Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Унижение в военкомате

Гость
+3
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Если кому-то в облом пройти осмотр в военкомате, он закатывает истерику по поводу своих гениталий, которые нало осмотреть специалисту несколько минут, то что ему тогда делать в армии вообще? Дальше придется "ломаться" еще больше,так что осмотр покажется впоследствии всего лишь легкой прогулкой по" просторам" памяти.

При всём уважении, ваша проблема в том, что вы думаете если мальчику 18 лет, то он мужчина. Увы и ах, но это НЕ ТАК! А если это не так, то уж извините, такой способ проверки профпригодности в отсутствии идейного внушения (коего уже нет 20 лет) приведёт лишь к массовому травмированнию людей, что сейчас и наблюдается.

Гость
+3
|4 Мая 2011
5 Цитировать

Клара я, по поводу, армии в целом, не поверите, я и на посту стоял (не засыпая), и от толпы убегал и прятался(тоже было), и даже дрался(если это так называется). Но всё это для меня почему-то "цветочки", а вот смех и обвинения в трусости - помню до сих пор, и простить тех кто это организовал не могу. И речь здесь не в показе гениталий, а в отсутствии выбора. Насильная забота государства о моём здоровье – очень уж похожа на ветеринарное лечение. И не верю я что вы не помните кто и как вас осматривал, иначе не интересно бы было вам здесь писать. Если бы я сам пришёл, то поверьте мог бы выбрать и женщину врача, а коль мне не дают выбора, то протестовать я буду. И не из ребяческих побуждений, а из принципа что я – человек, я - личность, а не животное, которое в загоне осматривать можно. Мы не в концлагере у фашистов или я что-то путаю? И к армейским принципам это не имеет никакого отношения! Если только Вы не путаете армию и совок. То что в СССР так было, не означает что это было правильно. Не надо забывать что именно этот принцип обошёлся нам в 30 млн человек. Совковая глупость, тупость и упрямство выданное за патриотизм и купленное ценой мужества, лишений и жизней наших людей. А вы это ещё и оправдываете. В Европе тоже есть армия, сходите и посмотрите что вообще означает армия, а не совок.

Гость
+3
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
жесткую систему послушания и подчинения, где нет места пререканиям, пустословию и выражению своих желаний: хочу-  не хочу, буду - не буду.

Запомните, солдат, это не тот кто слепо подчиняется не имея право возразить и отказаться от приказа (это как раз таки не солдат, а раб коими всех и делали в СССР), солдат - это человек, ответственный за свои действия  выполняемые по или без приказа. И если командир отдал приказ расстрелять гражданских, то ответственность несёт не только командир, но и солдат выполнивший такой приказ.

Вы не задумывались, почему с контрактной армией у нас ничего не вышло? А потому, что контрактник, в отличае от призывника, является именно солдатом с которым надо считаться - у него есть выбор (а в совке это не принято), а призывник - нет (на нём совок работает хорошо).  И контрактник на том же осмотре, может в любой момент развернуться и уйти, а призывник нет :-).  Разница не понятна, так? Потому что у вас всегда был выбор, всю жизнь был выбор. А принудить вас сейчас к каким-нибудь процедурам с вашим телом, которых вы не одобряете (или вообще боитесь), что вы будите делать?

Удален
mikola1
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата звезда
но факт что при этом присутствует медсестра практикантка да ещё и щупает твои муж. достоинство - это переходит все границы.

У меня никто ничего не щупал. Сказали показать, я показал, сказали убирать, я убрал. Никто не насмехался, правда и в обморок от зависти тоже не падали. Я не могу понять, в чём состоит унижение.

Если бы к примеру длину замерили линейкой, а потом у входа в военкомат список вывесят, а ты на последнем месте, то это унизительно. А так посмотрели, определили, здоров или болен и всё.

Удален
mikola1
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Предлагаю просмотреть этот сайт  http://www.passion.ru/pasya/s.php/3890.htm

Так это эротический рассказ, причём посредственный.. Вы там комментарии почитайте. Они интереснее.

ИМХО тема надуманная, её надо закрывать

Старожил
+7473
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата knockout2
вы думаете если мальчику 18 лет, то он мужчина. Увы и ах, но это НЕ ТАК!

Не смешите, уважаемый. Если он не мужчина в 18 лет, то кто же: кисейная барышня, наматывающая сопельки на кружевной платочек? Причем в миру эти "немужчины" уже давно употребляют алкоголь, курят и спят с женщинами.

То, что вы стояли на посту, дрались и куда-то убегали, совсем не означает, что вы были настоящим солдатом. Организация советской армии по глубине стратегии и тактики, обеспечению и воспитанию патриотизма и коллективного духа, была такой, что вам и не снилось. Это была одна из самых сильных армий мира, которая реально, на практике могла защитить свою территорию и свое население.

Когда к власти пришли подобные вам "выборщики" между тем, что "я хочу и буду" и тем "что требуется и надо" от армии остались только рожки, да ножки. Теперь туда приходят немало рефлексирующих юношей, думающих не о сути своего долга перед Родиной, а своем праве носиться по воекомату со своими "принадами", чтобы их "великолепие" позволить осмотреть только особам "королевских" кровей, никак не ниже.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Вы будучи "мужчиной", не ободряете молодых людей становиться мужественными и стойкими, а призываете их к ропоту, недовольству и бунту. Это не проходит ни в одной армии мира.  Это не проходит в Божьей армии тоже. И никогда не проходило.

Достаточно посмотреть на систему подготовки новобранцев в армии США, чтобы понять, что  рефлексы и нытье, которые вы культивируете, там бы были пресечены на первой минуте их демонстрации. И сегодня эта армия - самая сильная в мире именно потому, что там с такими "немужчинами" быстро  разбираются и по-мужски.

Вам не помешало бы заглянуть в историю изральской армии и армии Римской империи. Вы бы с удивлением узнали, что там ни с кем не цацкались и  не носились с нытиками, как с писанными торбами. Там была жесточайшая дисциплина и полный боевой порядок. Потому были и победы, которые достигаются только мужчинами, а не их подобием.

Мне нет совсем нужды ехать и смотреть на чужие армии. У меня есть принципы, подтвержденные  реально прожитыми годами жизни и Словом Божьим, а не человеческими страстями, которыми живете вы.

Дети Божьей армии будут дальше верить Богу, ходить в послушании, служить Ему, смиряясь пред Его Словом, которое учит нас почитать власти и быть законопослушными, несмотря на то, что они не совершенны.

Ваша задача в этой жизни - носиться со своими правами "не хочу - не буду" и пренебрегать своими обязанностями, установленными Богом и государством, в том числе, обязанностью служить своей Родине в качестве солдата. Для вас ваши "принады", их ценность и право выбора их "технического" осмотра гораздо важнее самой Родины.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Ned Flanders
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Эта система, без соплей и нытья, мобилизует человека на выполнение поставленных задач наилучшим способом, который всегда проэцируется на способность выполнить эту задачу в боевых условиях.

лучше сказать не возможно +100 баллов к каждому посту

я не против того что бы к нам относились с уважением, меня раздражает другое когда какие то хлюпики начинают жаловатся , терпеть немогу маменькиных сыночков , просто не перевариваю

что вы разнылись ? медосмотр вы называете унижением ?

приветуленьки )))
Гость
+3
|4 Мая 2011
6 Цитировать

Клара я, ведь Вы не довольны властью, так? Но гнев свой направили на людей которые "протестуют" против этой власти.  В СССР была сильная армия, и в КНДР сейчас тоже сильная армия. Но правда в том, что человек не может быть бесправным - это свойство не человека, а раба. Так же как и эффективность армии не может держаться только на мужестве солдат (1939г, сентябрь, помните сражение поляков с немцами? Героизм солдат – это следствие бездарности армейской системы. А вы защищаете именно систему, а не людей). Вы упомянули Израиль и США, но, там на медосмотре у призывника есть выбор. Он может как минимум в анкете перед этим, указать пол врача, он может потребовать другого врача непосредственно на осмотре (это закреплено инструкциями). Я понимаю, Вам хочется видеть во мне что-то плохое, вы даже с чего-то взяли, что будучи военнослужащим я что-то требовал и выражал свои "я хочу и буду".  Это ваше право - выражать свои мысли и чувства свободно и это придумали "выборщики", те самые которыми Вы так недовольны. А у власти сейчас, совсем не те кто Вы думаете. Сожалею, что Вы так и не увидели разницу между рабом и солдатом, между правом человека на достойное отношение и капризами ребёнка. Не увидели разницы между гражданским лицом – призывником и военнослужащим – солдатом, между ребёнком и взрослым (деля мир на барышень и мужиков ), между человеком отвечающим за свои поступки и тем кто слепо выполняет чьи-то указания и самое главное, между патриотизмом и тоталитаризмом. Но это тоже ваше право, право выбирать что видеть, а на что закрывать глаза.

Гость
+3
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Ned Flanders, человек должен иметь своё мнение, без чужих подсказок.

Удален
Жена
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Когда к власти пришли подобные вам "выборщики" между тем, что "я хочу и буду" и тем "что требуется и надо" от армии остались только рожки, да ножки. Теперь туда приходят немало рефлексирующих юношей, думающих не о сути своего долга перед Родиной, а своем праве носиться по воекомату со своими "принадами", чтобы их "великолепие" позволить осмотреть только особам "королевских" кровей, никак не ниже.

Вот у меня папа военный. Всю жизнь с ним по военным городкам таскались. Солдаты - и няньки и друзья. Вы, Клара, про какую-то другую армию говорите или я чего-то не пойму?)) От армии рожки да ножки остались еще до того как..

поверте...

не разваливаются такие структуры только потому, что туда, как вы выразились, "рефлексирующие юноши" стали захаживать.

Думающих и уважающих себя людей в рабской армии терпеть не могут, это правда. Вопросы разные задают - а кому дачу строим? и т.д. А вот в военное время, именно из таких людей хорошие коммандиры делаются. Думают они, понимаешь, не только как операцию выполнить, но и как потерь личного состава избежать. Я не даю гарантий, что автор темы такой же. Просто понимаю о чем он говорит.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|5 Мая 2011
4 Цитировать

Про армию США вы и впрямь зря упомянули. Армия там контрактная, ребята идут служить совершенно осознанно, зная какие им причетаются бенефиты после выслуги (кроме денежного довольствия, бесплатное обучение в любом институте, медецинское обслуживание, стамотология, пенсия...). Питание в армии США - шведский стол. Это к вопросу о выборе. Мед осмотр в Штатах НИКОГДА не проводят в группе! Никому и в голову не прийдет делать это стадом. Если солдат попросят обнажиться друг перед другом - никто и с места не сдвинется! Подумают, что это очень, очень плохая шутка, а шутник - тиран и пошляк. )))) Моментально доложат вышестоящему. Уважение к личности не анулируется поступлением в армию, на ней строится крепкая, образованная, хорошо обученная армия, осознающая ценность жизни. Отсутствие этого самого уважения к человеку породило в нашей истории много бесславных страниц.

Заметте, автор темы не против дисциплины в армии. Не о ней речь. Речь об элементарной заботе о своих подопечных со стороны государства. Вы думаете, что если Родина будет смотреть на своего защитника групповым порядком, то он ее от этого больше любить что ли будет?)))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Ned Flanders
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Речь об элементарной заботе о своих

начали за здравие кончили за упокой

так и эта тема с чего началась , некто звезда , не ясно какого пола и возраста , прочитал статью утку в бабском журнале и у него разыгралось бурное воображение, как его там будут домогатся

и пошло поехало , мы что обсуждаем? сплетни не более , я лично проходил этот медосмотр и даже толком его не запомнил , лично меня ничего там не унизило , там почему я должен возмущатся ? вот это действиетельно был бы стадный инстинкт

давайте еще возьмем детский садик и школу я вот помню там меня наказывали в угол ставили и линейка была , так что теперь  наказывать учителей и воспитателей ? итак далее дойдем до работы , покупок в магазине , больниц . унижение можно встретить везде, даже в аэропорту заподной европы

может давайте лучше обсудим как христианин должен на это реагировать ?

приветуленьки )))
Гость
+3
|5 Мая 2011
2 Цитировать

Ned Flanders, в западной европе при попытке установить "раздевающий сканеры" начались массовые протесты. Вы себе представляете что там будет при попытке ввести медосмотры как у нас? Вы лично, сидите в этой теме из каких побуждений? Что лично вас заставляет находиться здесь и писать что-то? Почему вы думаете что надо обсудить реакцию Христианина на это если Вы считаете это нормой, ведь если это норма, то и реакция должна отсутствовать. И стадный инстинкт, это как когда у вас смелости не хватило возразить против того что делали с вами, вам проще было признать что это правильно, что так и надо, чем просто встать и сказать что думаете, скажите что это было не так и здесь вы пишите защищая что ? Подумайте об этом.

Гость
+3
|5 Мая 2011
4 Цитировать

Клара я, мужчина это не тот кто мужского пола, кому за 18, кто начал курить, пить , с бабами гулять и потерял стыд.  Мужчина в первую очередь, это тот кто способен взять ответственность на себя за свою семью, за свою страну и за себя лично. Это тот кто способен открыто, вопреки всему, бороться против того, что он считает неправильным, это тот кто отстаивает права и свободы своей семьи, своей страны и лично свои. Это человек, а не раб государства или системы. И это не умиляет его достоинств быть хорошим солдатом, быть патриотом и верно служить своей стране. И не знаю, где Вы увидели моё не одобрение "молодых людей становиться мужественными и стойкими", если только для Вас не является мужеством и стойкостью раздеваться по команде в военкомате, но тогда нудисты для вас - это самые мужественные люди на Земле. И речь идёт не о подготовке новобранцев, а об отношении к ним именно системы, именно государства втаптывающего их в грязь уже на пороге армии. Назовите хоть один уважительный момент в военкомате по отношению к призывнику, а я вам на каждый такой момент назову два неуважительных. Не только люди должны государству, но и государство должно людям, понимаете?

Очень много обид несёте в себе, настолько много, что выплеснули их через край. Но правда в том, что не в моей трусости проблема, даже если я трус, даже если самый последний человек на Земле, это не означает, что то что происходит в военкомате правильно, понимаете? Это другой уровень, это выше того, чем являюсь я – человек протестующий против этого.

Удален
Ned Flanders
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата knockout2
скажите что это было не так и здесь вы пишите защищая что

скажу честно и прямо меня медосмотр никак не унизил , и я хочу понять как и в чем он может унизить ? хочу вообще развеять эти мифы о сексуальных домогательствах в военкомате чтоб не смущать юные души и сеять панику и недовольство .

достаточно?

еще я против смуты , будьте покорны властям

хватит пенять на запад там и парады геев и прочий срам в порядке вещей а про молодежь их я вообще молчу лично видел что вытворяют эти дебилоиды

приветуленьки )))
Гость
+3
|6 Мая 2011
3 Цитировать

Ned Flanders, нет там никаких "сексуальных домогательств". Есть банальное отношение как недочеловеку. И покорность к власти не означает что нельзя протестовать против совкового неуважения к обычным людям. А замалчивать это подобно смотреть на преступление и ничего не делать.  Вспомните историю Германии, покорность властям не всегда приводит к хорошему.

"Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали".

Э. Берг

Старожил
+2039
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Не смешите, уважаемый. Если он не мужчина в 18 лет, то кто же: кисейная барышня, наматывающая сопельки на кружевной платочек? Причем в миру эти "немужчины" уже давно употребляют алкоголь, курят и спят с женщинами.

Кларочка, во-первых тема была не о мирских совершеннолетних парнях, а о верующих подростках. Подросток это ребенок от 12 до 16 лет (в моем понимании). На первый осмотр в военкомат, если мне не изменяет память, мальчикам приходиться идти в 13-14 лет. Может то что вы пишете о солдатах и правильно, никогда не сталкивалась с солдатской жизнью, но речь идет о детях-подростках, верующих, причем не факт, что они пойдут служить в армию (варианты - альтернативная служба, поступление в ВУЗ,здоровье и т.д.), а вот медосмотр "салдофонский" они пройти должны. Попробуйте порассуждать учитывая это)))

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата knockout2
а об отношении к ним именно системы, именно государства втаптывающего их в грязь уже на пороге армии.

Каждый видит лишь то, что хочет видеть, руководствуясь тем, чем заполнено его сердце. Нормальный человек, приходя в военкомат, понимает, что его должны осмотреть врачи для того, чтобы сделать вывод о его пригодности к службе, потому что служба требует больших затрат физических и душевных сил, а также определенной технической и гуманитарной подготовки.

В нашей стране это производится таким способом, каким принято в этом государстве не одно десятилетие, и какое прошли тысячи молодых мужчин 18 лет( которых вы почему-то мужчинами не считаете). Представьте себе, никто из них не умер, не стал инвалидом и душевнобольным из-за процедуры осмотра.

Большинство из них отслужили своей Родине и многие благодарны за ту школу жизни, которую они там прошли. Многим это помогло в последующей жизни, несмотря на то, что сама служба никогда ни у кого не была "сахаром". Вам прийдется долго искать из них тех, кто будет истерить по поводу самого процесса осмотра. Люди восприняли его, как должную необходимость, и прошли с успехом, не раздувая из мухи слона.

" Массовое травмирование и втаптывание в грязь" - это производные особого мышления отдельно взятых индивидумов, которые во всем видят негатив и ущемление своих непомерно раздутых амбиций. Там, где для других людей подчинение - норма, для "травмированных"  - всегда тоталитаризм.

Один мудрый человек как-то сказал: "Из одной мухи можно раздуть только одного слона". Но это у мудрых. "Травмированные" умудряются из одной несчастной мухи раздуть сразу несколько слонов. Складывется устойчивое впечатление, что травму они получили гораздо раньше, еще до осмотра в военкомате.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+3
|9 Мая 2011
3 Цитировать

Клара я, в царской армии такого отношения к призывникам не было. Ни в одной развитой стране с призывом, такое отношение даже не снилось. Скажите, они все  НЕНОРМАЛЬНЫЕ ? Или у них свои "мухи" и "слоны" которых нам не понять? И замечу, это было принято не в этой стране, а в другой, которой больше нет, но похоже, Вы всё ещё думаете что живёте в той несуществующей стране.

Вы используете слово "истерить", я использую слово "протестовать", разве это синонимы? Никогда не думали почему так?

Долг каждой женщины перед страной - поддержать численность населения - родить дитя.   Тогда, почему Вы не стали спать с первым встречным, почему свою дочь не заставите заняться подобным с первым встречным? Неужто выбор партнёра для механического процесса - секса, для Вас важнее, чем долг перед страной? Так что же я написал только что, муху или слона?

Если все делают вид что проблемы нет, проблема не исчезает, проблема усугубляется - возникает табу на обсуждение. Для меня смелость - это посмотреть внутрь себя и понять почему я поступил так или иначе, признать чего я боюсь, а чего нет и открыто это признать. А для Вас, главное вовремя закрыть глаза на проблему, обсуждение которой может вызовать насмешки над Вами (какая глупость - стесняться кого-то, так? Но руку даю на отсечение, что есть ситуация которая вызовет у вас такой сильный стыд, что потеряете сон). Но Вы не переживайте, такая модель поведения характерна для большинства людей постсоветского пространства. Чего стоит только лозунг - "В СССР секса нет!", действительно, если о нём не говорить, то его и "не будет", так? Вот только дети откуда-то всё же брались. Вот Вам и "мухи" со "слонами".

С ПРАЗДНИКОМ!

Новичок
+6
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Нормальный человек, приходя в военкомат, понимает, что его должны осмотреть врачи для того, чтобы сделать вывод о его пригодности к службе, потому что служба требует больших затрат физических и душевных сил, а также определенной технической и гуманитарной подготовки.

Нормальный человек тот у кого есть ум и который может воспользоваться им и различить границы между своим долгом и между своеволием навязывания системой, а то что в Германскую армию многие пошли по якобы военному долгу и если говорить что власти от Бога то и Гитлер был от Бога, значит пошли в армию по воле Божьей и загубили как минимум 3000000 евреев,больных и увечных и т.п. - военный долг исполнили блин!!! Так что нам Богом даны мозги чтобы мы различали, а не покорно следовали всякому навождению властей!!!

Старожил
+1172
|11 Мая 2011
2 Цитировать

Даайте вспомним вот что: Давид убежал от Саула, прятался. К нему стали приходить разные там люди...

И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда.
И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек.
(1Цар 22:1,2)

Не думаю, что все они были дисциплинированны и умны...но вот проходит время, и мы видим сильных Давида, которые за него готовы душу положить...сознательно! умных, обученных, основу царства...

Если б Давид их школил и гонял, убили б там же...10 свободных и мыслящих солдат лучше 100 доведенных до уровня стада. Вопрос, как всегда, в философии страны - кто из наших полководцев сказал - людей много, а нет, так бабы еще нарожают? не помню...период 1 мировая...всегда в России клали народ как пушечное мясо, а мясо рассуждать не должно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
CL
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Армия там контрактная, ребята идут служить совершенно осознанно

из беседы за круглым столом, на которой я лично присутствовал. со слов американцев:

1. в современной армии США почти 30% - иностранцы, т.е. лица желающие получить американское гражданство. поэтому осознанность таких гастарбайтеров не в желании послужить своей стране, а в желании пойти по упрощенке.

2. подавляющее большинство молодых ребят идут в армию, потому что больше им никуда не устроиться. т.е. это вроде крайнего варианта.

еще раз подчеркиваю, это не мои домыслы, не то, что я где-то прочел, это я лично слышал от группы американцев буквально в минувшее воскресенье.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
всегда в России клали народ как пушечное мясо, а мясо рассуждать не должно...

вы, Мириам, сидите сейчас в мирное время на Украине и рассуждаете о том, как в России нехорошо народ клали! вы скажите, в каких таких мировых войнах какой такой страны народ не клали как пушечное мясо?

вы, я так понимаю, имеете в виду Великую отечественную войну? там народ клали? а что надо было делать? флажки белые выкинуть? чтобы вы сейчас в лучшем случае сидели в концлагере, довольная гумманизмом советских властей?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1172
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Я имею в виду войны, начиная так со шведской. До этого так чтоб пристально не изучала. Потом я русская по маме и жила в России и сейчас живу, так что мимо ваш националистский залп)))и непонятно, к чему...

Насчет где бы я сидела - это вообще ..простите...словесный понос...что вы  так нервничаете? Можно подумать, вы воевали...хоть Афган вспомните, другие соцстраны - за что, зачем?

войны всегда плохие, но можно ж хоть стараться планировать, народ беречь, кстати на Украине есть навыки, вот хоть казаки...и даже в Гражданскую у нас воевали не так.

А презрение русских к собственной жизни отмечал еще Геродот, потом другие историки - именно отсутствие страха смерти, в войну это героизм...но это общий признак языческих культур, возьмите самураев для примера...может, в войну это хорошо, но потом вся жизнь мирная такая же, на презрении...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
CL
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А презрение русских к собственной жизни отмечал еще Геродот

ха-ха! Мириам, вы не обижайтесь на меня, но я думаю, наша дискуссия вообще бесполезна =)))

Геродот и русские - это сильно конечно )))

ладно, хорошо! вы имеете право на мнение! я, к слову, не националист, залпами не стреляю... не воспринимайте это так! =)))) ха-ха! про Геродота, прямо анекдот! =)))) я возьму это на вооружение... пипл схавает, как говорится ))))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1172
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Ну вот посмеялись - и классно)))) Геродот таки про скифов писал, про русских - рош или русс, уже кто-то позже, там и византийцы, и арабы какие-то....

Про национализм это я от темы про день победы, наверное, отхожу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+3
|11 Мая 2011
0 Цитировать

CL, это и есть осознанный выбор, но Вас видимо не устраивает именно причина по которой они это выбирают? А вы подумайте, сколько у нас сделают ХОТЯБЫ ТАКОЙ ОСОЗНАНЫЙ ВЫБОР, который Вам не нравится и пойдут в армию? У нас вместо того чтоб наводить порядок и начать с военкомата, наоборот зажимают законодательно людей. А некоторые ещё и думают что это какая-то необходимость. Патриотические чувства – это очень дорогая монета, она стоит жизни. А у нас ею разбрасываются как мусором. Нет этому оправдания, и не может быть. Нельзя плевать на своих - это предательство своего народа.

Вам ведь очень нравится порядок, но порядок сам по себе - это как цвет автомобиля, зелёным бывает и легковой автомобиль и тяжёлый танк. Так же как и порядок бывает в тоталитарной стране и в свободной. Это совсем другая плоскость. И если вы видите только зелёные танки, это не означает что нельзя покрасить в зелёный и автомобиль. Точно так же если порядок был в тоталитарной стране - это не означает что его нельзя построить и в свободной стране.

Гость
+3
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
а что надо было делать?

1.Не давать приказа ни шагу назад .
2.Не сидеть 3 дня в шоковом состоянии парализовав всю страну (вот она система, никто и пукнуть не мог без одобрения, а каких потерь стоило...).
3.Немедленно отдать приказ о переходе к партизанской войне.
4.Отдать приказ частям и соединениям находящимся в трудном положении переходить к партизанским методам войны.
5.Отдать приказ о стратегическом отступлении
6.Немедленно начать переговоры с союзниками


Продолжать?

Да, легко анализировать сейчас, когда всё понятно и ясно. Но! Зачем нужно такое правительство, которое не способно в критической ситуации принимать действенные меры? В чём смысл такого государства, которое не смогло понять, что происходит и что делать в такой тяжёлой ситуации? Войну выиграл не Сталин, а народ. И где теперь народ? А вы про то что в военкоматах так положенно говорите.  Страна богатая ресурсами не должна иметь призывной армии. Подумайте куда деваются эти ресурсы и кто отрабатывает за воровство этих ресурсов? Так хоть сделайте условия нормальные для этих мальчишек, а не оправдывайте это.

Гость
0
|21 Апр 2013
1 Цитировать

Друзья ! Хочу вас спросить. Что мне делать? Я - военнослужащий. При прохождении диспансеризации я должен выполнять постыдные команды перед молодой деченкой (хирургом). Ей примерно 22 года.Выглядит,как школьница. Она при этом дает команды сида, с телефоногм в руках (примерно 5 дюймов) и разговаривает по нему. Сделал замечание. Она положила телефон на стол и сказала,что сейчас будет проводить пальцевый осмотр прямой кишки. Сказала,чтоб я нагнулся,спустил трусы (почему-то  именно до колен) и развел ,как можно шире ягодицы и смотрел на нене. Меня это просто убило .Я ее послал и оделся.Диспансеризацию мне не закрыла. Другой врач - ее подруга. пробовал жаловаться,так на меня все врачи наехали.Сейчас- безвыходная ситуация. Руководство требует справку о диспансеризации,но к этой сыкухе точно не пойду. И к ее подруе тоже. написал на них жалобу.Теперь меня обвиняют в клевете,но пока только сообщили моему руководству. Я не знаю,что делать.Доказать,что она творила - я не могу.

1 2 3 4 5 6 7 8

Унижение в военкомате

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы