Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Унижение в военкомате

Старожил
+558
|21 Апр 2013
4 Цитировать

Армия это не жизнь по совести, а по командам.В Уставе не учтено, что вы совестливый человек и не можете выполнить все команды.Вообще то устав пишется у нас без учета заповедей Христа.

Поэтому нужно поступать тут по мудрости.Вы можете помолиться, чтобы там не было вам искушения.Если вера есть то сдвинете вы эту девочку на больничный перевод....

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Но думаю, тут причина в том, что медсестра, - это медицинский работник, который должен и крови не боятся и на трупы смотреть.

На войне раненому будет все равно, кто на него смотрит и кто щупает, лишь бы помогли.... А что в военкоматах щупают, я думаю - это враки, выдумка....

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я ненавижу войну и все что с ней связано.

Чтобы не было войны, надо кому-то стоять на страже с оружием в руках. Это благословенное , божье занятие.Бог благословляет честных солдат. Об этом говорит и Библия. Вспомните благочестивого сотника.

Любите друг друга.
Гость
0
|22 Апр 2013
1 Цитировать

На сегодняшний день у Военк.нет вообще статьи (кроме ст21.6 КоапРФ-уклонение от мед.свидет.штраф до 500р).заставить проходить мед.осмотр .Но эта ст. не имеет верховенства перед конст РФст 21(отказ от мед. опытов)и 28 (свобода вероисповеданий ),иключение сост.лица нах-ся в заключении или псих больные.А что на армию конст РФне распространяется или военнообязанный хуже претупника или он последнее быдло как при Совках(как правильно выше было подмечено )? Так что получается мед. осмотр дело добровольное -хочешь-позорься  хочешь нет -пишется заявление в 2 экземплярах об отказе мед.осв.или замене врача там медсестры (на основании этических и религиозных норм) и все можно уходть гр. долг выполнен на все 100 ! При Совках за отказ от мед. осв .в ВК можно кстати было получиь справку о псих.неполноценности или статью даи идеология тогда была

Писатель
-10
|14 Мар 2014
0 Цитировать

А мне в моём районном военкомате сотрудники нравятся. Все добрые и вежливые люди. Только нервы у них потрёпаны всякими проблемными призывниками. А вообще я считаю , что саму систему надо крдинально менять. Родину защищать должны не те, которые здоровые, а те, которые по натуре бойцы и любят свою страну. И в призывной комиссии должны не врачи сидеть, а ветераны боевых действий.

Вспомните историю с Гедеоном. Там Бог их не по здоровью отбирал.

Удален
tihafuca
|14 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата CL
нет, если серьезно, у тебя есть право потребовать, чтобы тебя осмотрел врач-мужчина. хватит ли смелости выделиться!

смелости у автора темы, как и большинства качающих права, хватает лишь на писанину в интернетах. как доходит до того, чтобы просто сказать, что хочешь другого врача, не говоря о более радикальных мерах - становятся тише воды, ниже травы.

 

Цитата Русич
Родину защищать должны не те, которые здоровые, а те, которые по натуре бойцы и любят свою страну. И в призывной комиссии должны не врачи сидеть, а ветераны боевых действий.

единственный голос разума в гвалте бредовых идей :)


 

Цитата knockout2
1.Не давать приказа ни шагу назад . 2.Не сидеть 3 дня в шоковом состоянии парализовав всю страну (вот она система, никто и пукнуть не мог без одобрения, а каких потерь стоило...). 3.Немедленно отдать приказ о переходе к партизанской войне. 4.Отдать приказ частям и соединениям находящимся в трудном положении переходить к партизанским методам войны. 5.Отдать приказ о стратегическом отступлении 6.Немедленно начать переговоры с союзниками

все мы хороши, рассуждать сидя на диване, как бы МЫ поступили, будь мы на чьем-то месте. только вот вы не на этом месте, и слава Богу.

 

Цитата knockout2
Страна богатая ресурсами не должна иметь призывной армии.

это за гранью логики, мой разум отказывается понимать написанное :))))))))) а какую армию должна иметь такая страна? формируемую исключительно по желанию и на условиях призывников? это настолько смешно, что аж рыдать хочется.

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата звезда
И предлагаю обсудить тему "как поступать христианину если ему приходится обнажится при молодой медсестре практикантке. Я сам ничего против не имею если тебя осматривает хирург мужчина или пожилая женщина, но факт что при этом присутствует медсестра практикантка да ещё и щупает твои муж. достоинство - это переходит все границы.

-

Вот оказывается почему росияне десятками тысяч бегут от мобилизации на войну с Украиной ))))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|26 Сен 2022
1 Цитировать

В постсоветских странах врачи вообще частотные соблюдают элементарной этики.

Не хотите раздеваться при сотрудниках медучреждения - не раздевайтесь.

Я бы сказала, что не разрешаю, и все. Мое тело - мое дело.

Но и сказать "вера не позволяет" - по-моему, может сработать

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Palanka
Не хотите раздеваться при сотрудниках медучреждения - не раздевайтесь. Я бы сказала, что не разрешаю, и все. Мое тело - мое дело.

-

Но не в россии -- там тело человека  принадлежит государству )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2022
0 Цитировать

не знаю, и не слышал о каких то проблемах с медкомиссией.

Все конвейером шли, раздевался и заходил, в кабинет, называл фамилию, смотрел врач (был мужчина пожилой) 2-3 мин. и диктовал, в стороне сидела сестричка и писала, что он говорил. Вот и всё.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Писатель
+17
|21 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но не в россии -- там тело человека  принадлежит государству ) -

Ужас(((

Очень, очень страшно это

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Palanka
Очень, очень страшно это

-

Не понимал и не понимаю и перестал хотеть понимать своих родствеников из рф которые

гордятся своей страной . Заходя у ним на страницу создается впечатление что ничего в мире

не изменилось и все как всегда в порядке , хотя мужскую половину там ждут в военкоматах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|22 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
все как всегда в порядке , хотя мужскую половину там ждут в военкоматах

Факт невиліковного діагноза.. - Ті хто тікає сьогодні за кордон від могилізації, все одно за війну в Україні.. і у своїх бідах звинувачують тільки Україну.

***

Те кто убегает сегодня за границу от могилизации, все равно за войну в Украине.. и в своих бедах винят  Украину. Це признаки неизлечимого диагноза..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Факт невиліковного діагноза.. - Ті хто тікає сьогодні за кордон від могилізації, все одно за війну в Україні.. і у своїх бідах звинувачують тільки Україну.

-

Просто московия -- она такой была всегда , варварское болото которое варварами считает

всех вокруг .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|30 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просто московия -- она такой была всегда , варварское болото которое варварами считает всех вокруг .

Каждый народ проходитсвои круги ада.

Удален
IVANYCH
|30 Окт 2022
0 Цитировать

-

То уже геена огненная , откуда выхода нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|1 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
То уже геена огненная , откуда выхода нет .

Ад - обычная Земная жизнь, где начальные круги жизни - весьма тяжкие.

Удален
Валерій Слово
|1 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Ад - обычная Земная жизнь

скажем так, вы ещё даже пути в ад не видели, а разглагольствуете.

я пережил немножко только путь туда.

есть поговорка: "врагу не пожелаешь", хотя в данное время я врагам бы желал этого

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|1 Ноя 2022
0 Цитировать

Добавлю:

если бы Пу (или Ху) прошёл бы только часть пути в Ад,

то уверен, он бы заставил бы и Кирила рядом с собой каяться и ползти на коленях в Украину чтоб и там покаяться.

Но видимо им не дано этого каяния, там не был, но есть те, которые утверждают что там живьём горит плоть, а потом заново она восстанавливается, и так по кругу вечьность

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|2 Ноя 2022
0 Цитировать
скажем так, вы ещё даже пути в ад не видели, а разглагольствуете.

Без прохождения всех кругов ада никто не войдет в ЦН.

А я на этом пути - впереди всех.

 

если бы Пу (или Ху) прошёл бы только часть пути в Ад,

Все жители земли, включая и вашего Пу-Ху, живут в аду.

Удален
Валерій Слово
|2 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
и вашего Пу-Ху,

он  НЕ  МОЙ, а лучше был бы НЕМОЙ

 

Цитата Мойша х
А я на этом пути - впереди всех.

я как то вас впереди не видел или вы как спринтер оторвались далеко вперёд.

Поделитесь впечатлениями. Реально интересно.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
я как то вас впереди не видел или вы как спринтер оторвались далеко вперёд.

Разве вы один поражены духом глухо-немо-слепоты, чтоб не видеть Христа нынешнего пришествия и Его Соратников, дублирующих своего Учителя в провозглашении Судов?

- Верующие - все таковы.

Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Верующие - все таковы.

наконец вы признались, что вы НЕ верующий

или первый вариант?  Разве вы один поражены духом глухо-немо-слепоты,

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
наконец вы признались, что вы НЕ верующий

Наконец-то вы это поняли!

Знания упраздняют веру.

Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Знания упраздняют веру.

подростки тоже уверены, что они уже всё знают

=

знания не упраздняют, а укрепляют веру, разумеется если вера правильная

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
подростки тоже уверены, что они уже всё знают

Ваш пример из личного опыта тут не годится поскольку речь идет не о личном, а об закономенрости.

 

знания не упраздняют, а укрепляют веру, разумеется если вера правильная

Чиайте апостола Павла об упразднении веры знанием.

Да и сами на себе можете убедиться в верности моего утверждения, вспомнив о своих верованиях уже реализованных жизнью.

Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
о своих верованиях уже реализованных жизнью.

заинтриговали - поделитесь плиз, какие мои верования реализовались?

в коммунизм я никогда не верил

поверил в Бога, ну опять же здесь сыграли бОльшую роль именно научные знания

во что я ещё мог верить? ТОЛЬКО В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ И РАЗУМ.

Когда от меня лично не зависят обстоятельства - обращаюсь к Богу.

Что могу по максимуму делаю сам.

===

 

Цитата Мойша х
Ваш пример из личного опыта ....

мелочная попытка уколоть - улыбнулся, спасибо!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|5 Ноя 2022
1 Цитировать
заинтриговали - поделитесь плиз, какие мои верования реализовались?

- Множество ежедневных верований уже реализованы и в вашей жизни!

- Что закончите школу;

- Что поступите в ВУЗ;

-Что влюбитесь и женитесь;

-Что будете иметь "короедов";

- да и вчерашняя вера, что доживьёте до сегодня;

-что я что-нибудь отвечу на ваши сообщения... .

Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Множество ежедневных верований

это не верования, а целеустремлённость и знания, в т.ч. и жизни

человек ставит цель и её добивается, а некто "плывёт" по жизни без всяких целей и ваших вер

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2022
0 Цитировать

-

Слышал в росийских военкоматах берут на войну даже людей с инвалидностью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Унижение в военкомате

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы