Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Унижение в военкомате

Старожил
+204
|25 Апр 2011
0 Цитировать
со стороны мне увиделись общие черты ментальности советского народа.Та промывка мозгов,которая была сделана родителям,я смотрю, действует до сих пор и в их детях.Ложь живет и процветает.Вот эта ложь:
Цитата Либи
Цитата Либи
1. Врач в первую очередь - врач,поэтому глупо стесняться оголяться перед врачом противоположного пола. Правда в том,что врач это в первую очередь такой же грешный человек,как и все мы,чему доказательством все свидетельства ,приведенные здесь,описывающие хамское,грубое,унижающее пациента ,поведение врачей.И нет ничего ненормального в том,чтобы стесняться врача противоположного пола.

А если начать предпологать, что врач не традиционной ориентации...? :)) Сейчас это явление не редко, во всю процветает и только руководствуясь отличием по половой пренадлежности -  не дает гарантий от неудобной для вас или для ваших близких ситуаций....Тогда получается  вы должны спрашивать перед осмотром у врача о его сексуальной ориентации? Так что ли?

Удален
Полина
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата звезда
Для ленивых, прошу сперва просматривать ссылку перед обсуждением)))) http://www.passion.ru/pasya/s.php/3890.htm

я в принципе не читаю женские журналы)))

всё, ушла из темы

Non progredi est regredi
Удален
CL
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
А это очень яркое проявление советского мышления."Будь как все,не высовывайся ,а то хуже будет "

Либи-Либи, написали вы, честно говоря, в духе очевидности и предсказуемости.

я верю, что вы в своем ментальном воспитании ушли порядком дальше нас, вы ведь даже термины такие подбираете "цивилизованный!"... звучит! значение знаете?

я вам так скажу, без ущерба для ваших воззрений, вам бы надо почитать что-нибудь по социологии, возьмите высоко-цивилизованных немецких социологов (среди них, к слову, не мало евреев), они откроют вам категории общего и индивидуального... и вы с удивлением обнаружите, что общее давлеет над индивидуальным, и это нормальная практика, ибо индивидуальный интерес всегда подчинен публичному интересу, это законы общества, общины... и даже... слушайте, сейчас внимательно, даже церкви!!! оооо! необычно, да?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+2039
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
да крутой папа !!! и в армии он тоже с ними будет ? там тоже может много чего быть выходящего за рамки. будет всем бить морды ?

Во-первых, бить морды он точно никому не будет, т.к. он христианин. Открою Вам один секрет - возникающие проблемы можно решать без мородобоя, представляете?!!!

Во-вторых, если наши сыновья и пойдут в армию, то будучи совершеннолетними. А мы говорили о медицинском осмотре подростков.

В-третьих, я очень надеюсь на то, что моим сыновьям не придется служить в армии, молюсь, чтобы к их совершеннолетию армия стала профессиональной, а не призывной.

 

Цитата Ned Flanders
вы с начала спросите его , уверен он откажется , я бы точно отказался

Слава Богу, что Вы не их папа. Наши дети знают, что их родители всегда с ними и за них, а особено в тех ситуациях когда ребенок (а потом и подросток) не в силах справиться сам, в силу своего возраста и отсутствия жизненного опыта.

Учусь любить людей!
Писатель
+122
|25 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата CL
Либи-Либи, написали вы, честно говоря, в духе очевидности и предсказуемости. я верю, что вы в своем ментальном воспитании ушли порядком дальше нас, вы ведь даже термины такие подбираете "цивилизованный!"... звучит! значение знаете?

CL я понимаю вашу иронию.Такому умному и начитанному человеку нелегко принять,что его разум стал жертвой системы.Я уехала из союза взрослым человеком,и поэтому знаю не понслышке ,что значит нести в себе проклятие коммунистического наследия .Оставьте в покое социологов -евреев ( и не евреев) ,и дай вам Бог,чтобы "общее" Тела Христова преобладало в вас над "общим" советского народа ( да же если этот народ с обновленным мЫшлением )

Местный
+34
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
еще раз повторяю сам проходил меосмотр и никаких медсестер там не было в первый раз слышу что бы медсестра кого то унижала своим осмотром

А вот я подвергался унижению.... и не раз... и не только от медсестер, но и от врача - молодая женщина с длинными ногтями и металлической острой линейкой... И в военкомате на медосмотре... тоже... большая комната, толпа народу... врачи - молодая и пожилая... и команды: сними... откати...подойди... и прочее... Прошло более 25 лет, а вот до сих пор помню... и неприятно... Были еще истории в больницах, но не здесь говорить... А то тут много БРАТЬЕВ и СЕСТЕР, которые норовят подколоть и осмеять... Бог с вами...

Последний же враг истребится - смерть
Удален
avDei76
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
все это басни школьных лет , которые придумывают озабоченые маргенальные подростки , просто что бы выглядеть круче , подобных пошлых бредний или просто смешных случаев о военкомате полно

ага, мне тоже хотелось бы в это верить, если бы эти басни не рассказал про себя один приятель лет 27, то-ли женатый, то-ли на грани того.

Старожил
+204
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Оставьте в покое социологов -евреев ( и не евреев) ,и дай вам Бог,чтобы "общее" Тела Христова преобладало в вас над "общим" советского народа ( да же если этот народ с обновленным мЫшлением

При чем же здесь  "советскость" ? Существуют же параметры  медецинского  обследования и они как правило   идентичны во всем мире..

Удален
Ned Flanders
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
один приятель лет 27

ну а что в 27 не может соврать , да бред это я не верю

 

Цитата Нестор
А вот я подвергался унижению.

еще одна жертва советского режима !!! и ты это до сих пор в себе носишь ? сними- откати а что ты хотел ? осмотр он и есть осмотр .или всех надо индивидуально спрашивать как бы он хотел ?

слишком много чувствительных к собственой персоне

Христос коль вы в Него верите вообще голый перед толпой висел и невозмущался , не заявлял о правах человека и не посылал на обидчеков проклятья . понимая что люди заблудились и нуждаются в спасении . вместо того что бы возмущатся лучше простите

да очень много унизительных систем кто отрицает ? и не только в союзе это везде

Удален
avDei76
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
ну а что в 27 не может соврать

сначала было сказано что это синдром подросткового вранья. а теперь просто вранья. Зная этого чела не один год, не склонен думать что ему были какие бонусы с этого бессмысленного и ничего не дающего вранья.

 

Цитата Ned Flanders
да бред это я не верю

мне от этого не тепло не холодно

 

Цитата Ned Flanders
еще одна жертва советского режима !!

короче, Нед Флэндерс пытается сказать, что случаи ненадлежащего поведения медперсонала в военкоматах - это досужий вымысел людей с воспаленным воображением, а если такие случаи и признаются, то, дескать, ничего страшного в этом нет, ведь Христу много хуже пришлось

Удален
Ned Flanders
|25 Апр 2011
0 Цитировать

все правильно, вы меня поняли

Новичок
+6
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Христос коль вы в Него верите вообще голый перед толпой висел и невозмущался , не заявлял о правах человека и не посылал на обидчеков проклятья . понимая что люди заблудились и нуждаются в спасении . вместо того что бы возмущатся лучше простите

Христос понёс грех чтоб мы не несли, Он понес позор чтоб мы не несли,Он изъязвлен был чтобы мы не были! Он всё это сделал чтобы нам не пришлось!!!!!!!И я Ему благодарен за Это, а если вы Его дар не приняли - то несите весь свой позор греха и прочего самИ!!!!

Удален
rokkat
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Христос понёс грех чтоб мы не несли, Он понес позор чтоб мы не несли,Он изъязвлен был чтобы мы не были!

т.е. вы уже свободны полностью от греха, никогда и ни при каких обстоятельствах не подвергаетесь позору (включая позор за Христа), и исцелились от всех болезней?

Новичок
+6
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
т.е. вы уже свободны полностью от греха, никогда и ни при каких обстоятельствах не подвергаетесь позору (включая позор за Христа), и исцелились от всех болезней?

Есть к чему стремиться, не по мановению палочки всё, но эта информация для того чтобы имели смелость действовать!!!Нет веры значит течём по течению вместе с миром и смелости нет противостать неправде.В военкомате перед хирургом Нет почвы страдать за Христа.

Удален
rokkat
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
но эта информация для того чтобы имели смелость действовать!!!

ну и что вы собираетесь делать? вам тут уже несколько советов дали, а все что вы пока делаете - это на форуме голосите.

 

Цитата звезда
В военкомате перед хирургом Нет почвы страдать за Христа.

вот именно, а вы в этом видите чуть не поношение. проще к жизни относиться надо.

Удален
Теист
|25 Апр 2011
0 Цитировать

знаете римляне распинали всегда голыми осужденных, я знаю что навлеку на себя гнев но Всевышний . тоже висел на кресте голый. избитый, обезображенный, просто да мелочи всё это, я тоже в воинкомате голый бегал на осмотре и молоденькие были, помню там даже Анжела была, известная девушка на районе легчайшего поведения. но она потом  я видел в церковь к баптистам ходила, да нету тут проблемы пацаны, ой браты))), ну елы палы......

Новичок
+6
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
ну и что вы собираетесь делать? вам тут уже несколько советов дали, а все что вы пока делаете - это на форуме голосите.

Мне советы не надо, это для общего развития, у меня уже всё далеко позади!)

Новичок
+6
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
проще к жизни относиться надо.

Проще всего в жизни звёзды считать, натощак!))

Удален
rokkat
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Мне советы не надо

а чеж тогда спрашиваете "что делать?", раз вам советов не надо.

Старожил
+231
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
И предлагаю обсудить тему "как поступать христианину если ему приходится обнажится при молодой медсестре практикантке. Я сам ничего против не имею если тебя осматривает хирург мужчина или пожилая женщина, но факт что при этом присутствует медсестра практикантка да ещё и щупает твои муж. достоинство - это переходит все границы. Предлагаю говорить (если присутствует молодая медсестра)что "не позволяет вера"оголятся, никто даже по конституции не имеет права унижать твоё достоинство. Мы люди, мы не стадо!!!

Я считаю, что здесь нет ничего постыдного - это ж врач )) Стеснение - то естественно, но она столько уже перевидала голых ребят, что до вашего достоинства ей особого дела нет.

А каково девушкам, когда их осматривает гинеколог-мужчина?

Есть такая шуточная фраза "то не мужчина, то врач" ))) Врачу не нужно бояться показываться, в любом случае.

Такое мое мнение.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Новичок
+6
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а чеж тогда спрашиваете "что делать?", раз вам советов не надо.

Ещё раз говорю для ленивых, читайте внимательно кто что пишет, и перед обсуждением я предложил просмотреть ссылку http://www.passion.ru/pasya/s.php/3890.htm      "Что делать" я не писал!!!!)))))

Новичок
+6
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я считаю, что здесь нет ничего постыдного - это ж врач )) Стеснение - то естественно, но она столько уже перевидала голых ребят, что до вашего достоинства ей особого дела нет. А каково девушкам, когда их осматривает гинеколог-мужчина? Есть такая шуточная фраза "то не мужчина, то врач" ))) Врачу не нужно бояться показываться, в любом случае. Такое мое мнение.

Дружище, Вот так вот и места из писания вырываются из контекста....))

Удален
leya
|27 Апр 2011
1 Цитировать

Я думаю что сдесь и к вере особого отношения нет если ты не под дулом писталета это делаешь то сам и решай просто скажи что для тибя это дела принцыпа и все тут и откажись мала ли что еще могут выдумать эти вояки :)

Старожил
+1172
|29 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Ned Flanders
еще одна жертва советского режима !!! и ты это до сих пор в себе носишь ? сними- откати а что ты хотел ?

Он хотел - чтоб один с врачом, чтоб нормальным тоном и чтоб не чувствовать себя мясом на базаре. И без острых линеек и длинных ногтей!

Если вам непонятно, то жаль...

Достоинство - это не то, что медсестра в руки берет, а то, что вы можете решить, как вам поступить. А радостно принять любую грубость и еще одобрить - ума не надо, стадный инстинкт, и все...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Христос коль вы в Него верите вообще голый перед толпой висел и невозмущался , не заявлял о правах человека и не посылал на обидчеков проклятья .

Та вы шо! Псалом почитайте, возмущен ли Он был или нет...

Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
(Пс 21:13-19)

и почитайте, как Он просил укрепить Его, чтоб принять волю Отца...а то в вашем понимании Христос просто какой-то мазохист...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+64
|29 Апр 2011
1 Цитировать

А вы всему , что пишут в инете верите ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1040
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
я предложил просмотреть ссылку http://www.passion.ru/pasya/s.php/3890.htm

такого чтива в сети хватает, ещё и поинтересней сочиняют, а если даже часть этой истории правда - то говорит это о испорченности автора сего произведения.

Кста - там в коментах врачи пишут, что всё это маловероятно...

лично я с таким не сталкивался и не слыхал такого, хотя не исключено ....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+245
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Нестор
более 25 лет,

Браво всем стеснительным братьям! На протяжении всей жизни, лет с 13, женщины вынуждены показывать себя со всех сторон кому попало - и м, и ж. Гинекологическая служба СССР крайне унизительна. Однако, если хочешь вылечиться или родить, закрываешь свои стеснялки, иешь, раздеваешься... И в кабинет кто-то заходит. А в родах женщину вообще не принимают за человека. Если все бы помнила (хотя вру, помню)... Живем в свинушнике, к сожалению. Но Дом наш не здесь, братья.

Гость
-1
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Ned Flanders, Вы такой смелый, когда жопа в тепле.  Даже перепутали унижение с медициной.  Я бы многое отдал, посмотреть как вы в чём мать родила будите присутствовать на подобном осмотре а затем перед всей комиссией, и на ютюб бы выложил. Для убедительности, а что тут такого, верно?

Для всех остальных, откажитесь от конкретного осмотра и потребуйте врача мужчину. Дело не в том, что перед вами медработник, а дело в том, что Вам это неприятно и всё. Если Вы не согласны с проводимой процедурой, имейте мужество это признать и отказаться. Иначе чем вы отличаетесь от трусливой овцы, которая прячется в стаде?

А вообще нарвётся когда-нибудь военкомат на психически неуравновешенного юнца, который притащит с собой мешок селитры и взорвёт его прям при осмотре, и тогда может наверху задумаются чем он руководствовался, а не только тем что медосмотр это необходимость.

Гость
-1
|30 Апр 2011
2 Цитировать

fedotova, я не вижу проблемы с родами, если боитесь, то можете вообще не рожать, по крайне мере у Вас есть выбор. Задумайтесь ,а есть ли выбор у мальчика в 17 -18 лет? Вот и всё,  вот и вся ваша проблема - высосана из пальца.

Я уж молчу что Вы можете отказаться от всяких осмотров при беременности. Выбрать клинику где будут специалисты женщины, а есть ли такой выбор у призывника? Опять нет?

Школьные осмотры у гениколога - это не серьёзно, пишите бумагу на имя дирреткора и всё, никуда вашего чада не потащут. А есть ли подобный выбор у мальчиков в 17 лет ? Сново нет?

Суть унижения заключается в отсутствии выбора. Когда вас насилуют, у вас нет выбора. Здесь тоже насилие, маральное, но насилие. Сейчас об этом начали говорить, наконец-то, а лет 10 назад все на меня смотрели как на идиота , когда я нах... послал врача и принципиально отказался от осмотра, признали годным и без осмотра, но это моё право.

1 2 3 4 5 6 7 8

Унижение в военкомате

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы