Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская община - это коммуна?

Старожил
+706
|1 Апр 2011
0 Цитировать

А вы знаете, что такие коммуны существуют?  Мы с мужем как-то пошли на выступления сына Билли Грэма (его имя забыла).  Там у входа моего мужа зацепили какие-то люди в одинаковой одежде.  Я только запомнила женщин в бежевых длинных платьях-сарафанах и  косынках.  Я не остановилась, а муж принес буклеты и рассказал, что ему не понравилось, что они (как всегда!!!) расхваливали себя, как истнных христиан, и отвергали всех остальных.  Буклеты я почитала.  Да, они живут совместно, носят одинаковую одежду, есть в коммуне свой автобус, собираются на совместное служение каждый день (может даже несколько раз в день, не помню).  Но мне это очень напомнило всякого рода секты.  Я как-то не могу представить, чтобы там была братская любовь.  Скорее всего какой-нибудь харизматичный лидер, который терроризирует всех, особое издевательство над женщинами и детьми... и несогласными в чем-то. 

А чтоб в житье-бытье совместном была любовь, так это надо, чтобы было гонение, чтобы были враги - это стимулирует общность интересов. Может братская любовь в Церкви появится при антихристе?  Плевелы отпадут, тогда пшеница может быть собрана в одни амбары. 

Старожил
+1928
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мы с мужем как-то пошли на выступления сына Билли Грэма (его имя забыла). Там у входа моего мужа зацепили какие-то люди в одинаковой одежде. Я только запомнила женщин в бежевых длинных платьях-сарафанах и косынках

Это либо меннониты либо амиши, тоесть староверы..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
кумранские общины с первохристианскими попрошу в одну кучу не смешивать

Это ещё как сказать, но заострять внимание не будем - очень большая тема.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вообще то Иисус перед Своим вознесением сказал: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие",

Не много ли на себя берёте то, без дара свыше? Или испоганить всё дело хотите? Как Владимир Красное Солнышко, когда всех в Днепр загнал?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1928
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не много ли на себя берёте то, без дара свыше? Или испоганить всё дело хотите?

Чтобы расказывать людям об Иисусе, и о том, что Он сделал для нас особенного дара ненадо, есть повеление Самого Иисуса для всех. А отмазки об дарованиях - это удел ленивых!!! Которые только и могут, что языком молоть,а ничего для Царства Божьего не сделали.
Не могу я взять на себя больше, чем должна, чем то, что наложил Сам Господь!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не много ли на себя берёте то, без дара свыше?
Цитата us-lily
для нас особенного дара ненадо

Я не просто так сказал для красного словца. Я знаю огромное количество случаев , когда вот так без дара свыше ломали дрова и людей от Бога отпугивали.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1928
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я знаю огромное количество случаев , когда вот так без дара свыше ломали дрова и людей от Бога отпугивали.

Повторяю еще раз, и я не шучу, Иисус дал постановления проповедовать Слово Божье, не опираясь ни на какие дары с выше. Он и есть свыше и именно Он дал это указание всем Своим последованиям. А то что некоторые индивидумы дрова ломают, так они сами Бога не знают либо же Евангелие под себя подтосовали и "проповедуют", так что тут уже ересь или заблуждение в них самих.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Повторяю еще раз, и я не шучу, Иисус дал постановления проповедовать Слово Божье, не опираясь ни на какие дары с выше. Он и есть свыше и именно Он дал это указание всем Своим последованиям.

Нет не всем, и ты ошибаешься- только тем у которых дар свыше:

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?

(1Кор.12:29)

Но зато все мы письмо Христово.

Так что когда читаешь задумывайся над прочитанным, а не вспоминай , что тебе туда другие напихали.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1928
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Так что когда читаешь задумывайся над прочитанным, а не вспоминай , что тебе туда другие напихали

Во-первых, мы с вамы на "ты" не переходили. Во-вторых, послание ап. Павла не имеет отношение к месту, где Иисус повелевал нести Евангелие. Потому что методы проповеди разные, вот что имел ввиду Павел, но нести Ее должен каждый. Если лень это делать, так признайтесь, но не ищите отмазок, их нет!!! Никто не уволен от службы, как от армии.
А в третьих, мне, в отличие от вас, в голову ничего не напихали, Писание в состоянии читать и Бог дает понимание от Него, а не от людей!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
А в третьих, мне, в отличие от вас, в голову ничего не напихали, Писание в состоянии читать и Бог дает понимание от Него, а не от людей!

Я же не слепой, вижу у вас стереотипное мышление, как у большинства.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата яся
.а про "выйди из нее" это совсем из другой оперы...

Яся, почему же из другой! Опера всё та же:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

(Откр.18:4)

Для Господа нет нескольких церквей, но две: Жена в белых одеждах и жена в багрянице. Козлы и овцы. Всё.

Но если Его народ находится в Жене в багрянице, то будет участвовать в её грехах, что мы везде и видим: христиане прогибаются под изменчивый мир. И если они не выйдут, то соответственно и подвергнутся и язвам её.

Что и произошло с праведным Лотом: в наставление нам. У него была большая монотеистическая община, но все погибли из-за его единственного неправильного решения(выбрал не те пвастбища). Спаслись только он и две его блудливые дочери, которых у него не получилось воспитать в духе божием, так как Содомский дух оказался для них слаще.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+6
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Все что имеет место быть, все определено законами. И задача человеков разобраться в этих законах. Что бы вооружится ими и творить (мы же творцы) на созидание, то есть себе и природе на пользу. Ну, по началу хотя бы не на вред. А для этого действительно голова должна быть на месте. 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!(Матф.13:43)

На эту тему бытует притча. И.Х. своим примером показал путь спасения для каждого человека. Он первый выбросился из горящего самолета с парашютом. И после себя, на Земле оставил учение о пути спасения. Отдельные христиане, что бы быть похожими на Него, стали изучать парашютную науку. Практиковать укладку парашюта и производить на земле тренировочные прыжки. Что бы быть похожими на И.Х., и быть готовыми к настоящему прыжку спасения. А некоторые посчитали достаточным и правильным, быть внешне похожими на него, одели на себя рюкзаки, с трехдневным запасом необходимого, и тоже приготовились к прыжку спасения

Матф.11:12 Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Гость
-25
|3 Апр 2011
0 Цитировать

1) Первая церковь создана Апосталами Христа в соответствии с теми знаниями, которые они получили 
лично от Иисуса Христа, как образец. Бог так любит именно эту систему организации жизни Своих детей, что Лично стоял на фейсконтрле, подонки и лжецы не могли проникнуть. Как правило после 
попыток проскочить их уносили на кладбище. Это доказательство, что ученики всё сделали правильно
, церковь- коммуну. 
2) Существует в истории много примеров жизни церкви именно по этому образцу. Как правило, 
впоследствии эти церкви подвергаются гонениям со стороны властей. Посмотрите историю христианства. 
Например вот ссылочка http://baptist.org.ru/articles/history/511
3) Сегодня есть прекрасная возможность нам, хрмстианам возвпатиться на евангельский путь. Не 
только языком, но личной жизнью подтвердить верность Богу и начать жить коммунами в любви друг для 
друга. Не все вмещают слово сие, но кому дано, кто может вместить, да вместит.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
Не все вмещают слово сие, но кому дано, кто может вместить, да вместит.

Тут ещё есть подобная тема, я посмотрел в основном против общин женский пол.

Не пойму о чём это может говорить? Вроде ведь женщин в церквях больше. чем мужчин.

Должны быть более духовные.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
-25
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Не знаю каким образом число может связано с духовностью, но заметил, что в большинстве своём они невежды в Слове.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вроде ведь женщин в церквях больше. чем мужчин. Должны быть более духовные.

Можно поднять статистику по количеству богословских книг написанных женщинами и сравнить с трудами мужчин. Меньшенство мужчин пишет большинство книг.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
Меньшенство мужчин пишет большинство книг.

Зато в общинах женщины более заметны, более деятельны.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
-25
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Зато в общинах женщины более заметны, более деятельны.

Честно говоря пастору общины легче подчинить женщину и манипулировать ею.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата boyfriend
Честно говоря пастору общины легче подчинить женщину и манипулировать ею.

На то она и женщина, так её сотворил Господь , чтобы была послушной помощницей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
-25
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Но я не верю эту религиозную систему подавления личности которую многие назывкют общиной или церковью. Для меня церковь имеет признаки описанные в Евагелии. Остальное - ловушки человеческих душ. Поэтому мне не очень интересно, что в этих сборищах происходит. Но если начнут пытаться жить по образу первоапостольской церкви- очень обрадуюсь

Старожил
+949
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
Но я не верю эту религиозную систему подавления личности которую многие назывкют общиной или церковью. Для меня церковь имеет признаки описанные в Евагелии. Остальное - ловушки человеческих душ. Поэтому мне не очень интересно, что в этих сборищах происходит. Но если начнут пытаться жить по образу первоапостольской церкви- очень обрадуюсь

Выделение :

1. С подавлением личности, подавляется действие Духа Святого.

2. Предлагается Вам жить по этому образу. Для этого надо ходить в церковь и разъяснять, что система подавляет лицность.

Для раскрытия личности предлагайте проводить общие членские собрания по 20 мин. еженедельно.

Вот Вы и положите начало перехора от рабства сатане к свободе во Христе.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата boyfriend
Поэтому мне не очень интересно, что в этих сборищах происходит. Но если начнут пытаться жить по образу первоапостольской церкви- очень обрадуюсь

Я читал на другом христианском форуме, что в Белоруссии многим братьям и сёстрам надоело это загнившее болото( их община), они взяли и уехали в Австралию и создали христианскую коммуну. Но как им это удалось и что из этого вышло там не написано. Но такая жизнь в церкви, как сейчас можно наблюдать, устраивает

большинство .

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Ned Flanders
|9 Апр 2011
0 Цитировать

http://www.ntv.ru/novosti/188745/video/

Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но такая жизнь в церкви, как сейчас можно наблюдать, устраивает большинство .

Но это не церковь, а вертеп разбойников.

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но это не церковь, а вертеп разбойников.

Нельзя называть целые общины христиан вертепом разбойников, только за то, что они живут так как их научили их учителя. Проблема общин в том, что люди не научились сами читать и размышлять над Словом Божиим и с трудом видят, где правда, а где вымысел. За авторитет люди принимают людей, а не Писания.

И то что люди с трудом понимают, что христиане должны жить и работать в общинах, а управляться советом

пресвитеров, наделённых Духом даром мудрости, зависит от того, что они над этим никогда серьёзно не

задумывались.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Проблема общин в том, что люди не научились сами читать и размышлять над Словом Божиим и с трудом видят, где правда, а где вымысел. За авторитет люди принимают людей, а не Писания.

Так людям не дают думать, все боятся свои думкии вслух сказать.

Вдруг авторитету пасторскому донесут и будет в изгоях гнить всю оставшуюся.

Нет уж уволльте думают пусть пастора, а я за ними гуськом гуськом, что кто чего неподумал.

(Шутка)

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так людям не дают думать, все боятся свои думкии вслух сказать. Вдруг авторитету пасторскому донесут и будет в изгоях гнить всю оставшуюся. Нет уж уволльте думают пусть пастора, а я за ними гуськом гуськом, что кто чего неподумал. (Шутка)

Рыбка ищет, где глубже, а человек, где лучше.

Когда человека что то не устраивает он это меняет,

если не может это поменять - то смиряется, а если не может или не хочет смириться,

то убегает.

Если вам не нравится что то в вашей общине вы знаете, что делать.

Христос не стал реформировать старую церковь, потому что это невозможно,

Он создал Свою.

Ищите истинную церковь и найдёте.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
если не может это поменять - то смиряется

Как это не может поменять?
Лень ?
Или не понимает что менять ?

Христос пришел что бы изменить мир.

Поэтому вся наша жизнь имеет смысл, если мы меняемся и вокруг нас меняются люди.

А если мы смиряемся со грехом или перед происками сатаны , то грешим.

Старожил
+949
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ищите истинную церковь и найдёте.

Это утопия.

Истинная церковь это тайна.

Есть хорошие концертные общины или красивые ораторы.

Но всегда там будут люди из церкви Божьей  и плевелы.

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer
Как это не может поменять? Лень ? Или не понимает что менять ?

Причин, почему человек не может изменить ситуацию так как ему хочется, очень много.

1) Противодействие; 2) Неумение; 3) Нехватка силы воли; 4) Непонимание причин и т.д.

Цитата Restorer
Христос пришел что бы изменить мир.

...и спасти людей. Но, к сожалению : 27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

(Рим.9:27)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer
Поэтому вся наша жизнь имеет смысл, если мы меняемся и вокруг нас меняются люди.

...в лучшую сторону. Но каждый требует своего и не хочет чем то поступиться по отношению к другим.

Да и меняться они должны так как этого хочется нам.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5

Христианская община - это коммуна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы