на земле искать... то так всю жизнь в прятки и проиграешься...

Сей-ЧАС-есТЬ-е--вот оно СЧАСТЬЕ-

- если Есть Сей Час(муж, сын, дочь, подруга, достаток, работа, шоколадка, КОТ,...что угодно),

то я ~Счастлива~, а если НЕт Сей Час НИЧЕГО этого, то что??? я несчастна!?!?

Бог что, оставил меня?!?!? Вовсе нет!!!

Я что, оставила Бога??? Конечно НЕТ!!!

В такие минуты хорошо поплакать

вспоминаю Слова Господа --"Плачте о СЕБЕ"-- ага императив-повеление!!!

и нет ничего зазорного в том что я Признаю Свою НЕполноценность,

свою наготу и НЕадекватность, смотрюсь в зеркало без макияжа и без маски,

и хорошо иметь рядом человека который тебя НЕосудит а просто Обнимет:))))

 

СПАСИБО ЧТО МЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА!...
Цитата Lofty
для этого создал Господь женщину

Для нежностей любви и для слёз...

Вот я поплакала, об Мужа плечё вытерла слёзы,

и нам ОБОИМ стало лучше...

Сегодня подруга об меня вытерла слёзы, и EЙ стало легче:)))

Слава Господу, дай Бог и она подставит плечё под чью-то грусть,

и позволит вытерется об своё плечё...а кофточку и постирать можно:)))))))))))

СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ и Мальчики, за СОЧУВСТВИЕ... за Слова Утешения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+122
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Вот я поплакала, об Мужа плечё вытерла слёзы,

Я на практике знаю,что  муж выдержит мои слезы. Но вот в данном,описанном случае,почему-то не могу рассказать ему о своих переживаниях...Я даже с тревогой думаю,что он зайдет на форум и может случайно прочесть эти пои посты...

Элвис,спасибо за песню.Конечно я знаю,что я "должна" ,а что "не должна" чувствовать.Но вот расходится действительность с этим знанием.И что теперь делать?

 

Цитата Mikus
Возьмем для примера харизматичного и успешного религиозного лидера. Он не одинок и у него много друзей, все его любят и улыбаются ему так же как и он им.

Не,Mikus, я уже давно поняла,что одиночество это внутреннее состояние,а не внешнее положение.Можно быть окруженным друзьями,и чувствовать себя одиноким.

 

Цитата Mikus
Ведь нет каких то особых критериев к откровенности кроме как расположение сердца.

Вот мне и интересно - почему мое сердце в данном,конкретном случае не расположено делиться своими переживаниями с моим мужем?Раньше ведь было расположено.А тут ... стыдно...

Удален
Симеона
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Либи
А тут ... стыдно...

И мне СТЫДНО... и  обидно что НЕ могу сама СЕБЯ исправить...

А ведь ЗНАЮ КАК!!! теорию знаю... а до практики НИкак...

Год назад, был момен всплыло страшное прошлое забытое и зарытое... накрыло меня...

И я НЕ МОГЛА нИ с кем поделится... Кричала к одному Господу- Как Ты мог такое Допустить? Почему? Зачем???

и Жаловалась Богу на Самого Бога... простите, если звучит богохульно...

Но Сам Господь меня тогда Жалел...

и с мужем я до сих пор не поделилась... и есть Уверенность НЕ надо ему это...

у меня уже МИР в Сердце, и Обидчиков Простила...

А недавний прилив горя... необьяснимого сожаления и конфуза... это наверное Перегруз... и Стресс...

Вот села Читать Плачь Иеремии...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+122
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
и с мужем я до сих пор не поделилась... и есть Уверенность НЕ надо ему это...

Симеона,дорогая,это не мой случай.Моя болезнь на глазах у мужа происходит.Немощь моя причиняет ему боль.

Удален
uhtiybr
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
я уже давно поняла,что одиночество это внутреннее состояние

Это верно, я читал об этом в книге "Искусство любить" Э.Фромм:

Удален
Симеона
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Немощь моя причиняет ему боль.

Либи дорогая, не отчаивайтесь,

Когда-то слышала об одном Святом человеке,(по памяти напишу)

Святой Старец всю жизнь благотворил, подавал милостыню и не обходил стороной нуждающихся...

И вот настал день когда он САМ обнищал и вынужден был просить милостыню.

Однако сидя на земле, он НЕ мог протянуть руки,

Старец молился,

-Господи я много благотворил как же мне теперь просить милостыню?

тогда Он услышал голос,

- Позволь теперь и другим Благотворить...

Старец в послушании протянул руку, и в неё посыпались монеты прохожих...

Жаль не помню точно всего...

Может кто-то знает источник этого придания...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+51
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Я на практике знаю,что муж выдержит мои слезы. Но вот в данном,описанном случае,почему-то не могу рассказать ему о своих переживаниях...Я даже с тревогой думаю,что он зайдет на форум и может случайно прочесть эти пои посты... Элвис,спасибо за песню.Конечно я знаю,что я "должна" ,а что "не должна" чувствовать.Но вот расходится действительность с этим знанием.И что теперь делать?

Самое опасное держать в себе, но и перегружать психику мужа, тоже не стоит, лучше рассказать все Всевышнему в молитве, чтобы горечь отчаяния не разъела внутри.

Но почему у вас в церкви не поступают, как учит Слово:

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак.5:14-16)

Удален
Mikus
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Либи
я уже давно поняла,что одиночество это внутреннее состояние,а не внешнее положение.Можно быть окруженным друзьями,и чувствовать себя одиноким.

Я вообще то  об этом и хотел сказать в том посте. :)

Но вышло как то сумбурно, однако Вы мысль уловили правильно.

Бывает так что можно сказать "я один но мне не одиноко" а бывает и так как говорил Дартаньян "...среди друзей я как в пустыне"

 

Цитата Симеона
Жаловалась Богу на Самого Бога... простите, если звучит богохульно...

Это самая правдивая правда того, что мы все люди такие.

Только одни это признают, а другие нет. Но факт признания не меняет нашей сути. :)

 

Цитата Либи
Вот мне и интересно - почему мое сердце в данном,конкретном случае не расположено делиться своими переживаниями с моим мужем?

Возможно потому что и не нужно этого делать. Возможно это вопрос лично Ваш.  Ведь где то есть эта самая черта за которой только "я" и Он и больше никого... и к ней подводит Он сам и как правило у нее как то оно не радостно по человечески.

Удален
вужык-вогнепал
|27 Апр 2011
4 Цитировать

Девочки! я так рада, что вы не согласны! ищите, стучите и желайте!

может быть и завтра я захочу - ведь наша жизнь такова - то вниз, то вверх..

.. может быть, то, что искать счастье в личной семейной жизни - это ошибка?

потому как подумать о ней - я не счастлива, а как без нее - так вполне...

настоящее счастье - это быть нужной - вот как, видеть плоды твоего пребывания на земле - НАВЕРНОЕ.

а почему жалеть? ведь не показатель для этого - счастлив-несчастлив?

пожалеть - это когда челу тяжко очень...

Либи... я с тобой.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+122
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Однако сидя на земле, он НЕ мог протянуть руки,

Я так понимаю - гордость это...

 

Цитата Симеона
Господи я много благотворил как же мне теперь просить милостыню? тогда Он услышал голос, - Позволь теперь и другим Благотворить... Старец в послушании протянул руку,

Вот это то,что мне стыдно сделать - в послушании протянуть руку...

Спасибо огромное Симона.Я получила ответ на свой вопрос.Осталось молиться и каяться.

 

Либи... я с тобой.

Вужик,спасибо за поддержку.

 

Цитата ElvisPresley
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:
Элвис,иногда не совсем понятно - в каких проступках нужно признаваться.Вот я,задав вопросы тут в теме,поняла,что стыд был спровоцирован гордостью. Теперь можно и дальше двигаться.
Писатель
+51
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Элвис,иногда не совсем понятно - в каких проступках нужно признаваться.Вот я,задав вопросы тут в теме,поняла,что стыд был спровоцирован гордостью. Теперь можно и дальше двигаться.

Значит христианский род не угаснет, пока сущесвуют такие люди, как ты.

Может не гордостью, а другими чувствами в которых может разобраться только сам человек, испытывающий их.

Старожил
+1172
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
И я НЕ МОГЛА нИ с кем поделится... Кричала к одному Господу- Как Ты мог такое Допустить? Почему? Зачем??? и Жаловалась Богу на Самого Бога... простите, если звучит богохульно...

Слушай, почитай "Хижину"...помогает...

а Богу завсегда важнее искренность, чем всякие вуали на сердце, потому что Он знает нас и степень нашего доверия Ему.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2011
2 Цитировать
счастливым человеком-христианино

счастье видимо не результат, а процесс..

еще очень мешают психотравмы прошлого,подавленные, непрожитые правильно чувства...

у нас у одной подруги умерла любимая мама. неожиданно. девочка перенесла тихо. а спустя год закрылась и три дня ревела ревмя, после чего отпустило ее.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
rokkat
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата uhtiybr
Это верно, я читал об этом в книге "Искусство любить" Э.Фромм:

ого, кто-то читает такое? жму руку :)

 

Цитата Либи
Раньше ведь было расположено.А тут ... стыдно...

хм, может у вас есть убеждение, что нельзя слишком долго полагаться на чье-то расположение? типа столько-то можно, а дальше - уже ни-ни, это нескромно?

 

Цитата Симеона
и Жаловалась Богу на Самого Бога... простите, если звучит богохульно...

вы смелая, что сказали это. я однажды по юношеской еще наивности поделилась таки, так меня едва камнями не побили и обвинили в бунте и ропоте. правда, это возымело свое действие - больше Богу я так не доверяла..........

Старожил
+4645
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Жаловалась Богу на Самого Бога... простите, если звучит богохульно...

та ну...звучит по человечески и нет человека который бы этого не делал...я так думаю....ведь наш разум ограничен...мыслим начально-законченными категориями...постигнуть безначально-бесконечное не могЁм...так что часто сталкиваемся с тем, что неможем чего-то постигнуть...клёво когда ищим в таких случаях Бога и СЛУШАЕМ Его ответ...я вообще-то люблю такие моменты...именно тогда я абсолютно и полностью беспомощна и зависима от Него...

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5

Пожалейте меня :.(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы